Перейти к содержанию
           
Авторизация  
anton1037

Газель для сбора картона и пленки (вторсырье)

Рекомендуемые сообщения

anton1037

Добрый день, друзья!

Нужны советы бывалых.

Я занимаюсь сбором вторсырья ( картон, пленка). Пришло время для покупки дополнительного авто. По сути, перевозить придется большей частью воздух. Поэтому:

 

Дано:

1. Перевозимый товар - картон, пленка

2. Зона сбора - город+район

3. Километраж в день -  50-150км 

4. Загруженность - 6 дней в неделю

5. Возможный максимальный вес груза - до 1500 кг

 

Требуется:

1. Какой максимальный объем кузова существует - габариты?(модель)

2. Какой двигатель предпочтительнее? (Только с ГБО)

3. Какое ГБО лучше? (извините, но я полный профан в этом  :) )

4. От какой суммы стоит рассматривать авто в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии (не гнилая, движок+коробка без проблем. Суть в том, чтобы в первое время не заморачиваться по ремонту и прочим проблемам). 

5. Важные моменты при осмотре авто (прошу прощения за повтор)

6. Стоит ли покупать новое авто вообще для данной задачи?

 

Заранее спасибо за ответы!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Добрый день, друзья!

Нужны советы бывалых.

Я занимаюсь сбором вторсырья ( картон, пленка). Пришло время для покупки дополнительного авто. По сути, перевозить придется большей частью воздух. Поэтому:

 

Дано:

1. Перевозимый товар - картон, пленка

2. Зона сбора - город+район

3. Километраж в день -  50-150км 

4. Загруженность - 6 дней в неделю

5. Возможный максимальный вес груза - до 1500 кг

 

Требуется:

1. Какой максимальный объем кузова существует - габариты?(модель)

2. Какой двигатель предпочтительнее? (Только с ГБО)

3. Какое ГБО лучше? (извините, но я полный профан в этом   :) )

4. От какой суммы стоит рассматривать авто в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии (не гнилая, движок+коробка без проблем. Суть в том, чтобы в первое время не заморачиваться по ремонту и прочим проблемам). 

5. Важные моменты при осмотре авто (прошу прощения за повтор)

6. Стоит ли покупать новое авто вообще для данной задачи?

 

Заранее спасибо за ответы!!! :)

Ну начнем с того что воздух тебе возить не придется)))) вся вторичка идет прессованная в тюки . лично у меня обычно было 6-7 тюков порядка 2т... За воздух платить не выгодно)))) Если бы я сейчас брал газель то смотреть бы начинал от 250... Все остальное разжевано десятки раз.курите форум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton1037

Ну начнем с того что воздух тебе возить не придется)))) вся вторичка идет прессованная в тюки . 

 

Прессованная в тюках вторичка уходит от меня ))))) Не все магазины и предприятия могут позволить себе пресс. У меня уже работает одна газель, но она арендованная. 16 кубов - вмещает 1 тонну картона, больше не запихнуть. 

Изменено пользователем anton1037

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


чтобы в первое время не заморачиваться по ремонту и прочим проблемам
Под такие требования даже новая газель не подходит.))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Добрый день, друзья!

Нужны советы бывалых.

Я занимаюсь сбором вторсырья ( картон, пленка). Пришло время для покупки дополнительного авто. По сути, перевозить придется большей частью воздух. Поэтому:

Заранее спасибо за ответы!!! :)

Если честно , то вопросы у вас глупые ;

Машина у вас работает и вы не знаете какой вам надо объём  ??? Если этой мало что работает , то соответственно покупайте с большим объёмом 

Гбо бывает пропан, бывает метан , неизвестно с какого вы вообще города и есть ли у вас заправка метановая , а то сейчас насоветуют .

Если вообще не шарите в машинах , то не проще найти человека , который в этом соображает ?

И на счёт суммы , какого размера у вас лопатник , тоже не видно с экрана, можно за 300 найти хорошую машину , а можно и за 500 взять металлолом !!!

