Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость валерон

Заказы с зарубежных сайтов EBAY ALIEXPRESS и им подобных

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
2 минуты назад, Дмитрий сказал:

ну жди дальше)) https://track24.ru/?code=AS577840495CN

Ждать ещё судя по всему долго, если китаец сменил статус на получено, открой спор типа пусть возвращает деньги посылку ты не получил, после она придет, наверное я с ноября не могу получить, только на этой неделе таможню прошла

Нажал уже неделю назад- Открыть спор.Дальше то какие действия? Ничего ни где не меняется.Чего ждать,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Нажал уже неделю назад- Открыть спор.Дальше то какие действия? Ничего ни где не меняется.Чего ждать,что делать?

там нужно выбрать причину спора типа не получил в срок и описать ситуацию с доказательствами, то есть ссылкой на информацию по треку.

Лучше с ПК это делать, через приложение хз как не пробовал не разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

там нужно выбрать причину спора типа не получил в срок и описать ситуацию с доказательствами, то есть ссылкой на информацию по треку.

Лучше с ПК это делать, через приложение хз как не пробовал не разу

Не нашел я такого.Написал отзыв-товар не пришел,срок доставки вышел.

И как люди заказывают там дорогие вещи.Ну их нафиг,этих узкоглазых,с их дурдомом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Только что, Alex030569 сказал:

такого.Написал отзыв-товар не пришел,срок доставки вышел

Так ты если спор открыл все решиться само собой. 

20210212_144640.jpg

А у тебя вон единичка горит.

20210212_144812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, rusgg сказал:

Так ты если спор открыл все решиться само собой. 

20210212_144640.jpg

Так уже дней 10 прошло и ничего не решилось.Выписывал ещё в ноябре товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Alex030569 при нажатии на спор выбираешь только возврат, далее там уже выбор причины, через приложение хз как

В целом ты получишь скорее всего посылку хз только через сколько, но мог бы получить и деньги и посылку

 33.jpg

 

у меня ещё не разу не было что бы посылка не пришла, время выходило спор открывал деньги возвращали после посылка приходила, скоро буду по товару что на срине отрывать тоже хз где бродит 8д осталось времени.

Самое удобное это выбирать стандартный метод доставки Али, а там пункт выдачи Переточка мне за 7 дней этим способом пришло

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Так уже дней 10 прошло и ничего не решилось

там статус спора можно посмотреть, спор обычно не долго идет, вот деньги могут долго возвращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
13 часов назад, Alex030569 сказал:

Так уже дней 10 прошло

12 дней дают продавцу на решение вопроса. Загляни в сообщения, наверняка он тебе прислал какое нибудь предложение. 

Я с ними прекратил переговоры вести. Постоянно развести пытаются. Сразу спор открываю и на все предложения даю отказ. Через 12 дней али принимает решение. Если в твою пользу, в течение 10 дней делают возврат. В основном на следующий день, иногда дольше. После уже от банка зависит. Там могут долго перевод делать (если вообще сделают :biggrin:). Ищи на карте (если ей расплачивался) деньги за то число когда на али написано что они возврат сделали.

Вот, только что спор открыл. 80 дней посылки нет, но продавец продлил защиту до 11 марта. Была до 9 февраля. Посмотрим как али отреагирует. 

Снимок экрана20210213023006.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
13 часов назад, Alex030569 сказал:

Написал отзыв-товар не пришел,срок доставки вышел.

Нужно не отзыв писать, а спор открывать. Если ты отзыв написал, то подтвердил получение посылки. У тебя в таком случае есть еще 15 дней по моему после подтверждения. Ищи кнопку Открыть спор.

Если спор открыл, выбери этот товар, нажми подробнее...
Там будет Статус товара. Будет или в Процессе рассмотрения, или Завершен. Нажми на этот текст, перейдешь на подробности спора... Как то так, если понятно объяснил. Главное не соглашайся на предложения продавца. Протянут время и заказ закроется. После ни каких возвратов не будет.

13 часов назад, Alex030569 сказал:

Выписывал ещё в ноябре товар.

Какие то проблемы с ноябрьскими товарами. Я где то 5 возвратов сделал (по спору) на али и два на ебэй, на ебэй еще один на подходе, 25 февраля. Все ноябрьские. С ебэй один пришел, с али тишина... 2 за брак на али компенсацию получил. Одну полный возврат, за вторую частично. Так что не переживай особо, споры работают, если весомые доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Возникла такая ситуация, заказал 13.12.2020 автоматический насос за 15евро(12евр балан+3евр моя доплата) с доставкой из РФ, гарантия доставки 15дней(Возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течение 15 дней), продавец отправил из Китая без согласия, срок доставки вышел, открыл спор, но пока спор шел заказ пришёл и вчера получил его, то есть в пути он был более 60дней вместо 15дней.

