Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вангазыч

соболь-комби 2752 мечта или ...?

Рекомендуемые сообщения

вангазыч

Всем привет, озадачился мыслью о покупке соболя 2752 грузопассажирского б/у(нравится он мне хоть ты тресни!!!). на новый здоровья нехватит заработать.

Подскажите какие в них хронические заболевания, сильно ли от стандартной газели расход отличается? 

Вариантов мульён, но по цене и внешнему состоянию более или менее только в столице нашей родины "moscou never sleep" нашёл.

По цене хочу до max 200 т.р., год от 2006, пробег особо несмотрю т.к. 80% перемотка, смотрел в основном на авто.ру, есть салон по продаже б/у авто, автосалон на привольной  

(пример http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/4193638-623760.html)

 Может кто из москвичей знает этот салон и действительно там такие цены или развод?

Подскажите где мона ещё подсмотреть, чтоб цена-год-внешний вид был норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

такая-же газель только короче и впереди пружинная подвеска, кстати гемороиная, если есть варианты бери переделанные с балкой, ну и от твоей будет отличаться гуром и как минимум 406.3. расход у меня на баргузине 406.3. на газу 20 город 15 трасса, на бензине незнаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

вангазыч, Был у меня соболь с 406 мотором,брал новый,за четыре года почти 180т.км прошел.Расход при спокойной езде ок 10л/100км. При покупке смотри раму в районе крепления передней подвески и моторный щит за АКБ и под вакумом,там трещины появляются. С подвеской особых проблем не было,за все время поменял две шаровых и два сайлентблока. Один раз ремонтировал маятники.

В Москве в салонах не смотри,там перекупы продают хлам.

Посмотри авито там много машин

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Да уж, сейчас в Москве начнут сливать семейные комби... Я вот хоть не хочу этого, да придётся наверно за бесценок отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Да уж, сейчас в Москве начнут сливать семейные комби... Я вот хоть не хочу этого, да придётся наверно за бесценок отдавать.

Кирилл, дык они вроде проходят под 3т., и грузоподъемность меньше 1т. Или я что-то пропустил? А то я на своем смело в центр Нерезиновска вкатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

paul799, глянь тему про въезд в центр Москвы.

 

А по теме, да трещины на моторном щите, в раме около передних точек крепления кузова, на крыше у сдвижной двери. От подвески избавился.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


А по теме, да трещины на моторном щите, в раме около передних точек крепления кузова, на крыше у сдвижной двери
а у газелей не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

Машина нормальная становится когда подвеску меняеш на газелевскую! после замены проехал более 150ткм Практически только смазывал шкворня! Один раз правда менял кронштейн амортизатора но сам виноват не доследил. Кстати на этой подвеске радиус разворота меньше становится! разворачивается практически в габаритах! наверное в меньших габаритах чем любая легковая! Что очень удобно в узких проездах и дворах. на пропане смешаный режим расход17л, траса если торопится 15,3 не спеша 13 Капиталка двигателя затягивает по деньгам не слабо! особенно головка Б.Ц. задний мост проблем не было коробка несколько раз менял сцепление и один раз синхроны и подшипники! заменил ГУР полностью, Сколько до меня прошел не знаю, я в общей сложности проехал более 250 ткм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангазыч

да уж расход в 20 литров, это уже не легковушка.

присматриваю с инжектором, тока какой лучше 405, 406, 409?

ну а всётаки при покупке цена сильно задрана или нормально или наоборот низкая?

снова кидаю ссылку на тот автосалон где видел адекватные цены.http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/4191392-ac6310.html


..., я в общей сложности проехал более 250 ткм 

это серьёзно!!!

по работе или по личным нуждам, и за какое время?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Подвеска кстати нормальная, если детали ставишь хорошие то и ездить будет. А так идет мягко, расход по городу от 12-до 16 в зависимости от типа езды, по трассе при скорости до 100 в районе 10. 409 на соболь вроде не ставили, он вроде для УАЗа.  405 нормальный движек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

парни подскажите в каком городе нашей необъятной родины ценник адекватный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

такая-же газель только короче и впереди пружинная подвеска, кстати гемороиная, если есть варианты бери переделанные с балкой, ну и от твоей будет отличаться гуром и как минимум 406.3. расход у меня на баргузине 406.3. на газу 20 город 15 трасса, на бензине незнаю 

привет всем. скажи пож чем пружинная подвеска геморойная .у меня машина уже 8 лет и никакого гемора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Автор,по секрету и только тебе.

Имею на работе такой Соболь.На сейчас пробег 62753,сам ему путевой сегодня закрывал.2006 гв,405.22 внутри.

Меняли:шаровые-2 раза,шланг на сцепление заменили на трубку(спасибо клубу),колодки 3 раза,проокладку ГБЦ 2 раза(один раз шлифовали),резину 2 раза(по ректальным ощущениям)

 

Чек горит с рождения,и мы на него забили.Кат высыпали в прошлом году.На сдвижке образовывается маленькая дырдочка,тупо залили нигролом.

Я это к тому,что в хороших руках и член балалайка.Бери,коль душа требует.

Фото рабочего Соболя предоставлю по факту требования в любом ракурсе.

Сразу предупреждают - он не продается,запчасти с него тоже.Его судьба-металлолом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

да уж расход в 20 литров, это уже не легковушка.

20 литров газа это по городу и то я брал самое большее и тихо ездить не люблю 

не делал, может и пружины лучше)))

 

 

привет всем. скажи пож чем пружинная подвеска геморойная .у меня машина уже 8 лет и никакого гемора нет.

