Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denisg

Next Рефрижератор

Рекомендуемые сообщения

r4g6irib

Сегодня ставил машину на учет , спросил про регистрацию реф установки , сказали экспертиза 27 000 р приходите завтра вам раскажут .  Уже думаю мб в ПТС не вносить ? Есть какие лазейки типа доп оборудования или еще что 

я старую продавал и попал на переоборудование т.к небыло внесено изменений что машина с рефом. вкаждом городе есть фирмы которые занимаются переоборудованием авто .в обшем у меня вышло  8000 документы и 500 гос пошлина в гаи.  я себе 16.02.14 взял нового некста комплектация к1 будка 4.25- 2.0-2.15 изотерм ппу 50мм автомаш ценник 856т.р   весной буду ставить реф вожу продукцию нестле  фирма установщик дожна выдать всю документацию изаключение для гаи и останется заплатить госпошлину 500р.  а в мрео у нас тоже умельцы есть которые за 15 000 все сделают. так что откуда они тебе ресуют 27000 даже и не знаю

Изменено пользователем Crady
мат
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDRE

я старую продавал и попал на переоборудование т.к небыло внесено изменений что машина с рефом. вкаждом городе есть фирмы которые занимаются переоборудованием авто .в обшем у меня вышло  8000 документы и 500 гос пошлина в гаи.  я себе 16.02.14 взял нового некста комплектация к1 будка 4.25- 2.0-2.15 изотерм ппу 50мм автомаш ценник 856т.р   весной буду ставить реф вожу продукцию нестле  фирма установщик дожна выдать всю документацию изаключение для гаи и останется заплатить госпошлину 500р.  а в мрео у нас тоже умельцы есть которые за 15 000 все сделают. так что откуда они тебе ресуют 27000 даже и не знаю

Честно говоря не пойму в чем заключается переоборудование, ну навесили компрессор на двигатель и что ? Мне вот интересно, что они говорят если газель с кондеем, там ведь тоже компрессор стоит. Вообще то, на развод сильно похоже. Я повторюсь снимал с учета две газели с рефами в разных МРЭО , без всяких проблем.  По ходу у нас, как всегда в каждом городе кто, как хочет так и дро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r4g6irib

Честно говоря не пойму в чем заключается переоборудование, ну навесили компрессор на двигатель и что ? Мне вот интересно, что они говорят если газель с кондеем, там ведь тоже компрессор стоит. Вообще то, на развод сильно похоже. Я повторюсь снимал с учета две газели с рефами в разных МРЭО , без всяких проблем.  По ходу у нас, как всегда в каждом городе кто, как хочет так и дро..

ты прав но в птс должны быть внесены изменения. на нексте я сразу все сделаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

ты прав но в птс должны быть внесены изменения. на нексте я сразу все сделаю 

Сейчас, как ты говоришь должны быть, через год  х.з. нужны ли они будут. Дело конечно твое, лично я бы не стал, до продажи авто с этим замарачеваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

бред какойто, купил и ездий,причем тут гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Если есть запись в птс- ездишь, продаешь и покупаешь такую машину спокойно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r4g6irib

Сейчас, как ты говоришь должны быть, через год  х.з. нужны ли они будут. Дело конечно твое, лично я бы не стал, до продажи авто с этим замарачеваться. 

сейчас нигде. кроме гос пошлины. платить не прийдется. а потом везде и всем. я чтобы за 3 дня переоборудование сделать всех знакомых в гаи напряг а они там далеко не последние люди...  

впрочем кто с этим сталкивался тот поддержит мою точку зрения

бред какойто, купил и ездий,причем тут гаи?

езди кто недает. только если ты покупаешь авто с рефом то в птс стоит пометка изотермический фургон рефрижиратор

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

сейчас нигде. кроме гос пошлины. платить не прийдется. а потом везде и всем. я чтобы за 3 дня переоборудование сделать всех знакомых в гаи напряг а они там далеко не последние люди...  

впрочем кто с этим сталкивался тот поддержит мою точку зрения

езди кто недает. только если ты покупаешь авто с рефом то в птс стоит пометка изотермический фургон рефрижиратор

Не вводи людей в заблуждение, а то и их будут разводить на бабло ( знакомые) из гаи .Да, в  ПТС должно указываться в графе наименование  (тип ТС) ФУРГОН ИЗОТЕРМИЧЕСКИЙ , с печатью в особых отметках, лицензированной  фирмы которая произвела это переоборудование. Причем тут слово рефрижератор, который по сути является кондеем , что для кабины, что для фургона.  Переоборудование заключается в слове ИЗОТЕРМИЧЕСКИЙ ФУРГОН. Если я не прав поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r4g6irib

Не вводи людей в заблуждение, а то и их будут разводить на бабло ( знакомые) из гаи .Да, в  ПТС должно указываться в графе наименование  (тип ТС) ФУРГОН ИЗОТЕРМИЧЕСКИЙ , с печатью в особых отметках, лицензированной  фирмы которая произвела это переоборудование. Причем тут слово рефрижератор, который по сути является кондеем , что для кабины, что для фургона.  Переоборудование заключается в слове ИЗОТЕРМИЧЕСКИЙ ФУРГОН. Если я не прав поправьте меня.

