Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Вовик

Самостоятельная регулировка/настройка ГБО 4.

Рекомендуемые сообщения

Вовик

У меня ок 20 расход.Машина прошита двухрежимкой газ-бензин Е-2.После прошивки расход не убавился,но машина "поехала".Сейчас научился сам подстраивать впрыск газа(править топливную карту по топливной коррекции),расход сократился на 1,5л/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


Сейчас научился сам подстраивать впрыск газа(править топливную карту по топливной коррекции),расход сократился на 1,5л/100

Ты реально крут )) Сам "шнурок" паял или готовый купил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ты реально крут )) Сам "шнурок" паял или готовый купил ?

Да готовый купил в зеленограде.По топливной коррекции отстраивать очень просто.кроме шнурка нужен EML 237 и прога в смартфон или планшет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да готовый купил в зеленограде.По топливной коррекции отстраивать очень просто.кроме шнурка нужен EML 237 и прога в смартфон или планшет

Сколько потратил денег на шнурок, прогу и EML 237 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Сколько потратил денег на шнурок, прогу и EML 237 ?

У меня вот такой брал за 1900р.Все проги бесплатные.EML 327 блю тус брал за 800

EML 327 с программкой для смартфона или планшета можно использовать в качестве БК в машине,ошибки смотреть и стирать их.Параметры работы двигателя то же показывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я не встречал такой темы(( конечно сделай , если не лень..


То бишь к штатному ЭБУ ты подключался через Блютуз адаптер, а к ЭБУ ГБО с помощью провода USB ? Потом на ходу сравнивал топливные карты на бензине и газе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


То бишь к штатному ЭБУ ты подключался через Блютуз адаптер, а к ЭБУ ГБО с помощью провода USB ? Потом на ходу сравнивал топливные карты на бензине и газе ?
Да почти все так,только не сравниваешь карты а смотришь на краткосрочную топливную коррекцию в планшете,если она в  "+" то понемногу добавляешь в топливной карте газа,если в "-" то уменьшаешь.

Тему создам на неделе,сейчас лень)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

А для чего нужен EML 327 при настройке  топливных карт ? Рассказал бы в отдельной теме, как это всё работает , что куда включать))

А то я как без рук с ГБО 4 , даже не включить режим запуска на газе прогретого мотора.

только EML 327 много паленых 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

только EML 327 много паленых 

Есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Есть другие варианты?

вариантов навалом ,только все от кармана будет зависеть ,,да и  EML 327 они нормальные но нужно знать у кого брать ,у меня 3ш лежит мертвые ,последнию брал вроде работает уже как год ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Приведи примеры до 1500р с блютус.

Я брал в авто 49 там возврат в течении 2-х недель есть.

Может есть проги бесплатные что бы на ноуте через шнурок коррекции смотреть?Мне такие не попадались(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Приведи примеры до 1500р с блютус.

Я брал в авто 49 там возврат в течении 2-х недель есть.

Может есть проги бесплатные что бы на ноуте через шнурок коррекции смотреть?Мне такие не попадались(((

я писал про то что левака сейчас много под него косят ,а до 1500 не чего и нету ,все нормальное начинается от 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Как левак отличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

usb-ttl пару баксов стоит, блютус модуль 5, под к-лайн видел прогу бесплатную, не под андроид .

Изменено пользователем mvclv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

под к-лайн видел прогу бесплатную, не под андроид.

Скинь ссылку если есть

У меня еще вот такой шнурок есть KKL_USB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Вовик, забыл как называется, здесь в теме ELM или Bluetooth или как то так была ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Я не встречал такой темы(( конечно сделай , если не лень..

То бишь к штатному ЭБУ ты подключался через Блютуз адаптер, а к ЭБУ ГБО с помощью провода USB ? Потом на ходу сравнивал топливные карты на бензине и газе ?

Алексей Ф. для того чтобы понять и разбраться в данном вопросе советую немного почитать про топливные коррекции http://forum.tegas.lt/viewtopic.php?f=4&t=490

поняв что такое топливные коррекции бензоблока,можно переходить на настройку гбо-4

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

Камрады, приобрёл своё первое инжекторное авто (3302 с ЗМЗ-40522). До этого ездил на Баргузине с карбюраторным 406ым с ГБО. Ставил установщик. Оборудование элементарное, установка простая. То же самое самостоятельно поставил на ГАЗ 2410, по сей день всё работает.

Газель тоже хочу пропаном заправлять. Поставить хочу сам, но не пойму что выбрать и реально ли всё сделать правильно без проф. оборудования?

ЗЫ: руки растут из правильного места, всю жизнь свои авто ремонтирую сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Камрады, приобрёл своё первое инжекторное авто (3302 с ЗМЗ-40522). До этого ездил на Баргузине с карбюраторным 406ым с ГБО. Ставил установщик. Оборудование элементарное, установка простая. То же самое самостоятельно поставил на ГАЗ 2410, по сей день всё работает.

Газель тоже хочу пропаном заправлять. Поставить хочу сам, но не пойму что выбрать и реально ли всё сделать правильно без проф. оборудования?

ЗЫ: руки растут из правильного места, всю жизнь свои авто ремонтирую сам.

вопрос что вы хотите от установки? если набраться знаний и опыта-ставьте 4-поление,нужен будет только ноут  и шнурок-адаптер,ничего сложного нет,по деньгам не сильно дорого от первого поколения отличается,за известными брендами не гонитесь,по работе-добавятся только врезки в коллектор и чутка проводки,плюсов куча ,гимора меньше,освоите,забудете про первое поколение как страшный сон

а ежели захотите подешевше-тогда вспомните свою установку на волгу и вперед,оборудование выбирайте то,которое хорошо распространено в вашем регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сколько стоит шнурок - адаптер под Ловато метан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Сколько стоит шнурок - адаптер под Ловато метан ?

в среднем просят за usb от 1200 до 1500,с китая -копейки,Алексей,нет разницы,метан,пропан,ловато,диджик или др.,различие в разьеме и нумерации http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733 , немного крутовато,можно найти подешевше,вот здесь про кабель и подключение http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie/kabel-dlya-gbo а вот здесь немного о настройках http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=66163

Изменено пользователем vovchelo 041
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

mSZ7PrBnsRlIzwkWQPFitoQ.jpgтипа такого на ебей

Изменено пользователем vovchelo 041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Не знаю как кто а я ток 4 бы ставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

ловато 4 поколение надо хорошая штука и настроить можно как угодно и работает безотказно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

в среднем просят за usb от 1200 до 1500,с китая -копейки,Алексей,нет разницы,метан,пропан,ловато,диджик или др.,различие в разьеме и нумерации http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733 , немного крутовато,можно найти подешевше,вот здесь про кабель и подключение http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie/kabel-dlya-gbo а вот здесь немного о настройках http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=66163

Надо попробовать , а то в нашем городишке нет спецов по ГБО 4 ((( Спасибо за ссылки. А для чего для настройки Ловато нужно , ещё к ЭБУ авто подключаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...