Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игореха 74

Киров- Архангельск

Рекомендуемые сообщения

Игореха 74

Всем привет! Подскажите как лучше проехать с Кирова на Архангельск. можете тел. скинуть я перезвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Так наверное две дороги - Киров - Шарья - Тотьма - Сокол или Киров - трасса на Сыктывкар - Коряжма - Котлас и дальше тропами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Через Сокол точно не надо и через Вельск тоже.Мне больше нравится,если из двух зод выбирать,то уход на Сыктывкар,после Т перекрестка направо,еще немного и когда слева увидишь ретрослятор и заправку,немного под горку и отворотка налево.Дальше Коряжма-Котлас-выход на М-8 в 30 км. от Д.Брезника.Перед Коряжмой будет участок не очень,но вроде дождей не ожидают.От Котлоса и до развили,если пройдет грейдер,то очень даже ничего.

С Кирова,через Тотьму,с выходом на Котлас,но там участок костромской дороги,ну совсем не айс.Долбиловка еще та.По М8 сейчас камер хватает.В Кирове,после поста ГАИ,еда так себе,перед Коряжмой,по правую руку будет кафе,вполне приличное,там и переночевать можно,не проедишь его.В Котласе,не проскочишь,слева будет столовая (ориентир шиномантаж),даж очень хорошо,рядом и магазин запчасти ГАЗель,немного вперед и налево.Можно перекусить в Красноборске,Черевково,дальше за Д.Березником,справо,перед д.Пянда.После заправки Роснефть,на въезде в Д.Березник,лучше на ночь не вставать,девки и пьянь достанут.Перекусить можно в Бриннаволоке,справо,возле церквушки,напротив заправки Роснефть.Трасса спокойная,нет такой фигни как у вас.Через Сокол и Вельск,только топливо жечь.Если напишешь куда нужно,то напишу,где можно поесть и заночевать.Удачи.

Изменено пользователем Юрий029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сколько от Котласа до М-8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

а ты спроси еще, скока стоит такси из архангельска в котлас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Сколько от Котласа до М-8 ?

300 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

Спасибо за подсказки. Подскажите по газовым заправкам после кирова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Котлас,Д.Березник,Бриннаволок,Архангельск,уточни по инету,на газе не юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игореха 74

ОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Котлас,Д.Березник,Бриннаволок,Архангельск,уточни по инету,на газе не юзаю.

Коряжму пропустил, если на всех заправках роснефти газом заправляют то Ильинско-подомское,Красноборск,д.Афанасьевская где то км.30 после В. тоймы. Я тоже на газу не езжу. Изменено пользователем serg21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

Всем спасибо, добрался до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Я месяца 2 назад катался, на роснефти газа небыло, на заправке сказали что поставщик тупит:-) Перед вилкой Казань-Киров за Пермью' последнея дешовая агзс, проси максимальную скидку:-) , далее везде по 17рублеей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег74

Всем спасибо, добрался до места.

Как поехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

Как поехал?

Вот блин я же полный отчет написал по дороге а его почемуто нет...??? Может сразу не встал а я не проверял.

 

Спасибо Ребятам за подсказки Юрий029 И его друг Вадим (если не ошибаюсь) из Перми.

 

Дорога по кировской обл. это направлние сэлементами асфальта. Р-176 Вятка, вся в идеальном состоянии, ремонт был только в одном месте. Указателя на Котлас НЕТ. Он находится уже после поворота. Сколько до куда км. не помню. Поворот на Котлас находится сразу после деревни Слобода. Дорога сначала идет асфальтированная но не долго потом грейдер. Качество грейдера на тот момент было приемлимым, скорость была от 20 до 120 км/ч  но средняя около 90. Каждые 10 км. останавливался проверить на месте ли номера. Из Челябинска выехал в субботу 31 мая в 11-00  а в Северодвинске был в 8-00 понедельника Первая ночевка под Кировом , вторая за Березником где точно уже не помню примерно 100км.. Всего получилось 2313км.от дома до места. Обратно ехал через Вологду,Рыбинск, там я по своим делам прокатился и только с Нижнего загрузился до дома. Весь маршрут 5251км. из них круг до Рыбинска км 170 вышел. Ну вот как то так и было.

