Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Жыппер

Купил Соболька 4х4. Моё второе Я ?

Рекомендуемые сообщения

Жыппер

Всем привет ! Вобщем маялся я маялся... И так и сяк и наперекосяк...

Стройка жмёт, куча детей, - реально в доме 7 человек. Стали не помещаться даже в такой машине - как Уаз Патриот. Продан он был как "Таврия маломерка" и поехал я за Соболем в полноприводной версии и приехал я на Соболе... И вот стоит сие чудо природы около двора, а я не знаю, что это за машина.

Машина взята из расчёта по трассе и по бездорожью. На природу, на охоту и рыбалку. Был 469-й - мал он, ломуч, 5 мест и то тесно, никакого багажника, 80 км\ч по трассе - подвиг и прочие недоразумения.. - продал.

Соболь что то средне арифметическое. И просторный 7 мест. И багажник есть и полный привод да ещё и с блокировками.

Но он мне почему то нравится.

Хотя есть вопросы, как и у всех начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Жыппер, Тебе здесь бордель???Назвать тему по проще не мог???У нас с этим очень строго.На первый раз устное предупреждение,потом письменное,потом бан...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ну а дальше, кроме "Б.Я" о чём речь?

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

задавай свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Охотник, приношу извинения. Я в глубоком трезвом шоке... Больше такого не повторится ! Наверно эмоции переполнили.. Был длительный поиск этой машины, с кучей обломов и пустых поездок. Имея за 5 лет 3 подготовленных лично 469-х и 2 Патриота - к Соболям у меня было отношение не очень...

Но.. в жизни всё бывает. Сегодня ездил на реку и по реке вбродик проехал. Ничё так. Может привыкну. По ощущениям - едет мягко. мягче Патриота гораздо, но мелкие стычки на асфальте портят всю картину. По грунтовке тарабанит, а уазики наоборот - по грунтовкам хоть сотку - тихо и уверенно. Уазики по асфальту таскает морду от колейности грузовиков, а Соболю пофигу, это огромный плюс. На ветер  и фуры Соболь не реагирует, что не скажешь про уазики, их по всей трассе ловить надо.

Вобщем я доволен. Буду осваивать сие чудо природы.

Вопросы :

1. внезапно пропадает зарядка и почемуто отказывает гидрач. При этом машина едит, но зарядка лампа загорается. Выключив печку или фары - зарядка появляется и гидрач появляется как ни вчём не бывало. При чём тут гена и руль ? Непонятно.

2. посередине на панели квадратик неработающий с надписью "мультитроник" - чё за фигня ? Рядом с ним кнопка со значком обогрев "чего то" и маленький красный тумблерок. Для чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

новый авто?


квадратик неработающий с надписью "мультитроник"

комп неработающий

Для чего ?

фото-бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


При чём тут гена и руль ? Непонятно.
ремень общий,проскальзывает при нагрузке на гену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МПС

 

Вопросы :

1. внезапно пропадает зарядка и почемуто отказывает гидрач. При этом машина едит, но зарядка лампа загорается. Выключив печку или фары - зарядка появляется и гидрач появляется как ни вчём не бывало. При чём тут гена и руль ? Непонятно.

2. посередине на панели квадратик неработающий с надписью "мультитроник" - чё за {Цензура} ? Рядом с ним кнопка со значком обогрев "чего то" и маленький красный тумблерок. Для чего ?

1.Ремень смотреть надо,нигде-ничего не клинит(натяжной ролик,генератор)?

2."Мультитроник" - бортовой компьютер,вещь полезная если работает.Может проводок отпал от диагностического разьема под капотом,рядом с вакуумником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша 96

В патрике ведь галёрка есть, какраз 7 человек?

Изменено пользователем паша 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В патрике ведь галёрка есть, какраз 7 человек?

не сравнивай патрик с соболем по вместимости, соболиная галерка еще плюс 3 человека к 7

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Как делать цитату ?

Сейчас впервые катал жену. Ну, думаю, капец., не понравится ей. Побухтела, что высоковато садиться в салон, а проехали, ей понравилось. Сказала, что мягче Патриота едит. Вобщем Соболь втёрся в семью. Будем его готовить.

