Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Poocs

Металлический стук при проезде ям

Рекомендуемые сообщения

Poocs

Кто сталкивался с такой проблемой? Когда медленно переваливаешься через поребрик или яму, слышен ясный металлический стук или даже удар. Проявляется не всегда, но звук ужасающий :) . Слышен как при проезде задними так и передними колёсами. Загонял на эстакаду, излазил всё днище, не нашёл вообще ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BBT

Poocs, Ага,тоже самое! За кабиной где-то.То появляется,то пропадает куда то. Думал на передние крепления будки,заменил резинки-не помогло. Такое впечатление,что это сам фургон.У тебя термос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

мне говорили сайлент блоки издают стукоскрип, кода внутренняя металлтрубка  уменбшается до нуля , то есть перестает быть упор.  зазор в них должен быть,когда его нет может при езде медлено по я мам стучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха04

Кто сталкивался с такой проблемой? Когда медленно переваливаешься через поребрик или яму, слышен ясный металлический стук или даже удар. Проявляется не всегда, но звук ужасающий :) . Слышен как при проезде задними так и передними колёсами. Загонял на эстакаду, излазил всё днище, не нашёл вообще ничего. 

Машина новая? если новая то все должно прикататься, приработаться. Все эти стуки в теме "уголок некст обсудим наши машины" описывали, почитай там.

Изменено пользователем миха04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Случай видать единичный , искать однако надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poocs

Poocs, Ага,тоже самое! За кабиной где-то.То появляется,то пропадает куда то. Думал на передние крепления будки,заменил резинки-не помогло. Такое впечатление,что это сам фургон.У тебя термос?

Неа, у меня промтоварный фургон. Да, за кабиной. Бесит, жуть как.

 

 

мне говорили сайлент блоки издают стукоскрип, кода внутренняя металлтрубка  уменбшается до нуля , то есть перестает быть упор.  зазор в них должен быть,когда его нет может при езде медлено по я мам стучать

Ну там не стук, а удар. Причём звук удара пугающий. Но машина всего 9 тысяч прошла.

 

Машина новая? если новая то все должно прикататься, приработаться. Все эти стуки в теме "уголок некст обсудим наши машины" описывали, почитай там.

Не совсем новая. 9 тысяч всего. Но спасибо за наводку, пойду покопаю там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Резинки будки ближе к кабинету смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Неа, у меня промтоварный фургон. Да, за кабиной. Бесит, жуть как.

 

 

 

Ну там не стук, а удар. Причём звук удара пугающий. Но машина всего 9 тысяч прошла.

 

 

Не совсем новая. 9 тысяч всего. Но спасибо за наводку, пойду покопаю там.

Что мешает съездить на гарантию??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavloid31

Привет. Звук появляется когда груженый или пустой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Кто сталкивался с такой проблемой? Когда медленно переваливаешься через поребрик или яму, слышен ясный металлический стук или даже удар. Проявляется не всегда, но звук ужасающий  . Слышен как при проезде задними так и передними колёсами. Загонял на эстакаду, излазил всё днище, не нашёл вообще ничего.
Достань бокс домкрата из подножки и посмотри не бьется ли скоба штока домкрата об находящийся под ней в сложенном состоянии баллонный ключ. У меня было именно так. Решил проблему за 20 сек., намотав на боллонник  подвернувшийся кусок мягкой пальтовой ткани и металлический звон на кочках исчез. А еще как-то при резком торможении огнетушитель из штатного крепления вперед подался и тоже постукивал, но тише чем домкрат об баллонник.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Да -да на гарантию ...именно на гарантию! Куда же есЧё! 
Может быть все-таки не так уж все и страшно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

Тож такая фигня была и тоже думал подушки кабины, но потом заехал на сто. Сделали протяжку сперва хотели 2000 р. Но потом прошло все по гарантии. Не будка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


и тоже думал подушки кабины, но потом заехал на сто. Сделали протяжку

так что все таки стучало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

так что все таки стучало?

Да от куда он знает, если своими ручками то знал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

У меня после двух перетяжек нового автомобиля постоянно дзинькало. После долгих поисков оказалась шайба на хомуте держащая выхлопную трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

тоже хочу на выходных полазить под Некстом да гайки посмотреть да подтянуть какие вдруг ослабли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

всем привет! катился тут на заявке по области, и при повороте налево что -то стукало с правой стороны. причем звук как от жесткого металла. испуг. останавливался несколько раз. по дороге ехал виляя, слушал откуда звук. и потом чет как то посмотрел между сидениями, еп а там бита лежала деревянная, и она при повороте налево ударялась об сиденье пассажиров, каталась кароч. выкинул нах. вот такие вот бывают косяки! )))) убирайте все лишнее из машины)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Poocs,Обнаружил что и где стучит и брякает? Отпишись! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Poocs,Обнаружил что и где стучит и брякает? Отпишись! 
Что то Poocs пропал! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalich620

Ну что помоему ни кто не разобрался что это за треск-стук за кабиной на нексте я уже все перечитал нечего внятного. Будка точно непречем у меня бортовик причем открытый стучиь жеско все чаще и восновном на пустой при переваливании. Облазил уже все пока без резулбтата. Сегодня поеду на сто. Но помоему безполезно. Пока сам не найдешь и носом не ткнешь. По тел уже сказали что эт грузовой авто что вы хотели.! Я настоял чтоб записали. Мне даж пасажиры говорят че эт у тебя за стук на новой та машине. Я чуть от злости не лопаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

у меня на Валдае тоже самое, не парься. За 2 года ничего не отвалилось))) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий 1970

Ну что помоему ни кто не разобрался что это за треск-стук за кабиной на нексте я уже все перечитал нечего внятного. Будка точно непречем у меня бортовик причем открытый стучиь жеско все чаще и восновном на пустой при переваливании. Облазил уже все пока без резулбтата. Сегодня поеду на сто. Но помоему безполезно. Пока сам не найдешь и носом не ткнешь. По тел уже сказали что эт грузовой авто что вы хотели.! Я настоял чтоб записали. Мне даж пасажиры говорят че эт у тебя за стук на новой та машине. Я чуть от злости не лопаюсь..

Такая же мутота, когда налево поворачиваю, по неровной дороге, стук как будто что то клинит, аж в руль отдает.Заезжал к слесарям, посмотрели, все вроде нормально. Пробег 13000. Кули сделаешь, наша раша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


стук как будто что то клинит, аж в руль отдает.Заезжал к слесарям, посмотрели, все вроде нормально.

Про этот стук уже писали,стучит шлицевое соединение рулевого вала.Меняют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks36

Была такая проблема, лечил установкой деревянного подрамника ( т.к. стояли металические вставки а под ними резина тонкая, которая просто напросто сьезжает со временем и появляются стуки) протянул еще пару раз стремянки после замены и гуд.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Про этот стук уже писали,стучит шлицевое соединение рулевого вала.Меняют по гарантии.

У дилеров нет этих запчастей, месяц назад обещали, до сих пор не привезли, наверно по конструкции новые хотят изобрести, старые- брак все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...