Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь65

Движок накрылся.

Рекомендуемые сообщения

Игорь65

Погнало масло через передний сальник коленвала.Газелевские центры меняют движок.Крайслеровские говорят,замена коленвала от другой модели,для механической коробки поможет.Оказывается эти движки делали и для механики.Наши купили просто что подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.igor
Погнало масло через передний сальник коленвала.Газелевские центры меняют движок.Крайслеровские говорят,замена коленвала от другой модели,для механической коробки поможет.Оказывается эти движки делали и для механики.Наши купили просто что подешевле.

Эти моторы предназначались для эксплуатации с коробкой автомат, поэтому у них на коленвале нет упорных шайб. А с обычным сцеплением у к/вала получается осевое хождение, и как следствие давит сальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Да, хотим как лучше, получаем как всегда, только подороже. Машина на гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

У нас в Н.Новгороде о Крайслере уже давно знают ,что масло из всех щелей гонит. Особенно если нагрузку дать поболе.

Так что лучше ЗМЗ 405 с ГБО чем это заморское г..но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Погнало масло через передний сальник коленвала.Газелевские центры меняют движок.Крайслеровские говорят,замена коленвала от другой модели,для механической коробки поможет.Оказывается эти движки делали и для механики.Наши купили просто что подешевле.

Коленвалы одинаковые. Только для механики ставят два упорных подшипника, для АКП достаточно одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь65
Да, хотим как лучше, получаем как всегда, только подороже. Машина на гарантии?

 

От гарантии отказался еще при покупке.Ремонт делаю сам,а лишнее бабло отдавать жаль.Да и в сервисе ничего не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь65
У нас в Н.Новгороде о Крайслере уже давно знают ,что масло из всех щелей гонит. Особенно если нагрузку дать поболе.

Так что лучше ЗМЗ 405 с ГБО чем это заморское г..но.

 

Теперь согласен.Ездил на всех движках (менял каждые 2-3 года) притензий не было и ремонт делал на стоянке не более 1 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Вот фигушки. Ненадо все заморское обсирать. 405 с ГБО конечно хорошо, но дизель NISSAN TD27T повеселее будет.

Расход 10литров, тяга супер, а машинка длинная, да еще изотерм(8см) с холодильником. 405 с ГБО на каждой горке сдыхал, приходилось на пониженную переключаться.

Только не говори что ты покупал Газель с этой движкой новую в автосалоне без заказа. Просто пришёл и купил. А кулибиных у нас полно, от чего хочеш движку засунут. У нас тут уже есть газелька с NISSANовским дизелем, он движку заказывал и сервисцентре устанавливал. Я только не помню у кого эта движка стоит.

Тут идёт разговор о серийных автомобилях которые нам наш автопром предостовляет.

А про КРАЙСЛЕР я всегда говорил гумно и говорить буду. 405 или 406 гораздо лучше его.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАктобе

У меня стуканул движок. сегодня вскрыл-первый шатун, коленвал стандарт-привожу шлифовщику,замеряет и оч.ч.чень сильно радует-выйдет только последний ремонт. проверяет,а он сырец! вот и новый движок,брал первой комплектности в Балашихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Вот фигушки. Ненадо все заморское обсирать. 405 с ГБО конечно хорошо, но дизель NISSAN TD27T повеселее будет.

Расход 10литров, тяга супер, а машинка длинная, да еще изотерм(8см) с холодильником. 405 с ГБО на каждой горке сдыхал, приходилось на пониженную переключаться.

 

скажи пожалуйста! а сколько стоит ниссановский дизель для газели? он с коробкой идёт? и где его можно купить и установить?\ я в Нижнем Новгороде живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
У меня стуканул движок. сегодня вскрыл-первый шатун, коленвал стандарт-привожу шлифовщику,замеряет и оч.ч.чень сильно радует-выйдет только последний ремонт. проверяет,а он сырец! вот и новый движок,брал первой комплектности в Балашихе.

А не лучше ли тебе взять новое колено нормальное и больше не вспоминать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
А не лучше ли тебе взять новое колено нормальное и больше не вспоминать об этом.

 

Уже взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Уже взял!

Вот это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
скажи пожалуйста! а сколько стоит ниссановский дизель для газели? он с коробкой идёт? и где его можно купить и установить?\ я в Нижнем Новгороде живу.

www.dieseldes.boom.ru Вот эти ребята занимаются установкой Ниссановских и других дизелей.