И 6 пункт , просто УБИЛ ................кому как не вам знать , сколько вы зарабатываете в месяц , мы то откуда знаем , надо вам новую под это дело или нет , либо новая отобъет себя за полгода  или машина стоимостью в сто тысяч , будет отбивать себя пару- тройку лет ???

Изменено пользователем Соболёк 282
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton1037

Я был бы очень благодарен тому человеку, который не будет строить из себя больше , чем он есть на самом деле, а просто ответит на мои ГЛУПЫЕ вопросы.

 

Для "умного" СОБОЛЬКА 282:

Прежде всего глупых вопросов от "незнающих" (в данный момент меня) не бывает. На то они и вопросы, чтобы получить ответ. Я написал, какая есть у меня машина и какого объема в данный момент. Объем меня не устраивает, поэтому спросил здесь, какой может быть максимальный. Чтобы определиться. Знаю есть 4.2 в длинну, но я видел более большие габариты. По поводу метана или пропана, хотелось услышать плюсы и минусы относительно друг друга. А не выяснять с какого я города и какие у меня тут АЗС. Будьте уверены, если у меня таких АЗС не будет, такое авто я не приобрету. Да, я не шарю в машинах, поэтому обратился к профильному ресурсу, чтобы устранить нужные мне пробелы. Куда еще обращаться, как не сюда? Не правда ли? Будьте уверены, что на осмотр авто я поеду не один. Но сюда обратился, так как здесь большое кол-во участников и могут быть разные мнения. По поводу лопатника. К счастью в данный момент его хватит и на покупку нового авто, но вопрос был связан с целью узнать стоит ли это того. Может вполне для моих целей подойдет  и поддерженное авто. Поэтому я и расписал вес и загруженность.

 

Моя задача тут - узнать какое авто мне предпочтительнее. С этой проблемой я к вам всем и обратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Я был бы очень благодарен тому человеку, который не будет строить из себя больше , чем он есть на самом деле, а просто ответит на мои ГЛУПЫЕ вопросы.

 

Для "умного" СОБОЛЬКА 282:

Прежде всего глупых вопросов от "незнающих" (в данный момент меня) не бывает. На то они и вопросы, чтобы получить ответ. Я написал, какая есть у меня машина и какого объема в данный момент. Объем меня не устраивает, поэтому спросил здесь, какой может быть максимальный. Чтобы определиться. Знаю есть 4.2 в длинну, но я видел более большие габариты. По поводу метана или пропана, хотелось услышать плюсы и минусы относительно друг друга. А не выяснять с какого я города и какие у меня тут АЗС. Будьте уверены, если у меня таких АЗС не будет, такое авто я не приобрету. Да, я не шарю в машинах, поэтому обратился к профильному ресурсу, чтобы устранить нужные мне пробелы. Куда еще обращаться, как не сюда? Не правда ли? Будьте уверены, что на осмотр авто я поеду не один. Но сюда обратился, так как здесь большое кол-во участников и могут быть разные мнения. По поводу лопатника. К счастью в данный момент его хватит и на покупку нового авто, но вопрос был связан с целью узнать стоит ли это того. Может вполне для моих целей подойдет  и поддерженное авто. Поэтому я и расписал вес и загруженность.

 

Моя задача тут - узнать какое авто мне предпочтительнее. С этой проблемой я к вам всем и обратился.

 

Готов поддержать СОБОЛЬКА 282 !

Большая часть вопросов удивляет  , потому как правильно подмечено Собольком 282 ,  тебе проще сделать выводы зная возможности своей  работы  и размера имеющегося дохода  :(

 

Ладно бы ты уже предложил к выбору  разные модели и модификации ( погуглил бы типо ) , имею ввиду : Что поинтереснее будет , та или иная .

 

А главное как можно посоветовать человеку , который не шарит в машинах ? ( с твои же слов , не шарю мол я в машинах )

 

Ресурс как раз профильный , для Газелей ( ремонт , эксплуатация . . . . ) Но не про работу !

 

ПС : Пока ты не купил себе Газельку , кто то на этом зарабатывает :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я был бы очень благодарен тому человеку, который не будет строить из себя больше , чем он есть на самом деле, а просто ответит на мои ГЛУПЫЕ вопросы.

