Перейти к содержанию
           
Авторизация  
бортовик

второй бак на next

Рекомендуемые сообщения

44 Алексей 44

А у меня абсорбер заглушены,, от не на доп бак шланг, выкачивает из допа литров 30, баки по 65 литров. Навернется топливный модель, куплю модуль с хантера

IMG_20201105_080413.jpg

IMG_20201105_080425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KARMANNIK

Коллеги, всем привет! Подскажите, кто катается с двумя баками на дизельных некстах, как гаишники реагируют на доп? А то не удержался и поставил на 140 литров. А его вписывать нужно, как оказалось. В общем, кто именно вне закона, как решаете вопрос? 

DD3199FA-0344-4983-8BBE-6D560B4F7709.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
21 минуту назад, KARMANNIK сказал:

на доп?

у гаишников нет информации доп это или не доп

21 минуту назад, KARMANNIK сказал:

как решаете вопрос?

на фото не автомобиль ГАЗ? У доработчиков (Автомаш, например) установка дополнительного топливного бака , бака увеличенной ёмкости вписана в ОТТС. Поэтому начинать нужно с изучения документов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK
16 минут назад, L2140 сказал:

у гаишников нет информации доп это или не доп

А как же графа «особые отметки» в СТС?

17 минут назад, L2140 сказал:

Автомаш

Как раз моя из автомаш с ОТТС.

Где вообще можно узнать свой ОТТС? У меня есть только номер одобрения.

 

@L2140 а ещё, какие документы нужно изучить?

Вот что нашёл в базе оттс. По своему номеру;

 

Марка ТС: -

Модель ТС: -

Шасси: ГАЗ, А

Колесная база: 2824
ДВС: УМЗ А275, А2755, Huadong (HD) ISF 2.8s5161P Cummins ISF 2.8s5161P, Cummins ISF2.8s5F148, VW, CSL, УМЗ, A305, УМЗ, А3055
Модификации: 2824ВА, 2824DА, 2824PА, 2824NА, 2824XА, 2824ВE, 2824DE, 2824PE, 2824NE, 2824XE, 2824RA, 2824SA, 2824RE, 2824SE, 2824ВC, 2824DC, 2824PC, 2824NC, 2824XC, 2824RC, 2824SC, 2824ВF, 2824DF, 2824PF, 2824NF, 2824XF, 2824RF, 2824SF, 2824ВJ, 2824DJ, 2824PJ, 2824NJ, 2824YJ, 2824ВH, 2824DH, 2824ВK, 2824DK, 2824PK, 2824NK, 2824ВB, 2824DB, 2824MA, 2824ME, 2824MC, 2824MF, 2824ZА, 2824ZF, 28241A, 28241E, 28241F, 28242A, 28242E, 28242J, 28242F, 28242K

VIN: XU42824??????????

Экологический класс: 5
Категория ТС: N1
Доп. оборудование: По заказу: система навигации, устройство вызова экстренных оперативных служб с ручным включением или с ручным включением и автоматическим срабатыванием при опрокидывании, тахограф, дневные ходовые огни, отопители, предпусковой подогреватель, догреватель охлаждающей жидкости, противотуманные фары, зеркала с электроприводом, дополнительный топливный бак и/или топливный бак увеличенной емкости, инструментальный ящик или ящики, кондиционер, климатические установки, специальное оборудование по назначению автомобиля – для всех, электронная система контроля устойчивости – для всех (кроме модификаций на базе A2?R?2 c двигателем VW, модификаций на базе A2?R?3 с двигателем A305, и модификаций на базе A2?R?6), трансформируемые сиденья второго ряда – 2824?С, 2824?F, 2824?K, 2824?B, грузоподъемный борт – для всех (кроме 2824Z?, 28241?, 2824YJ), холодильная установка (рефрижератор) – для 2824N?, 2824М?, 2824Х?, 2824Z?, спойлер для всех (кроме 2824Z?, 2824YJ), торговые прилавки, шкафы, стеллажи, холодильное, морозильное, тепловое, газовое, торговое оборудование, отсеки, генератор, оборудование для автономного энергоснабжения - для 2824М?, СГУ и/или световая панель или специальный сигнальный огонь синего цвета (для авт. оперативных служб) или желтого цвета (для авт. дорожных служб), аварийно-спасательное оборудование и инструмент, средства связи и освещения, средства индивидуальной защиты и оказания первой помощи, лабораторное оборудование - для 2824S?, стеллажи, ящики, отсеки, полки, шкафы, столы, рундуки, сиденья, лебедки, климатические установки, оборудование для автономного энергоснабжения, багажники на крыше, лестницы на крышу, оборудование, инструмент, верстаки, газовые баллоны - для 2824S?, 2824R?, световая панель или специальный сигнальный огонь желтого цвета, лебедка - для 2824R?, 2824YJ, крано-манипуляторная установка – для 28242? цистерна 1 или 2 секции, с торговым отсеком или без него, с насосным оборудованием или без него – для 2824Z?,
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В ОТТС то есть, но в каждом конкретном случае каждая нестандартная опция должна быть вписана изготовителем в ПТС, и затем гаишниками в СТС в особых отметках. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK
5 минут назад, Олег Ф. сказал:

