Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergeo

Купил авто и засада

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Ну и как нет проблем?

ну рано или поздно все равно менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха177

Почитал темку,ну не вижу я в действиях продавца никакого обмана.Зная что двигатель вот вот застучит он бы вам машину не отдал чтобы вы покатались а на след приехали оформлять,а сказал приезжайте доки оформим а потом езжайте куда хотите.

Изменено пользователем Андрюха177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash074

На момент сделки всё всех устраивало?ДА.

Какие вопросы ещё могут быть.

Бред какой-то,менять масло прям бегом нужно было,мог бы и так пару дней поездить.

Поставь себя на место продавца,ты отдал человеку исправную машину,на след. день он тебе звонит с предъявами и требует деньги обратно.

Твои действия?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

допустим ты береш колбасу в магазине приходишь домой разрезаешь а она тухлая и что скажешь что сам лошара или пойдешь отдавать назад , так заметь разницу между колбасой и машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

допустим ты береш колбасу в магазине приходишь домой разрезаешь а она тухлая и что скажешь что сам лошара или пойдешь отдавать назад , так заметь разницу между колбасой и машиной.

Не путай хрен с пальцем и божий дар с яишнецой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

вот и я про то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Ребята подскажите купил машинку (б,у) на завтра заменил масло , проехал 50км. застучал мотор, позвонил продавцу он меня послал.

Как быть в такой ситуации, что делать?

Снимать и ремонтировать мотор,надо признать что проблемы авто перешли на тебя,если какой то был косяк продовца,то чисто по человечески он должен помочь решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc

Хозяин бывший не виноват. Твоя вина во всём..Движок так вот неожиданно не застучит, если брал и все было нормально. При замене масла воздух мог создать пробку в маслоканалах и тогда может и произойти описанная проблема. Я как-то после капиталки запустил движок, а давления нифига нет масла, и обороты до предела и минут 5 гонял. Ни какого давления. Долго думал в чем секрет или я при сборке где- то накосячил. Вывернул маслофильтр, а он сухой. Предположил что дело в воздушной пробке. Залил в фильтр полностью масло, завел и давление тут появилось. Так что ты просто на этом и погорел.... И бывший владелец тут не причем. Просто отсутствие опыта и знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gdc

И судя по всему хороший движок ты кончил, мог бы ездить долго и счастливо. Такое часто бывает при минимальных зазорах везде в движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neo9911

болезнь этих движков, залей нормальное масло шел, мобил мотюль c вязкостью не более 30, но скорее всего уже успел убить муфту, тогда езди и не парься но масло все же лучше поменять, а еще лучше заехать к мотористам и пущай послушают что стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

масло слей посмотри на наличие в нем пудры( на свету будет переливаться как металлик), если есть то привет шатунным вкладышам. если колено не в размере то лучше не точить под ремонтный,  даже ели есть оригинальные вкладыши ремонтного размера. как то плохо они ходят после расточки колена, лучше контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chizh_66

Самое смешное, что в основном подход у всех Газовский))))

Ремонта колено на 4age почти не терпит, проворачивает чаще всего вкладыши.

Я думаю топикстартер просто поменял масло и решил вжарить все 8 тысяч оборотов с ходу на неизвестном моторе.

А продаван не нагружал его, либо вязкость масла залил большую.

Ну третий вариант "е№1чий случай" что мало вероятно))

Лучше искать контрактник, если стоял сильвер топ, то ищи лучше его же. Если стоял блек топ, можешь воткнуть и сильвер для экономии.

Колено новое не советую брать, ценник ахтунг. 

Советую перед установкой контрактника - разобрать его, промыть, замерить колодцы, колено. Книжки умные есть везде, даже в пдф вроде где то были.

А вообще, есть профильный сайт по левин\труено"подобным

http://www.gtextreme.ru/

Только сразу в поиск, а не темы новые создавать))) А то помогать без начальных знаний об этом моторе тебе никто не будет.

 

 


но скорее всего уже успел убить муфту

Муфту может хоть заблокировать(обычно она тарахтит, блокированных не припомню за, почти 7-8 лет общения с 4аге моторами), повлияет только на доворот распредвала и динамику авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Всем привет.

