Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гриха

Сход- развал

Рекомендуемые сообщения

artemka031

Развал нужно делать у знающих людей мне официалы делали 8 раз 2/6/8 тыс км там дальше не помню пока не поехал нормальным мастерам которые сказали что есть определенные допуски в регулировке и развал меняется при нагрузке это надо учитывать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel69

Развал нужно делать у знающих людей мне официалы делали 8 раз 2/6/8 тыс км там дальше не помню пока не поехал нормальным мастерам которые сказали что есть определенные допуски в регулировке и развал меняется при нагрузке это надо учитывать!!!!

С наступившим 2015!Если не трудно то пожалуйста указывайте где делали тел.и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штирлиц

доброго времени суток товарищи!нужен дельный а самое с толкованием ответ на вот такую ситуацию!автомобиль газель некст-пробег 39000,вчера будучи у официального дилера я пожаловался на то что жрет резину!на 20000 мне делали сход-развал!резину тоже ело сильно!в общем на 20000 перекинули колеса и сделали сход-развал!вчера по моей просьбе опять таки загнали на стенд сход-развал!после чего минут через 15 мне перезвонили и сказали что оба верхних рычага подлежат замене по гарантии так как не позволяют выставить нужной геометрии!но 4 колеса то съедены!по гарантии так как завод признал свой косяк с рычагами и я уже не первый кому их поменяли!вопрос такой как теперь выбить с них 4 колеса???косяк то заводской!и в том что резину съело моей вины нет!

Изменено пользователем Штирлиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

доброго времени суток товарищи!нужен дельный а самое с толкованием ответ на вот такую ситуацию!автомобиль газель некст-пробег 39000,вчера будучи у официального дилера я пожаловался на то что жрет резину!на 20000 мне делали сход-развал!резину тоже ело сильно!в общем на 20000 перекинули колеса и сделали сход-развал!вчера по моей просьбе опять таки загнали на стенд сход-развал!после чего минут через 15 мне перезвонили и сказали что оба верхних рычага подлежат замене по гарантии так как не позволяют выставить нужной геометрии!но 4 колеса то съедены!по гарантии так как завод признал свой косяк с рычагами и я уже не первый кому их поменяли!вопрос такой как теперь выбить с них 4 колеса???косяк то заводской!и в том что резину съело моей вины нет!

Думаю там будет отмаз что ты видел что ест резину и дальше продолжал ездить! А не устранять причину по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штирлиц

Думаю там будет отмаз что ты видел что ест резину и дальше продолжал ездить! А не устранять причину по гарантии.

блин а что мне остается делать?работать на топливо чтоб только к ним кататься?тем более что рычаги косячные и завод это признал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

блин а что мне остается делать?работать на топливо чтоб только к ним кататься?тем более что рычаги косячные и завод это признал!

Почитай сервисную книжку! Там вроде при обнаружении неполадок,немедленное обращение к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штирлиц

Почитай сервисную книжку! Там вроде при обнаружении неполадок,немедленное обращение к ОД.

да они вообще запутались!в книжке написано межсервисный пробег 20000 ,а в памятке заказ наряда написано что проходить земену масел и фильтров надо через 10000!вот и как их понимать???доки в машине лежат а то бы скан скинул!ну так чисто поржать!

Изменено пользователем Штирлиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

да они вообще запутались!в книжке написано межсервисный пробег 20000 ,а в памятке заказ наряда написано что проходить земену масел и фильтров надо через 10000!вот и как их понимать???

Через 10000 это рекомендация!!!!!! Ничего не будет если приедешь через 20 000 км!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

искать золотую середину, я каждое колесо по -1 сделал.  Реально понимаешь что жрет около 10000 надо отмахать, пока колесо целочка не очень заметно.

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makskr

Подскажите где в Москве можно сделать сход развал на некст в Москве,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uran-rin

3 раза делал 1-й котляковский переулок д.14(там же ТО) и все равно жрет резину,пробег 27000.Поднимал вопрос у них на счет претензии на завод,ответили ,что резина должна быть ближе к 50% износа тогда заменят.Наружняя сторона 1полоса уже лысая,а сход-развал по гарантии бесплатно только до 20000 и как тут быть,что за фигня?На ТО 40000 поеду без скандала не уеду!!!Тем более уверен цены бешенные стали.Если до декабря ТО1 со своим маслом в районе 5000р,а в начале февраля замена масла (своё)и фильтров 5800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

Сделали сход развал во время ТО2 по гарантии,сказали что ослабла гайка шаровой-из-за этого и сделали сход.Делал в Луидоре,цена ТО2 10,420р со скидкой по карте 9,700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

да хоть 10 раз ездить, они в зеленую зону +0.5 колеса делают и гудбай вася, бери лист распечатки и смотри на цифры , если продолжает жрать уменьшай . У меня 4 летних колеса за 60 000 км сточились, сейчас подобрал нормальное значение и зимняя резина без переставлений отмахала чуть больше 40 000 км без намеков на неравномерный износ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

да хоть 10 раз ездить, они в зеленую зону +0.5 колеса делают и гудбай вася, бери лист распечатки и смотри на цифры , если продолжает жрать уменьшай . У меня 4 летних колеса за 60 000 км сточились, сейчас подобрал нормальное значение и зимняя резина без переставлений отмахала чуть больше 40 000 км без намеков на неравномерный износ .