 

Паша 96, в галёрке 4 места. Но... сидеть на дубовой табуретке боком, без спинки и без ремней безопасности - занятие весьма неправильное. Через 100км - спине, заднице и шее - придёт клин..(проверено). И заказать 2 банкетки - стоит бабок и не малых. Это "допы" и в стандартных комплектациях их нету.  А Соболь - это бус. Я буду убирать перегородку и ставить стёкла и 3-й ряд сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но... сидеть на дубовой табуретке боком, без спинки и без ремней безопасности - занятие весьма неправильное. Через 100км - спине, заднице и шее - придёт клин..(проверено)
нормально!если на тебя ещё кг так 40 повесить,и по горам,где дороги так...грунтовка еле накатанная...

правда через пару месяцев они в низ загибались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Я буду убирать перегородку

 

 

зря ..начнет расшатывать кузов ..лопнет на стыках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


зря ..начнет расшатывать кузов ..
с учётом того что перегородка крепится на саморезы через пластиковые вставки...ну ооочень уж она "укрепляет" машину. -_-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

с учётом того что перегородка крепится на саморезы через пластиковые вставки...ну ооочень уж она "укрепляет" машину. -_-

А вот здесь ты не прав.Между бортами стоят две профильные трубы,и они стягивают борты,и крепятся на болтах.А вот перегородка уже крепиться к тем профелям...Плюс утепление,и поролон как шумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А вот здесь ты не прав.Между бортами стоят две профильные трубы,и они стягивают борты,и крепятся на болтах.А вот перегородка уже крепиться к тем профелям...Плюс утепление,и поролон как шумка.

профиля можно и не убирать, наверное, главный минус перегородки это пространство для багажника большое, для грузового отсека маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Между бортами стоят две профильные трубы,и они стягивают борты,и крепятся на болтах
какие там трубы?эти типа профиля воткнули с единственной целью перегородку держать.посмотри куда они упираются...по большому счёту в НИКУДА. в том же соболе пассажирском нету этой перегородки,а кузов у них лопается одинаково.ибо усилители крыши таковыми только по названию являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

У меня перегородка снята. Пока ничего не лопнуло (тьфу 3 раза). Возможно, жесткость боковине придают уголки, к которым профили перегородки крепятся (типа шпангоутов). Они приварены и я их срезать не стал. Тут вот их видно.

85c8427ebd1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Я посмотрю, как сниму перегородку. Может под верхом и по полу "армопояс" из трубы кину, усилю. Мне не привыкать, кучу Уазиков перепилил перерезал.

Не пойму как фото закидывать, пишет "урл", и как дальше ?

А цитата тоже не получается. Копирую, жму на "выделить", опускаюсь вниз - рамка пустая, ничё не копирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Фото закидывай хотя-бы через "Радикал". Администрация его не жалует, но это единственный способ донести изображение до интересующихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
paul799

Олег, ответил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Жыппер, Тебе здесь бордель???Назвать тему по проще не мог???У нас с этим очень строго.На первый раз устное предупреждение,потом письменное,потом бан...

А в чём собственно проблема, чем название темы не понравилось или тут клуб благородных девиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Всем привет ! Вобщем маялся я маялся... И так и сяк и наперекосяк...

Стройка жмёт, куча детей, - реально в доме 7 человек. Стали не помещаться даже в такой машине - как Уаз Патриот. Продан он был как "Таврия маломерка" и поехал я за Соболем в полноприводной версии и приехал я на Соболе... И вот стоит сие чудо природы около двора, а я не знаю, что это за машина.

Машина взята из расчёта по трассе и по бездорожью. На природу, на охоту и рыбалку. Был 469-й - мал он, ломуч, 5 мест и то тесно, никакого багажника, 80 км\ч по трассе - подвиг и прочие недоразумения.. - продал.

Соболь что то средне арифметическое. И просторный 7 мест. И багажник есть и полный привод да ещё и с блокировками.

Но он мне почему то нравится.

Хотя есть вопросы, как и у всех начинающих.

Приветствую тебя братишка, не могу найти твой ник на форуме Патриота, надеюсь что машина тебе понравится, а на Селигер можно и на не

что то сообщение прервалось, до всторечи на Селигере, ждём тебя на Собольке, заодно и  обкатаем и сделаем тест драйв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...