Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Koljamba

Как я работал водителем Газели...

Рекомендуемые сообщения

Koljamba

Чой-та я на "основном" форуме-то не создал эту тему :D

В общем, работаю я дирехтуром, в подчинении у меня 3 Газели, но, волею случая я их же и ремонтирую - типа хобби, но порой надоедает до жути.

Вообще езжу на иномарке - дирехтур же :D , но иногда.

В общем, вот такие вот опусы у меня получаются порой, прошу строго не судить :rolleyes:

___________

 

Собсно, с чего все началось.
Как говорится, все началось с того, что я однажды родилсЯ biggrin.gif
И вот сколько помню себя, я всегда находил приключения на свою….
Ну не получается по-нормальному, по-человечески. Сначала я это делал намеренно, потом надоело, но приключения всегда находились, пытался бороться с этим, обходить и пр., но не получается, теперь уже смирился с этим.

Так вот, вопреки заверениям в СМИ – дескать работодатели угнетают работников, у меня все не так – водители в отпуск уходят летом когда им удобно(предварительно сообщив конечно), а работодатели – когда получится, если получится.
Раньше как-то находились подмены, замены, как-то само все решалось. В этот раз все пошло не так. Незадолго до этого уволился один водитель, а замена ему должна была начать работать с 18-го. Второй водитель должен был уйти в отпуск 15-го, но замены так и не нашлось. И тут я ляпнул – «Да че там, че я 2 недели водилой не отработаю? – Да легко!» biggrin.gif 13-го и 14-го я должен был выспаться и отдохнуть, но 13-го как-то не получилось, да и вечером сцепа у Эскейпа накрылась. 14-го с утра звонок – водитель не вышел. Мчу на такси на работу, звоню водиле. Оказывается он не дождался отпуска, набухался, да еще и с отравлением. Пытался помочь 15-го да какой там – отпустил его в отпуск, парень молодой, косяков не бывает, чего его из-за одного дня-то наказывать. Далее интересней, «Главный», который обеспечивает мне выходные\отсыпные, оказывается уезжает в Грецию 16-го, причем он давно об этом говорил…
Веселуха началась 13-го вечером, а не 15-го с утра, причем конкретная веселуха… rofl.gif

Пока есть немного времени — продолжаю
В общем, 14-го с утра, не особо проснувшись, я нацепил тапки-шлепки за 350 рэ, какие-то пестрые шорты, заготовленную заранее футболку с надписью «Бери от жизни все!»(подарил кто-то из пепсикольщиков) и жилетку с кучей карманов — одеяние истинного водителя Газели good.gif biggrin.gif
Пока ехал до работы, рассмотрел, что «пестроватость» шортам придают хаотично размещенные, разноцветные мелкие эмблемки зайчиков из Плейбоя, а материал тонкий и мягкий, короче — если бы не большие карманы, то вполне сойдут за просторные труселя, мдя, жена у меня с хорошим чувством юмора biggrin.gif
Прибыв на работу я проверил жидкости-масла, завел и прогрел Газель.
Сам себе составил маршрут.
Задорно звякнув рулевыми наконечниками, Газель и я отправились осваивать новую профессию...
Так начался первый день.


Именно в первый день пришло осознание того, что я одичал.
Постоянный маршрут дом-КАД-работа и обратно, постоянные непонятные проблемы из ничего, сделали из меня блуждающего биоробота biggrin.gif . Некогда подумать о красоте нашего города, а ведь люди со всей страны приезжают именно за этим. Да что там страны — со всего мира.
Профессия водителя Газели — несколько медитативная. Есть масса времени, чтобы обратить внимание, осмыслить то, что не увидишь будучи водителем Эскейпа на КАДе biggrin.gif
Работа однообразная, возможно кого-то может довести до отупления.
Но, мне интересно, новые места, новые наблюдения, Пушкин, Павловск, Гатчина, Петергоф.и их окраины...
Насколько же красиво все там...
Всего лишь несколько км от СПб, а совсем другая картина.
Жизнь там течет медленно и размеренно, нет этой суеты большого города и как-то спокойно.
На улицах — в основном дамы с колясками и полупьяные особи мужского пола. Непьющая часть (большинство ее) — работает в СПб.
Обстановка явно не городская, а сельская что-ли, под окнами покосившихся двухэтажных, многоквартирных домиков — мини-приусадебные участки с грядками, парничками и тепличками, и все это утопает в пышной зелени.
Новостройки наводят контраст своими ярко выраженными размерами и щербато торчащими саженцами — основой будущей зелени во дворах.
Дороги — убитые и новые, дачные участки в черте города и сразу за ней, здоровенные особняки и полуразвалившиеся бытовки на дачных участках.
Вокзалы, дворцы, помойки — сплошной котраст biggrin.gif
Поскрипывая рессорами, Газель уверенно и монотонно везет меня к концу рабочего дня.


