Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сампосебе

очередное относительно честное сравнение соболя и буханки..

Рекомендуемые сообщения

сампосебе

целиком копировать много .. зайдите по ссылке и посмотрите .. практически все верно написано.. за исключением того что засадили буханку в безобидном месте .. чет не верится    :)

 

 

 http://auto.mail.ru/article/52109-buhanka_i_sobol_oni_esli_chestno/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

Все люди конечно разные. Лично для себя, если бы мне хотелось грязь поместить на машине купил бы трех дверную ниву 2131.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Все люди конечно разные. Лично для себя, если бы мне хотелось грязь поместить на машине купил бы трех дверную ниву 2131.

2131 это 5-ти дверка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

469-й с военными мостами.

По-любому надёжнее Нивы 21213 и её производных.

Слишком уж она нежная. Но такая же прожорливая в смысле топлива и запчастей.

Личный опыт и ничего лишнего. :D

Изменено пользователем Ваня Страдивари
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Почитал статью,ни чего нового она мне не сказала,я все,что написано журналистами и так знаю.Хотя аэтона у меня,нет но всегда считал,соболь не хуже буханки по проходимости.У соболя всего два минуса от буханки,передний мост (таран)пока в колею его мертво не посадишь машина идет.(по этому хайджек для нас спасение)И второй минус,это низкий соболиный бампер.У буханки он намного выше,это тоже играет громадную роль.

На фото это видно сразу.На соболе видно только низ переднего моста,на буханке весь мост перед глазами.

eadc3af8e7b5cd0a592822655425f1f6_small.j

Да ещё мне понравилось настоящее сравнение в статье змз-409 и каменса и умз-4216.Камень и умз в грязи делают 409 даже у журналистов,эти моторы рассчитаны для грязи.409 слишком оборотист,а в грязи это только минус.Всегда всем так говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

2131 это 5-ти дверка ))

  

469-й с военными мостами.

По-любому надёжнее Нивы 21213 и её производных.

Слишком уж она нежная. Но такая же прожорливая в смысле топлива и запчастей.

Личный опыт и ничего лишнего. :D

Вот по этому мазда у меня. А по теме, соболь лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

И второй минус,это низкий соболиный бампер.У буханки он намного выше,это тоже играет громадную роль.

На фото это видно сразу.На соболе видно только низ переднего моста,на буханке весь мост перед глазами.

 

 

На соболе (газели) радиатор мешает уменьшить передний бампер.

На бездорожье в случае чего он первым пострадает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

отстаньте от УАЗика  все... завод обанкротился, теперь пол завода хотят застроить жилыми домами пол буду всякую шляпу выпускать в виде легковых ино.


На соболе (газели) радиатор мешает уменьшить передний бампер.
На бездорожье в случае чего он первым пострадает ...

силовой бампер поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


отстаньте от УАЗика все... завод обанкротился, теперь пол завода хотят застроить жилыми домами пол буду всякую шляпу выпускать в виде легковых ино.
Ну если армия даст сдохнуть этому заводу,тем более в период санкций,тогда можно выставлять белый флаг и идти сдаваться любому врагу,хоть тем же ХОХЛАМ.Не начав да же с ними войну... :(
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

отстаньте от УАЗика  все... завод обанкротился, теперь пол завода хотят застроить жилыми домами пол буду всякую шляпу выпускать в виде легковых ино.

 

жаль...очень...может таки передумают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

2131 это 5-ти дверка ))

 

А её засадить побыстрее можно ! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Ну если армия даст сдохнуть этому заводу,тем более в период санкций,тогда можно выставлять белый флаг и идти сдаваться любому врагу,хоть тем же ХОХЛАМ.Не начав да же с ними войну... :(

У нас на уазах ездил командир и какой-то зам его. Шишка была для поездок в город. Был большой тягач. Есть еще камаз. Тигр. Думаю на так все печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fast Turtle

Уазик потому и берут, что дешевле. Если контора не ...опит деньги на работягах, то берётся соболь\газель.

Ну а для себя каждый выбирает сам

 

 

ЗЫ а про ниву не врите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

12 лет жизни провел за рулем буханки, получил ее в одной конторе новую и доездил на ней до списания и продажи частнику...После газельки, я от них шарахаюсь, по мне они настолько устарели, что давно пора бы им и на покой. Газели тоже далеко не современные машинки, но по сравнению с УАЗами, небо и земля..

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

А её засадить побыстрее можно ! :)

 

Без головы можно все что угодно засадить, даже БТР ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


радиатор мешает

 

да ?  а я поднял свой на 8 см и теперь  низ радиатора в раме..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Игореха,ты загнул.

Фуфло твоя "одна контора".Буханки столько в нормальных фирмах не живут.Обьяснять почему?Ты проработал на ней столько лет и шарахаешься от буханок.Наездником скорее всего был,Не знаешь поди как колодки развести,чтоб тормоза были и шкворня подтягивать.

Ты не подумай что я на тебя наезд учиняю или УАЗ мне платит за опровержения.У "меня" их 16,начиная с 2004 года и по 2013(имеется ввиду выпуск) и старички иной раз получше новых.И работают они в одинаковых условиях,а вот водители у всех разные.Помнишь поговорку-на словах Лев Толстой а на деле...Это в яме очень хорошо видно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

да ?  а я поднял свой на 8 см и теперь  низ радиатора в раме..  

фото бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


сегда считал,соболь не хуже буханки по проходимости

Походу ты просто настоящего бездорожья не видел на своем соболе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Походу ты просто настоящего бездорожья не видел на своем соболе?!

Лех. А много ли надо. Около дома съехал в обочину а там снег твердый, вот и сижу уже на уазе. Выехал конечно но мне за бездорожьем далеко не ехать. Саня недавно колеса вдрызг разодрал в лесу. Тоже мало хорошего. В общем каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Паш,Соболь тяжеловат все-таки для бездорожья и высоковат, провалится в слабый грунт или набок ляжет. Буханка поинтересней будет, но обязательно нужна блокировка межколесная иначе на ровном месте может встать.Соболь более универсальный, на нем в отличии от УАЗа можно по  трассе передвигаться с достаточным комфортом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Паш,Соболь тяжеловат все-таки для бездорожья и высоковат, провалится в слабый грунт или набок ляжет. Буханка поинтересней будет, но обязательно нужна блокировка межколесная иначе на ровном месте может встать.Соболь более универсальный, на нем в отличии от УАЗа можно по  трассе передвигаться с достаточным комфортом.

Леш, в соболе мне нравится что он большой. В семиместный 1200 кг грузил на зад при норме 400. Просто для меня машина это кормилица и лишний раз в грязь не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Здесь трудно спорить, поэтому не понятно,как эти машины можно сравнивать.Хотя чего взять с журналюг недалеких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~ИНЖЕНЕР~

У каждой машины есть свои плюсы и минусы, и многое зависит от того кто за рулём

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

 

 


завод обанкротился,

 

Откуда дровишки ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...