Перейти к содержанию
           
Авторизация  
anton071

сгорает панель приборов

Рекомендуемые сообщения

anton071

ребят. второй раз меняю приборную панель. перестают работать дисплей и приборы. проводку смотрели, там проблем нет. что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

У меня проводка мкнула в двери и вышебло переключатель который слева ближний,дальний,габариты.Ремонт проводки и замена переключателя помогли :)  :)  :) (по гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

У меня на пробеге 65000 с копейками сбросился одометр на 0. После этого 500км пробежал - так и пишет 500. Что это было неизвестно. До этого часто глюк был с подвисанием израсходованного топлива, точнее он и сейчас есть. И иногда когда заводил двигатель все стрелки на панели лежали как будто двигатель заглушен. А тут прям по дороге сбросилось...Вот думаю менять панель или забить, после ТО-1 с гарантии спрыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

У меня на пробеге 65000 с копейками сбросился одометр на 0. После этого 500км пробежал - так и пишет 500. Что это было неизвестно. До этого часто глюк был с подвисанием израсходованного топлива, точнее он и сейчас есть. И иногда когда заводил двигатель все стрелки на панели лежали как будто двигатель заглушен. А тут прям по дороге сбросилось...Вот думаю менять панель или забить, после ТО-1 с гарантии спрыгнул.

На ТО спидометр не обслуживают, возьми да попробуй пусть откажут он же пробег не показывает, соответственно до ТО -2 ты еще не доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

На ТО спидометр не обслуживают, возьми да попробуй пусть откажут он же пробег не показывает, соответственно до ТО -2 ты еще не доехал.

В ЭБУ пробег дублируется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

В ЭБУ пробег дублируется .

Не исключено что им даже подумать об этом лень будет, по любому к стенки за это не поставят. А так може чего и вы горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

Дело в том что на ТО 1 я писал в притензиях про глюк панели с израсходованным топливом. Мастер по гарантии сказал что поменяем панель как приедет. А потом я замотался и так промотался 45ткм пока она не сбросила одометр. Вот и думаю подменяют или нет. Надо позвонить, разузнать. Прошивка панели 10b. А одометр на место никак нельзя вернуть?

Тут дело ещё в том что сигналка,бк,рация и магнитола ставились мной. Мне кажется пошлют меня с этой затеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст33

Я тоже сам ставил магнитолу и рацию, панель поменяли без проблем, хотя новая не на много лучше старой, уже пару раз зависала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neovad

 

 


Я тоже сам ставил магнитолу и рацию, панель поменяли без проблем, хотя новая не на много лучше старой, уже пару раз зависала.

Вот я и думаю, поменяют, а вдруг она виснуть еще чаще начнет. А какая прошивка на новой панели? (смотреть так - нажимаешь 2 крутилки на панели на заглушенной машине и включаешь зажигание, прошивка будет вместо вольтметра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женян

У меня так же при пробеге 65500 где то обнулился одометр, у официалов узнавал че такое сказали у каждой третей машины такое случается

Изменено пользователем Женян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Сегодня вдруг притухло табло борт. компа настолько что даже в темноте цифирьки чуть видны были, а подсветка приборов осталась как и была. На поворот колесика регулировки подсветки реагирует только подсветка приборов. Раньше бывало пару раз вообще на табло всё пропадало, а тут только яркость пропала, что-то новенькое, даже подумал, что сгорело табло. Вылечилось как обычно: выключением зажигания и включением по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Приборку меняли по гарантии.(стабильно раз в день зависала) Как поменяли прошло больше полгода. Про приборку забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila456

Доброе утро.Не знал  куда написать.Прошу помощи в панели приборов,пищит что надо делать ТО.Кто знает как сбросить,подскажите.Писк при включении зажигания достал.Зарание блогодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Доброе утро.Не знал  куда написать.Прошу помощи в панели приборов,пищит что надо делать ТО.Кто знает как сбросить,подскажите.Писк при включении зажигания достал.Зарание блогодарен.

Надо делать ТО :) машине видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Это с чего ты решил, что приборка тебе пищит о том, что пора ехать на ТО? Или она у тебя человеческим голосом на ТО просится? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila456

ТО сделал!Если  панель приборов   при включинии зажигания начинает пищать и высвечевается надпись перепробега 4 500кмТО что я должен решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

ТО сделал!Если  панель приборов   при включинии зажигания начинает пищать и высвечевается надпись перепробега 4 500кмТО что я должен решить?

Так у тебя что пищит штатные приборы или маршрутный компьютер???Впервые такое слышу чтоб газель о ТО сообщала. и где высвечиваеться 4500? Попробуй массу отсоеденить 

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila456

Вся история такова: после 50000 как у многих владельцев НЕКСТ спидометр обнуляется.КАК положено я обратился в автосервис АГАТа, 

мне ее заменили по гарантии. при пробеге 20001, при включении зажигания вместо километража появляется надпись - СЕРВИС на данный   момент уже 4500км и писк в течении нескольких секунд.После возвращается километраж.  

  вот я и спрашивал может кто знает как обнулить,а получается ни кто не знает еще и шутят.

       А писк при каждом включении надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

vodila456, есть так называемая процедура "привязки" панели к эбу.в принципе весь твой пробег и прочее можно вернуть на неё.нужен сканер и проводится так называемая инициализация панели.проблема в том что панель работает с эбу по кан шине.а не как в пред идущих моделях в лучшем случае по к-линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вся история такова: после 50000 как у многих владельцев НЕКСТ спидометр обнуляется.КАК положено я обратился в автосервис АГАТа, 

мне ее заменили по гарантии. при пробеге 20001, при включении зажигания вместо километража появляется надпись - СЕРВИС на данный   момент уже 4500км и писк в течении нескольких секунд.После возвращается километраж.  

  вот я и спрашивал может кто знает как обнулить,а получается ни кто не знает еще и шутят.

       А писк при каждом включении надоел.

Обратись в сервис! Ты же на гарантии! А фото этого выложи сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodila456

С гарантии я ушел . НЕ сошлись насчет износа колес качества ремонта и отношении к людям платившим им денги.Но спасибо за совет попробую обратиться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

vodila456,у меня на маленькой такая х-ня .Жена заехала в сервис скинули абсолютно бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grinner

Та же история, на 65000 скинулся одометр, иногда экран " стекает " на одну строку вниз или ничего на экране нет.

Может от какой нибудь другой машины поставить? Имею в наличии от Субару легаси и лансер.

Не думал никто об этом. Что Кан шина в приборке и эбу, я в курсе.

Изменено пользователем grinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Имею в наличии от Субару легаси и лансер. Не думал никто об этом. Что Кан шина в приборке и эбу, я в курсе.
у япов свой протокол на приборку.не прокатит.искать от европы,те что с кан шинй работают,примерно по тому же протоколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Мигачев

Всем привет,не нашел похожей темы.Новичок пока,подскажите люди добрые,в нижнем левом углу загорелся значок бензобака с каплями,что значит и как с этим бороться.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...