Изменено пользователем Игореха 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Юрий029
Юрка 59rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха 74

ВадимВ

 

Так и знал что где нибудь да и напутаю.

Изменено пользователем Игореха 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Скрыпник

Мужики, всем доброго времени суток. В июле 2020 года поеду из Красноярска  в Северодвинск. На могилу своему боевому другу. Машина Приус. Подскажите к каком сейчас состоянии дорога Киров- далее по направлению на Сыктывкар-Котлас- Березники-Северодвинск. Если не ахти, то может быть другой альтернативный маршрут? Друзья, поделитесь информацией. Спасибо и удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

@Павел Скрыпник  Красноярск-Ишим-Тюмень-Екатеринбург-Арти-Кропачево-Уфа-Казань-Нижний Новгород-Вологда-Березники-Северодвинск. Сейчас, я  бы этим маршрутом пошёл, летом надо смотреть, возможно и по другому маршруту можно ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Скрыпник

@Павел Скрыпник 

12 часов назад, aut96 сказал:

@Павел Скрыпник  Красноярск-Ишим-Тюмень-Екатеринбург-Арти-Кропачево-Уфа-Казань-Нижний Новгород-Вологда-Березники-Северодвинск. Сейчас, я  бы этим маршрутом пошёл, летом надо смотреть, возможно и по другому маршруту можно ехать. 

Спасибо за совет. Но хотелось бы по короткому и менее нагруженному участку проехать. Если кто в мае-июне будет проезжать на Северодвинск через Котлас, дайте знать! Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, Павел Скрыпник сказал:

@Павел Скрыпник 

Спасибо за совет. Но хотелось бы по короткому и менее нагруженному участку проехать. Если кто в мае-июне будет проезжать на Северодвинск через Котлас, дайте знать! Удачи на дорогах!

Лет много тому назад ездил через Куратово на Котлас.Направление было,дороги не было.Как сейчас,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 17.03.2020 в 08:05, Alex030569 сказал:

Направление было,дороги не было.Как сейчас,не знаю.

 

 тоже самое, больше скорость меньше ям, по зиме в снег норм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, B.V.A сказал:

 

 тоже самое, больше скорость меньше ям, по зиме в снег норм..

Ну вот,а то как то челябинский бродяга доказывал тут мне,что там дороги хорошие сделали.

Я проезжал там в распутицу.Это когда уже от Куратово на родину д.Мороза повернул.Много проехал и вот впереди яма,очень большая яма и не объехать ее.Долго думал,смотрел,ходил,вымерял-проеду или нет.Рискнул и проехал.Но если бы сел,то наверное на долго.

Теперь я туда не езжу.Спасибо и тебе за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Скрыпник
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Ну вот,а то как то челябинский бродяга доказывал тут мне,что там дороги хорошие сделали.

Я проезжал там в распутицу.Это когда уже от Куратово на родину д.Мороза повернул.Много проехал и вот впереди яма,очень большая яма и не объехать ее.Долго думал,смотрел,ходил,вымерял-проеду или нет.Рискнул и проехал.Но если бы сел,то наверное на долго.

Теперь я туда не езжу.Спасибо и тебе за информацию.

Всем спасибо за инфу. Вот уже есть некоторое представление о трассе. По гравийке не очень-то хотелось бы прогнать японский автопром, хотя он спокойно выдержит, в отличии от меня. Может еще кто поделится своими впечатлениями о дороге? Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

Значит Вологда-Д.Березник-Северодвинск. Через Котлас стало получше, но не настолько чтобы гробить авто, всё зависит от местами-временами и грейдера. Правда и по М8 местами смыло асфальт, но думаю к твоему времени что-то подделают. По М8, Вологодская область, есть сеть кафе при АЗС, название подзабыл, очень даже приличные. Вспомню напишу. Подними тему ближе к поездке, будут свежие данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

И ещё, при посещении мест захоронения в Северодвинске, необходимо принять меры предосторожности от диких животных(медведь, волк). Уточни, как там с данной проблемой в этом году, прошлые годы была проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...