Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Не отправляется.Я бы взял 20 л.???

Вот так,легко и просто.Просто написали пару строк и ты готов брать неизвестно что?Т.е. в первую очередь тебя интересует цена?А вот что именно ты купишь за эту цену,это уже второстепенный вопрос,да?

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Вот так,легко и просто.Просто написали пару строк и ты готов брать неизвестно что?Т.е. в первую очередь тебя интересует цена?А вот что именно ты купишь за эту цену,это уже второстепенный вопрос,да?

Не понравиться,как промывку использую.А так я на зике ездил,впечатление оставил - не хуже других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот так,легко и просто.Просто написали пару строк и ты готов брать неизвестно что?Т.е. в первую очередь тебя интересует цена?А вот что именно ты купишь за эту цену,это уже второстепенный вопрос,да?

Взял, и приопустил Костю к плинтусу.Если уж клубарям не верить, то тогда вообще кому можно верить.Тем более, что он не вчера заскочил в клуб что-бы забарыжить маслица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

залито щас лукойл полусинтетика 5w-40 Лукойл Люкс...Расход масла на 10 тыщ меньше чем на Роснефти вроде...10 тыщ пробега на нем покажут сколько сьест по сравнению с другими марками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

если кому надо, есть диллерский зик по халяве, 

все масла бавятся из одного базового масла!!! другое дело что разбавляют все по разному.

Отлично сказано!!! База у зика отличная...присадки -гауно :)  синь брать вообще помоему деньги на ветер...Лучше уж тогда Лук Люкс..ИМХО конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

 

лонг лайф 3 допуск ВАГ...к примеру,Арал...раз в 30т.км замена...

Масло лучше все таки менять как рекомендует завод изготовитель мотора. то что продавцы масла в рекламе понапишут не есть истина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Масло лучше все таки менять как рекомендует завод изготовитель мотора. то что продавцы масла в рекламе понапишут не есть истина))))

я меняю раз в 15,без программы лонг лайф...но интервал заложен производителем машины...и по этой программе допустимо раз в 30т.к

правда,я не знаю что получится из этого...я и через 15 его сливаю грязным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

я меняю раз в 15,без программы лонг лайф...но интервал заложен производителем машины...и по этой программе допустимо раз в 30т.к

  Производителю надо чтобы гарантию прошла только.. Не слушайте сказок и меняйте не реже 10тыс. Если только город - и того чаще.. Сейчас цены за рублём подтянутся и опять многие перейдут на наше типа говённое масло.. :)

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

  Производителю надо чтобы гарантию прошла только.. Не слушайте сказок и меняйте не реже 10тыс. Если только город - и того чаще..

Почему не веришь в хорошие масла? точнее в их ресурс?? Допустим при выходе семейства ВАЗ-2108 (а это было 30 лет назад) их сервисный ресурс на Жигулевкой минералке М-8 был заложен в 15000 км , который в принципе большинство соблюдало и спокойненько ездило... Сейчас качество масел и присадок многократно увеличилось и улучшилось( ну во всяком случае по сравнению с М-8 это однозначно), так почему же люди на иномарках не парят себе мозг и соблюдают интервал замены 15-20, а мы боимся??.  конечно встречаются и "фальшивые" масла и проблемные дв-ли но в среднем проблема явно преувеличена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я понимаю , что кашу маслом не испортишь, но заливать в УМЗ Мобил, это уж через чур )) Это мотор 50-х годов , по моему ему за глаза хватит Лукойл Люкс или даже минералки Лукойл Стандарт на лето. Компенсаторов у меня нет, гидронатяжителей то же, турбины тем более, разве, что катализатору может поплохеть ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф., Ой на 120 руб за мобил 5литр переплатишь,прям большие деньги. Да и последние года лукойл люкс хорошо цены подтянул.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Почему не веришь в хорошие масла? точнее в их ресурс??
Это как верить в расход по паспорту ))  В идеальных условиях может и проходит, но таких не бывает. Предпочитаю чаще менять дешевое масло, чем платить за присадки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф., Ой на 120 руб за мобил 5литр переплатишь,прям большие деньги. Да и последние года лукойл люкс хорошо цены подтянул.

Такой наверное и Мобил , если стоит на 120 руб дешевле Люкса )) Сколько стоит банка Мобил 4 литра 5W40 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Вся автоколонна (зилы, газики, газели,уазы) льет лукоил из одной и той-же бочки, ещё никто клина не словил.

Себе из той-же бочки лью, меняю через 5000-7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я понимаю , что кашу маслом не испортишь, но заливать в УМЗ Мобил, это уж через чур )) Это мотор 50-х годов , по моему ему за глаза хватит Лукойл Люкс или даже минералки Лукойл Стандарт на лето. Компенсаторов у меня нет, гидронатяжителей то же, турбины тем более, разве, что катализатору может поплохеть ?

