Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Старый клапан

Братцы - ребятушки, клубари!

Рекомендуемые сообщения

Маркич

Привет, Василич! Может байка, но ещё при СССР выстроили у нас в городе ГДРовцы экспериментальный квартал (его так и звали - немецкий), естественно по всем передовым технологиям тогдашнего домостроения. Всю сантех разводку сделали пластиком (невиданное чудо), но вот сссровским крысам этот пластик очень по вкусу пришёлся. Немцы раза три приезжали устранять протечки- потопы, пока гарантийный срок не вышел, а потом сказали, что с советскими тварями могут справится только такие же сантехники, а те, не долго думая, заменили их экопласик на наш бронечугун.

Цемецкий квартал сейчас уже обветшал и поистёрся, на фоне футурисических новоделов давно уже потерял бывшую свою свежесть и новизну, а байка эта всё ещё живёт.

Давай держись, клапан! Ты ж из бронечугуна!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Почитал я в ремзоне про топливные причиндалы, там всё серьёзно... Почитал  про гаражные приспособы - не а, не тянет то чего рассказать хочу ни там ни там! Если кто-то скажет про "на коленке делается у дяди Васи" или про  "колхоз", то я не соглашусь. У меня на пеньке!!! В ограде, а, главное - в последний, по всему, солнечный и тёплый день.

  А сподвигнула меня заняться этим нужда и подозрительное отношение к запчастям... Так вот, чтобы не платить 4,5 тыс руб., я приобрел отдельно редукционный клапан и бензонасос, а чтобы быть уверенным, что пихаю в бак то, что исправно, я собрал такую примитивную фигня... Работает на 5!!! Выпросил у ребят снятый на вDSCN1865.thumb.JPG.46ab083901342cb000e7ed87c9d425bc.JPGDSCN1868.thumb.JPG.9ff1a9ddd3e9fface0230f5199d7bf06.JPGDSCN1869.thumb.JPG.1c89d1a6d44cef1ba4c94374dad6b0f3.JPGDSCN1872.thumb.JPG.3c9eff8946bf95e8d803d018065dd2d1.JPGыброс модуль и давай на нём проверять насос и клапан. Попробую фотки показать.

В ведре бенз налил так, чтобы насос был утоплен чуть-чуть, подключаю аккум и контролирую давление. Всего-навсего 3.8 кг на см. Пассатижами зажимаю шланг который после манометра к клапану. Зашкаливает. Насос работает, а клапан надо придушить мал-мала... Займусь на днях. Так можно проверить любой, даже новый модуль в сборе. Или собранный из деталек... Сейчас в баке стоит модуль, к-рый держит всего-навсего 3.6кг. Вооот, я ж говорил на пеньке!... А насчёт колхоза - дак других вариантов нетути. Таблетки, мля, горстями прописаны и, пока, жру... Как писано..

   Будьте все здоровы и успешны!!! С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!!!!! Сижу, не пью уже с утра... вспоминаю Владимира Семеновича...

Подумаешь - с женой не очень ладно,                               Проложите, проложите

                                                                                                       Хоть тоннель по дну реки...

Подумаешь - неважно с головой!

Подумаешь - ограбили в парадном -

Скажи еще спасибо, что живой!

          Ну что ж такого - мучает саркома,

          Ну что ж такого - начался запой,

          Ну что ж такого - выгнали из дома -

          Скажи еще спасибо, что живой!

Плевать - партнер по покеру дал дуба,

Плевать, что снится ночью домовой,

Плевать - в трактире выбили два зуба-

Скажи ещё спасибо, что живой!

          Да ладно - ну уснул вчера в опилках,

          Да ладно - в челюсть врезали ногой,

          Да ладно - потащили на носилках -

          Скажи еще спасибо, что живой!

