Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denisg

Next Рефрижератор

Рекомендуемые сообщения

Shafa

По каким производителям фургонов сравнивал, какие видел лично у других. за реф 160-200 т.р. (это какие модели) тебе что на такую будку морозить замороженное до -30 что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

 

 


желательно количество резиновых гребешков-уплотнителей на дверях будки, как минимум два.

у меня так было ,через год и 20-30 открываний в день ,их просто нет на стыке двух дверей. Зато открывется легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Бери Некст шасси, ставь будку сенгвич 70 мм от Фургон центр нормальное соотношение цена качество.

 

Ставь Элинж или Террафриго -20, сейчас китайские рефы многие ставят,но цен не знаю.

 

Бюджетные рефрижераторы-это рефы для поддержания температуры груза,но не для замораживания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

Работаю 3-й год на молочке, понял одну вещь- на доставке по городу реф практически не нужен, он всё-равно не справляется толком, калитку открываешь каждые 5 минут, важнее раскидать товар побыстрее! Гипера, конечно, отдельная история, поэтому скидываю их с утра, чтоб проблем с замерами температуры не возникало!

А вообще... Надо сваливать из этого бизнеса, а не машину новую покупать))) Всё чаще стал задумываться о своём магазе(продукты), думаю поспокойней будет, хотя может ошибаюсь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r.e.m80

От фирмы ездил на 50 мм изотерме, установка Элинж -20 на 8-9 кубов.

Летом в июле, два раза отказ в приемке товара, магазин METRO а еше штраф на фирму за срыв поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

Бери Некст шасси, ставь будку сенгвич 70 мм от Фургон центр нормальное соотношение цена качество.

 

Ставь Элинж или Террафриго -20, сейчас китайские рефы многие ставят,но цен не знаю.

 

Бюджетные рефрижераторы-это рефы для поддержания температуры груза,но не для замораживания.

если так сделать ,гарантия на машину останется

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

если так сделать ,гарантия на машину останется?

Это ты спроси у дилера, где будешь брать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

если так сделать ,гарантия на машину останется ?

Да останется! По факту гарантийного ремонта разбираются индивидуально! Если косяк доработчика или твой, то  и ремонт твой! В автозаводской ветке был ответ буквально сегодня!

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDRE

От фирмы ездил на 50 мм изотерме, установка Элинж -20 на 8-9 кубов.

Летом в июле, два раза отказ в приемке товара, магазин METRO а еше штраф на фирму за срыв поставки.

 Любой реф бюджетный или не очень предназначен для  поддерживания температуры товара в фургоне. Смотреть надо какой температуры товар тебе загружают.  Приведу пример. У меня будка автомаш,  сендвич 50мм, наполнитель  ППУ  размеры д-4,26   в-2.2  рефрижератор Элинж  с3т. В августе, возил частнику 2-тонны заморозки   расстояние 160 км . В первую доставку еле-ели температуру нагнал -11, второй раз не напрягаясь -18. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Завтра забираю машину , вообщем фургон проиводитель ,,Камея,,  г . Нижний Новгород , читаю техничку , написано масса 650 кг .

При осмотре машины выявлено : чуть цепляет за крыло , обе двери , аком в К2 комплектации не 85 а 75 , правая дверь нужно чуть отрегулировать , чуть влаги на редукторе и из сапуна масло .

вообщем ценник пока вырисовывается со скидками 800 000 авто , в максималке с вебастой , заказал еще 17000 сигнализация с автозапуском и турботаймером. Цвет белый , полный атстой , а шо делать других нема .

Поставлю на учет и буду думать, где и какой реф устанавливать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Завтра забираю машину , вообщем фургон проиводитель ,,Камея,,  г . Нижний Новгород , читаю техничку , написано масса 650 кг .

При осмотре машины выявлено : чуть цепляет за крыло , обе двери , аком в К2 комплектации не 85 а 75 , правая дверь нужно чуть отрегулировать , чуть влаги на редукторе и из сапуна масло .

вообщем ценник пока вырисовывается со скидками 800 000 авто , в максималке с вебастой , заказал еще 17000 сигнализация с автозапуском и турботаймером. Цвет белый , полный атстой , а шо делать других нема .

Поставлю на учет и буду думать, где и какой реф устанавливать .

По ходу, самый дешевый фургон выбрал ?  Вообще то, надо было с установщиками рефов проконсультироваться на счет фургонов, а не с придурками-консультантами из автосалонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Сначала искал толстый сендвич 80 мм , вообщем чуть дуругая фурнитура , алюмишка и задний портал нержавейка это примерно 320-350 т.р. но в наличии только на иномарках , а если заказывать на Некст - долго ждать.

Идти лучше действительно к установщикам для начала , общаться с любыми продаванами бесполезно , что ино что наши марки.


Еще торопился , хотел взять до окончания акции и не влететь с подорожанием евро и доллара , вложиться в рублевый кредит думаю выгодно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Сначала искал толстый сендвич 80 мм , вообщем чуть дуругая фурнитура , алюмишка и задний портал нержавейка это примерно 320-350 т.р. но в наличии только на иномарках , а если заказывать на Некст - долго ждать.

Идти лучше действительно к установщикам для начала , общаться с любыми продаванами бесполезно , что ино что наши марки.

Еще торопился , хотел взять до окончания акции и не влететь с подорожанием евро и доллара , вложиться в рублевый кредит думаю выгодно будет

Надеюсь камея получше стала делать фургоны для некста. Для газели-бизнес их фургоны, ну очень не нравились установщикам рефов. Теперь главное с рефом правильно определись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

Сначала искал толстый сендвич 80 мм , вообщем чуть дуругая фурнитура , алюмишка и задний портал нержавейка это примерно 320-350 т.р. но в наличии только на иномарках , а если заказывать на Некст - долго ждать.

