Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

Мельник12345
1 час назад, kombrig сказал:

не ,работа сим карт,два дня бился.что бы перестроить их работу,какая для инета или звонков.и наоборот.у сони проще и логичней,хотя всё китай.

там же легко. у меня редми 8 про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

легко установить сразу,менять режимы работы-привязка инет и сеть мудрёно.если две сим.только после пол-литра становится пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Хорошая трубка это класс.. 

У меня "мусора" за сутки почти гиг!!! на трубе:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 17.10.2020 в 22:51, Алексей Ф. сказал:

Идея с клонированием Ватсапа сорвалась - моя новая звонилка Нокиа 125  не ловит почему то сигнал на горе, даже в самом высоком месте, где все телефоны со времен Нокиа 3310 и Сименс А35 ловили сигнал Мегафона  за 20 км от БСки и можно было сделать переадресацию и даже поговорить . Наверное мощность передатчика  телефона снижена для снижения облучения.

Хотя на трассе никаких проблем со связью не наблюдаю на ходу. Надо ещё раз проверить в течении месяца.

Вообще это Нокиа конечно не годится в подметки предыдущему Самсунгу 5310 или 5410 , уже не помню точно модель. Шесть лет отработал и крякнул.

В Самсунге была функция масштабирования текста СМС, громадный журнал звонков в котором не дублировалось звонки от одного человека 10 раз подряд, просто можно было посмотреть "чат" с этим абонентом , даты и время звонков, длительность звонков и все это чуть ли не за месяц. 

Вчера не смог сделать переадресацию с рабочей симки Йота на МТС по пути в деревню, так как не было сигнала на последней БСке перед деревней. Сегодня пытался поймать свой Нокиа 125 сигнал в деревне на горе, но не смог. Пришлось попросить у тещи древнюю Нокиа 2010 года и переставить в неё симку свою. В итоге полная шкала сигнала на самой низкой горке! 

Надо покупать, что то другое вместо этой Нокиа 125. Нужен кнопочник с двумя симками, большой шрифт, на экране, кнопки побольше, качественный звук в динамике и микрофоне и конечно дальность приема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Новинка за мега деньги! Обещают крупный шрифт для пожилых. Экран аж 2,8. Интересно, что с чуствительностью приемника? 

https://www.ixbt.com/news/2021/07/27/nokia-6310-20.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
59 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Надо покупать, что то другое вместо этой Нокиа 125.

ФИЛИПСы посмотри , есть варианты с большим экраном и хорошим аккумулятором (1 месяц держит)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Philips Xenium E182 для пожилых гораздо лучше,а браузер, камера и тем более блютуз с вай-фаем для владельцев таких телефонов не нужны. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда же производители кнопочников поймут, что большая часть их покупателей, это люди 45+ у которых возрастная дальнозоркость и им нужен качественный телефон с большим экраном и крупным шрифтом. Кому надо камеру итд, у того есть смартфон давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
В 14.08.2021 в 19:29, газель2005 сказал:

Philips Xenium E182 для пожилых гораздо лучше,а браузер, камера и тем более блютуз с вай-фаем для владельцев таких телефонов не нужны. 

Почитал немного отзывы. Такая же фигня присутствует при входящем звонке, как на моей Нокиа 125. Номер высвечивается мелким шрифтом и имя контакта не крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Почитал немного отзывы. Такая же фигня присутствует при входящем звонке, как на моей Нокиа 125. Номер высвечивается мелким шрифтом и имя контакта не крупнее.

Филипсы все этим грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подожду , когда привезут новинку Нокиа 6310, там вроде можно сделать чудовищный шрифт))Поверчу в руках, меню посмотрю. Ещё бы чувствительность приема проверить в деревне дали)) Десятилетние черно белые Нокиа легко тянут за 20 км от БСки в моей деревне на горе. Бывает отключится башня МТС из за отключения электричества на несколько часов и сидишь без связи. У тестя свежая Нокиа 105 тянет на горе за 20 км, а внизу даже в доме есть прием за 10 км из соседней деревни. Там один Билайн построился. У меня есть запасная симка с Билайном в смартфоне Сяоми, но прием слабого сигнала у него то же не очень, хотя вчера поймал сигнал МТС на горе за 20 км и поговорил по громкой связи. Нокиа 125 совсем на грани ловила сигнал МТС и Мегафона в этом же месте за 20 км от БСки. Входящий прошел один раз, а сам позвонить не мог((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первые отзывы пошли..