Однако у меня все-таки есть преимущество(дирехтур же smile.gif ) закончив все Газельные дела, я отзвонился своим и сказал, чтоб меня не ждали, мчу на Газели домой, ибо мой конь не скачет.
Высадив Мухриддина на остановке я сказал ему номер маршрутки — 216, продублировав по-таджикски — Ду-Як-Шаш.
Его лицо отразило помесь радости и тревоги, испугался сорванец, что я понимаю по-таджикски, а он может ляпал про меня чего на складе rofl.gif
До ближайшей развязки КАД — рукой подать, 10-15 мин. и я на КАД...
Час позора на КАДе, с крейсерской скоростью 90-100 км/ч, в правой полосе и вот я дома.
В колхозе вовсю идет шевеление, начался дачный сезон... Лето... Солнце...
Подсознательно влетела мысль: «А ты, как придурошный на Газе...» Стояяять! Не надо киснуть!

Лучи вечернего солнца как-то язвительно и издевательски преломлялись в китайских стеклах фар Эскейпа.
«Что же ты меня так невовремя подвел, ск... Тихо! нельзя ругаться на машину — ломаться будет»
Да и фиг с ними всеми, Эскейп тоже ушел в отпуск 13-го вечером smile.gif

Попасть в объятия Морфея не создает трудностей, какие то секунды и я уже там. Физические и умственные нагрузки, свежий воздух, ужин и банка холодного пива делают свое дело — сновидений нет... и не предвидится biggrin.gif

Вот так прошел первый день...
Временной промежуток, разделяющий действительность и момент получения моей первой пенсии, сократился на одну условную единицу..


День второй не особо отличался от первого, разве что мышцы всего тела давали о себе знать, это не на буржуйских машинах с гидрачем баранку крутить smile.gif

Освободился я раньше всех, но не уехать — я же капитан корабля...
А поеду-ка я прикуплю рохлю(гидравлическая тележка), давно собирался...
Созвонился, договорился, поехал.
Робкие Логаны шарахаются от меня, я забываю, что на Газели и еду как на приличном авто, не по-хамски, но нагловато...
Нужно сразу запомнить про некую инертность Газели и вбить в список инстинктов — т.е. запомнить и довести до автоматизма: если ты нажал на газ, то не факт, что машина подорвется, а с тормозом — не факт, что затормозит сразу, особенно груженая...

Менеджер в спецтехнике сразу раскусил мой скин и подмигнул предательски почему-то huh.gif , выбрали то, что надо, точнее я сразу сказал что надо, не дослушав его маркетинговые запилы..
Получив деньги он помчал в бухгалтерию оформлять бумаги, оставив меня в приемной.
Удобный диван, большой телевизор, ролики про спецтехнику интересные...
«Спецтехника фирмы ХХХХ имеет широкий диапазон применения, начиная от строительства и заканчивая уборкой сельскохозяйственной продукции, например, арбузов...»

Арбузы? — это же ягода.
Арбузы... Арбузы... Лимонаду... ШИПЫ!, АЛИГАБУМ..
Пишите, пишите, соблюдая законодательство.

.порт — идентифицируемый номером системный ресурс, выделяемый приложению, выполняемому на некотором сетевом хосте, для связи с приложениями, выполняемыми на других сетевых хостах.

... как рассчитать нагрузку для балки сечением 150-100 опорная часть которой.

... изменения вступающие в силу в 171-ФЗ, ограничивают..

.. Ваш счет... — какая то посторонняя мысль — я ни скем не играю и не в ресторане... бред какой-то...
Настойчивей и громче:
Ваш счет, Николай, накладная и чек!

Пля, я уснул в приемной biggrin.gif
Это же менеджер, как его... Игорь, да-да, у меня же сын Игорь, надо позвонить сегодня — все, моск заработал.

Забрал рохлю и помчал на склад, потом домой и к Морфею...
biggrin.gif
А в голове висит одна только мысль:
«Господи, какая же у меня каша из мыслей в башке, это просто не описать»


Продолжение следует.)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Видимо нервная система автора не рассчитана на управление газель.и от избытка чуВств говорит слегка путанно и не связано...:-)

Не злоупотребляй количеством смайлов (я понял будет продолжение) а вообще интересно. Интересно как бы на тебя повлияли виды Урала например... (когда мотор почти на грани возможного тянет на очередной перевал груз и себя) ыыы...

Изменено пользователем Кедр
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

на уровне бреда как та все  :D  :D  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Отсыпь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

креативный чувак...горя точно не видел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Интересно.Из князи в водители гузельки..Смотри понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Стиль присутствует,молодчага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Подпись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Ребяты, я до "князя" многое прочувствовал, так что не надо тут ...