а какой пробег до капиталки был раньше и сейчас на УМЗ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

200-ку наездил на нем..люкс,летом 10,зимой 5,угорает летом хорошо,минус в том что чрез десятку меняешь-потороха черные(авто с завода при мне,лампочка давления гореть начинает дольше после 6-й тысячи пробегу,чернеет после тысячи...заливал и в 402-0й мотор(до этого была ..шушлайка)масло конечно бюджетное,5-л 750-800р,если менять 7-8 тысяч на пробег не хуже импорта,бывало "грубил" и 12 проезжал,счас решил "грибы" помыть в моторе,взял кастрол 7-л за 1300,на этикетке написано:для коммавто,в т.ч и для камминз,пока норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

а какой пробег до капиталки был раньше и сейчас на УМЗ ? 

Понятия не имею )) Вроде люди на лукойле по 200 - 300 тыс км легко проезжают до продажи, без капремонта .

Это из той же оперы - какую водку пить , Путинку за 220 или Русский Стандарт за 400. Упаковка разная , а спирт один внутри ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Понятия не имею )) Вроде люди на лукойле по 200 - 300 тыс км легко проезжают до продажи, без капремонта .

Это из той же оперы - какую водку пить , Путинку за 220 или Русский Стандарт за 400. Упаковка разная , а спирт один внутри ))

да нет я про другое, в 50х года эти моторы дай-бог 100 тыков выхаживали, сейчас и по 300 легко значит что-то в моторе поменяли с тех пор.

 

 

Отправлено Сегодня, 01:20 ded сказал(а) cazemir, Или я не понятно написал, или ты меня не понял. Я предлагаю воду лить в масло в 2х случаях. 1. Когда двигатель после бодяжного лукойла не возможно запустить. Это для того, что бы не разбирать двигатель ради того, что бы отмыть от дерьма; 2. - залить воду, и погонять на хх, когда двигатель будет капиталиться. Т.е. полная разборка, шлифовка и соответственно замена изношенных деталей и узлов. ded сказал(а) я же писал, что 2-3 литра, это когда двигатель надо промыть от бодяжного масла. Если же перед разборкой, то можно такое же количество, можно 1-2литра. Если просто перед заменой, то не рекомендую, особенно в зимнее время. опять за воду в масло?

ты поменял местами, с начало про то что в масло воду наливали ни слова, я для себя понял что в пустой двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Алексей Ф., лить можно хоть что,хоть оливковое,хоть подсолнечное..просто в большинстве сервисов берут рубля 2 сверху только за отмывку этого гуталина в моторе.если потребуется пробивать каналы.то ценник ещё подрастёт,в зависимости от того гимора который хапнешь при этом.шлак отмыть одно,отодрать лаковые отложения и пробить каналы другое.а так дело каждого на чём ездить...просто нужно и остальное иметь в виду.


 

 


ты поменял местами, с начало про то что в масло воду наливали ни слова, я для себя понял что в пустой двс.
иди ещё раз посмотри....если тебе показалось.или ты чего то решил не правильно поняв....почитай все посты Володи и что он говорит. посты местами не менял.посмотри в начале темы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну нет у меня гуталина в моторах )) Спроси у деда, он не одну нашу ГБЦ перебрал после пробега 150-200 тыс км на Лукойл Люкс )) Я и фоткал не раз свои моторы, жаль не сфоткал свой УМЗ на пробеге 103000 км , когда неделю назад регулировал клапана.

Маслянные гуру, какое масло мне выбрать из этого списка ?

http://www.nesteoil.com/default.asp?path=1;41;535;21680;14143;14160;14234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Попробовал подобрать по сайту Neste масло для УМЗ - нет в прайсе такого ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Попробовал подобрать по сайту Neste масло для УМЗ - нет в прайсе такого ))
машины с умз туда не поставляют....там нормы давным давно не Е4.

какое бы ты не взял,оно будет на порядок выше чем то под какое он изначально делался.за супер пупер показателями то же не стоит гнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ну нет у меня гуталина в моторах )) Спроси у деда, он не одну нашу ГБЦ перебрал после пробега 150-200 тыс км на Лукойл Люкс )) Я и фоткал не раз свои моторы, жаль не сфоткал свой УМЗ на пробеге 103000 км , когда неделю назад регулировал клапана.

Маслянные гуру, какое масло мне выбрать из этого списка ?

http://www.nesteoil.com/default.asp?path=1;41;535;21680;14143;14160;14234

вот...не в производителе дело...а в полинности...

я тоже считаю лукойл от ОФ...и именно от него ,отличным маслом...

и очень хорошо , что оно есть...и не приходится мне всякую шнягу из расписных банок за втридорога лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Леха , вот ссылка на загрузку каталога http://www.nesteoil.com/binary.asp?path=1;41;535;547;14143;16752;16753&field=FileAttachment

Для бензинки если бери Сити Про 5W40 , у них акция 4л +1л бесплатно или +1 л антифриз. Или на заправках с магазином несте или сеть аста запчасти оф представители.

Я с Мобила соскакиваю на Neste Turbo LXE 10w40 для дизелька. человек авторитетный , занимающийся маслом и анализами убедил, что для северо-западного региона лучший выбор, качество , прямые продажи, не паленка, цена.

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...