Да, правда - тот, кто хочет, тот и может,

Да, правда - сам виновен, Бог со мной,

Да, правда - но одно меня тревожит:

Кому сказать спасибо, что живой?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Проложите, проложите

Хоть тоннель по дну реки

И без страха приходите

На вино и шашлыки.

            И гитару приносите

            Подтянув на ней колки,

            Но не забудьте - затупите

            Ваши острые клыки.

А когда сообразите: все пути приводят в Рим -

Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим.

Нож забросьте, камень выньте из-за пазухи своей

И перебросьте, перекиньте вы хоть жердь через ручей.

            За посев ли, за покос ли надо взяться, поспешать,

            А прохлопав, сами после локти будете кусать.

            Сами будете не рады, утром вставши,- вот те раз!-

            Все мосты через преграды переброшены без нас...!

  Столько всего было, братцы - ребятушки!!!! Столько - всего! Жаль только - взял гитару, а пальцы деревянныые, не хотят по ладам ходить и больно, зараза... А захотелось  "у меня гитара есть, расступитесь стены, век свободы не видать из-за злой фортуны, перережте горло мне, перережьте вены, только не порвите серебрянные струны!"

   Будьте все здоровы, братцы - ребятушки!!! С уважением к Вам - Старый клапан.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

 

Здоровья тебе, Василич! Жив старый, а я уж... с октября от тебя ни весточки. С праздниками тебя: и с прошедшими, и с сегодняшним. 

Но он пролез - он сибиряк,

Настырные они.

И я сказал ему: ,,Чудак!

Устал ведь - отдохни!"

А он и не слушал - он думал, дыша,

Что жить хорошо и жизнь хороша!

В.С. Высоцкий

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Спасибо за вашу реакцию!!! Здравствуй Маркич, здравствуй дружище!!!  Ага, я думал дыша... Как - то не задался прошлый год от мая месяца начиная. И настроение ни в .. ни в красную армию. Держусь, видать, на том, что водолей. А тут еще жена ногу растреснула. На двоих теперь три ноги и два костыля... Да эскулапы ограничивают мою физическую активность. хде ж энто видано,- не больше 3кг. мужику поднимать разрешают. А оно и на самом деле, пошагал быстрее - задышал до неприличия...  Снег побросал - то же самое... Ладно, хоть снега в этом году пока немного.

  Спасибо за поздравления, взаимно тебе, Маркич и всем, братцы - ребятушки!!!

     Сыт я по горло, до подбородка,

     Даже от песен я стал уставать.

     Лечь бы на дно, как подводная лодка,

     Чтоб не могли запеленговать!  "За мною спустит шлюпку капитан и обрету я почву под ногами.", 

Это все Владимир Семенович! А я , когда обрету почву под ногами, надеюсь, на форуме стану бывать чаще, честно говоря - скучаю!...

   Будьте здоровы, братцы - ребятушки!!! С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы-ребятушки!!! Редко бываю, а вот сегодня в теме про отдых заинтересовался и, чтобы не засорять тему захотелось привнести и свой пятак... Там ребята активно, даже на грани взаимной грубости обсуждают достоинства и недостатки времен. Я в юношестве проживал в ПГТ в частном доме вдвоём с мамой. Когда служил в СА, мама воспользовавшись уменьшением своих расходов, связанных со мною, пребывая на пенсии и не имея иных доходов, а было это годдах в 1970-71, подключила к дому газ, пристроила к дому котельную для газового котла и смонтировала в доме водяное отопление. Я сейчас вынужден отапливать дом дровами. Даже и в мечтах нет газа. Наверное нет необходимости сравнивать. Она по осени разжигала котел и весной его тушила.

  Хочется спросить у сторонников времен нынешних: сегодня пенсионеру такое посильно??? Да, надо уточнить, я отапливаю дом совсем другой, в другом регионе, так сложилось. Сегодня купил машинку дров, прим одну треть от годовой потребности, стоит это 8000 руб. А ещё и расколоть и потом всю зиму таскать дрова в дом для "сугреву". Я не скулю, но сравнение это явно не в пользу мюллерово-сенчиновских времен...