Я регулярно езжу на Газелях, я их ремонтирую, у меня все хорошо с "завышением"...

Точнее - его нет вообще :D

Из грязия, из грязи - и никогда этого не скрываю, и не собираюсь :D


Свет имеет волновую природу, то есть ведёт себя как электромагнитная волна (от длины которой зависит цвет видимого нами света). Не знаю, какая часть волны, ее спектра или частоты это делает, но просыпаюсь я минут за 5 до будильника, где-то в 6-10. Минутная борьба разума и лени на тему «А можно же еще до будильника..» и я встаю. Кошки, лениво приоткрыв один глаз удивленно наблюдают за моими телодвижениями.
«Хега себе! Чо за новости? Каждый день теперь в 6 утра подрываться будем?» — читается в их глазах.
«А что делать?» — мысленно ответил я кошкам исконным русским вопросом и отправился по колхозно-утренним делам.
Газель бодро завелась и стала прогреваться.
«Пля, походу даже птицы еще спят! Как можно быть таким дураком? Кто тебя за язык тянул? Сейчас бы жрал шашлыки на Разливе с холодным пи…
Стоять! Хорош уже!»
О, моск проснулся – пора ехать.

Встряхнув ржавыми бортами, как верный пес стряхивает воду с шерсти после купания, Газель, лениво переваливаясь на кочках колхоза, повезла меня в сторону КАДа.
«Хорошо хоть, что Газель дорогу до работы знает, а то тупил бы сейчас..» — пронеслось в воспаленном мозгу.
Час позора на КАДе и я на месте. Запчасти для ремонта коня на руках, с сервисом договорился, надо как то коня туда доставить.
Скорость работы в этот день удивила не только меня, но даже таджиков. Недоуменно кивая и покачивая головами они лопотали по-таджикски «Респект и уважуха»
В 16-00 я закончил газельные дела и стартанул с прю Ветеранов в Сестрорецк, эвакуаторщик уже грузил коня. В 17-10 мы стартанули из Сестрорецка на пр. Просвещения. Выпив по пути банку пива я ушел в жесткий тупняк. Как я разговаривал с MaxDi(Дмитрий), как ехал туда, как подписывал бумаги и пр. – как в тумане. Очнулся я у метро пр. Просвещения с мыслью «Зашибись, и как я отсюда в Сестрорецк уеду? Раньше нельзя было об этом подумать?» Нафиг, позвонил в такси – 700 рэ- давайте, надоело все, хочу спать.

В эту ночь мне снилось сцепление. Точнее ЭТО называлось во сне сцеплением. Так как я его вживую не видел, а только на схемах, выглядело ЭТО как нечто среднее между швейной машинкой и адронным коллайдером, причем все не сросталось и чего-то не хватало. Проскакивал постоянно пост Аквилона: «…выжимной, подшипник…» «если я так написал, то так и есть», было тревожно от того, что я опять что-то про@@ал, невнимательно прочитал и пр.
Наверное впервые в жизни я проснулся от мысли: «Да когда же это кончится, когда же утро-то?»
Мысль эта так и звенела в голове, когда я уже проснулся, одиноко, как колокольчик у отставшей от стада коровы.

Потом обычная суета, звонки Дмитрию, что-то получается, что-то нет, короче забрал я машину только на следующий день.
Забрал и поехал домой…

«Епрст, на чем я только не ездил домой за эти полторы недели: на метро, электричке, Газели, ХС90, Форд Фокус и даже на С30 один раз…
Ну, теперь хоть конь скачет…
А ведь жизнь то налаживается…»

Дома меня ждал ужин и Морфей
Еще один день подходил к завершению


Утренне солнце несло в своих лучах бодрость…
Почему то сразу подумалось – А сегодня неплохой день.

Пятна ржавчины на капоте Газели не выглядили порочно, в лучах солнца они придавали какой-то игривый и нарядный вид, как неожиданно выскочивший из травы, на краю лесной поляны, мухомор.
«Сегодня будет Коммунар, надо бы забрать у пацанов Верево и Гатчину» — знания логистики всплыли из каких то дальних мест памяти.
Дорога длинная, можно будет поразмышлять…

Водитель Газели – это не принц на белом коне, точнее водитель – не принц, Газель – не белый конь, поэтому интереса у женщин он не вызывает, по-крайней мере во время своей работы, но это не мешает ему понаблюдать и подумать.

