Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rylsen

троит крайслер. помогите!!! уже незнаю что делать....

Рекомендуемые сообщения

Rylsen

всем привет!!! начала троить газелька с крайслером. при этом плохо заводится и может заглохнуть на скорости( обычно когда поворачиваешь или тормозишь) микас11 2009 года пробег 163000, стоит ГБО. что на бензине что на газу поведение одинаковое. сразу полез менять свечи, хотя чемпионы прошли в этот раз маловато,15тыщ всего. результата 0. далее по цепочке; провода (тесло), блок силовых предохранителей, катушка, свечи НЖК, провода мопар, катушка, промывка дросселя, датчик ХХ, мерил компрессию 10,5 во всех с вывернутыми свечками , за месяц до проблемы на основании ошибки поменял 2 датчик концентрации кислорода. борюсь с ней 2 месяца.. форум перерыл вроде весь. менять что то наобум дорого. помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

всем привет!!! начала троить газелька с крайслером. при этом плохо заводится и может заглохнуть на скорости( обычно когда поворачиваешь или тормозишь) микас11 2009 года пробег 163000, стоит ГБО. что на бензине что на газу поведение одинаковое. сразу полез менять свечи, хотя чемпионы прошли в этот раз маловато,15тыщ всего. результата 0. далее по цепочке; провода (тесло), блок силовых предохранителей, катушка, свечи НЖК, провода мопар, катушка, промывка дросселя, датчик ХХ, мерил компрессию 10,5 во всех с вывернутыми свечками , за месяц до проблемы на основании ошибки поменял 2 датчик концентрации кислорода. борюсь с ней 2 месяца.. форум перерыл вроде весь. менять что то наобум дорого. помогите!

Совет стандартный !Выкидываешь микасы и ставишь мотороллера аф 790 !Все причины ,которые ты перечислял,обычно исчезали после замены свечей.или (и) промывки дросселя !Свечи НЖК не юзал.беру обычно Чемпионов в Руси!Как вариант начинает,или уже сдохла катушка !Провода Тесла на крысе долго не ходят почему то !Если не менять  наобум ,то для микасов бортовик заведи и расшифровывай ошибки,потом поделишься опытом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

в том то и дело что все что я поменял за месяц включая катушку результата не дали. сТесло и НЖК эксперементировал дабы исключить варианты с подделкой. сейчас стоит чемпион и мопар провода. а если просто прошить мозги на микас? С грм или катом не может быть проблема? одни догадки у меня. есть ОБД 2. ошибки и всю инфу смотрю с планшета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

На работу ДВСа влияет датчик коленвала, кислородники, форсунки и мозги. Датчик распредвала отвечает за фазировку. На додже ездил и с отключённым датчиком распредвала. А вот когда полукрякнул датчик колена, тут я хлебнул лиха через край, у меня неон и троил и пердел и сам набирал и сбрасывал обороты, потом двоил, еденерил и глох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Посмотри нет ли у тебя подсосов воздуха, сними и осмотри пластиковый коллектор  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Давление в топливной замеряли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Упс , увидел газ-бенз , что диагностика показала ? Пропуски в каких цилиндрах ? Если парные 1-4 или 2-3 может с мозгов контроллер хондрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

в том то и дело что все что я поменял за месяц включая катушку результата не дали. сТесло и НЖК эксперементировал дабы исключить варианты с подделкой. сейчас стоит чемпион и мопар провода. а если просто прошить мозги на микас? С грм или катом не может быть проблема? одни догадки у меня. есть ОБД 2. ошибки и всю инфу смотрю с планшета

Прошивка на них кажись тока заводская и есть!Грм проверить просто ,тут на сайте  все есть !Так у тебя ошибок вообще не кажет никаких ??

 

Есть микас с волги ,думаю вполне рабочий !Будешь на юго-Западе Мск .можешь заскочить  ,датчик колена тож найду на проверку !

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rylsen

Упс , увидел газ-бенз , что диагностика показала ? Пропуски в каких цилиндрах ? Если парные 1-4 или 2-3 может с мозгов контроллер хондрит...