"cricket" У них ставил. Поговори если хочеш. И вот эту темку почитай https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...c=2190&st=0

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Ну братаны - расстроили вы меня , даже забздел чутка... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Ну братаны - расстроили вы меня , даже забздел чутка... :unsure:

С чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
С чего это?

У меня мотор Chrysler.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
У меня мотор Chrysler.. <_<

Спокойней бродяга это они от зависти на тебя жути нагнали двигун офигенный к нему просто прилавочиться надо ,а скоро пойдут волги (крайслер -себринг переделанный) я вот и ГБО поставил ненарадуюсь сцепку еще родную на днях воткну и будет шик-модерн )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Погнало масло через передний сальник коленвала.Газелевские центры меняют движок.Крайслеровские говорят,замена коленвала от другой модели,для механической коробки поможет.Оказывается эти движки делали и для механики.Наши купили просто что подешевле.

 

Скажи пож.Какого месяца выпуска твоя машина? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medvedi2002

У меня случилась такаяже фигня. Потекло масло через передний сальник.Это из за дерьмового сцепления которое ставят в этой комплектации

Мастер показал в чем прикол.Протерлись полукольца и из-за этого подрало коленвал

Короче прилип на 50000р. Замена калена , замена полу колец,замена, маховика,замена ремня грм,замена масла.

Но пообещали что больше такого не будет так как вставили полный комплект полу колец и кореных вкладышей колен вала.На заводе чегото там не ставят

Подвожу итог-Купил с крайслером газель. сразу ставь фирменное сцепление.Проехал на ней 35 000 км. один год всего

 

Три сцепления уже поминял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
У меня случилась такаяже фигня. Потекло масло через передний сальник.Это из за дерьмового сцепления которое ставят в этой комплектации

Мастер показал в чем прикол.Протерлись полукольца и из-за этого подрало коленвал

Короче прилип на 50000р. Замена калена , замена полу колец,замена, маховика,замена ремня грм,замена масла.

Но пообещали что больше такого не будет так как вставили полный комплект полу колец и кореных вкладышей колен вала.На заводе чегото там не ставят

Подвожу итог-Купил с крайслером газель. сразу ставь фирменное сцепление.Проехал на ней 35 000 км. один год всего

 

Три сцепления уже поминял.

А маховик чем провинился? неужели так побился из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medvedi2002

На первом сцеплении всего 10000 проехал воняло как из ,,,

Решил заглянуть

 

Охренел короче заклепками подрал маховик

Мастера сказали

Ставят на заводе какоето галимое.

Когда покупал, в салоне сразу сказали -советуем поменять сцепление. Я не поверил

Ну а щас проверил во что это может вылиться. за голову держусь 50000 больно.

Еще искал где сделают. У меня 2,2 высота.В одной двигатель не знают в другой габарты не подходят. На официальном заводе отказали т.к .сняты были генератор, радиатор,и,д

Больше месяца отдыхаю,уже запарился

Колено и полукольца с маховиком с моквы везли

Охренел искал ремень ГРМв одном магазине 5000 за него зарядили (детали машин)Это в Питере

 

Не завидую людям с перефирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купи 4062 и поставь ..тыщь 70 стоит всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
На первом сцеплении всего 10000 проехал воняло как из ,,,

Решил заглянуть

 

Охренел короче заклепками подрал маховик

Мастера сказали

Ставят на заводе какоето галимое.

Когда покупал, в салоне сразу сказали -советуем поменять сцепление. Я не поверил

Ну а щас проверил во что это может вылиться. за голову держусь 50000 больно.

Еще искал где сделают. У меня 2,2 высота.В одной двигатель не знают в другой габарты не подходят. На официальном заводе отказали т.к .сняты были генератор, радиатор,и,д

Больше месяца отдыхаю,уже запарился

Колено и полукольца с маховиком с моквы везли

Охренел искал ремень ГРМв одном магазине 5000 за него зарядили (детали машин)Это в Питере

 

Не завидую людям с перефирии.

Да,надо было тебе купить405 мотор и переоформить в ГИБДД.При следующем косяке КРАЙСЛЕРА так и поступи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medvedi2002

Если еще через 30 т нарисуется такая проблема ---так и сделаю.

Хотя мотористы сказали и у 406 двигла свои тараканы.

А 147 лошадей всетаки приятно ( крайслер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...