у меня сейчас с завода в птс написано изотермический фургон но реф не стоит прежде чем спорить проконсультируйся и бабло отдаешь не знакомым а в фирму чтоб они тебе документы

сделали задним числом.а изотермический означает что у тебя ппу (термос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

у меня сейчас с завода в птс написано изотермический фургон но реф не стоит прежде чем спорить проконсультируйся и бабло отдаешь не знакомым а в фирму чтоб они тебе документы

сделали задним числом.а изотермический означает что у тебя ппу (термос)

Споришь ты, я то уже снимал в прошлом году летом  две газели 2010 г/в  с рефрижераторами, причем  без всяких проблем и документов задним числом. Изотермический кстати, не только может быть ППУ , а еще ППС или просто тупо пенопласт. У меня были две газели с фургонами фирмы автомаш, так вот автомаш покупает шасси и устанавливает изотерму, тобишь делают лицензированное  переоборудование с печатью в особах отметках ПТСа, этого достаточно и присутствие рефа тут не причем. У меня на машине газ-пропан установлен не с завода, судя по твоей логике мне надо тоже в ГАИ делать переоборудование с отметкой в ПТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


удя по твоей логике мне надо тоже в ГАИ делать переоборудование с отметкой в ПТС.
эт не по логике,это так то есть требование такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

эт не по логике,это так то есть требование такое.

Эт фирма устанавливающая газовое оборудование или рефрижератора должна иметь на это разрешение. ГАЙЦЫ,  врятли бы пропускали машины с ГБО на переоформлении,  если должны быть отметки по этому поводу в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Эт фирма устанавливающая газовое оборудование или рефрижератора должна иметь на это разрешение.
они имеют другие бумаги и при установке тебе должны выдать пакет документов для гаи.

 

 


ГАЙЦЫ, врятли бы пропускали машины с ГБО на переоформлении, если должны быть отметки по этому поводу в ПТС.
раньше и ТО с ГБО проходили в отдельных местах,щас просто на некоторые вещи закрывают глаза.н6о при желании могут и открыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Так и я же про это, пакет для ГАЙЦОВ пусть дают, а вот суммы 27000 и 8500 озвученные выше, по ходу чистой воды развод. Хотя в нашей рашке ни чему нельзя удивляться. Впрочем, ну хотят парни делать за свои кровные переоборудование, флаг им в руки, глупо было бы если их в ГАИ стали от этого отговаривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Продолжу про опыт с рефкой.

Работает в основном на молочке + 5 все ок . Сегодня решил взять замарозку -18 на Ашан. Вечером ехал из питера по пути проверил на сколько пустой морозить будет , нагнал до -14 минут за 25 и успокоился , раз пустую кубатуру так холодит , значит завтра загружуть заморозкой 6 паллет и -18 точно будет.

Утром приехал на погрузку. Там же приехала фура и из нее перегрузили сразу мне. Включаю реф и он до выгрузки еле нагнал -9 , очко жим жим. Ехал минут 30 максимум. Разгружаюсь, приемщик делает замер : -7 на рефе и -7 в коробках. Говорит разморожена, хотел развернуть, смотрю накладную, на  150 000 попадалово, уговорил кое как, приняли.

Получил урок хороший.

Вывод: проверять температуру заморозки на погрузке обязательно! (получается в меня пихнули заморозку меньше 10 градусов и я должен ее был доморозить?!) Лучше вообще с ней не связываться.

После этого поехал к установщикам рефа , тк. было всего -9 градусов, ничего не нашли, за бортом было сегодня +20. Мучаюсь теперь в рефе ли дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Denisg, Было всего -9, а сколько ты хотел нагнать  :D ! Тебе разморозки с температурой -7, шесть паллет засунули причем тут реф . Кстати ты какой себе поставил реф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Террафригу поставил S30P -20 +12 .  Вцера скатался к установщикам  после разгрузки , они поковырялись , сказали что была утечка , езжайте все будет ок и теперь за 50 км по трассе - 4-5 только нагоняет . Я в растройствах , то ли жарко стало , толи некомпетентны в сервисе , до этого при такой же температуре без проблем -14 нагнало пустую.

Попробую сегодня ночью прокатиться по холодку, но думаю что дело в установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Террафригу поставил S30P -20 +12 .  Вцера скатался к установщикам  после разгрузки , они поковырялись , сказали что была утечка , езжайте все будет ок и теперь за 50 км по трассе - 4-5 только нагоняет . Я в растройствах , то ли жарко стало , толи некомпетентны в сервисе , до этого при такой же температуре без проблем -14 нагнало пустую.

Попробую сегодня ночью прокатиться по холодку, но думаю что дело в установке.

Говорил же ставь Элинж, намаешься ты с террой. Знаешь почему не здороваются между собой владельцы террофриг ? Если не знаешь подскажу, они уже с утра в сервисе поздоровались. Надеюсь, что твоя установка будет исключением. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

 

 


Не вводи людей в заблуждение, а то и их будут разводить на бабло ( знакомые) из гаи .Да, в  ПТС должно указываться в графе наименование  (тип ТС) ФУРГОН ИЗОТЕРМИЧЕСКИЙ , с печатью в особых отметках, лицензированной  фирмы которая произвела это переоборудование. Причем тут слово рефрижератор, который по сути является кондеем , что для кабины, что для фургона.  Переоборудование заключается в слове ИЗОТЕРМИЧЕСКИЙ ФУРГОН. Если я не прав поправьте меня.

 

Там в ПТС есть ещё одна графа "Модель ТС" так вот обычно там пишут типа АФ-1234 ... это одобрение "типа транспортного средства" и если на это одобрение не прописан реф-досвидание.

 

Банальный пример на фургон НН в одобрение не прописано возможность установки гидроборта, у ЦТТМ прописано. Хотя фургон один и тот же-промка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Все прям очень слишком круто что не дозвонишься.постоянно заняты :P море звонков видимо.не пробиться.будем знать теперь спасибо!Хотел предложить загрузочки.ну видно придется обходится без Вас коллеги!Ну извините мы уж как то тогда сами.!

Изменено пользователем Oleg016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...