 на пружинной ни ездил ни разу, на рессорной за три года не делал, может и пружины лучше)))

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

да уж расход в 20 литров, это уже не легковушка.

присматриваю с инжектором, тока какой лучше 405, 406, 409?

ну а всётаки при покупке цена сильно задрана или нормально или наоборот низкая?

снова кидаю ссылку на тот автосалон где видел адекватные цены.http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/4191392-ac6310.html

это серьёзно!!!

по работе или по личным нуждам, и за какое время?

С 2009 года но до меня она 7 лет была инкасаторской! Сколько там она проехала неизвестно потому что спидометр скрутили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

IMG4252JPG_5627562_13798730.jpg


У  меня  вот  такой  , да  есть  болячки но  это всё  лечится, бу  трудно  найти в  хорошем  состоянии  так  что  удачи  в  поиске если  есть  вопросы  пиши  отвечу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

 

У  меня  вот  такой  , да  есть  болячки но  это всё  лечится, бу  трудно  найти в  хорошем  состоянии  так  что  удачи  в  поиске если  есть  вопросы  пиши  отвечу .

трудно найти - это наверно ещё мягко сказано, сам ещё ни копья не имея уже глаз ложу на авто, надежда только на кредит.

по цене от 100 - 150 т.р. карб 406, но чего то с карбами возится желания нет, проще с инжектором, благо что есть своя диагностика и чуть-чуть опыта, хотя может я и зря так отзываюсь.

главный критерий по которому я сейчас смотрю это целостность скелета - рамы и кузова (конечно не учитывая мелких жуков), а всё уж потом ремонтируется ключами.

но конечно хотелось бы поездить на движке ну хотя бы 50 т.км. без капиталок. да ещё и хочется чтоб и газовое стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VadimTV

Подскажите, на каком сайте по продажам авто можно еще поискать соболь комби? А то уже 3й месяц мониторю автору и авито (в Москве). Такое ощущение что продают только на привольной и то от 5 до 10 машин 2010-2011 г. Хочу с бизнес салоном:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

вангазыч

 

Кроме рамы и кузова мотор тоже надо смотреть, маслянные подтеки, давление, лучше с механическим приди и замерь, на каком масле ездят, снять воздушный патрубок, посмотреть дроссель в масле или норм., заливную крышку открути, загляни, посмотри цвет металла внутри, это зависит от качества масла. Своего брал не смотрел, первая такая машина, тонкостей не знал, когда грм менял, просто офигел, мотор черно-желтый, короче каку лили.Это сэкономит тебе денег на ремонт, по подвеске прокатишься почувствуешь, должна идти мягко и плавно, без стуков и закусов в рулевом, на месте рулем покрути в крайние положения, никаких стуков и заеданий не должно быть, масло в гуре меняется через тысяч 50, обрати на это внимание, если бачек пластмассовый, меняется фильтр вместе с бачком, свой менял, на нем была дата выпуска автомобиля, т.е, никто его не менял...И еще мое личное мнение, машину лучше брать ту , которая по городу милионному не ездила, там льют химию зимой на асфальт, она жрет металл, я себе брал с не большего городка, ржи не было.

вот цены у нас...http://www.avito.ru/komi/avtomobili_s_probegom/gaz/sobol_2752

вот по всей России...http://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s_probegom/gaz/sobol_2752

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

трудно найти - это наверно ещё мягко сказано, сам ещё ни копья не имея уже глаз ложу на авто, надежда только на кредит.

по цене от 100 - 150 т.р. карб 406, но чего то с карбами возится желания нет, проще с инжектором, благо что есть своя диагностика и чуть-чуть опыта, хотя может я и зря так отзываюсь.

главный критерий по которому я сейчас смотрю это целостность скелета - рамы и кузова (конечно не учитывая мелких жуков), а всё уж потом ремонтируется ключами.

но конечно хотелось бы поездить на движке ну хотя бы 50 т.км. без капиталок. да ещё и хочется чтоб и газовое стояло.

да не густо у вас.http://www.avito.ru/kareliya/avtomobili_s_probegom/gaz/sobol_2752

Газовое на соболя ставят, но баллон в багажник, если заморачиваться по серьёзному, то надо терроидальный баллон ставить на днище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

да не густо у вас.http://www.avito.ru/kareliya/avtomobili_s_probegom/gaz/sobol_2752

Газовое на соболя ставят, но баллон в багажник, если заморачиваться по серьёзному, то надо терроидальный баллон ставить на днище...

Если  не  секрет  куда  на  днище  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Если  не  секрет  куда  на  днище  ?

почитай, вариантов много   https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6479-sobol-kuda-ustanovit-ballon/

 

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6479-sobol-kuda-ustanovit-ballon/?do=findComment&comment=311496

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Тоже думал про установку гбо на соболя , но быстро отошло.20 р за литр газа, 20 расход на сто = 400р, 13 бензина на сто,34 за литр = 442р, плюсом на газе капремонт гбц раньше, для семейной машины не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Бери 2705 7 мест, я доволен.


Тоже думал про установку гбо на соболя , но быстро отошло.20 р за литр газа, 20 расход на сто = 400р, 13 бензина на сто,34 за литр = 442р, плюсом на газе капремонт гбц раньше, для семейной машины не вариант.

Тоже отказался от газа по тем же причинам, но вот от метана яб не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Бери 2705 7 мест, я доволен.

Тоже отказался от газа по тем же причинам, но вот от метана яб не отказался.

а у нас метана нету, пропановская и то одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...