Цитата

Получил в почтомате час назад.
Чёрная 6310 DS. Модель TA-1400. Батарея BL-4WL, 1150 мАч. Сделано во Вьетнаме, как и все остальные нокиевские кнопочники с 2015 года.
Языки - английский, русский, румынский, армянский, азербайджанский, грузинский, казахский (кириллица), украинский, белорусский, узбекский.
Две обычных минисимки и карта памяти. Пока тестирую без симки.
Спредовская квакушка по умолчанию включена, можно отключить в профилях.
Дефолтный шрифт крупный (для меня так слишком крупный), как в медиатековских, да. Но в настройках его можно ещё увеличить!
Есть функция экстренной контактной информации и Readout (экранного диктора).
2000 контактов в телефонной книге, в каждом по одному номеру и индивидуальный рингтон. Есть чёрный список и возможность синхронизировать с андроидами по Bluetooth (пока не пробовал).
FM-радио реально нормально работает без наушников, хотя и предлагает их вставить для лучшего приёма.
Календарь вменяемый, с напоминаниями. Пять будильников - это уже хорошо.
Фонарик с традиционным нокиевским управлением: зажатие вверх - временно, дважды нажать - постоянно. Но здесь он только в виде светодиода вспышки реализован.
14 предустановленных рингтонов. 4 предустановленных обоины. 2.4 МБ встроенной памяти - закинуть пару рингтонов и обоину хватит и без карты.
Змейка бесплатная, ещё 10 игр триальные и дополнительный пункт "More Fun", ведущий на какой-то магазин (открывается только с симкой), что интересно, т.к. позволит выяснить формат этих бинарников с играми - возрождение ли это MRP или что-то новое. Потом посмотрим.
*#0000# показывает версию прошивки 10.00.17.07, языковой код EI, код продукта 203POS00RU00.
Из нокиевских ещё работают *#7370# (сброс данных и настроек), *#6774# (перечень сторонних открытых лицензий), *#2820# (MAC-адрес Bluetooth-адаптера)
Стандартная инженерка #*8378#1# не пашет.
####0000# или #*8378#2# показывает MMI-версию SC6531EFM_BAR, чего и следовало ожидать.


По общим ощущениям скорее напоминает увеличенную версию 3310-2017, чем старую 6310 (а у меня не одна 6310i есть, кстати).
Такие вот первые впечатления. Дальше буду дополнять.

P.S. А, и да, никакого Wi-Fi, естественно, нет. И быть не может.

 

Цитата

Есть запись звонков и FM-эфира!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117

Хз, все это есть и ещё много чего в айфоне. Крупный шрифт, хорошая камера, яркий фонарик, калькулятор с крупными цифрами, неплохая батарея, компас, куча навигаторов, голосовой набор, голосовой набор смс и просто ответа на форуме. Я кстати часто диктую сообщения а не печатаю пальцем. огромная память для ваших записей и всевозможных замёток, быстрый отклик без всяких затупов, понятный и логичный интерфейс, по сравнению с андроидом. Короче супер пупер телефон, очень удобный в обращении. 

Ну и тем, кто не может его купить, потому как дорого... вы элементарный дармовоз. Я будучи наёмным водителем без проблем мог его позволить. Просто берите предпоследнюю модель а не последний писк. Я свой 6+ уже пять лет ношу. Все хочу взять новый, но этот никак не умрет. Продать его можно только ребёнку какому, за пару копеек. Подарить некому, даже у внучки, которой 6 лет, айфон и покруче моего. 

 Кстати, есть ещё интересная функция, вы можете привязать телефон своего ребёнка к своему и контролировать все, вплоть до скачиваний программ. Если ребёнок хочет что то скачать, вам придёт оповещение и вы должны дать согласие, иначе он скачать из сети ничего не сможет. Не сможет оплатить по неразумности какую нибудь фигня и поставить вас на бабки. Ну а программа местонахождения тоже не плохой бонус, вы всегда знаете, где телефон вашего ребёнка. На самом деле там функций миллион, я описал только те, которыми пользуюсь. 

 Так что рекомендую, очень хороший, удобный телефон. Да, на последних моделях батарея мощная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сам принцип сенсорного экрана не устраивает и размеры современных смартфонов. Неудобно на ходу отвечать на звонки и разговаривать. Редко общаюсь со смарта, только читаю иногда, пишу в основном дома с ноута. Я старовер)) Поэтому хожу со звонилкой кнопочной и со смартфоном(АТИ, навигация, почта, оплата онлайн итд)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, Дани117 сказал:

Крупный шрифт, хорошая камера, яркий фонарик, калькулятор с крупными цифрами, неплохая батарея, компас, куча навигаторов, голосовой набор, голосовой набор смс и просто ответа на форуме. Я кстати часто диктую сообщения а не печатаю пальцем. огромная память для ваших записей и всевозможных замёток, быстрый отклик без всяких затупов, понятный и логичный интерфейс, по сравнению с андроидом. Короче супер пупер телефон, очень удобный в обращении. 

Всё вот это есть в моём Бизоне за 11 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
24 минуты назад, Vovchikk сказал:

Всё вот это есть в моём Бизоне за 11 рублей.

Да не все. я тоже раньше так думал. В семье я последний купил айфон. Думал что это корявые понты и все телефоны более менее одинаковы. 

8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сам принцип сенсорного экрана не устраивает и размеры современных смартфонов. Неудобно на ходу отвечать на звонки и разговаривать. Редко общаюсь со смарта, только читаю иногда, пишу в основном дома с ноута. Я старовер)) Поэтому хожу со звонилкой кнопочной и со смартфоном(АТИ, навигация, почта, оплата онлайн итд)

Дело в том, что сенсорный экран у андроида и айфона сильно отличается по принципу действия. Я бы даже сказал кардинально. Ну и зачем брать в руки телефон, когда разговариваешь? Любая, мало  мальски  приличная магнитола, умеет это делать, да и гарнитуру никто не отменял. Мой ноут лежит в кладовке много лет. Ну пять точно. 