Зимой жор не так заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Поделюсь опытом!У меня NEXT термофургон куплен в июле 2013г.До 25000 км жрало резину,при этом 8 раз делал развал/сход в Уфа Автогазцентр (затон),не помогло,поменял по гарантии одно колесо,т.к.обращался с износом регулярно,но устранить в газцентре не могли.После открытия Луидор Уфа стал делать у них только развал/сход каждые 20000км,а ТО делал на Кирова или в Затоне,т.е. После Луидора ехал на ТО в Газцентр и там каждый раз обнаруживали,что не дотянуты гайки на шпильках крепления рычагов.В Луидоре развальщики мне сказали,что эти гайки сами расслабляются,и их желательно контрогаить или менять на каждом ТО,т.к. они с пластиковой вставкой(самофиксатором).Сейчас пробег 150000км.-проблема с неравномерным износом не беспокоит!Так же важно-давление не меньше 3,8-4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
979

Хм.

Поделюсь опытом!У меня NEXT термофургон куплен в июле 2013г.До 25000 км жрало резину,при этом 8 раз делал развал/сход в Уфа Автогазцентр (затон),не помогло,поменял по гарантии одно колесо,т.к.обращался с износом регулярно,но устранить в газцентре не могли.После открытия Луидор Уфа стал делать у них только развал/сход каждые 20000км,а ТО делал на Кирова или в Затоне,т.е. После Луидора ехал на ТО в Газцентр и там каждый раз обнаруживали,что не дотянуты гайки на шпильках крепления рычагов.В Луидоре развальщики мне сказали,что эти гайки сами расслабляются,и их желательно контрогаить или менять на каждом ТО,т.к. они с пластиковой вставкой(самофиксатором).Сейчас пробег 150000км.-проблема с неравномерным износом не беспокоит!Так же важно-давление не меньше 3,8-4!

А вот вопрос: - мы все скопом в Уфе тусим и у одного дилера самоконтрогаемся с 2013г.? Сказки всё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАЛЯН

Ребят подскажите, за 25 тыс км съело резину, два раза делал с/р на 7 тыс и 15 тыс, дилер меняет резину по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Ребят подскажите, за 25 тыс км съело резину, два раза делал с/р на 7 тыс и 15 тыс, дилер меняет резину по гарантии?

Кому-то меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

 В Москве кто где делал схождение  , где адрес ,  нужен нормальный отзыв без флуда.

В Королёве, Зенит-Авто. Заодно рычаг верхний по гарантии поменяли..Т.е наоборот, поменяли рычаг и заодно, бесплатно, сход-развал сделали))

 

0_b8cb9_aa19e38d_orig.jpg

2015-03-09 09-30-46.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАЛЯН

В Королёве, Зенит-Авто. Заодно рычаг верхний по гарантии поменяли..Т.е наоборот, поменяли рычаг и заодно, бесплатно, сход-развал сделали))

Что с рычагом было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Ребят подскажите, за 25 тыс км съело резину, два раза делал с/р на 7 тыс и 15 тыс, дилер меняет резину по гарантии?

Обязаны менять, пиши требование и указывай, что её сожрало за такой-то пробег по такой-то причине. Требование в двух экземплярах или копию, на которой тебе отметят, что получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

в москве сход-развал делал на ул.карьер. и длинномеры вроде делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Что с рычагом было?

Сайлент блок сожрало. Надо с новья было протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
defitsit

Завтра буду пробывать на развал-схождение заехать. только не к официалам. удлинённые машины у нас официалы развал не делают. сегодня зашёл к развальщику, сказал что у меня некст. он сказал что скорее всего надо делать по данным на соболь.  кто что посоветует. в отсутствие данных у развальщика на некс по каким делать?. где то читал что делали по данным 100 Крузака 2002 года. может у  кого то есть другая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Завтра буду пробывать на развал-схождение заехать. только не к официалам. удлинённые машины у нас официалы развал не делают.

Бери все чеки и документы и потом требуй компенсацию у дилера. Это его проблемы, что нет у него возможности тебе сделать гарантийные регулировки. А вообще лучше посоветуйся с Воробьевым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...