Идти лучше действительно к установщикам для начала , общаться с любыми продаванами бесполезно , что ино что наши марки.

Еще торопился , хотел взять до окончания акции и не влететь с подорожанием евро и доллара , вложиться в рублевый кредит думаю выгодно будет

Ставь изотерму 10см пенопласт или ппу . Легче чем сендвич и дешевле намного . У меня утеплитель пенопласт ,реф елинж 1. -18 набирает и держит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

Мосдизайнмаш и др тяжолые и дорогие без грама пенопласта  - только они, все что на машинах стоят в салонах приехавшие из нижнего дерьмо или решето слова человека который 20 лет ставит рефы на машины

 

Совет ТС: Купи бу газельку с мосдизайновской или хорошей будкой. Жалко мне тебя очень кредит будешь платить  не малый и мотор - лотерея что случится волосы рвать на себе! С умз и 405 хоть в любом сраном сервисе сделают за день. Работа такая не простая у рефа, встал на трассе и купил себе товар!!! По этому как реф не хочу ездить - тариф смешной сейчас а еп..ут за температуру не хило - штрафы

Изменено пользователем WARWARUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Из за мосдизайнмаша можно машину брать если будка хорошая , остольное все починится, один человек за 250 000 взял Мосдизайнмаш очень хорошая,толстая, реф термокинг- испаритель двухвентиляторный,движку же сам сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Ставь изотерму 10см пенопласт или ппу . Легче чем сендвич и дешевле намного . У меня утеплитель пенопласт ,реф елинж 1. -18 набирает и держит без проблем.

50мм сендвич ППУ или ППС по теплопроводимости примерно равен 100мм пенопласта. Нагоняет у тебя -18 по тому, что Элинж имеет большой запас по мощности. Стояла бы у тебя террафрига с параметрами на кубатуру до 8м , как и твой Элинж , тогда бы ты мечтать только мог о температуре -18 летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

50ка мосдизайновская хорошая но не супер, для заморозки нужно 100ку для того чтобы держал холод и ине часто работал реф - проверено покатался на всех.  Возил на конторских машинах заморозку, реф не включал, т.к грузили со склада -21гр, к вечеру не таило, откроешь пар.

Изменено пользователем WARWARUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

50ка мосдизайновская хорошая но не супер, для заморозки нужно 100ку для того чтобы держал холод и ине часто работал реф - проверено покатался на всех.  Возил на конторских машинах заморозку, реф не включал, т.к грузили со склада -21гр, к вечеру не таило, откроешь пар.

Для заморозки вообще-то рекомендуют от 80мм сендвич или 100мм пенопласта.  Мосдизайн или Рязанские не плохие фургоны, на порядок лучше будут Н.Новгорода, но и цена на них конская. Про пар в конце дня эт ты конечно загнул. Про то, что не сильно тает хорошо промороженная заморозка , приведу пример. Возил раньше с Москвы летом в жару голень куриную( бразилия), возил на производство, меня просили специально ехать без рефа, что бы сразу запускать продукцию в жарку, не теряя времени для её разморозки. Будка была автомаш сендвич 50мм. На дорогу уходила около суток, по приезду голень была разморожена примерно на 10%,  даже снег кое где был на коробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман176

50мм сендвич ППУ или ППС по теплопроводимости примерно равен 100мм пенопласта. Нагоняет у тебя -18 по тому, что Элинж имеет большой запас по мощности. Стояла бы у тебя террафрига с параметрами на кубатуру до 8м , как и твой Элинж , тогда бы ты мечтать только мог о температуре -18 летом.

 

. Если у меня стояло бы будка 50мм пенопласта то о-18 тогда точно пришлось бы мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

. Если у меня стояло бы будка 50мм пенопласта то о-18 тогда точно пришлось бы мечтать.

50мм пенопласта, я вообще за изотерму не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Сегодня ставил машину на учет , спросил про регистрацию реф установки , сказали экспертиза 27 000 р приходите завтра вам раскажут .  Уже думаю мб в ПТС не вносить ? Есть какие лазейки типа доп оборудования или еще что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Сегодня ставил машину на учет , спросил про регистрацию реф установки , сказали экспертиза 27 000 р приходите завтра вам раскажут .  Уже думаю мб в ПТС не вносить ? Есть какие лазейки типа доп оборудования или еще что ?

Какие лазейки, ты о чем ? Ставь реф и спокойно работай. Интересно если твоим жуликам пригнать газель с кондеем, они тоже экспертизу захотят назначить ? Я две газели продал с рефами , при снятии с учета ни каких проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


сказали экспертиза 27 000 р приходите завтра вам раскажут

Это что за идиотизм, кто-то придумал как бабло собрать на халяву?  Беги от них это мошенники, на конторских машинах - рефах работал никаких отметок никогда не было, и на своей при постановке и снятии с учёта даже намёка не было только с ГБО проблемы были пришлось снять его для снятия с учёта на Перерве в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Это что за идиотизм, кто-то придумал как бабло собрать на халяву?  Беги от них это мошенники, на конторских машинах - рефах работал никаких отметок никогда не было, и на своей при постановке и снятии с учёта даже намёка не было только с ГБО проблемы были пришлось снять его для снятия с учёта на Перерве в Москве.

Жесть, снимать ГБО . У меня при снятии с учета, спросили есть ли отметка о прохождении ТО на ГБО, цена вопроса была 500р на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...