Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ваня Страдивари

Фотоприколы-2

Рекомендуемые сообщения

muse

 я знал человека...который в те годы умудрился за одиннадцатую получить однокомнатную квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5

Я на дальнобое работал после армии с 77г по 83,  последние 2 года платил  алименты по 160-180 руб, а мамка в таксопарке медиком, говорит ты же ребятам и 

картоху на зиму привозил и запчасти, может хватит на спалке ночевать в дороге и я ушел в таксопарк на зарплату 100-120 руб, но ростовчане не обижали нас, минимально пол плана было карманных денег, а если в новогоднюю ночь, то 2 плана в карман и 1,5 на кассу , но чтобы сделать план, надо 400-450 км прокатать, я пару недель падал от усталости после рейсов. Заезжаешь все стоят с протянутой рукой, слесарь муху с капота не сгонит без рубля, и всем хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Работу в кооперативах то же не путайте с обычными работягами, когда разрешили кооперативы в перестройку, то там люди 5000 руб умудрялись заработать на стройке за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

9C0208EMpy.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

823.jpg

Изменено пользователем MAGNUS
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
13 часов назад, колобок сказал:

в 1986 году,у нас в АТП автобусники на городе получали 600-700 рублей,КАМАзисты в карьере 300,с прицепом 400,на межгороде 500,с прицепом 650

Не поверил сначала. Спросил у Бати, он сказал что как-то у них водитель заработал 1200 р за месяц. Напарник в отпуске был и он по 12 часов работал каждый день на маршруте. Сказал, что потом кипиш был, потому что больше директора получил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приятель брата то же рассказывал, как прицепил к совхозному трактору Т-150 вроде  не один прицеп , а два и возил то ли торф, то ли сенаж, не помню уже . В общем заплатили  ему за месяц около 1000 руб в 80-е, но потом вызвали на ковёр и сказали, что бы больше так не делал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

83219585_853972531705773_8386596589505871872_n.jpg.036809fdde0c6390ce61f394adf9abbb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
В 24.01.2020 в 21:22, serj5 сказал:

А разве дальнобой сейчас меньше получает? Кругом требуются категория Е 100000-120000 зарплата, если работаешь.

 

 

а ты сам пробовал), да на периферии ну чтоб сотку или более..

Чтоб столько поднимать нужно жить в кабине.. тем более теперь с рто..

а за рулём кат Е щас кого только нет! жуть..

Товарищу знакомый говорит ты такие бабки рубишь я тоже хочу!

Он дык чё приходи..

и в чем работа заключается?

даа в неделю от трёх с половиной пробега, в месяц где-то обычно от 16 до 18-ти..

Эээ нет, такая работа мне на.. не нужа)) ааааа..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A я то же наслушался  историй шурина про график четыре через два  иногда 8 на 2 )) И пробег под 18000 км в месяц - мне такой работы не надо , тем более за 70-90 тыс руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@B.V.A я то же наслушался  историй шурина про график четыре через два  иногда 8 на 2 )) И пробег под 18000 км в месяц - мне такой работы не надо , тем более за 70-90 тыс руб. 

 

Ну он у тя дрова возит, молод, здоровья вагон, ну и не на КАМАЗе.. у нас у некоторых в сезон под и за сотку выходит.. болт выгонишь их от туда..  самое малое на мешках от полтинника..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
12 часов назад, MAGNUS сказал:

Спросил у Бати,

раньше премии были за всё,мотор прошёл 100 тык без капремонта - премия,кузов 300 тык без капремонта - премия,резина прошла больше 80 тык - премия,талоны продаёшь - % получаешь,чем старше автобус - тем больше премия

НО,это только на автобусы распространялось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, B.V.A сказал:

Ну он у тя дрова возит, молод, здоровья вагон,

Комбикорм последние лет восемь возит в бочке - быстрая погрузка и выгрузка, только шланги надо таскать по дерьму на фермах))

Почти 10 лет отработал в одной фирме, два раза получал новую Сканию, но последнюю отобрали через год - не захотел переходить на реф. В январе вообще уволился и перешёл к конкурентам - не хочет неделями жить в кабине за 1000 км от дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
42 минуты назад, B.V.A сказал:

 

 

а ты сам пробовал), да на периферии ну чтоб сотку или более..

 

Не пробовал, а так пахал и с Москвы за 17 часов приходил, поэтому и с молодой казачкой первой развелся, потому как в машине проживал.

Если б не развелся меня в Совтрансавто гл. инженер тащил, там 0.5 года на перецепке Брест, Астара пока не станешь кандидатом в члены 

кпсс, и МАЗ 504, а потом виза ФРГ Иран и Мерс и по 10 месяцев в союз ребята не заезжают, но за год работы на Иран можно было за зарплату

купить Ваз. Вот так ездили раньше, если машина не ломалась 10000 км и больше в месяц проезжал. Сейчас конечно все вылазит, в 17 г. инсульт

был , но после 3 х дней реанимации вытащили, сейчас подал заявку на льготное эндопротезирование тазобедренного сустава.

А когда то был кандидатом в мастер спорта по вольной борьбе, запаску КАМАЗа 120 кг на спор без лебедки в кузов ставил, так то.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@serj5  Я те тоже могу тут честных красивых рассказов понаписать из своей жизни, зачитаешься.. как и любой другой из нас..

 

а по существу то я те про сейчас! написал,  в наши дни,  а не то что было.. раньше..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 24.01.2020 в 23:13, Алексей Ф. сказал:

Трактористы у нас то же в страду зарабатывали под 300 руб.

На ГАЗ-53 возил силос по 8-8.5т получалось по 600р в месяц, На Камазе с прицепом под комбайнами выходило больше 700-800, 

В совхозе на комбайне получалось 500-600, там сколько намолотиш, На пахоте меньше 400-450 на К-700,  350-400 на гусеничном..

После  уборки еще натурой получали, да и тырили зерно.чтобы своё хозяйство кормить.

Моя родина СССР!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

2023.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

4230779.jpg

eff42c26a21a.jpg

fotopodborka_pjatnicy_57_foto_2.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

qNkVVewOmw4.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next
В 26.01.2020 в 01:45, yar99 сказал:

83219585_853972531705773_8386596589505871872_n.jpg.036809fdde0c6390ce61f394adf9abbb.jpg

тут скорее один цилиндр отказал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Привод отошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

b0bnXmPH6b.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

4823.jpg

82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

IMG-20200129-WA0008.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

FB_IMG_1580339602384.jpg

FB_IMG_1580339566419.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...