Кстати, заводская магнитола на нексте, очень даже дружит с айфоном. Я фильмы смотрю и прочие ролики в ютубе на ней. И экран побольше и звук с динамиков машины погромче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
3 минуты назад, Дани117 сказал:

Да не все.

А чего нет?  Кроме компаса есть еще отвес, транспортир, уровень, лупа,, тест на шум, шагомер,атмосферное давление, но всё это вроде как лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
1 час назад, Vovchikk сказал:

А чего нет?  Кроме компаса есть еще отвес, транспортир, уровень, лупа,, тест на шум, шагомер,атмосферное давление, но всё это вроде как лишнее.

Не хочу спорить. Это как мерс и камаз,  вроде руль, педали есть у обоих. Только на мерсе только спинка сиденья водителя имеет 6 регулировок.  И 5 подушка сиденья.  

Наверное возникнет вопрос, откуда столько регулирован насчитал? Так вот, 1) простое откидывание спинки. 2) два поясничных подпора. 3) спинка сиденья ломается в двух местах. 4) регулируется обхват спины, то есть боковая поддержка. 

 Ну вроде подумаешь, сиденье. Так во всем так. 

 И паримое на айфоне, если набирать одним пальцем текст, держа при этом этой же рукой телефон неудобно. но можно задержать палец и экран сократится вдвое вниз. И вы спокойно достаньте пальцем в любую точку. Вроде мелочь, но он и хорош в этих самых мелочах. У него даже экран регулирует яркость, в зависимости от освещения автоматически, не слепя вас ночью и не заставляв напрягать зрение днём. Надо просто попробовать. 

 А так да, функции почти все одинаковы. Только пользоваться ими удобнее на айфоне. 

Этот текст я диктовал, правда если слабый интернет, то тест возможно будет состоять из неопрятных слов. Редактор тут онлайн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 14.08.2021 в 21:03, Алексей Ф. сказал:

Когда же производители кнопочников поймут, что большая часть их покупателей, это люди 45+ у которых возрастная дальнозоркость и им нужен качественный телефон с большим экраном и крупным шрифтом. Кому надо камеру итд, у того есть смартфон давно.

Купил Бате PANASONIC TU150, шрифт средний, динамик громкий, батарейка держит недели 2 точно, может и дольше. Со скидкой 2к вышло. Рассматривал нокию но показалось, что шрифт мелковат и кнопки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, Дани117 сказал:

У него даже экран регулирует яркость, в зависимости от освещения автоматически, не слепя вас ночью и не заставляв напрягать зрение днём.

так то это нынче в любом телефоне,практически на всех операционках,даже приславутая винда мобайл и то имеет эту функцию аж с 2007 года.

она у меня отключена,просто стоит тёмная тема,ибо мне так удобней.

2 часа назад, Дани117 сказал:

, если набирать одним пальцем текст, держа при этом этой же рукой телефон неудобно. но можно задержать палец и экран сократится вдвое вниз

по умолчанию клава под набор одним пальцем,если телефон перевернуть вертикально.вот как раз на пол экрана,одним пальцем достаёшь куда тебе надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
4 часа назад, Дани117 сказал:

Это как мерс и камаз,  вроде руль, педали есть у обоих. Только на мерсе только спинка сиденья водителя имеет 6 регулировок.  И 5 подушка сиденья.  

Может так оно и есть, но вот будешь ли ты пользоваться этим постоянно, что бы переплачивать столько? Ежедневные функции, что в Андроиде, что в Айфоне одинаковые, а остальные практически не когда не используются какой смысл переплачивать тройную цену не понятно за что. На последних версиях андроида тоже много чего есть, но вот пользуются этим единицы раз в полгода.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117

На мерсе походу никто не ездил. А я ещё не рассказывал, как он сам тормозит и как сам трогантся, как видит разметку и знаки и реагирует на них. Ну как говорится, каждому своё. Я своё мнение выразил, дальше остаётся только спорить до посинения. Но это не мое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Дани117 Все это есть на Андроиде и слежение за другими устройствами и двойные экраны и голосовой набор текста и многое другое причем в бюджетниках, но этим не кто не пользуется, первую неделю поиграются, а далее только стандартные функции, серфинг в инете, мессенджеры, звонки и для некоторых навигация, вот набор функций ежедневных.. не говоря уже что Айфон 6 который у вас это хуже чем старенький редим ноте 8 по всем параметрам, имеем в семье и то и другое.. а покупать мобилу за 70-100к это извращение какое-то.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне и 15000 то дорого)) Я их периодически роняю итд.

Психологически не готов пахать месяц на телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
В 29.08.2021 в 18:55, Алексей Ф. сказал:

Мне и 15000 то дорого)) Я их периодически роняю итд.

Тебе как у меня надо, он как бы в резиновом чехле и стекло вроде горила. Пару раз уже ронял. Вроде ещё водонепроницаемый с подводной съёмкой, но проверять как-то не хочется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...