С наступлением лета, вместе с расцветающей зеленью, женщины всех возрастов также расцветают. И одинокие, пытающиеся привлечь к себе внимание, и «занятые» — чтобы…. Да фиг его знает, зачем «занятым» выглядеть эффектно, может быть они оставляют для себя право найти что-то лучшее, все мы склонны верить в чудеса…
Причем красиво выглядят все и очень худые, и стройные и пышные (совсем в крайности впадать не будем – дистрофию и ожирение не рассматриваем)
Кстати, пышные. Почему никто из мужчин (скорее — большинство мужчин) несколько пренебрежительно относится к пышным дамам? Вот самому же не нравятся пышные(не толстые, а… плотные что-ли) дамы Почему? Да не знаю, не объяснить. Все пытаются заполучить модель, близкую к какому-то мифическому идеалу, а каков он идеал? А вот этого никто не знает…
Однако пышная дама может оказаться именно тем, что тебе надо, и по образу мышления, да и в постели творить то, что тебе надо, а «Идеал» — наоборот, но ты можешь таскать его с собой, делать видимость счастливой жизни, искусственно, наигранно и совершенно непонятно – зачем?
Да, зачастую у желающих найти «Идеал» ничего не получается. И тогда выходят на первый план пышные дамы – после корпоратива\клуба\кафе, получив некую долю алкоголя хочется любви и ласки, да и фиг с ним, пусть с пышной, ночью не видно. И ночью все нормально, все устраивает…
А с утра?
«Пля, если пацаны узнают, что я взъерошил эту пышную подругу – это ппц будет»
То есть взъерошивать ночью – это не ппц, а вот если пацаны узнают – ппц?
Нда, есть нелогичность у мужчин, а мы все на женщин бочку катим, причем мое поведение и мысли были бы ровно такими же, а вот почему…. Да хз – потому.
Еще мне пришло понимание того, что все же я постарел.
Не стал дряхлым стариком, но…
«Старость приходит незаметно, человек еще продолжает жить активно, а организм не справляется: в результате происходят различные изменения в организме, например кислотно-щелочного баланса. В результате гастрит, язва, ну и активное поседение. Некоторые бодрятся — красятся, но далее идет угасание половой функции > виагра > простатит > рак > летальный исход.»
В моем случае старость выразилась в том, что оценивающе я стал наблюдать за дамами 30-35 лет… А 20-25 летние девушки – все хороши ибо молоды, если раньше придирался, то сейчас – есть только один параметр – молодость. Сейчас придираюсь к 30-35 летним…
Нда, где же мои 25?

Закончили в Гатчине, высадил Мухриддина на остановке и поехал домой.
Газель по прежнему: сначала тупит, зажигает Чек на приборке и подрывает, потом Чек сам гаснет, но она и дальше подрывает…

«Надо бы пальцы в петли бортов прикупить, а то уже в трех местах про@@@лись куда-то, оторвет нафиг борта на КАДе – вот веселуха будет…»
Словно почуяв мою отеческую заботу Газель зажгла чек и прибавила скорости, унося меня из душных лабиринтов каменных джунглей в вечернюю прохладу, ставшего родным, садоводства.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

на уровне бреда как та все  :D

А как ты хотел?

Я же не просто водителем поработал, а "еще и водителем" ;)

Двойная нагрузка(если не тройная), моск кипит как система охлаждения у Газель Бизнес - кипит без доработки :D

Без бреда никак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бабы весной реально работать мешают)) Аффтор пиши исчё !

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Афтор ты не курил ничего сёння :)  :rolleyes:  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Слишком длинно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Про бап, так про бап — все подряд..

Сегодня я понял, что жизнь все больше налаживается… не… «ложить» — не правильно, правильно – «класть», короче – жизнь все больше накладывается:
Во-первых «Газель-Бизнес» не кипит, работает исправно;
Во-вторых примчал «главный» из Греции, и я поехал на работу к 12-00 неспеша… Спал аж до 10-00, без снов, а когда проснулся аж покачивало, как с похмелья;
В-третьих у меня сегодня был «бонусный», второй грузчик – Хусейн. Можно вообще было из-за руля не вылезать. Хусейн по-русски разговаривает правильно и практически без акцента, да и прикалывается по-русски, да и ловелас он к тому же, правда таджикский… но, рыбак рыбака…
Короче, все стало гораздо веселей…

И вот у одного из торговых центров….

Тоже Газель(правда цельнометаллическая), доставка сигарет от какой-то фабрики и экспедитор – этакая прикольная подруга, что-то азиатское, но глаза как здоровенные, черные бусины – круглые, формы тела достойные и пропорциональные… Я ее там второй или третий раз вижу, как специально, плин… А водитель той Газели – дядька усатый лет 50-60, задолбленный жизнью, и ему походу пофиг с кем ездить же…

Почему?! Почему такая несправедливость?!

