Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Filosoff

Попал в .... ситуацию с новым регламентом.

Рекомендуемые сообщения

Filosoff

История такова. Я приобрел Газель в августе 2013 года в Московской области. К моменту продажи она была снята с учета как полтора месяца. По приезде в тульское МРЭО подал все документы, транзиты и оплатил все как нужно. Далее осмотр авто ну и жду очереди на получение документов.  И тут меня под белы рученьки в отдел аж с машиной сопровождения, как особо опасного. Оказывается что у авто есть двойник по ВИНу, ПТС разны ВИН один. Написал объяснение, документы забрали. А двойник то аж и региона Магадан. Писали запрос туда, да не по буржуйскому интернету, а по отечественной спец связи. В общем запрос видимо, до сих пор идет. Я , видя такое положение веще, пишу в прокуратуру с просьбой разьсниь ситуацию. Через некоторое время, вызывают меня на экспертизу. Долго ли коротко, после нового года получаю на руки все документы, постановление об отказе в возбуждении угововного дела за отсутствием состава.. и заключение эксперта, где указано что ВИН настоящий, а номер на раме исчез вследствии коррозии. Впрочем как и на всех газелях до 1999 года выпуска.  И все эти документы отнес в ГАИ. Позвонил начальнику МРЭО, тот отвечает: - Да, документы пришли,, но машину на учет не поставим из-за нового регламента, который якобы запрещает ставить на учет автомобили с поврежденными номерами. В пятницу поеду в МРЭО, скорее всего будет письменный отказ. Как такую ситуацию решать, не знаю. Я считаю что у меня есть некоторые аргументы. Во-первых, постановление у меня уже есть, где за подписью эксперта установлено что моя вина отсутствует и номер был уничтожен вследствии естественных причин. Второе, заявление на постановку на учет я подавал ранее даты вступления в силу нового регламента, акт осмотра тоже ранее регламента. И есть еще мысль написать заявление на замену ПТС, где рама будет безномерная. Кто имел опыт с такими вещами. Что можете еще посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Filosoff, кто бы что не посоветовал, ты держи нас в курсе пожалуйста. Отпишись после разрешения или неразрешения проблеммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Что можете еще посоветовать?
Со всеми доками в суд,такие вопросы решает только он,он или запретит твой авто или заставит гаи оформить документы на машину.Других вариантов у тебя нет...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Требовать писменный отказ ...с отказом в суд...выиграешь однозначно! Всё расчитано на то ,что не пойдёшь! 

Где то в темах я уже выкладывал ссылку точно по этой теме...долго там ,но всё именно по такой ситуации! 

" Экипаж" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

 

 


Требовать писменный отказ ...с отказом в суд...выиграешь однозначно! Всё расчитано на то ,что не пойдёшь!  Где то в темах я уже выкладывал ссылку точно по этой теме...долго там ,но всё именно по такой ситуации! 
 

 Дык, начальник МРЭО, толковый мужик, в лицо уже меня знает. Поскольку я всегда вежлив с гос органами, личной неприязни у него нет и чувствуется желание помочь. Хотелось бы именно до суда решить вопрос. А так, да в суд намерен идти, тем более что экспертизу я прошел, а это пол дела. Машину на лом или запчасти не сдам до последнего. Просто новый регламент породил, как я понял кучу других проблем. у большинства УАЗов, некоторых иноджипов и газелей до 1999г номер рамы наносился краской и уже через  год его невидно. Как эти машины покупать продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Filosoff, В любой тупиковой ситуации по российской конституции все решает суд,и по его решению,должны все подчиняться...Это закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

 

 


В любой тупиковой ситуации по российской конституции все решает суд,и по его решению,должны все подчиняться...Это закон.
Эта теория, а есть судбная практика, думал может уже есть у кого. Хотя времени то прошло 4 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Эта теория, а есть судбная практика, думал может уже есть у кого. Хотя времени то прошло 4 месяца. 

Смотри ролик...всё там разжёвано и обьяснено! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filosoff

 

 


Смотри ролик...всё там разжёвано и обьяснено! 

Какой ролик??? кто здесь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Filosoff

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

 

avtouser, спасибо, посмотрел. в пятницу буду обстоятельно беседовать с начальником МРЭО. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

там вообще номер в идеале был???кажется нет...

в конторе механиком работал:на камазе на раме номера перебиты были..независэкспертиза и в путь,в птс фотки о изменении...правда 2000 год был...

еще с гемороем "справился"-менты знакомые нашлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

 

 

там вообще номер в идеале был???кажется нет... в конторе механиком работал:на камазе на раме номера перебиты были..независэкспертиза и в путь,в птс фотки о изменении...правда 2000 год был... еще с гемороем "справился"-менты знакомые нашлись

 

Номер полностью уничтожен коррозией, потому как наносился обычной краской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

бери адвоката и у вас только один аргумент. что поданы документы до вступления в силу нового закона. адвоката бери обязательно. и с ним подавай в суд. от судьи все зависит. он должен помочь в плане когда подавать заяву. чтобы не попасть на плохого судью.

но не забудь. что потом машину не продашь уже. так что сразу подумай, стоит ли со всем этим заморачиваться или продать по запчастям сразу.

узнавай, считай и думай. ты последний владелец машины!

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

ВАМ ХОРОШО ЖИВЁТСЯ? МЫ ЭТО ИСПРАВИМ!

 http://www.mamba.ru/ru/diary/post.phtml?user_id=480415716&post_id=280&hit=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

бери адвоката и у вас только один аргумент. что поданы документы до вступления в силу нового закона.

Это не закон :D Это телефонный звонок начальника отдела регистрационной работы ДОБДД РФ, Бориса Алексеевича Ионова в местные подразделения ГИБДД

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

 

 

там вообще номер в идеале был???кажется нет... в конторе механиком работал:на камазе на раме номера перебиты были..независэкспертиза и в путь,в птс фотки о изменении...правда 2000 год был... еще с гемороем "справился"-менты знакомые нашлись

Номер полностью уничтожен коррозией, потому как наносился обычной краской. 

 

на старой газели не помню,2008-набит на раме,у камаза сзади близко к стопарям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


2008-набит на раме,
там вин набит,а не номер рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

где тогда номер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/9840-nomer-na-rame-est/page-5

оказывается тема есть,жалко фото нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pofigist

много народа попало из-за этого дурдома http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=125907

и суд пока не помогает.

только ждать изменение закона... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

Сегодня был в МРЭО. Беседовали беседовали с начальником, в итоге взял письменный отказ. Готовлюсь подавать в суд, чтобы обжаловать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихоня33

Вдруг поможет https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/51623-vazhnaia-informatciia/   моё сообщение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

 

Сегодня был в МРЭО. Беседовали беседовали с начальником, в итоге взял письменный отказ. Готовлюсь подавать в суд, чтобы обжаловать решение.

Начальнику в связи с новым регламентом нужно судебное решение чтобы провести регистрационные действия.Иначе ему по шапке прилетит.А так он чист.Они даже обжаловать данное решение не будут.

При положительном решении суда надо бы еще копии решения заверенные канцелярией отправить в ВС. Чем больше,тем быстрее ВС даст определение на данный регламент.По сути он не законен,так как ограничиват граждан в праве пользования личным имуществом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...