В ОТТС то есть, но в каждом конкретном случае каждая нестандартная опция должна быть вписана изготовителем в ПТС, и затем гаишниками в СТС в особых отметках. Я так думаю.

Да да, мне так же объяснили. Должно быть вписано в птс и стс. Вопрос поэтому и поднял, что будет дешевле, вписать за космическую сумму или договорится с гаишником на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, Олег Ф. сказал:

В ОТТС то есть, но в каждом конкретном случае каждая нестандартная опция должна быть вписана изготовителем в ПТС, и затем гаишниками в СТС в особых отметках. Я так думаю.

нет.что есть в оттс,то никуда не вписывается,эти опции уже были при сертификации авто.а вот если ставиться что то помимо оттс,то вот это вписывается в обязательном порядке.то есть в оттс может быть куча наворотов,но нет мотора змз,вот при его установке обязательна процедура внесения изменений.а так на один оттс может быть куча машин с разной комплектацией,и нигде не вписывается что есть,а чего нет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

@Crady получается, что я могу поставить и доп бак и реф, никуда не вписывать и спокойно ездить? При условии конечно, что в оттс все прописано?

Вот на Сайте росстандарта я распечатал свой оттс. Получается я могу ещё доставить инструментальные ящики, доп бак и кондей. И спокойно ездить?

B73CB1DB-AEE1-45DA-90F8-0E4B67780860.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
20 минут назад, KARMANNIK сказал:

Получается я могу ещё доставить инструментальные ящики, доп бак и кондей. И спокойно ездить?

получается так..такие вот у нас законы.в оттс они УЖЕ есть.по сути если надо можно докапаться почему снял,и ты опять прилипнешь на переоборудование.:biggrin: по оттс то они ЕСТЬ,а по факту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

@Crady ну блин, и тут засада. )) Хорошо. Это отличные новости для меня. А то мне предложили за 40 ка вписать. Ну совсем…

скажи, а от куда у тебя инфа про оттс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так то для дорожного гаишника эта бумага, ОТТС то есть, не документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 минут назад, KARMANNIK сказал:

скажи, а от куда у тебя инфа про оттс?

скажем так "малость" связан с темой про переоборудование.

 

4 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Так то для дорожного гаишника эта бумага, ОТТС то есть, не документ.

так то он понимает,что документ,что нет.и за "порченную бумагу",если дойдёт до суда,ему то же явно не премию выпишут.

а так то оттс документ,именно согласно ему и выдают птс и стс,так как это  один из основных документов для допуска тс на дороги общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

@Олег Ф. Так то да, но аргумент уже есть. В СТС же есть номер оттс. А распечатанный оттс я кину в бардачок ))

12 минут назад, Crady сказал:

скажем так "малость" связан с темой про переоборудование.

Понял принял. Ну на всякий поищу гаишника. Пусть подтвердит.

13 минут назад, Crady сказал:

так то он понимает,что документ,что нет.и за "порченную бумагу",если дойдёт до суда,ему то же явно не премию выпишут.

а так то оттс документ,именно согласно ему и выдают птс и стс,так как это  один из основных документов для допуска тс на дороги общего пользования.

Так да, если уж совсем прям попадётся принципиальный, то штраф 500 рэ и скинуть бак в гараж 15 минут. Но все же, про оттс неожиданно приятная новость. Ладно, может кто что добавит ещё. Бак мне реально денег экономит нормаль.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 часов назад, KARMANNIK сказал:

А распечатанный оттс я кину в бардачок ))

копию лучше заверить у производителя или хотябы дилера-продавца. (печати и юр лица должны соответствовать ОТТС)

11 часов назад, KARMANNIK сказал:

Так да, если уж совсем прям попадётся принципиальный

то протокол и обжалование

11 часов назад, KARMANNIK сказал:

Ладно, может кто что добавит ещё

при углублённом изучении вопроса силовиками может возникнуть вопрос: а является ли комплектация заводской или автомобиль был перекомплектован.  Вот тогда нужно будет доставать док-ты на железо (паспорт, возможно сертификат) и на установку (з/н-договор, Сертификат) в уполномоченных конторах. Это моё предположение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
59 минут назад, L2140 сказал:

ОТТС

ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK
1 час назад, L2140 сказал:

копию лучше заверить у производителя или хотябы дилера-продавца. (печати и юр лица должны соответствовать ОТТС)

Зачем? Если номер оттс написан в стс. Если гайцу так нужно будет оригинал оттс, я ему дам ссылку на офф сайт россиандарта. Сам сможет все посмотреть.