 

Для "умного" СОБОЛЬКА 282:

Прежде всего глупых вопросов от "незнающих" (в данный момент меня) не бывает. На то они и вопросы, чтобы получить ответ. Я написал, какая есть у меня машина и какого объема в данный момент. Объем меня не устраивает, поэтому спросил здесь, какой может быть максимальный. Чтобы определиться. Знаю есть 4.2 в длинну, но я видел более большие габариты. По поводу метана или пропана, хотелось услышать плюсы и минусы относительно друг друга. А не выяснять с какого я города и какие у меня тут АЗС. Будьте уверены, если у меня таких АЗС не будет, такое авто я не приобрету. Да, я не шарю в машинах, поэтому обратился к профильному ресурсу, чтобы устранить нужные мне пробелы. Куда еще обращаться, как не сюда? Не правда ли? Будьте уверены, что на осмотр авто я поеду не один. Но сюда обратился, так как здесь большое кол-во участников и могут быть разные мнения. По поводу лопатника. К счастью в данный момент его хватит и на покупку нового авто, но вопрос был связан с целью узнать стоит ли это того. Может вполне для моих целей подойдет  и поддерженное авто. Поэтому я и расписал вес и загруженность.

 

Моя задача тут - узнать какое авто мне предпочтительнее. С этой проблемой я к вам всем и обратился.

Так курите форум уважаемый...здесь эти вопросы (на чем лучше ездить ..чем дешевле заправлять...какой двигатель лучше)))  старожилов просто ЗАЕб... все уже обсуждено десятки тысяч раз и в разных темах... Что лучше для Вас - решать только Вам...и здесь не умничают))) здесь конкретно отвечают только на те вопросы которые имеют конкретные ответы)))) Ваши вопросы ответов не имеют так как на вкус цвет и кошелек - у каждого свои предпочтения)))) а судя по своему региону и исходя из опыта перевозки вторички -  я бы вам посоветовал бросить ее собирать)))) но у вас свой регион и возможно у Вас золотая жила))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей004

Не хочет тратить свое время хочет чтоб разжевали а он только проглатил. Ты коммерсант сам и думай  как тебе вертеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Добрый день, друзья!

Нужны советы бывалых.

Я занимаюсь сбором вторсырья ( картон, пленка). Пришло время для покупки дополнительного авто. По сути, перевозить придется большей частью воздух. Поэтому:

 

Дано:

1. Перевозимый товар - картон, пленка

2. Зона сбора - город+район

3. Километраж в день -  50-150км 

4. Загруженность - 6 дней в неделю

5. Возможный максимальный вес груза - до 1500 кг

 

Требуется:

1. Какой максимальный объем кузова существует - габариты?(модель)

2. Какой двигатель предпочтительнее? (Только с ГБО)

3. Какое ГБО лучше? (извините, но я полный профан в этом   :) )

4. От какой суммы стоит рассматривать авто в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии (не гнилая, движок+коробка без проблем. Суть в том, чтобы в первое время не заморачиваться по ремонту и прочим проблемам). 

5. Важные моменты при осмотре авто (прошу прощения за повтор)

6. Стоит ли покупать новое авто вообще для данной задачи?

 

Заранее спасибо за ответы!!! :)

Изначально я свою ГАЗельку покупал под дело (хотел тоже заниматься картоном и тд и тп) и так.. 

1. 16 кубов на первое время вполне хватит, обязательно с воротами!!! ;

2. я думаю все равно главное, что бы газ был (я так и не поставил себе газ);

3. 4 поколение газа.. уже 5-го появились http://plusgaz.ru/stati/gazobalonnoe-oborudovanie/gbo-5-go-pokoleniya;

4. 300...350 вполне можно достойное авто найти от 2008 и выше;

5. Рама, коробка, двигатель... короче все как обычно :)

6. Лучше я думаю взять бу, посмотреть, что да как, а потом если все пойдет купить новую 

ПЫСЫ

Сегодня приезжали смотреть у меня мой погрузчик балканкар г/п 3,5 т.,

Для бумаги и 1,5 пойдет.

