Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЮПеннсионер

люк в крыше

Рекомендуемые сообщения

Татарин
1 минуту назад, Михалыч S360VYM сказал:

В движений за открытым люком создаётся разрежение. Люк работает ка вытяжка. В открытые передние окна попадает больше воздуха.

Это на Соболях  и цельнометаллах.Если сразу за кабиной тент,то эффект обратный.В затылок дует,"привет гайморит":biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Vovchikk сказал:

Вот оно что.Ну ради этого я бы крышу портить не стал, можно и двери открыть обе, чтобы сквозняком протянуло.

Двери так не помогают,когда стоишь.Да и не всегда можно двери распахнуть.И ещё огромный плюс,можно люк открытым оставлять,когда уходишь из машины не надолго(если трёхместная со спойлером)

Я вот все хочу люк поставить,да времени нет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

На фермере Некст,люк открыл,а окна закрыл,холодно,а если окна открою то заморозку возить можно 

:biggrin:

Люк это тема 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Люк норм особенно если обтекателем закрыт, на ходу тянет, сразу весь жар улетает, далее закрываешь или щель маленькую делаешь, я ставил для того чтоб с опущенными стеклами не спать.. люк открыл и норм.. ставится оч быстро просверлил лобзиком вырезал и на клей стекольный после обработки праймером.. можно на клей герметик в тубе титан к примеру каучуковый на разрыв 250 кг вроде.. клеит всё, морозостойким и т.д.. я им последнее время все клею, есть похуже аналоги но тоже норм, они подешевле.. 

Да , и  потолок внутри снимать не надо, пилишь два в одном)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
21 час назад, B.V.A сказал:

 опущенными стеклами не спать..

Так к слову. Если спать с опущенными стёклами. Чтоб не жрали комары. Опускаете стекло , накидываете на дверь (типа сетка или марля) Дверь закрываете. (или две) в зависимости от наружной температуры. И сон со свежим воздухом . вам обеспечен,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
В 26.05.2023 в 20:48, Alex030569 сказал:

Я вот все хочу люк поставить,да времени нет.

у меня вот так в трех местке люк стоит со смешением в сторону пассажира.в таком положении люка он вытягивает из салона на ходу

 

50AAAgJFUOA-1920.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, jeka1981 сказал:

у меня вот так в трех местке люк стоит со смешением в сторону пассажира.в таком положении люка он вытягивает из салона на ходу

 

50AAAgJFUOA-1920.jpg

А что то светло там за люком? Спойлера нет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
9 часов назад, Alex030569 сказал:

А что то светло там за люком? Спойлера нет что ли?

есть спойлер.будка белая отражение света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 часа назад, jeka1981 сказал:

есть спойлер.будка белая отражение света

Рекомендуешь так ставить,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Рекомендуешь так ставить,?

при таком расположении люка за спойлером происходит разряжение .сам переделывал.изначально стоял люк по ходу движения.а сместил немного что бы в шею не дуло подлюкам:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
16 часов назад, jeka1981 сказал:

у меня вот так в трех местке люк стоит со смешением в сторону пассажира.в таком положении люка он вытягивает из салона на ходу

А как ты рифление крыши (ребра жесткости) обходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Валерий(69) сказал:

А как ты рифление крыши (ребра жесткости) обходил?

 

Клей или герметик все обойдет, а так ровно на ребро попадает , у меня так было..

 

А люк ставьте так как должно быть, если перевернуть то пыли и воды больше лететь будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, jeka1981 сказал:

при таком расположении люка за спойлером происходит разряжение .сам переделывал.изначально стоял люк по ходу движения.а сместил немного что бы в шею не дуло подлюкам:laugh:

Да,наверное так и поставлю.Вот только стоит ли его смещать на пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
4 часа назад, Валерий(69) сказал:

А как ты рифление крыши (ребра жесткости) обходил?

 

miAAAgBFUOA-1920.jpg

вот так я сразу закрепил москитную сетку. но потом переделал открытие люка в другую сторону

 

ZYAAAgJFUOA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 26.05.2023 в 03:04, Vovchikk сказал:

для чего он вообще нужен

На скорости он работает как мощная вытяжка, на стоянке сброс жары в верхней точке кузова. При желании можно легко сделать крышку сьёмной очень удобно в жару.

