Перейти к содержанию
           
Авторизация  
muse

вибрация при торможении

Рекомендуемые сообщения

muse

собственно был не так давно куплен Соболь2008г 4х4 Штайер. как водится у нового хозяина чесались руки устранить все недостатки...они были и главный - вибрация педали тормоза при торможении...в итоге - поменял передние торм диски - дефект не исчез.  поменял один задний торм. барабан - опять вибрирует педаль.  по моим догадкам как бы дело в последнем заднем барабане.но - сегодня поменял и его...развели колодки- результат тот же.  при торможении вибрирует педаль и панель передняя ...даже при накате есть дрожь. как бы понятно - колодки задние развели.отсюда вибрации в накате...как притрутся они пропадут.  непонятно...от чего вибрирует при торможении. все же новое - колодки и впереди и сзади.диски  - барабаны тоже.в чем дело...то? 

P.S.  как колодки притираются - в накате вибрации пропадают.это на предмет типа диски кривые.

Изменено пользователем muse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сампосебе

собственно был не так давно куплен Соболь2008г 4х4 Штайер. как водится у нового хозяина чесались руки устранить все недостатки...они были и главный - вибрация педали тормоза при торможении...в итоге - поменял передние торм диски - дефект не исчез.  поменял один задний торм. барабан - опять вибрирует педаль.  по моим догадкам как бы дело в последнем заднем барабане.но - сегодня поменял и его...развели колодки- результат тот же.  при торможении вибрирует педаль и панель передняя ...даже при накате есть дрожь. как бы понятно - колодки задние развели.отсюда вибрации в накате...как притрутся они пропадут.  непонятно...от чего вибрирует при торможении. все же новое - колодки и впереди и сзади.диски  - барабаны тоже.в чем дело...то? 

P.S.  как колодки притираются - в накате вибрации пропадают.это на предмет типа диски кривые.

 

 

" в накате вибрации пропадают.это на предмет типа диски кривые." - сам ответил ...че спрашивать если и так знаешь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

" в накате вибрации пропадают.это на предмет типа диски кривые." - сам ответил ...че спрашивать если и так знаешь ..

Только это не диски кривые,а ступицы,я это лечил только так.Два новых диска валяются без дела,с ними было ещё хуже.

0_e25e4_2ed55943_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Только это не диски кривые,а ступицы,я это лечил только так.Два новых диска валяются без дела,с ними было ещё хуже.

0_e25e4_2ed55943_L.jpg

Что за приблуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Что за приблуда?

Универсальный суппорт для проточки диском прямо на ступице,крепиться в замен тормозного суппорта.У нас во многих сервисах ино они есть,это мне делал дилер газа,за 800р. за диск.И забыл,что такое биение при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Универсальный суппорт для проточки диском прямо на ступице,крепиться в замен тормозного суппорта.У нас во многих сервисах ино они есть,это мне делал дилер газа,за 800р. за диск.И забыл,что такое биение при торможении.

Ясно,а мы по старинке,на токарном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

я так понимаю...что мне надо смотреть задние ступицы - барабаны? на одном старом барабане были внутри через пять - шесть см  точки как от точечного нагрева.  я думал что это бугры из за которых биение и было...но к сожалению  установка нового барабана не помогла. отнесу через неделю барабаны к токарю и проверю на биение.  а если они ровные? я пока не совсем понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafnutii

Барабаны новые изначально кривые , сначала к токарю потом на машину,проверенно лично , Все продавцы газелевских запчастей так и говорят.

Либо старые к токарю так экономнее будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...