Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ВладимирNV80

Маслосьёмные колпачки соскакивают с направляющих

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Присмотрется видно. Тяжелее присмотрется если 2 пружины. Можно тонкой отверткой попробовать приподнять.

У меня 2 пружины...((( т.е. нифига не увижу...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

У меня 2 пружины...((( т.е. нифига не увижу...?

Да увидеш. Свет под разными углами направляй. Просто бывает что виток внутренней как раз напротив щели наружней пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Обычно если на резьбе свечи есть масло то колпачки пропускают.Выпускные еще можно вычислить скинув выпускной коллектор и внимательно посмотрев на стержни...

В большинстве случаев слетают сразу,в первые тысячу-другую, когда слишком перебарщивают с посадкой.Сальник надо сажать спецоправкой которая точно центрируется по стержню клапана.Бью алюминиевым молотком,при посадке на место звук меняется.

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 196

У  меня тоже слетали, стояли "резерв", 14 штук было когда головку снял!!! сейчас поставил колпачки фирмы Кортеко!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

405.22 пробег с нуля 265 000 км. Прогар выпускных клапанов в 1-м цилиндре. расход масла до ремонта 1.5-3л /100 км. то же с нуля (маршрутка). Поменяли в сервисе выпускные клапаны, направляющие и сёдла. Впуск остался родной кроме сальников клапанов.Поршневая норм, хотя предлагали капиталку без замеров. Отказался. Двигатель не сапунил. При работе, если снять патрубок с клапанной крышки (вентиляция) и прислонить к немы палец, то его (палец) притягивало. Двиг. сосёт в себя, а не сапунит. Направляющие меняли только выпускные -метель кажется называются. Сальники резерв. В первый же день двиг. скушал 1л. масла на 300км.  :(  Мастеры твердят, что поршневой кирдык.  На второй день  скушал ещё 1л.  В воскресение погоню разбираться. Мой моторист (15 лет у него чинюсь, но в этот раз не получилось, т.к. сервис, где он работает, из-за отстствия клиентов перестал работать по выходным) говорит, что такая беда часто бывает. У меня -первый раз. Он говорит, что сальники нужно легонько поддеть, но сомневаюсь, что мастеры разрешат это делать. Ну не может двиг. так резко начать жрать масло из-за поршневой. Какие ещё советы как диагностировать слетевшие колпачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

на впуске надо колпачки смотреть . у меня на газончике на выпуске не было вообще колпачков и все прекрасно ходило и масло не жрало. у меня на Мурке 396000пробега, колпачки только на одном цилиндре на выпуске новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Ну не может двиг. так резко начать жрать масло из-за поршневой

кольца сломались резко и стало расходовать резко. цилиндры задрало резко и стало расходовать резко B) 

 

 


Какие ещё советы как диагностировать слетевшие колпачки?

дым синий есть из выхлопа? на каких режимах?

что стало с МСК можно увидеть только сняв РВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

тож такая фигня, после ремонта через пару тыщ пробега снял кл.крышку и увидел что соскочили два колпачка на выпуске, пока ничего не делал.нашел в магазине колпачки на которых по две пружинки (фирмы чемпион) решил попробовать поставить.первый раз такие увидел, а слетевшие фирмы "танаки" были в комплекте с клапанами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

кольца сломались резко и стало расходовать резко. цилиндры задрало резко и стало расходовать резко B)

 

 

дым синий есть из выхлопа? на каких режимах?

что стало с МСК можно увидеть только сняв РВ

х.з.  труба назад. дыма сейчас не видать. но горелым маслом прёт. 

С чего кольца резко сломались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


С чего кольца резко сломались?

чужие дяди "инфекцию" занесли грязными руками, когда ГБЦ снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

gazelist56, так гбц сделали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...