Пресс лучше орвак брать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

У нас бригады работают на четверках высокий тент без крыши ворота Не русские. Все помойки их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton1037
Алексей004 Чтобы вам также всегда помогали, как вы...

 

 

PanDiman Большое спасибо. Всем вам благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

anton1037,возьми НЕКСТ с новым двиглом грузоподъёмность далеко за 1,5 т.,ставь метан,а по поводу надстройки в Луидор они тебе думаю кубов на 20 легко изваяют.В машину года три с твоим суточным лазить не будешь .Новое есть новое.А за б/у сегодня отличная машина,а завтра рассыпалась и предъявить некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

 

4. От какой суммы стоит рассматривать авто в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии (не гнилая, движок+коробка без проблем. Суть в том, чтобы в первое время не заморачиваться по ремонту и прочим проблемам). 

5. Важные моменты при осмотре авто (прошу прощения за повтор)

6. Стоит ли покупать новое авто вообще для данной задачи?

 

Заранее спасибо за ответы!!! :)

от 900.тыс.руб.и не газель.например рено маскот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

санёк001,я так понял человеку тентованная нужна машинка,а не цельнометалл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Взять стандарт машину с любым мотором (живым) и удлинить для объёма хоть до 6м 20 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

санёк001,я так понял человеку тентованная нужна машинка,а не цельнометалл

 

маскоты есть фургоны по борту 6.10 до 3.5 т кат В. Изменено пользователем санёк001
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Добрый день, друзья!

Нужны советы бывалых.

Я занимаюсь сбором вторсырья ( картон, пленка). Пришло время для покупки дополнительного авто. По сути, перевозить придется большей частью воздух. Поэтому:

 

Дано:

1. Перевозимый товар - картон, пленка

2. Зона сбора - город+район

3. Километраж в день -  50-150км 

4. Загруженность - 6 дней в неделю

5. Возможный максимальный вес груза - до 1500 кг

 

Требуется:

1. Какой максимальный объем кузова существует - габариты?(модель)

2. Какой двигатель предпочтительнее? (Только с ГБО)

3. Какое ГБО лучше? (извините, но я полный профан в этом   :) )

4. От какой суммы стоит рассматривать авто в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии (не гнилая, движок+коробка без проблем. Суть в том, чтобы в первое время не заморачиваться по ремонту и прочим проблемам). 

5. Важные моменты при осмотре авто (прошу прощения за повтор)

6. Стоит ли покупать новое авто вообще для данной задачи?

 

Заранее спасибо за ответы!!! :)

продам газель 2008,евро тент 16кубов переборка двс кпп шкворни совсем не давно,ржа на бортах и дверях ,почти лысая резина цена240,000р

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

у нас вторсырье газели полуприцепы таскают а с мусорки обычные 4м с каркасом под тент по 5!!! бэгов. 4м конечно выглядят помойками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Ищи в хорошем состоянии машину 3-х метровую, затем удлиняешь ее до 6.2 м, высоту кузова делаешь максимальную, 1.5 тонны хватит таскать. Ставь газ 4 поколения- пропан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Ищи в хорошем состоянии машину 3-х метровую, затем удлиняешь ее до 6.2 м, высоту кузова делаешь максимальную, 1.5 тонны хватит таскать. Ставь газ 4 поколения- пропан.

По дворам 6,2 :blink:  :blink:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

чё пропан то? машина ездит погороду, от машины нужен выхлоп, сразу ставить 5-6 метана.и в графу топлива ставить прочерк...сегодня пересчитал расходы на топливо. метан пока в 5! раз дешевле бензина. пропан только в 2.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Владимир c330cp174rus, не поверишь, но у нас на такой длине по дворам мебель развозит одна очень известная контора. И мне представляется, что картон он будет как минимум забирать из спецточек, а не по дворам и по помойка ездить собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

чё пропан то? машина ездит погороду, от машины нужен выхлоп, сразу ставить 5-6 метана.и в графу топлива ставить прочерк...сегодня пересчитал расходы на топливо. метан пока в 5! раз дешевле бензина. пропан только в 2.

какие 5 раз?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton1037

 


Всем спасибо еще раз. Немного юмора в тему))

 

post-82489-0-13229100-1407664564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...