Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс НСК

Шумит 4-я скорость. Что может быть ?

Рекомендуемые сообщения

Макс НСК

Всем привет. Проблема появилась когда тормозил скоростью (появлялся шум в коробке).

Через некоторое время появился шум при разгоне на той-же 4 передаче... все остальные работают отлично.

кто подскажет что менять надо ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba74

Всем привет. Проблема появилась когда тормозил скоростью (появлялся шум в коробке).

Через некоторое время появился шум при разгоне на той-же 4 передаче... все остальные работают отлично.

кто подскажет что менять надо ???

Вскрытие покажет, так то у меня лично всегда начинала шуметь пятая или третья, а потом кирдык  подшипникам через недельку. Проблема была в износе посадочного места, под подвесной на кардане, то есть его шевелишь вроде нормально всё но при тщательном шевелении и осмотре поняли что подвесной весел так для вида. На два месяца хватала коробки после ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс НСК

Вскрытие покажет, так то у меня лично всегда начинала шуметь пятая или третья, а потом кирдык  подшипникам через недельку. Проблема была в износе посадочного места, под подвесной на кардане, то есть его шевелишь вроде нормально всё но при тщательном шевелении и осмотре поняли что подвесной весел так для вида. На два месяца хватала коробки после ремонта

Сколько не искал, у всех проблема 1235 скорости . Спецу звонил :говорит 4-я не может шуметь...

А она шумит собака и с каждым днем все хуже и хуже.

Изменено пользователем Макс НСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ryba74

 Спецу звонил :говорит 4-я не может шуметь...

 

я такого же мнения, она прямая. 

Ты лучше не звони , а подъедь к спецу пусть послушает или попробует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

а что - прямая передача ...вал не на подшипниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ryba74

а что - прямая передача ...вал не на подшипниках?

ну хз когда гудят пердачи четвёртая то не гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ну хз когда гудят пердачи четвёртая то не гудит

1..знаки препинания научись ставить.что бы тебя люди читающие могли понимать быстрее и проще 

2.. гудит и еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Сколько не искал, у всех проблема 1235 скорости . Спецу звонил :говорит 4-я не может шуметь...

А она шумит собака и с каждым днем все хуже и хуже.

 Что тянуть? Разбирать всё равно придётся. Ремонт по факту надо делать , а не по домыслам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba74

1..знаки препинания научись ставить.что бы тебя люди читающие могли понимать быстрее и проще 

грамотей?

 

2.. гудит и еще как.

не знаю, не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

грамотей?

 

не знаю, не сталкивался.

в грамотеи не записывался ни когда но все же.

про 4-ю все сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Причина тут одна ...,Болтается первичный вал. Т.Е подшипники на которых он сидит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

если шумит на четвертой,а на остальных нет это кирдык приходит редуктору заднего моста

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

если шумит на четвертой,а на остальных нет это кирдык приходит редуктору заднего моста

Какая связь?Если редуктору приходит кирдык, то он,и на 3 и на 5 будет шуметь.Потому как скоростные режимы 3 и 5 могут перекрывать скоростной режим 4 передачи.Больше склоняюсь к тому что разваливается подшипник вторичного вала . Вобщем вскрытие покажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

если шумит на четвертой,а на остальных нет это кирдык приходит редуктору заднего моста

когда приходит пипец зад мосту.то звуки другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

был подобный случай, два спеца-агрегатчика в один голос утверждали что коробка,сами(спецы) перебрали кпп-шум остался,потом поставили другую кпп-шум не исчез.и только тогда добрались до редуктора зм. вскрытие покажет это точно.  хотелось что-бы автор отписался о причине.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

если шумит на четвертой,а на остальных нет это кирдык приходит редуктору заднего моста

Пацаны скоре  всего пром вал не ссортесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Пацаны скоре  всего пром вал не ссортесь

Пром вал на четвертой каким боком? И ни кто не сорится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

пмсотри схему кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Что то с демпфером  на диске сцепления. Коробку можешь и не разбирать. Причина не в ней.  Будешь менять диск ставь на 4 пружины, шести пружинные шумят сильнее.

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

Пром вал на четвертой каким боком? И ни кто не сорится!

Согласен с предыдущим оратором.

На 1,2,3,5 передачах промвал находится под нагрузкой и подшипники прижаты к своим посадочным местам, ролики катятся внатяг. А на 4-й педераче промвал болтается, как карандаш в стакане (всё расслаблено). Соответственно подшипники немного болтаются и издают неприятный гул.

Если умирает подшипник первичного вала, то вой слышен на 1,2,3 передачах по уменьшению. Если вторичного, то на 2,3,5 передачах по нарастанию.

А вот если подшипникам промвала кирдык - то выть дложно на всех, а на 4-й должна быть практически тишина (с лёгким гудением).

Эксперты могут поправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Согласен с предыдущим оратором.

На 1,2,3,5 передачах промвал находится под нагрузкой и подшипники прижаты к своим посадочным местам, ролики катятся внатяг. А на 4-й педераче промвал болтается, как карандаш в стакане (всё расслаблено). Соответственно подшипники немного болтаются и издают неприятный гул.

Если умирает подшипник первичного вала, то вой слышен на 1,2,3 передачах по уменьшению. Если вторичного, то на 2,3,5 передачах по нарастанию.

А вот если подшипникам промвала кирдык - то выть дложно на всех, а на 4-й должна быть практически тишина (с лёгким гудением).

Эксперты могут поправить...

ннзачем без ньюансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

пмсотри схему кпп

Что мне её смотреть каждую неделю перебираю клиентам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Как то после переборки КПП стала шуметь 4 передача , замена всех подшипников не помогла. Помогла только присадка Хадо вместе с  присадкой "Форум" :lol: ... 2 года шума нет... :). Но думаю, что все равно должны быть новые подшипники, на старых присадка не поможет, наверное... -_-

 

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Ежели на четвертой шум причем промежутка или вторичный валы . подшипник между первичным и вторичным валами хорошо слышно на холостых. Болтается вал первичный. У него 3 опоры ...,вот там и причина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

да гудит и 4-я передача...меньше чем остальные .но гудит т.к  блок шестерен сидит на валу.а вал.в свою очередь- на подшипниках.конечно нагрузка меньше .чем на передачах через пром.вал.но все же и на прямой передаче гул будет..в любом случае вылечит замена подшипников кпп. хотя как показывает практика ( не моя) не всегда.

я 2 раза перебирал кпп из-за шума .все разы вылечивал шумы кпп заменой подшипников...кстати-ставил роликовые...

сейчас тоже начинает шуметь кпп думаю поставить шариковые.какие лучше? подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...