Я помню, что крепостное право отменили, но я бы неглядя махнул бы своих двух таджиков на эту подругу… Точнее, махнулся бы водительскими местами с этим дядькой – пусть он с моими таджиками ездит, а я бы «пособирал заказы» на сигареты с этой подругой…
Давно у меня такого не было, она на меня как глянула, я чуть в обморок не упал… Кризис среднего возраста у меня что ли, или нервы….
Еле уехал оттуда…. Весь в слезах…. rofl.gif

Потом – до боли знакомый магазин, я там раньше дирехтуром был, точнее дирехтуром юрлица, а магазинов у юрлица – 5 штук, и там – Натаха, продавец(Майк совпадение имени – случайное). Вспомнил молодость… Как же мы с ней весело зажигали в свое время… Мне было пох – я был молод и горяч, и, самое главное — одинок и в однокомнатной квартире…. А вот Натахе было не пох… Да ей и сейчас не пох…, наверное, хоть и двое детей уже, но выглядит молодцом…
Разгрузились и тут – сверяет наличие по накладной… Просто взяла и перегнулась через и без того низкий прилавок, а одета в униформу продавца чуть ли не на голое тело, с декольте до пупка…
- Хороший обзор – говорю я с улыбкой.
- Да, мне так вообще все видно – тупит Натаха.
- А мне так видно все хорошо, что ничего бы и не надо больше. Наташа, ладно я приехал, у меня все хорошо с женой, а если коллега-таджик? Он уже года 3 на родине не был, а здесь они колхозом в квартире живут, попробуй приведи кого-нибудь. А я все не понимал, чего это он надо и не надо подрывается тебе что-нибудь отвезти, вот теперь я понимаю почему…
- Коля, ты – озабоченный!
- Я? Ты бы еще в купальнике на прилавок легла бы, тут столько озабоченных бы было…
- Жене своей указывай что и как делать…
Язвит. Все же ей не пох, несмотря на двух детей и мужа. Даже не приложив особых усилий, я мог бы и сейчас…. Да и ладно, я же однолюб..

Далее другой магазин, под моим бывшим руководством:
- Николай Валентинович, здрасьте! Вы к нам в гости?
- Ага, на Газели…
Продавец вообще не в теме, поэтому сочувственно так:
- Как же так Николай Валентинович, вы же директором были, а вот теперь…
- А что делать?(плин этот вопрос звучит уже в стопиццотый раз за эти три недели)

Еду далее, звонит подруга жены, да и моя тоже, короче – подруга нашей семьи:
- Ну как там дела?
- Да нормально, а что?
- Что там с моим компьютером?
Пля…. Я же совсем забыл. У ее компа привод накрылся и винда слетела, дочка реестр училась править… он же второй день у меня стоит, как мебель…
- Да понимаешь, я сейчас на Газели…
- Что ты на Газели то делаешь?
- Работаю… водителем….
Пауза
- Ты выпил что ли?
- Как я выпью, если я водитель и за рулем?
Пауза
- Ладно… Я попозже перезвоню…. Маринке(эт моя жена)

Что такого страшного — быть водителем Газели? Надеюсь Маринка пояснит что к чему, а я тем временем и компьютер сделаю….

Вообще прикольно ездить и глазеть на женщин, главное за дорогой следить…
Хусейн обсуждает все детали той или иной подруги – время летит незаметно….
Хотя… Обсуждаем одну из подруг то, да се…
Я говорю:
«...Да еще и волосы длинные!»
Четыре таджикских глаза сверлят меня с вопросом:
«И чо?»
А я чего-то машинально:
«Ну, держаться удобно….»
Не подумав ляпнул, забыл про редкие поездки на родину и редкие встречи с женщинами таджиков…
Полустон Хусейна:
«Ааййй, пля, начальник, зачем так говоришь?»
Долго ржали….

Остался один день и… отпуск на неделю
Разлив, залив, шашлыки и холодное пиво уже заждались меня...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Автор, хорошо пишешь, буду следить за продолжением)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Улыбнуло, спасибо!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Автор, хорошо пишешь, буду следить за продолжением)

Поддерживаю :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Сегодня я был немного взяточником….
Не потому, что я так делаю всегда, обычно наоборот, но сегодня я просто устал и было лень вести дискуссии…
Откуда он взялся, этот ДПС-ник? Как подснежник выскочил. Я всегда пристегиваюсь, а тут доехать то .. всего-то…
Ну и по отечески так: Товарищ водитель, что же вы не пристегиваетесь?
Потом всякая чушь, я включал дурака, извинялся почему-то…
Короче, 300 рэ в документах на машину сделали свое дело, мне пожелали счастливого пути и поведали, что сейчас идет операция по поводу ремней, нужно быть начеку rofl.gif

Вспомнилась недавняя ситуация на эскейпе, точно такая же…
Обычно я пристегиваюсь, а тут чего то запарился, да и ехать то недалеко, останавливают…
«Николай Валентинович, что же…»
Когда я на Эскейпе они всегда меня по имени и отчеству …, а если ситуасьен не в мою пользу и я начинаю сдаваться — то Валентиныч, по-свойски так.. по-дружески…
Так вот:
- Николай Валентинович, что же вы не пристегнутый едете?
- А с чего вы взяли, что я не пристегнутый был?
- А вы хотите сказать, что вы пристегнуты были?
- Я этого не отрицаю.