 

1 час назад, L2140 сказал:

а является ли комплектация заводской или автомобиль был перекомплектован.

Конечно является заводской, я же ее «такой» купил ))) а Документы я не люблю хранить. Только дкп и птс…

ну а по факту, конечно, если захотят, то найдут к чему придраться. Оттс мне больше теперь как аргумент в диалоге с сотрудником. Хотя на днях увижусь с гайцом, может подробно разжует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, KARMANNIK сказал:

Зачем? Если номер оттс написан в стс

документ и бумажка.

ОТТС - это документ, выданный Изготовителю в данном случае. Его не заверенные копии не являются документом. Ни один грамотный человек не будет верить напечатанной на обычной бумаге информации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

@L2140 зачем верить бумаге, если официальный документ лежит на офф сайте в реестре росстандарта. А номер реестра, написан в стс. Пусть ищет… 

1 час назад, L2140 сказал:

документ и бумажка.

ОТТС - это документ, выданный Изготовителю в данном случае. Его не заверенные копии не являются документом. Ни один грамотный человек не будет верить напечатанной на обычной бумаге информации.  

Я же свой ОТТС нашёл, скачал и распечатал с офф сайте. Вот и сотрудник ГИБДД если не верит, пусть смотрит на сайте росстандарта по номеру, вину и дата. Все есть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
20 минут назад, KARMANNIK сказал:

зачем верить бумаге, если официальный документ лежит на офф сайте в реестре росстандарта. А номер реестра, написан в стс. Пусть ищет… 

сегодня лежит, завтра не лежит. Технадзор на месте не будет изучать интернеты. Будет выписано постановление или составлен протокол.  Также будет отказано в регистрации при сверке. Интернеты можно приобщать потом в кабинете или зале суда. 

Ты зачем то собрался вписывать изменения в ПТС, но не хочешь иметь иной документ в виде заверенной копии ОТТС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK
30 минут назад, L2140 сказал:

сегодня лежит, завтра не лежит. Технадзор на месте не будет изучать интернеты. Будет выписано постановление или составлен протокол.  Также будет отказано в регистрации при сверке. Интернеты можно приобщать потом в кабинете или зале суда. 

Ты зачем то собрался вписывать изменения в ПТС, но не хочешь иметь иной документ в виде заверенной копии ОТТС .

Ну как не будет лежать, так и будем прорабатывать другие меры. Технадзор может и не смотреть оттс, но если все как сказал @Crady, то достаточно один раз обжаловать постановление через суд, а потом возить с собой копию решение суда. Этот документ будет уже по весомее копии оттс. Ну а нет, так нет. 

Кстати, может есть кто с похожим ОТТС, отпишитесь, как правильно поступить? 

Изменено пользователем KARMANNIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@KARMANNIK дай ссыль на сайт,где посмотреть свой ОТТС по вин номеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK
14 минут назад, Alex030569 сказал:

дай ссыль на сайт,где посмотреть свой ОТТС по вин номеру.

Нужен номер оттс. Он в птс в 17 графе прописан.

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/activity/compliance/evaluationcompliance/AcknowledgementCorrespondence/vehicletypeapproval018
вот здесь можешь про свой оттс узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
5 часов назад, KARMANNIK сказал:

Зачем? Если номер оттс написан в стс. Если гайцу так нужно будет оригинал оттс, я ему дам ссылку на офф сайт россиандарта. Сам сможет все посмотреть.

 

Конечно является заводской, я же ее «такой» купил ))) а Документы я не люблю хранить. Только дкп и птс…

ну а по факту, конечно, если захотят, то найдут к чему придраться. Оттс мне больше теперь как аргумент в диалоге с сотрудником. Хотя на днях увижусь с гайцом, может подробно разжует.

при постановке на учет не фотографировали с разных ракурсов при осмотре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Давно уже фоткают, я в июле 17-того ставил Газон на учёт, уже фотографировали, это у них обязательная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK
1 час назад, Slava 67 сказал:

при постановке на учет не фотографировали с разных ракурсов при осмотре? 

Да да, фоткали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...