Спор с час на стадии привлечения Али, продавец кидает скрины что я получил заказ и у меня просит закрыть спор..

Вот каковы шансы, что спор будет в мою пользу? вроде заказ получен, но все гарантийные сроки нарушены.. Возмещение мне конечно с этих 15евр будет всего 3евр но все же, хочется халявы, да и насос не оправдал ожиданий китайское барахло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Дмитрий сказал:

Возникла такая ситуация, заказал 13.12.2020 автоматический насос за 15евро(12евр балан+3евр моя доплата) с доставкой из РФ, гарантия доставки 15дней(Возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течение 15 дней), продавец отправил из Китая без согласия, срок доставки вышел, открыл спор, но пока спор шел заказ пришёл и вчера получил его, то есть в пути он был более 60дней вместо 15дней.

Спор с час на стадии привлечения Али, продавец кидает скрины что я получил заказ и у меня просит закрыть спор..

Вот каковы шансы, что спор будет в мою пользу? вроде заказ получен, но все гарантийные сроки нарушены.. Возмещение мне конечно с этих 15евр будет всего 3евр но все же, хочется халявы, да и насос не оправдал ожиданий китайское барахло..

Так может указать в споре,что товар не соответствует описанию,раз он такое барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Не знаю, я закрываю спор если товар приходит. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
4 часа назад, mishem сказал:

Не знаю, я закрываю спор если товар приходит. 

Смысл? Взятые на себя обязательства нужно исполнять! Я заказывал с доставкой из РФ, с учетом, что получу товар в течении двух недель, по факту китаец отправил из Китая и ладно бы нормальной доставкой, дак нет выбрал самую убогую, что доставляли больше двух месяцев..

Али уже два дня не принимает решение ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
В 08.02.2021 в 12:30, Дмитрий сказал:

тут даже  с купоном 1000/3000 нет смысла, бери в местных магазах не заморачивайся.

В январе купил смартфон realmi 6s за 13500 на али, у нас он стоит около 19000. Я думаю разница есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 04.03.2021 в 21:30, Дмитрий сказал:

Смысл?

Ну, на мой взгляд...
Человек выполнил то что обещал: отправил товар. Вложил свой, чужой труд в производство, закупку, продажу, доставку (нужное подчеркнуть) :), выбрал дешевую почту что бы товар был дешевле. В том что товар долго шел, если придираться, то есть его не значительная вина. Товар в срок не пришел. По договору я, ты открываем спор, т.к. не знаем, придет ли товар вообще. Во время спора товар пришел. Я получил то что хотел. Он получил оплату за свои старания. Чем больше будем пытаться нае обмануть их, тем больше они будут тем же отвечать нам. Кстати думаю все это заметили за последние годы.

Имхо, не именно в твой адрес, в общем... Хочешь халявы, иди укради. Это будет более честно выглядеть, чем обманывать на доверии. Сами плодим дерьмо, а потом удивляемся, почему с нами так поступают?

 

Ты (к примеру) пообещал привезти на машине груз в пятницу. По не зависимым или зависимым от тебя причинам груз привез в  субботу. Груз забрали, но денег не дали. Если рассуждать как ты рассуждаешь, они правы. 

По этому - не доставили в срок, да, я не хочу терять деньги и открываю спор. Пришел товар во время спора. Я закрываю спор, и на крайний случай могу оставить отзыв, что товар долго шел. И то, сначала посмотрю другие отзывы. Если другим приходит быстро, то мне просто не повезло. :(

 

Я не такой честный как это может показаться выше, но живу по понятиям, т.е. по справедливости. Стараюсь относится к людям так, как хотел бы, что бы они относились ко мне. Не всегда получается, но все же... :)

И да, забыл сказать, я не всегда закрываю спор. Если продавец пытается меня обмануть, типа я вышлю другой, тянет время, что бы закончилось время и т.д., то в этом случае я по любому забираю деньги и после принятия спора в мою пользу пишу ему об этом, что если бы не пытался, то все могло пойти по другому. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
1 час назад, mishem сказал:

Ты (к примеру) пообещал

и умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
4 часа назад, mishem сказал:

Ты (к примеру) пообещал привезти на машине груз в пятницу. По не зависимым или зависимым от тебя причинам груз привез в  субботу. Груз забрали, но денег не дали. Если рассуждать как ты рассуждаешь, они правы. 