Пауза….Пауза затянулась…..

Короче, инспектор завис. Если честно, я сам не успел построить линию защиты и вышло все спонтанно. И я попал в точку.
Инспектор свое поражение не признал, конечно, но поняв, что он получил мат в два хода, провел беседу типа:
«У меня нет никакого желания к вам придираться, у меня своей работы хватает, будьте внимательны и соблюдайте ПДД. Это мой вам совет, счастливого пути»
Нужно было лишь запутать инспектора, у меня это получилось – вот и все…

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif ВОТ И ВСЕ yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Трехнедельное безумие закончилось и я в отпуске, у меня есть как минимум 8 счастливых дней и начались они прямо сейчас drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Не знаю смайлика «Салют», если у кого есть анимашка «Салют» будьте добры прикрепите friends.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Ну что история закончилась ?Когда ждать следующую? :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

нада новую тему:сказки "венского леса",пардон-газелевского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Ну что история закончилась ?Когда ждать следующую? :)  :)  :)

Ну есть еще истории, но уже не про Газель, но...

В общем, примерно такие.

 

"Один из дней"

 

- . А принтер нихрена не печатает!

- А что пишет?

- Пишет, что неподключен!

- А провод в него воткнут?

- ДА!

- А в комп?

- . О, заработал! нафиг ты провод отключал?

- А ты не помнишь как вчера USB глючили вечером? вот и пришлось отключить..

- Ладно, отдыхай...

 

- Колян, здраствуйтэ!

- И вам.

- Ви вчэра программа ставили 1С - она нэ работаэт!

- В смысле?

- Нажымаю - нэ работает!

- А если два раза?

(Двойной щелчок мыши слышен)

- О, работаэт, извэните, Колян..

- Угу...

 

Пля, да что же такое-то? Первый выходной, 9-00, какого?

Вечернее пиво сказывалось ленью и неким тупняком... Теперь не уснуть уже - надо чем-то заняться, полезным...

О! Мне же модем йотовский должны перепаять, а вчера вышку в колхозе подключили - прощайте пчелайновские глюки, здраствуй новейший стандарт LTE да с внешней антенной...

Созвонился - все гут, можно забирать на Стаой Деревне...

Пчелайновский интернет, скрипя как калитка заброшенного дома выдал расписание электричек...

Так-с...

Блин, "живем как в пещере - полная изоляция"... Как вообще люди ездят на электричках если минимальный интервал час?

Хрен с ним, поеду на 12-03(не помню конкретного времени).

Заодно и мяса куплю какого-нибудь, приготовлю вечером интересного чего-нибудь...

Напридумывал заданий жене, кошкам, вздохнув с облегчением, они отправили меня на электричку.

Осень медленно завоевывает колхоз - желто-красные дни, еще теплое солнце, желтеющая трава... таджики, торопящиеся закончить строительство в сезон, гуляющие буржуи - у них всегда выходной, одним словом - красиво все biggrin.png

Ничего странного в этот день не произошло - электричку я даже видел, она весело и подряще, но в то же время издевательски подала сигнал и уехала... Я мог помахать ей руками, поорать, поматериться, но...

Следующая через 1,5 часа...

Да, еп.

Звоню в такси - 600 рэ давайте, жду.

Нервы ни к черту - а пойду-ка я пива куплю - благо через дорогу перейти. Ну а чо? на электричке 32рэ, а тут 600 - хоть с пивом, и то хорошо.

А, да диспетчер спросил куда подать, и был несколько удивлен местом посадки - "скамейка у станции".

Скамейка у станции и холодное пиво начали сносить меня в заумные теории.

 

Хм, а если скрестить картофан и помидоры? Томаты которые...

Получается, что этот гибрид пасленовых будет в июле-августе выдавать урожай томатов, а в сентябре выкапываешь куст - картофан мешками собираешь...

Чего это индейцы об этом не подумали?

Племена Майя, даже календарь придумали, а вот такую простую вещь...

Ботанический опыт выносил мне моск сквозь рано полученную дозу легкого алкоголя...

 

Из ступора меня вывела яркая кЕтайская машинка с шашками...