 

Повторяю еще раз с машиной моего косяка нет до скольки раскручивать мотор и что в его лить и какого качества я знаю, Вопрос был как быть в данной ситуации, что делать с продавцом а не с авто

 

Теперь по делу вкрадце, подал на него в суд и выиграл он мне выплатил сумму мотора доставку и его замену.

 

когда разобрал мотор под шатуном фольга, а машина на нем числется более 3х лет, ну не мог он столько отъездить на таком моторе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Теперь по делу вкрадце, подал на него в суд и выиграл он мне выплатил сумму мотора доставку и его замену.

 

Вот так оборот , может поделитесь опытом, интересно как все происходило. С какими проблемами столкнулись , сами разбирались или нанимали юриста, сколько потратили денег и времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chizh_66

 

 


Теперь по делу вкрадце, подал на него в суд и выиграл он мне выплатил сумму мотора доставку и его замену. когда разобрал мотор под шатуном фольга, а машина на нем числется более 3х лет, ну не мог он столько отъездить на таком моторе.

Ну молодцом!

Если будешь дальше ездить на ней.

Ставь контрактника с адекватным пробегом, предварительно разобрав его и заменив все резиночки, вкладыши, кольца и колпачки. Обязательно всё промерь: колодцы, колено(шейки+прогиб).

Коробка механика?

Если да, то для полного удовольствия от авто, проведи её дифектовку.


 

 


Вот так оборот , может поделитесь опытом, интересно как все происходило. С какими проблемами столкнулись , сами разбирались или нанимали юриста, сколько потратили денег и времени?

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Теперь по делу вкрадце, подал на него в суд и выиграл он мне выплатил сумму мотора доставку и его замену.

Не верю!(с)Станиславский.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Не верю!(с)Станиславский.

При чем я заявляю это после того,как сам возвращал новый бракованный автомобиль дилеру через суд. Сейчас даже не вспомню, сколько было заседаний и чего мне это стоило морально и материально. А тут все просто, суд и новый мотор на подержанный автомобиль и оплату доставки и оплату замены.Я второй год пытаюсь уплаченные банку проценты по кредиту за возвращенный авто получить и безрезультатно, а тут такая щедрость суда.Сказки или у него жена-судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Всем привет.

 

Повторяю еще раз с машиной моего косяка нет до скольки раскручивать мотор и что в его лить и какого качества я знаю, Вопрос был как быть в данной ситуации, что делать с продавцом а не с авто

 

Теперь по делу вкрадце, подал на него в суд и выиграл он мне выплатил сумму мотора доставку и его замену.

 

когда разобрал мотор под шатуном фольга, а машина на нем числется более 3х лет, ну не мог он столько отъездить на таком моторе.

Как то не внушает доверия.Где доказательства что ты сам в него не полез сразу после покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

 Байка времен 80-х : После покупки автомобиля покупатель приезжает домой и там у него стучит двигатель. "Счастливый покупатель" сразу звонит продавцу и говорит, что на вашей машине застучал мотор. В ответ на том конце провода говорят: "Извините, это на ВАШЕЙ машине застучал мотор!" :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

Адвокат был мой друг и одноклассник, может повезло прежний хозяин  (молодой пацан 19ть лет) и не отрецал на суде что был касяк в машине , адвокат поднес так ему что можно подать на моральный ущерб вот он и согласился.

 Мололетки на растоянии крутые что по телефону могут послать, а реально язык в жопе.

 И огромное спасибо другу помог просто его опыт они знают что сказать и куда надовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Фантастика, как все просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chizh_66

gera,

 

 


поднес так ему что можно подать на моральный ущерб вот он и согласился

Бывает такое, особенно у людей не подкованных.

Хотя с у вас по факту доказательной базы никакой.

 

 


Адвокат был мой друг и одноклассник

Юристы получившие образование в конце 90х наконец то начали работать по профессии))) шутка, но с долей правды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeo

я и говорю просто повезло, доказательств никаких если бы он пошел в отказ я бы возможно не выиграл  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

брали новую ниву в салоне,проехала 33 км и сдохла(лет 10 назад),на учет даж не успели поставить...

оттащили назад-машину поменяли..намучались с другой тоже,лан с гарантии не ушли(((вся трансмиссия была "порвана",за 1.5 года поменяли всю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...