не корректный пример!! Ты предоставляешь услуги перевозки, обещаешь, что если не доставишь груз вовремя в течении 15дней то вернешь все деньги! Клиент выбирает тебя именно по это причине и готов доплатить за этот сервис и выбрать тебя среди других которые дают гарантию в 75д именно за этот сервис. Только по факту ты не можешь выполнить условия договора и в место того, что бы отменить заказ и вернуть деньги клиенту, ты гонишься за прибылью и без согласия клиента меняешь условия договора и отправляешь из Китая!

Кто кого в данном случае пытается обмануть изначально? по моему очевидно!

Ладно клиент думает хрен с тобой отправил из Китая подожду гарантийные 15д(20раб) прождал, груза нет, ты добавляешь ещё 20д доставки клиент уже в аххххх, что за дела, но терпеливо ждет, хотя по факту мог уже требовать деньги обратно за неисполнение условий. 

Так клиент прождал около 70д пока не увидел, что статус заказа уже изменен на доставлено, хотя по номеру ещё на границе шарахается его заказанный груз!!

С какого перепугу я должен закрывать спор если китаец меня изначально обмануть решил?

Может стоит таких сразу наказывать рублем, что бы им не повадно было ещё обманывать? ну вот лишится китаец и товара и денег, за то что не исполняет взятые на себя обязательства, будет он в следующий раз так рисковать? полагаю, что нет!

не можешь исполнить условия сделки откажись от неё!

 

 

4 часа назад, mishem сказал:

И да, забыл сказать, я не всегда закрываю спор. Если продавец пытается меня обмануть, типа я вышлю другой, тянет время, что бы закончилось время и т.д., то в этом случае я по любому забираю деньги и после принятия спора в мою пользу пишу ему об этом, что если бы не пытался, то все могло пойти по другому. 

Думаешь он мне этого не обещал до того как я получил груз? он мне с начало в обще писал, что я охренел и должен был ему с начало написать, а после уже спор открывать и требовал закрыть, но когда я написал типа не прокатит это, начал писать,  что типа закрой если не придет я повторно отправлю, да он и сейчас когда я уже получил груз мне лапшу вешает, про подарок вышлет и скидку на следующий заказ, только закрой спор..

 

2 часа назад, колобок сказал:

и умер?

нет, тупо обнаружил, что не можешь привезти груз сам как обещал и скинул это дармовозам на попутке, которые его везли через хрен как и сколько, но при этом обязательства выполнил в полном объеме извольте заплатить и не жаловаться )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
10 часов назад, Дмитрий сказал:

не корректный пример!!

Корректный, просто признать не хочешь. Но я и не настаиваю.

 

10 часов назад, Дмитрий сказал:

Думаешь он мне этого не обещал до того как я получил груз?

Я описал свою позицию. В данном случае денег он не получил бы.

 

Раньше у меня редкость была, что бы китайцы пытались обмануть, а сейчас наверно каждый третий. Другие в основном просят подождать еще. Я им так и пишу, за время спора придет, закрою спор. На этом, в основном в принципе переписка останавливается. Им и так защиту сделали в 75 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 05.03.2021 в 07:45, андрей 12rus сказал:

В январе купил смартфон realmi 6s за 13500 на али, у нас он стоит около 19000. Я думаю разница есть.

Купил в Ситилинк планшет Самсунг Таб А +кобуру+ держатель на стекло за 5900..)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
19 часов назад, Дмитрий сказал:

не можешь исполнить условия сделки откажись от неё!

нет, тупо обнаружил, что не можешь привезти груз сам как обещал

нестыковочка получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Заказал чехол на пояс для смартфона. Ждал к майским, заказал 12.03 , 16 03 уже получил. Что это?.Упаковку выбросил, а надо было посмотреть откуда посылка. 14 дней был предыдущий рекорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
19 минут назад, соболевич сказал:

Заказал чехол на пояс для смартфона. Ждал к майским, заказал 12.03 , 18 03 уже получил. Что это?.Упаковку выбросил, а надо было посмотреть откуда посылка. 14 дней был предыдущий рекорд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@соболевич а дай ссыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
14 минут назад, Alex030569 сказал:

@соболевич а дай ссыль?

Ссыль на сайт продавца? По треку отправлено из Китай. Ну не верю я в неделю.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
2 часа назад, соболевич сказал:

Заказал чехол на пояс для смартфона. Ждал к майским, заказал 12.03 , 16 03 уже получил. Что это?.Упаковку выбросил, а надо было посмотреть откуда посылка. 14 дней был предыдущий рекорд.

Сколько покупал так, заказывал, хватало месяца на 3-4
В итоге пошили на заказ из натуральной кожи, также как и партмоне. 
Весь этот кож.зам. или типа того рассчитаны на очень бережное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...