был на у газовщиков говорят внорме все. после замены второго датчика кислорода примерно через неделю опять чек, типо пропуски зажигания в 1 и 3 горшке. на следующий день заменил чемпион откатавший примерно 15000тыщ на НЖК и чек ушел в течении дня сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

Давление в топливной замеряли ?

была проблема с запуском пол года назад. оказался бензонасос (2 очка). вылечил заменой на сименс. заправляюсь исключительно на газпроме. посмотрю на днях фильтр на нем. может заводится станет лучше. но троит сейчас и на газе и на бензе.

На работу ДВСа влияет датчик коленвала, кислородники, форсунки и мозги. Датчик распредвала отвечает за фазировку. На додже ездил и с отключённым датчиком распредвала. А вот когда полукрякнул датчик колена, тут я хлебнул лиха через край, у меня неон и троил и пердел и сам набирал и сбрасывал обороты, потом двоил, еденерил и глох.

странно что троит а чек не вылезает, хотя при включенном зажигании на приборке высвечивается. может такое быть что датчику или проводке хана а комп не видит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

была проблема с запуском пол года назад. оказался бензонасос (2 очка). вылечил заменой на сименс. заправляюсь исключительно на газпроме. посмотрю на днях фильтр на нем. может заводится станет лучше. но троит сейчас и на газе и на бензе.

странно что троит а чек не вылезает, хотя при включенном зажигании на приборке высвечивается. может такое быть что датчику или проводке хана а комп не видит??

Не советую газпром-отстой лукойл рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

мерцает приборка и все лампочки. напряг скачет от 14.1 до 14.6. вместе с ними пульсирует и бензонасос. менял релерегулятор затем возил гену на осмотр. проблему не решил так как начала троить через месяц. может это быть причиной не стабильной работы?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

мерцает приборка и все лампочки. напряг скачет от 14.1 до 14.6. вместе с ними пульсирует и бензонасос. менял релерегулятор затем возил гену на осмотр. проблему не решил так как начала троить через месяц. может это быть причиной не стабильной работы?? 

Проверь все массы и зачисти

Не знаю как на микасе а на мотороллере есть хитрая масса ЭБУ крепится на кронштейн щупа к блоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

Не советую газпром-отстой лукойл рулит

лукойла у нас нет. ближайший на М2. не удобно. газпром больше внушает доверие по сравнению с теми кто есть в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

лукойла у нас нет. ближайший на М2. не удобно. газпром больше внушает доверие по сравнению с теми кто есть в городе

Ну как говорится "За неимением гербовой,пишем на простой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

Проверь все массы и зачисти

Не знаю как на микасе а на мотороллере есть хитрая масса ЭБУ крепится на кронштейн щупа к блоку

все зачистил. и на стартере и на гене и на аккуме и косичку сменил идущую на массу. завтра гляну и этот провод. но кажется у меня такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А у меня опять провод от фишки РДВ отвалился Завтра опять паятьбуду Вроде проводка пиндосовская а 7 леет и сыпется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 

Не знаю как на микасе а на мотороллере есть хитрая масса ЭБУ крепится на кронштейн щупа к блоку

 

завтра гляну и этот провод. но кажется у меня такого нет.

 

Это масса проводки эбу, есть на мотороле и микасе 

Изменено пользователем strattec
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Это масса проводки эбу, есть на мотороле и микасе 

Вово именно Только толстый провод какой то лишний Он откуда у тебя ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Серег, эта масса двигателя на волгах так.. он напрямую к минусу батареи идет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Серег, эта масса двигателя на волгах так.. он напрямую к минусу батареи идет  

Серег странно на моем резервном этого нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Серег странно на моем резервном этого нету

Ну может они из за годов отличаются, а может сами переставили... для волги под крайслер подкапотную проводку 3 раза делали, есть 3 варианта с разными изменениями

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ну может они из за годов отличаются, а может сами переставили... для волги под крайслер подкапотную проводку 3 раза делали, есть 3 варианта с разными изменениями

Все могет быть

Фишку запаял а вот идти ставить пиво мешаетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

провод зачистил. не помогло(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Глянь на проводку датчика распредвала, там от изгиба и натянутости провода иногда перетирается проводка...если есть сам датчик  другой, попробуй поменяй

 

Так же, надо смотреть метки грм  

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...