Водитель явно не узнал во мне клиента - лохматый чувак, в потрепанных штанах и свитере, да еще и в задрипанной жилетке, да с пивом - явно ждет когда кто-нибудь оставит банку\бутылку пустую...

- День добрый, я обрадованно и дружелюбно с легкостью закрыл кЕтайскую дверь авто за собой, придурошно улыбаясь при этом.

- Вы в Старую Деревню?

- Ага.

Я пытался справиться с придурошной улыбкой, но получалось вяло.

- Только пиво уберите из машины. Без пива.

- А куда я его дену?

- Это не мои проблемы.

Кетайская дверь также нежно была захлопнута, я вернулся на скамейку. Судя по выражению лица таксиста, должен начаться конфликт.

- Ты не едешь?

- Не надо тыкать.

- Пля все борзые какие, подачу оплати и я поехал.

- Я не вызывал такси.

- Тебе сейчас диспетчер позвонит и все станет ясно...

- Мне может позвонить жена, корешь, да мало ли кто...

- Я от муравейника ехал сюда...

- Да хоть от ласточкина гнезда или норы крота, я то причем?

- Ты проблем хочешь?

- Не надо тыкать.

- Я щаз выйду и натыкаю...

- И? (А становится немного страшно, я все же больше ботаник, чем боец biggrin.png )

- Кто мне оплатит подачу?

- Это не мои проблемы...

 

Взвизгнув кЕтайской резиной, кЕтайский автомобиль ушел на разворот и умчал...

До Старой Деревни расстояние не изменилось.

Пля, что за день?

 

продолжение следует...

biggrin.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Или так:

 

Коротко про тупость...


У меня вот тоже на фронте случай был...

Решили мы с «главным» колесья на маленькой вольве(С30) поменять. Ну а чо? И зима и лето на дисках — знай направленность резины правильно ставь и все+зарядка какая-никакая...
По одной секретке на колесах летних было, а на зимние диски эти секретки не закрутить — головка секретки не влезает(летние 17-е, зимние 16-е... и какие то совсем другие по конструкции, короче — секретки не затянуть)
Полдня поездок по авторынкам, поиски, споры, подборы и пр.
А в итоге после всех этих движений в каждом ларьке-марьке\павильоне вердикт — вы такие не найдете вообще.
Замудохавшись, и тупя перед компом ближе к вечеру, решили звякнуть дилеру(10-15 мин езды, а с учетом субботы и 5 мин.) — приезжайте-оплачивайте-забирайте...
928 рэ(или 982) за четыре штатных гайки и вуаля — колесья поменяны good.gif
Какого же было удивление, когда убирая бережно 4-ре секретки в модный футляр вольво «главный» обнаружил там 4-ре штатных гайки rofl.gif

Никто не помнил, как вернулся домой, выпив от нервов вечером шнапсу, созвонились и решили, что на старых гайках резьба уже потянулась, а посему. все хорошо...
rofl.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Афтор и всё-же,что за трава  :unsure: такие опусы писать не у каждого мозгу хватит или это проба пера,а потом в большие писатели?

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Афтор и всё-же,что за трава  :unsure: такие опусы писать не у каждого мозгу хватит или это проба пера,а потом в большие писатели?

Трава не нужна мне, у меня встроенная... дурость :D

 

Утренний снег.

 

Потеплело… Также внезапно, как и похолодало – в этом году зима резко заняла свои позиции. Морозы, пробки, холод… напрочь отмороженные головы у населения…

С надеждой смотрел на прогнозы погоды, ждал, верил…

И вот – утро и не надо смотреть на градусник. Будучи колхозником какие-то лет пять, я стал чувствовать температуру «мордой лица», еще чуть-чуть и я давление начну чувствовать носом, влажность волосами и пр.

Мягкий снег размеренно падал на осевшие от мороза сугробы, придавая им пышность и объем. Машина прогрелась, как показалась, моментально, пора… А снег падает завораживающе, прям в транс вводит, хотя куда уж проще, чем падающий снег?

Н-да, потеплело и мозг «отошел», размяг…

На КАДе снега немного, но этот коварный покров концентрирует внимание, расслабляться нельзя…

… Снегоуборочные машины поднимаю вверх клубы пушистого снега, не учитывая что ветер сносит его в средние полосы… с крайней…

… Какой-то старый «Жигуль» уже неделю стоит на обочине, превратившись в сугроб и постепенно «теряя» запчасти…

… Трактор на обочине стоит с задранными колесами и «наматывает» моточасы…

Ощущение «Я дома» ни с чем не перепутаешь.

