Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergeo

Купил авто и засада

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Какая мелочь "исправное авто "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

sergeo   скан договора в студию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

 

 


по закону в течении года можно сделать возврат

Ткните в этот закон пожалуйста.Так,для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ткните в этот закон пожалуйста.Так,для общего развития.

тыкаю http://base.garant.ru/10106035/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Ты и меня ткни но только не в общий закон а конкретно где указано что я могу вернуть продавцу Б,У, товар да еще который по моему в ходит в число технически сложных(или как оно там правильно называется) в течении года)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

на счет года переборщил, почему-то в мозгу отложилась,  а так почитайте через суд возможно главное как договор составлен .http://avtomotospec.ru/pokupka-i-prodazha/kak-rastorgnut-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Всем привет, спасибо Каземиру за ссылку, описал ситуацию сегодня пришел ответ: выявить данную неисправность на момент продажи авто. было невозможным ,а с данной неисправностью авто считается аварийным(неисправным). Тем самым можно обратится  с иском в суд о принуждении ответчика устранить данную неисправность

 

На счет договора купли-продажи, я совершил обмен своего авто на его, договор мы не составили потому что обмен состоялся поздно когда данные конторы были закрыты, и договорились на след. день с утра, утром я поменял масло позвонил ему сказал что выезжаю, он мне все давай я жду, расстояние между населенными пунктами 83км. я проехал 50км. и застучал мотор, я сразу ему позвонил сказал про данную ситуацию, он сказал что теперь это твои проблемы а мое авто он продаст и без всяких договоров.

Вроде как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

тебе не кажется странным такое стечение обстоятельств? все закрыто давай завтра.но машину забирай сейчас

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAD

 

 


договор мы не составили потому что обмен состоялся поздно когда данные конторы были закрыты
Сейчас без контор ДКП составляется. Можно просто от руки написать.

 

 

 


он сказал что теперь это твои проблемы а мое авто он продаст и без всяких договоров.
Ну тогда в твоем случае все просто.

Ставишь его авто ему под окна. Звонишь ему, что пригнал авто. И требуешь отдать твое. Если отказывается, то звонишь в полицию, мол не отдает авто. Если он и дальше продолжает бычить, то пишешь заяву об угоне. Одно тут плохо. что и на твоей машине может движок стукануть... гадости сыпанет в движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

а как он продаст твое авто, собственник то кто? вы просто поменялись машинами, а оформление в гаи? странно как то у вас, Это типо я пошел к соседу, дай машину, съездить надо, и продал её..??? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На счет договора купли-продажи, я совершил ОБМЕН своего авто на его, договор мы НЕ составили потому что обмен состоялся поздно когда данные конторы были закрыты, и договорились на след. день с утра, утром я поменял масло позвонил ему сказал что выезжаю, он мне все давай я жду, расстояние между населенными пунктами 83км. я проехал 50км. и застучал мотор, я сразу ему позвонил сказал про данную ситуацию, он сказал что теперь это твои проблемы а мое авто он продаст и без всяких договоров.

Вроде как-то так.

 

Это собщение должно быть первым в этой теме, а оно )))

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

выходит дали друг другу покататься  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

выходит дали друг другу покататься  :)

ага, мне твоя надоела, отдавай мою   B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Пиши заявление об угоне , ее на учет никто поставить не сможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Попробую завтра с юристом пообщаться, а договор он может написать от моего имени и продать, но тут уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Попробую завтра с юристом пообщаться, а договор он может написать от моего имени и продать, но тут уже другая история.

ты че ему паспорт свой отдал..как он напишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


а договор он может написать от моего имени и продать, но тут уже другая история.
Нафиг тебе юрист. Я тебе говорю, отдай ему его авто, и требуй свое. Просто тупо звонишь 02 и говоришь, не отдает мое авто. ППС приедет и вернет тебе авто. Если он его скрывает, то тут угон уже будет. А это статья УК. Ты это ему объясни... Готов он за кусок желязяки на зоне чалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Паспорт не давал.

Ребята меня устраивает его авто, я хочу по закону его наказать ,чтоб других не обманывал, а просто приехать забрать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Паспорт не давал.

Ребята меня устраивает его авто, я хочу по закону его наказать ,чтоб других не обманывал, а просто приехать забрать не проблема.

По какому закону? по тому что в книжечке прописан? по человеческому он тебе правильно сказал - это теперь твои проблемы. Я лично не допускаю мысли что человек зная что у него такая проблема с мотором стал бы с тобой меняться да еще и без документального оформления...хрен его знает что ты туда залил..какой фильтр поставил ( а может вообще забыл поставить...я как то давно девятку купил со страшно гудящей коробкой...причем продаван уверял что она после капиталки...так оказалось что там масла грамма не было...забыли залить)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

и что приятно бэло чувствовать себя нае..ым.

а про масло я уже писал

не можешь сказать по теме не мешай ,может другим что то пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waleraj771

Паспорт не давал.

Ребята меня устраивает его авто, я хочу по закону его наказать ,чтоб других не обманывал, а просто приехать забрать не проблема.

А с чего ты взял что он тебя обманул? Мысль что просто так все совпало тебе походу даже и в голову не приходит?Поэтому никогда не продаю машину знакомым и родне чтобы потом мозг не выносили и не говорили какое гавно им продал.Из личного опыта,както пару лет назад нужна была 4х метровка привезти трубы обратился к знакомому,тот болел говорит хочеш бери ехай сам,ну я сел и поехал и на обратном пути оборвало цепь крышку разорвало.Так у меня мыслей не было что мне машину дали чтобы она у меня сломалась и я ее починил.Любим мы людей вечно во всем обвинять,как в говорится все вокруг п.... один я дартаньян.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

непутай это разные вещи, если бы у меня ремень грм лопнул и положило клапана например я ему и слова не сказал бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

непутай это разные вещи, если бы у меня ремень грм лопнул и положило клапана например я ему и слова не сказал бы .

а почему ты сразу решил масло сменить?  Была какая-то информация или недоверие к продавцу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Да в принципе всегда при покупке расходники меняют, тем более сезон с лета на зиму, хорошее масло чтоб зима без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


хорошее масло чтоб зима без проблем.
Ну и как нет проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...