Я "пассажир" обращаю внимание.

Двери открывать на стоянке плохая идея - жители мегаполисов поймут, окна-то бывает стрёмно сильно открыть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 26.05.2023 в 17:55, Татарин сказал:

Это на Соболях  и цельнометаллах.Если сразу за кабиной тент,то эффект обратный.В затылок дует,"привет гайморит":biggrin:

Помню ездили толпой в Челябинск , 2400 км туда,  2400км обратно вчетвером в фермере, и там жили с понедельника по пятницу, Беслан приключился по пути туда((.

Натекло масла с агрегатов на пол, ну я и насыпал опилок от души, пока сидел на заводе.

Потом поехали без тента с открытым люком и все эти опилки к нам в кабину прилетели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
23 часа назад, jeka1981 сказал:

при таком расположении люка за спойлером происходит разряжение .сам переделывал.изначально стоял люк по ходу движения.а сместил немного что бы в шею не дуло подлюкам:laugh:

Хороший люк, когда открывается как хочешь- вперёд, назад, с обоих сторон... такой, венгерский стоит на 3221 8 + 1 мест. Очень удобный, он реально большой и производительный, это же ещё и аварийный выход.

У меня под навесом стоит французский люк с 8ми местного минивэна рено- эспейс. Было 2ва, один продал за копейки соседу, он врезал в уаза. Второй стоит, сам не знаю чего ждёт...

В 27.05.2023 в 20:07, Михалыч S360VYM сказал:

Так к слову. Если спать с опущенными стёклами. Чтоб не жрали комары. Опускаете стекло , накидываете на дверь (типа сетка или марля) Дверь закрываете. (или две) в зависимости от наружной температуры. И сон со свежим воздухом . вам обеспечен

Так же и с люком... только, в отличие от двери, не боишься во сне, что дверь то открыта по сути... Придет серенький волчок и укусит за бочок. Люк это ВЕСЧТЬ".. не то что тема. С ним воздух другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Люк не дураки придумали и в машине без кондея очень облегчает жизнь водителю летом,если конечно не течет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Люк,люк,тут вон какие вещи продают.И всего то за 12 тыс одна сторона)

Зато какая защёлка брутальная)У меня в сарае и то красивее будет.:laugh:

Описание товара читаешь,так там почти все написанное про то,как его задолбали с ценником,что за эти деньги люди воробья в поле загоняют.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/fortochka_gazel_otkryvayuschayasya_3164748947?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

IMG_20230616_062808.jpg

IMG_20230616_062926.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну ты такой не сговорчивый...:biggrin: Парень идею подхватил от Победы, Москвича, спроектировал, разработал КД, сваял, и все эти расходы запихал на первую же форточку... И жаждет бабла... Следующая форточка будет уже 6тр, потом 3тр, потом за 2тр начнет строгать. Ну, кто первый?

Этот конструктив на форуме уже был года 3 назад. А вообще-то и так с опущенным стеклом хорошо продувает. Особенно если люк на вытяжку открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх
12 часов назад, ZAN57 сказал:

А вообще-то и так с опущенным стеклом хорошо продувает

Без люка ни хрена она не дует даже на трассе, не говоря уж в городской толчее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Илюх сказал:

Без люка ни хрена она не дует даже на трассе, не говоря уж в городской толчее.

Электроподьемники надо,лево/право, открыть/закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Думается, что цена этого изделия оправдана.Потому-как это не массовое производство,а по сути штучный товар.Изготавливается почти на колене без применения штампов,оснасток и пр. От того и ценник высокий. Еб...и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Татарин сказал:

Думается, что цена этого изделия оправдана.Потому-как это не массовое производство,а по сути штучный товар.Изготавливается почти на колене без применения штампов,оснасток и пр. От того и ценник высокий. Еб...и много.

Я с ним общался на Авито.Там само стекло 4 тыс стоит,каркас 4,покраска 1 и по мелочи.

Вобщем фигня получается,на фиг не нужная за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Переоборудование..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...