   Будьте здоровы, братцы - ребятушки!!! Если есть желание продолжить дебаты - добро пожаловать. С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дрова при СССР в моей деревне пилили , где хочешь и сколько хочешь и вывозили на рабочем тракторе бесплатно из леса))Сейчас надо крадучись пилить или покупать неликвид у лесорубов, которые всё в округе выпилили импортными лесными тракторами комплексами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

Так оно, Алексей и есть. И дрова - то за последний десяток лет стали мусорные, валяются где-то в тайге до почернения, одна сажа. Вот-вот буду печку ковырять на предмет чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
1 час назад, Старый клапан сказал:

, а было это годдах в 1970-71, подключила к дому газ,

Так у нас газа и в черте города не было отродясь, провели 3 года назад только. Хотя в татарии давным давно всё сделано, такие вот пироги, видать рылом не вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!!

"Кто сказал, что земля не поет,

Что она замолчала навеки..."

Земля - это наша душа, сапогами не вытоптать душу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Завтра ровно 40 лет как не стало Владимира Семёновича! Вечная ему память! Сказано "Не сотвори себе кумира", а я и не сотворил, Высоцкий при жизни был кумиром миллионов и до сих пор остаётся им. И моим кумиром остаётся и сейчас! Жалею, что из-за своего недуга не могу как следует завтра предаться воспоминаниям. Одной гитары маловато, к ней бы ещё... Эххх... Тоска!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
23 минуты назад, Старый клапан сказал:

Завтра ровно 40 лет как не стало Владимира Семёновича! Вечная ему память! Сказано "Не сотвори себе кумира", а я и не сотворил, Высоцкий при жизни был кумиром миллионов и до сих пор остаётся им. И моим кумиром остаётся и сейчас! Жалею, что из-за своего недуга не могу как следует завтра предаться воспоминаниям. Одной гитары маловато, к ней бы ещё... Эххх... Тоска!..

Приветствую. Дом Семеныча в Красногорске снесли (( и построили развязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Игорь!!!Давненько тебя не было видно, а может это я редко бываю... Видать дом тот, по несчастью, оказался на пути великих строек современности. А кто теперь обращает внимание на такие "мелочи". Одна реновация, пожалуй, сметёт все и всех на своем пути, не говоря уже про дорожные объекты. Ну, да и Бог им судья. Из памяти людской Владимир Семёнович не исчезнет никогда!!! А это лучший памятник. Я и то собираюсь слегка "поблажить" сегодня. Потихоньку, не напрягаясь, для себя...

 Будьте здоровы, братцы - ребятушки!!! Успехов вам всем и удач!!!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 часов назад, красногорск сказал:

Приветствую. Дом Семеныча в Красногорске снесли (( и построили развязку.

Да и с памятником на Ваганьковском что то намудрили, голову зачем то меняли. Стоял и стоял 35 лет, нет и сюда лапы тянут. Надо сьездить глянуть как нибудь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуй Маркич!!! Здравствуй дорогой!!! Я пока ещё на берегу сибирского моря. В Бурятии. И задумываться начинаю, а стоит - ли в моем возрасте и с моим диагнозом вообще переезжать в совершенно другой регион... Сидел - бы ты, Старый клапан там, где сидишь... Эт я так себе думаю. Хочу вот сейчас фотку приладить из смартфона... Ни разу не пробовал. Не а, не получилось. Не знаю как. Пишу в смарт и фотки здесь, а как их на форуме показать, - не соображаю. Маркич, сам - то как? Будь здоров и всем братцам - ребятушки того - же!

Во, вроде нашел! Это у меня поленница, с меня ростом. 176см, не меньше...

IMG_20201130_095133.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 часа назад, Старый клапан сказал:

Старый клапан там, где сидишь... Эт я так себе думаю.

