Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergeo

Купил авто и засада

Рекомендуемые сообщения

sergeo

Ребята подскажите купил машинку (б,у) на завтра заменил масло , проехал 50км. застучал мотор, позвонил продавцу он меня послал.

Как быть в такой ситуации, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

ремонтировать двс. скорей всего жизнь машины держалась на сильных присадках которые ты слил вместе с маслом

а что застучало!? пожет гидрикам конец!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а что ты продавцу то предъявить сможешь?при покупке ты состояние двс смотрел,то есть тебя он устроил.какие вопросы то?то что ты решил сэкономить на диагностике перед покупкой.ну твоё полное право.как в принципе и дальнейший ремонт после расчёта.если конечно не оговаривались какие то дополнительные условия.то есть в твоём случае после расчёта с продавцом и получения документов и ключей всё что связанно с машиной это твоя головная боль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Ребята подскажите купил машинку (б,у) на завтра заменил масло , проехал 50км. застучал мотор, позвонил продавцу он меня послал.

Как быть в такой ситуации, что делать?

договор купли-продажи, независимых экспертов, пусть ищут, кто виноват...продавец скажет , что ты масло фуфловое залил, если ты ему об этом говорил.мож на это и было разщитано, скинуть авто..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Видимо вы правы надо копить деньги

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73

Попадалово. Увы но так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ремонтировать двс. скорей всего жизнь машины держалась на сильных присадках которые ты слил вместе с маслом

а что застучало!? пожет гидрикам конец!? 

гидрики????...у него машина 97-го года !!!!..а так -да.ремонтируй мотор сам ( в смысле за свой счет т.к. ты хозяин) продавцу ни чего не докажешь и не предьявишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

договор купли-продажи, независимых экспертов, пусть ищут, кто виноват...продавец скажет , что ты масло фуфловое залил, если ты ему об этом говорил.мож на это и было разщитано, скинуть авто..

Ты реально в это вериш? Люди с автосалона машину получают и то концов найти не могут в случае поломки... Да продавец скажет что ты купил машигу с таким ДВС и все прекрасно знал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeo

По звуку похоже на распредвалы гидриков нет мотор 4age toyota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


договор купли-продажи, независимых экспертов, пусть ищут, кто виноват..
любой юрист в этих делах скажет что если был осмотр перед покупкой и покупателя данный предложенный товар устроил,то вернуть его можно только в МАГАЗИН,закон о защите прав потребителей тут малость не работает.ибо продавец не оформлял ему гарантийный талон.то есть покупка производится грубо говоря как есть.товар устраивает,расчёт и на этом все отношения заканчиваются

По звуку похоже на распредвалы гидриков нет мотор 4age toyota

тем более,мотор не стандартный.и такие переделки полностью головня боль покупателя.а раз мотор не серийный,то тем более на диагностике перед покупкой экономить никак нельзя.лучше потратить 5 рублей на диагностику ПЕРЕД,чем 20 ,но ПОСЛЕ расчёта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Я все понимаю сам ЛОШАРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

надо этому продавану сломать что-нибудь, а потом еще раз спросить, что с движком делали..

 

 А ты сам-то ничего не накосячил, мож давления не было после замены масла, колись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Нет моего косяка нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

тода ломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Масло качественное Виско 5000, у меня газелька на нем бегает и в супругину япошку лью только это масло.


попробуем поломать я ему до среды сказал подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

через суд, можешь оспорить куплю продажу, но скорей всего при покупке, указал стоимость меньше 200 тыров ;)  кароче что в купле продаже написано то и присудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

в договоре указана правильная сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

в договоре указана правильная сумма

судись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 

 проехал 50км. застучал мотор, позвонил продавцу он меня послал.

 

Правильно он сделал ! Делай двигатель и катайся .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

можно попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Отмена договора купли-продажи, в товаре обнаружен скрытый деффект. Если продавец тебя прямо не предупреждал, что мотор на излёте, и ты не дал письменного согласия на покупку машины со стуканувшим мотором, то иди смело в суд. У нас по одно время перекупы на рынке очень озабочены днным фактом были, даже бумаги какие-то писали, типа "продавец и покупатель совместно осматривали авто, серьёзных неисправностей на момент осмотра не выявлено, покупатель обязуется взять на себя ответственность за дефекты товара, которые могут выявиться после покупки"

Так что к юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

надо этому продавану сломать что-нибудь, а потом еще раз спросить, что с движком делали..

 

А если наоборот он вам сломает что нибудь, да это еще и в магазине не продается и за любые деньги не купиш ))

 

попробуем поломать я ему до среды сказал подумать.

 

Терминаторы блин ))

 

Когда корову покупают, то перед тем как денежку отдать, её ведут к ветеринару, температуру меряют, кровь, мочу, калл, молоко на анализ берут и если с анализами все ГуД то бабки платиш, корову в стойло )) и все не приделах (все по чесноку), а если она через день схвала курицу, подавилась и здохла ( то виноват тот крестьянин который на данный момент был хозяином этого животного, а не тот который продал )) 

 

В 2005 - ом в декабре продал десятку, где то через неделю мне звонит новый хозяин и говорит ,, Я вышел с работы а ТВОЯ машина не заводится " я с другом как раз  был в том районе и по доброте душевной заехал к СВОЕЙ машине, дернули её так как она стояла целый день на габаритах, подбегает хозян и говорит спасибо, а я ему давай мне документы, он мне с чего бЫ, а я ему ну ты же сам сказал что машина ТВОЯ ))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

так машина суть то уже металлом,че там судится и стоит копейки.Перебрать 402 самому тыс 12 обойдется.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

так машина суть то уже металлом,че там судится и стоит копейки.Перебрать 402 самому тыс 12 обойдется.

так не газель он купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...