Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир c330cp174rus

Доработки в НЕКСТ

Рекомендуемые сообщения

barbos

Илюх, только фару надо было ставить противотуманную, а не дополнительный дальний свет. У тебя фара точкой "бьёт", а противотуманка даёт горизонтальную полосу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex150

только фару надо было ставить противотуманную, а не дополнительный дальний свет. У тебя фара точкой "бьёт", а противотуманка даёт горизонтальную полосу.

Да-да, именно противотуманную с рассеянным светом. Себе поставил рядом с штатными фонарями уже давно. Очень удобно, особенно, когда в солнечную погоду приходится заезжать в полутемное помещение (склад, цех и т.п.) Один раз дпс в Татарстане указал, что это нарушение, но без протокола. Сейчас наверно можно нарваться покруче в связи с тех. регламентом ТС, т.е. также как и за ГБО без регистрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

barbos,не такая уж это и точка. я когда поставил, тоже так подумал. на деле свет очень мощный и на расстоянии в 2-3 метра хорошо освещает (правда нужно отрегулировать, чтоб светил не в небеса, а куда надо). Хотя согласен, что ПТФ дает рассеянный свет и для заднего освещения он удобнее. Но у меня в свободном доступе была фара дальнего света. мне нравится теперь задом в темный цех или склад заезжать - видно ВЕСЬ путь.  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

"Стол автомобильный сьемный AleksNext-Газель Некст" 

Массовое производство, производство с целью получения прибыли запрещено авторскими правами без согласия автора.

Вот что нибудь подобное хотелось бы,но обязательно складное(выдвижное).Примерно как на глазастых Газелях крышка правого бардачка.Покушал и спокойно убрал.Не занимает места и не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

barbos,не такая уж это и точка. я когда поставил, тоже так подумал. на деле свет очень мощный и на расстоянии в 2-3 метра хорошо освещает (правда нужно отрегулировать, чтоб светил не в небеса, а куда надо). Хотя согласен, что ПТФ дает рассеянный свет и для заднего освещения он удобнее. Но у меня в свободном доступе была фара дальнего света. мне нравится теперь задом в темный цех или склад заезжать - видно ВЕСЬ путь.  B)

Кстати умно, я тоже планирую усилить там свет, но про дальний как-то не подумал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chelsea

защита от "слива"есть у кого нибудь?задолбали сосущие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

защита от "слива"есть у кого нибудь?задолбали сосущие

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6889-sliv-topliva/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

защита от "слива"есть у кого нибудь?задолбали сосущие

Если бак металл,делаешь стакан диаметром чуть больше крышки горловины,одеваешь стакан на крышку;к стакану и кузову привариваешь по кронштейну с отверстием,в отверстия штыревой замок.Замок снял-стакан можно снять,замок одел-стакан не снять.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakon
В 24.07.2014 в 21:35, bykarev сказал:

 

Я себе поставил, они не очень дорогие 3200р.

В южном порту Москва.

 

 

ГУ понравилось, сколько стоит, какая модель и где покупал?

Изменено пользователем Дмитрий
6.7 Не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте обязательно отрезать(удалять) лишнее, оставляя только суть, запрещается цитирование картинок, видео и другого материала занимающего много места на странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Приветствую коллеги! У кого перед радиатором стоит рамка из москитной сетки как для пластикового окна? Дайте пожалуйста наружные размеры рамки. Что-то искал, искал, но не нашёл. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Эх, видимо никого с этой доработкой не осталось! А жаль, на предыдущей машинке благодаря этой клетке, установленной с новья  радиатор за 8 лет остался девственным, сеточка пробилась 1 раз всё-таки защитив радиатор. На новой машинке уже немало замятин на радиаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Просто обтяни маскиткой от пластиковых окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Вариант с рамкой самый удобный, крепкий и незаметный (можно сказать самый эстетичный). Снизу вставляется в рамку радиатора, сверху приклёпанными пластинами крепится к верхним болтам бампера. Иногда правда пласт.углы приходится менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Ну можешь купить готовое решение, правда ценник не гуманный, около 7 рублей. Или так:

IMG_20220430_182249_115.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

@Vovchikk , без обид, но мне кажется, что вид немного убогий. Рамку глубоко внутри совсем не видно было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
17 часов назад, Маховик1 сказал:

без обид, но мне кажется, что вид немного убогий. Рамку глубоко внутри совсем не видно было бы. 

Возможно, да , не так эстетично, но наяву смотрится лучше, зато радиатор чистый.  Но 7 рублей за то, что продают, как-то перебор и она тоже снаружи. Внутрь только отделными секциями вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

P_20220902_121606.thumb.jpg.3f9146f0bf1a7b4d74b3c1097831734b.jpgДа любая сетка удобно ложиться между решеткой и бампером,даже закреплять не надо

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1
10 часов назад, Vovchikk сказал:

Возможно, да , не так эстетично, но наяву смотрится лучше, зато радиатор чистый.  Но 7 рублей за то, что продают, как-то перебор и она тоже снаружи. Внутрь только отделными секциями вставлять.

@Vovchikk ,а ты про какой девайс за 7 т.р. пишешь? Что-то я отстал от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
13 часов назад, Маховик1 сказал:

,а ты про какой девайс за 7 т.р. пишешь? Что-то я отстал от жизни.

Набери в поиске защита радиатора Некст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1
В 03.09.2022 в 05:27, Vovchikk сказал:

Набери в поиске защита радиатора Некст.

Не, эта нахлобучка за 7 т.р. с гаком вообще ниочём! Мало того,что дорогущая, так ещё и сетка только от камней, да и вид  какой-то топорный. По-моему у тебя и то аккуратней выглядит и пух с мошками задержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
14 часов назад, Маховик1 сказал:

Не, эта нахлобучка за 7 т.р. с гаком вообще ниочём! Мало того,что дорогущая, так ещё и сетка только от камней, да и вид  какой-то топорный. По-моему у тебя и то аккуратней выглядит и пух с мошками задержит.

Так я тебе про что и говорю. Правда зимой снимать надо если по трассе ездишь. Снегом забивает и мотор начинает грется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1
В 09.09.2022 в 05:03, Vovchikk сказал:

Так я тебе про что и говорю. Правда зимой снимать надо если по трассе ездишь. Снегом забивает и мотор начинает грется.

Ну вот тем и хороша сетка в глубине ближе к радиатору, там всё растает. Да и снимается просто для чистки если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...