 

Вспомнилось как на третьем курсе ездил в гости к однокурснику Вовке в Кандалакшу. Пропьянствовав сутки в паравозе мы прибыли в этот славный город. Свежий воздух, привкус лимона во рту*, небольшой мороз создавали какой-то романтический оттенок в настроении…

Странно выглядели среди всего этого великолепия две девочки с подносами заставленными стаканами с компотом. Девочки лет 10-12-ти, с подносами, в школьной форме, на улице… Рядом здание типа школы, но … вечер… часов семь… мороз -10… Странно…

Как потом объяснил Вовка, когда отошел от истерики, это не школа, а интернат, для детей из неблагополучны детей.. или коррекционный… типа того, а идут они по улице, потому, что так короче, чем по коридорам. Ну, а -10 для Кандалакши – это так… ни о чем…

Так вот, увидев эту картину мозг мой начало разрывать от остроумия:

- Добрый вечер, дамы! Прекрасная погода, не правда ли? (Я только начинал разогреваться, хотелось поприкалываться)

- Идите вы на @@@ оба! Уроды… - не задумываясь ответила одна из девочек, прервав мой поток остроумия…

Я медленно повернулся к Вовке, он уже валялся в сугробе и истерике, он не мог ответить на град моих вопросов. Когда он успокоился, он сказал всего лишь одну фразу:

«Все нормально, Колян. Я – дома!»

 

Казалось бы, надо бороться с такими вещами, как откровенно тупые, бестолковые действия людей, которым мы платим реально\косвенно… так или иначе. Каким-то рассчитанным (или расчетливым) разумом, с высоты своего почти преклонного возраста это я понимаю, но…

На подсознательном уровне это не вызывает удивления, это лишь объяснение происходящему – «Я – дома. Все нормально»

И пусть все как-то косо, криво… Мне нравится здесь, в королевстве кривых…

 

А в городе снега нет особо. Нет снега – нет мыслей.

Так начался один из дней….

*привкус лимона во рту

 

Иногда я пишу много, воду развожу...

А иногда концентрат выкладываю...

Поясню про лимон...

Поясняю biggrin.png

 

Одним из условий поехать в Кандалакшу была остановка в Петрозаводске...

Надо вам сказать, что Кандалакша - далеко не курорт, особенно зимой…

Ну, сопки нехилые, рай для сноубордистов, но как говорится «я то куда полез? Я и читать-то не умею» Короче – заполярье, холодно, противно…., а мне так и надо, я так и люблю.

Так вот – Петрозаводск…

В Петрозаводске училась моя подруга, Ирка

С Иркой мы росли вместе в колхозе, с пеленок, так сказать..

Ирка была всегда моим другом, именно другом(Гусары – молчать!)

Бывает такое, не было ни намека на любовь… ничего такого…

Могли спать вместе легко, но именно спать, а не…

Так вот, паровоз прибывал в Петрозаводск, к примеру, в 23-00 аа отправлялся в 19-00 на следующий день – 8 часов в Петрозаводске? С Иркой? Да я готов был остаться там на веки – она бы мне и жену выбрала и пр. Что говорить? Я смело Ирке отдавал свой кошелек, когда были какие-то мероприятия… А проще сказать – пьянки… Тогда уже работал, деньги были, а Ирка тратила мои деньги на пьянках разумно… Я бы потратил на бублики, корзину и крики «В нумера!!!!»….

Так вот, прибыли, женская общага… Женская общага???

А времени-то? Всего 8 часов до паравоза, не развернуться жжешь, хотя…

Сборы стола, приготовления и пр. перематываем… все как обычно, хотя Ирка сразу отметила – я лимонов куплю?

Де, что там… бери…

Лимонов было неоправданно много – штук 10-15, причем крупных таких… человек на 10-ть…

Начали… До лимонов было всем пох…(Хотя Ирка многозначительно отметила до этого – «Лимоны она любит…» и подмигнула…)

Не помню, как зовут эту даму, но… в какой-то момент у нас вспыхнули чувства… именно полыхнули чутка, не более того…

А куда деется? Кухня? Коридор, комната подруг? Почему ты не предупредил, что приедешь?

Еп… да если бы я знал, что вообще поеду.. (не было мобильников тогда, от веть..)

Перематываем….

- А ты тоже лимоны любишь?

- Я? Да я только их и ем

И тут я при….сел, она чистит лимоны как мандарины, апельсины и пр….

Перематываем…

После пятого лимона было уже плохо…

Я, конечно, кивал гривой и поддерживал, но был на грани…

Жрать лимоны без всего, иногда закусывая воткой, ну это как бы… не мое…

Перематываем…

Когда мы, пьяные, сели таки в паравоз, были и слезы и обещения… все было…

Переписывались и созванивались… потом уже…

 

Не, лимоны я активно использую по сей день, отвращения нет, но чай с лимоном я с тех пор не пью…

Хватило одного раза, лимонной кислоты во мне больше, чем в самих лимонах…

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...