"От насиженных мест ,
нас другие зовут города,

будь то Минск, будь то Брест..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

@Старый клапан 

Да слава Богу, всё у нас хорошо. Дети взрослые уже, младший вот на права пошёл учиться (это плюс к радиотехникуму и оператору ЧПУ), живём по возможностям, в долги не лезем. Здоровы (ну для нашего возраста), covid-19 как в русской рулетке - то над левым ухом, то под правой ягодицей, но пока мимо ( курю я лет сорок почти):

Мы Л.ны - обычная семья, 

Быть может чем-то лучше, чем-то хуже,

Есть хлеб и кров, родные и друзья;

Живём как все, живём себе не тужим...

 

Ну не Владимир Семёныч, но как-то так

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
17 часов назад, соболевич сказал:

будь то Минск, будь то Брест..."

Здравствуй дорогой!!! Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Как-то уже не манят даже громкие названия городов и новых мест. Особливо если на ПМЖ. Сейчас, правда, всё тяжелее бороться с природными, зимними, проявлениями. Как вот сейчас! Подвалило снежку, могу поделиться со всеми, кто захочет иметь... Только-только лопату в угол поставил, пущай остынет! Раскалилась аж... Будь здоров!!!

15 часов назад, Маркич сказал:

курю я лет сорок почти):

Здравствуй Маркич!!! Все от тебя читать приятно, кроме  ...про курево...  Слушай, дорогой, я завязал, вот уже лет 17 назад. И, честно говоря, жалею, что не 27 или 37 лет назад... Завидую тебе белой завистью, что у тебя дети рядом... Это боооольшое дело! Так держать!!! Мои разъехались в поисках судьбы и работы... Про картоно вирус.я так имею его ввиду: когда спрашивают друзья-знакомые, как у меня жизнь, как здоровье, я так говорю: Пропорционально возрасту, согласно диагнозу и, если -бы не вирус, то уже давно -бы помер!.. Как-то так и живём. С периодическим успехом воюю с быстроногой ланью... Сейчас сезонное перемирие из-за снега... Хочу по колёсику из задних пар выставить в угол гаража. Далеко не езжу, а по месту, тыр-пыр, можно и в обезжиренном виде. Так мне легче до тракта добраться. 

   Будь здоров Маркич! И всем форумчанам - того-же!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Сегодня мне самостоятельно не выбраться...

IMG_20201228_105744.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Почему не чистят? У нас позавчера мело очень сильно,да же автобусам запретили выезжать на трассу.То же думал не выеду,однако утром все было почищено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Надеемся и ждём. А если вдруг сломается... Тогда проблемы! Здравствуй Алекс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки! Здравствуй Вадим!!! С Новым годом всех! Всего вам всем лучшего!!! Вадим , теперь про твой вопрос: ж.д. станция ближайшая это как раз и есть столица - Улан-Удэ. Без малого 200 верст от меня. По Баргузинскому тракту. У нас бальнеологический курорт, можно и эту тему прозондировать. А зондировать надо из-за того, что в курорте сменился хозяин. Раньше было просто, а сейчас не знаю даже насколько просто -ли по простой договоренности походить на процедуры?..  Ты свои вопросы узнавай (бурение?) а ближе к лету определимся, дай Бог здоровья нам всем! Предварительно так! А окрестности и здешние края покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 28.12.2020 в 06:38, Старый клапан сказал:

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Сегодня мне самостоятельно не выбраться...

Какая красота, а я чистый снег только по телевизору вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

В здешних краях всю зиму белее белого. Закончатся регулярные снегопады, после ледостава на Байкале, будет солнце, так тогда хоть солнцезащитные очки не снимай. А пока солнышко нас тоже не балует, а снега уже навалилось... Жаль, что пока в посылке к тебе прийдёт снег - может потемнеть, а то бы я... Приезжай!

IMG_20210103_103725.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...