Перейти к содержанию
           
Авторизация  
саботан

помогите с ремонтом лонжеронов!

Рекомендуемые сообщения

саботан

соболь 2001  короче рама лопнула... и лонжероны туда же.как раз на месте крепления подушек.. с рамой всё понятно  а вот лонжероны??кто как лечил??? что туда вварить???  

post-81355-0-38828500-1398787619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post

покажи поближе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

У меня щёлкает где то в районе крепления правой предней подушки.на раме нет ничего. а вот на лонжероне не удалось рассмотреть. покажи где конкретно лопнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Лонжероны тут только фары держат.Сними кабину (3 чел),положи ее на заднюю стенку и обваривай,что посчитаешь нужным.В Южном порту когда-то продавались отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

Силовой нагрузки не несут, я бы зделал вставки и обварил предварительно открутив подушки и подняв морду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

соболь 2001  короче рама лопнула... и лонжероны туда же.как раз на месте крепления подушек.. с рамой всё понятно  а вот лонжероны??кто как лечил??? что туда вварить???  

Я пластины туда вваривал. А еще сверлился в кабине через пол возле перегородки и на болт лонжерон притягивал.

 

У меня щёлкает где то в районе крепления правой предней подушки.на раме нет ничего. а вот на лонжероне не удалось рассмотреть. покажи где конкретно лопнуло.

У тебя другие уже лонжероны. Поставь на доп кронштейны между подушкой и перегородкой под гайки усилинные шайбы 2с одной стороны, 2 с другой. Только без фанатизьма затягивай, там резьба 8мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Я пластины туда вваривал. А еще сверлился в кабине через пол возле перегородки и на болт лонжерон притягивал.

 

У тебя другие уже лонжероны. Поставь на доп кронштейны между подушкой и перегородкой под гайки усилинные шайбы 2с одной стороны, 2 с другой. Только без фанатизьма затягивай, там резьба 8мм.

Что за дополнительные кронштейны?  а где основные?.Зачем шайбы да  по две.? Да усиленные.? Что там происходит? Что это даЁт? Счего начинать? давайте по- подробней!!! Завтра уж 1 мая и мне очень нужно излечить перед поездкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post

Лонжероны тут только фары держат.Сними кабину (3 чел),положи ее на заднюю стенку и обваривай,что посчитаешь нужным.В Южном порту когда-то продавались отдельно.

Видимо снять кабину ,что в носу поковырять. Что продавалось отдельно? Кабины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post

Почему люди думают ,что все думают как они думают!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Что за дополнительные кронштейны?  а где основные?.Зачем шайбы да  по две.? Да усиленные.? Что там происходит? Что это даЁт? Счего начинать? давайте по- подробней!!! Завтра уж 1 мая и мне очень нужно излечить перед поездкой!

Внимательно сам посмотри, от передних подушек к верху до перегородки стоят U-образные кронштейны, к перегородки прикручены двумя гайками, вот под них по шайбе и положи, а то с завода под прорези только гровера кладут, а они вылетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Почему люди думают ,что все думают как они думают!

Вот в соседней теме фотка нашлась, вот под те гайки и подкладывай.

http://fotki.yandex.ru/next/users/spas750/album/194240/fullscreen/848534

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

так у него старая морда, че пишем непонятно.


Внимательно сам посмотри, от передних подушек к верху до перегородки стоят U-образные кронштейны

нету у него их


У меня щёлкает где то в районе крепления правой предней подушки.

может у него новая? тогда да , надо варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саботан

подлечили старушку... с корешком за 3 дня управились... фоток не делали... о чём сожалею ((. 

1. скинули движку

2. подвесили морду

3. сняли скрутили всё что мешало

4. в раму швеллер с внутри приварили... усилили

5. с лонжеронами сделали так же - снаружи уголок... из внутри ))  пластину из 4 металла..

6. поставили прикрутили всё что мешало )))

7. опустили морду 

8. всунули движку...

 

народ 3 дня... это с учётом дождя. и неопытности НАС!!! )) 

доволен как слон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

Всем привет! Ситуация такая, машина после дтп, завернуло левый лонжерон, как правильно поступить, кто-то из мастеров говорит отрезать его и приварить новый, а кто-то вырезать переднюю часть где он точечной сваркой прихватывается к кабиному лонжерону? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVEcorp

Всем привет! Схожая ситуация, только без ДТП. Передняя часть лонжерона относительно задней подкабинной подвижна. Не знаю что делать. Как передняя часть к задней крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Точечная сварка поотрывалась.Засверливать внешнюю часть,выставлять и проваривать по отверстиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVEcorp

Спасибо Татарину! Ответ - точнее некуда. После разборки и снятия передней части лонжерона увидел точки от точечной сварки, но приварено не было - брак сварки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Дня доброго честной народ , вопрос такой , как правильно приварить новые лонжероны ... дедать перфорацию через 3 -- 5 см или же можно по краям сплошным швом заварить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...