Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bayaga

Силовой бампер бесплатно, ищем Соболь 4х4 на обмер

Рекомендуемые сообщения

TAD

dmitrybenz, Аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерема

 dmitrybenz

Отличный бампер. За него Хай Джеком поднимать можно. Если не трудно, сделай фотки поближе и с разных ракурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

dmitrybenz, Мне так кажется, что это первый образец разработанного бампера OJ. И наклеечка над правой буксирной проушиной виднеется. Выглядит достойно.  Дмитрий, ещё родословную и происхождение багажничка можно озвучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

dmitrybenz, Мне так кажется, что это первый образец разработанного бампера OJ. И наклеечка над правой буксирной проушиной виднеется. Выглядит достойно.  Дмитрий, ещё родословную и происхождение багажничка можно озвучить?

Нет, в OJ я звонил буквально в этот четверг. Они обещают в начале мая только первый образец. Стою там в очереди... Бампер должен быть с боковой защитой как на патрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

это OJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

это OJ

когда брал?

У них на сайте когда-то был бампер на Соболь, но потом пропал и до сих пор нет. Буквально несколько недель назад появилась страничка но дальше написано что всё в разработке. Да и разговаривал я в четверг с человеком оттуда, он сказал что нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepel_PR

МОжно ли эти бамперы ставить на заднеприводный соболь? И надо ли ставить усиленные пружины на него? ведь вес увеличивается? Сколько он весит (передний)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

МОжно ли эти бамперы ставить на заднеприводный соболь? И надо ли ставить усиленные пружины на него? ведь вес увеличивается? Сколько он весит (передний)?

Ставь.Всё подойдёт,так как кузов к раме крепется одинаково.Весит я думаю передний не меньше 40кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor85

МОжно ли эти бамперы ставить на заднеприводный соболь? И надо ли ставить усиленные пружины на него? ведь вес увеличивается? Сколько он весит (передний)?

на   заднеприводной   силовые  бамперы,  ставить  нельзя.  категория  тс  другая.  читаем  тех-регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

на   заднеприводной   силовые  бамперы,  ставить  нельзя.  категория  тс  другая.  читаем  тех-регламент.

Да ну, ерунда.

Как собственник решит поступить со своим ТС, так и будет, и наличие полного привода тут вообще роли не играет.

Вносить изменения разрешено, но по правилам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
РЕШЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОСТИ СЕРТИФИКАЦИИ ЗАДНИХ БАМПЕРОВ АВТОМОБИЛЕЙ КАТЕГОРИИ N

Согласно пункту 29 Приложения № 10 к ТР ТС 018/2011 для типов компонентов "Бамперы" применяются требования, установленные в Правилах ООН №№ 26-02, 26-03, 42-00 и 61-00, но при этом область применения Правил ООН №№ 26-02, 26-03, 42-00 не распространяется на бамперы для транспортных средств категорий N1 и N1G, а область применения Правил ООН № 61-00 распространяется только на наружные выступы ТС категорий N1, N2 и N3, относящиеся к наружным поверхностям транспортных средств, расположенных перед задней панелью кабины и включающих в себя передние бамперы.

В связи с вышеизложенным проведение процедуры подтверждения соответствия и получение сертификатов соответствия и получение сертификатов или деклараций о соответствии на задние бамперы для транспортных средств категорий N1 и N1G на соответствие ТР ТС 018/2011 не требуется.
Все задние бамперы OJ для автомобилей категорий N1 и N1G комплектуются соответствующим решением органа по сертификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

РЕШЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОСТИ СЕРТИФИКАЦИИ ЗАДНИХ БАМПЕРОВ АВТОМОБИЛЕЙ КАТЕГОРИИ N

Согласно пункту 29 Приложения № 10 к ТР ТС 018/2011 для типов компонентов "Бамперы" применяются требования, установленные в Правилах ООН №№ 26-02, 26-03, 42-00 и 61-00, но при этом область применения Правил ООН №№ 26-02, 26-03, 42-00 не распространяется на бамперы для транспортных средств категорий N1 и N1G, а область применения Правил ООН № 61-00 распространяется только на наружные выступы ТС категорий N1, N2 и N3, относящиеся к наружным поверхностям транспортных средств, расположенных перед задней панелью кабины и включающих в себя передние бамперы.

В связи с вышеизложенным проведение процедуры подтверждения соответствия и получение сертификатов соответствия и получение сертификатов или деклараций о соответствии на задние бамперы для транспортных средств категорий N1 и N1G на соответствие ТР ТС 018/2011 не требуется.
Все задние бамперы OJ для автомобилей категорий N1 и N1G комплектуются соответствующим решением органа по сертификации

 

реклама,   двигатель   торговли.  сейчас   на  силовой  обвес  в  основном  не  смотрят.   видимо  до  очередной   команды.  с  верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

реклама,   двигатель   торговли.  сейчас   на  силовой  обвес  в  основном  не  смотрят.   видимо  до  очередной   команды.  с  верху.

Смотрят.

В Москве периодически останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Смотрят.

В Москве периодически останавливают.

в  2016  останавливали  везде.  сейчас  нет,  ездил  карелию,  вологоцкую.  ни  где  не  останавливали.  бывает  остановят  ради  интиреса,  просто  машину  посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

В Москве весной у меня смотрели и ГБО интересовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

ГБО это другое, за это до сих пор в ЮВАО периодически вечерами экипажи дежурят у заправок газовых. Выехал - тормознули. Я в такие дни проезжал мимо, без заезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

ГБО это другое, за это до сих пор в ЮВАО периодически вечерами экипажи дежурят у заправок газовых. Выехал - тормознули. Я в такие дни проезжал мимо, без заезда.

Да про ГБО просто поинтересовались. останавливали за лебёдку и переделки...

Кстати на прошлой неделе аж 2 раза тормознули на вьезде в город...

Может опять команда прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Да про ГБО просто поинтересовались. останавливали за лебёдку и переделки...

Кстати на прошлой неделе аж 2 раза тормознули на вьезде в город...

Может опять команда прошла?

Меня ни разу ещё не тормозили за переделки,может просто везёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

меня за 2,5 года всего 2 раза останавливали за бампер и лебедку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Меня ни разу ещё не тормозили за переделки,может просто везёт

такая же фигня.не сглазить ,тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

такая же фигня.не сглазить ,тьфу...

сейчас  останавливают  что-бы  просто  посмотреть  автомобиль.  даже  документы  не  смотрят.  а  два  года  назад,  останавливали  по  несколько  раз  день. для  проверки  на  переоборудования.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

сейчас  останавливают  что-бы  просто  посмотреть  автомобиль.  даже  документы  не  смотрят.  а  два  года  назад,  останавливали  по  несколько  раз  день. для  проверки  на  переоборудования.  

Ну не знаю.

Меня за прошлые 2 недели остановили 2 раза на тему проверки документов и похоже именно по поводу переделок т.к. очень внимательно вчитывались в текст под особыми отметками, пришлось даже разок носом ткнуть в разворот где покрупнее и полным текстом без сокращений написано в том числе и про установленное ГБО...

Но это в Москве, может быть у тебя там в Ногинске не так пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ну не знаю.

Меня за прошлые 2 недели остановили 2 раза на тему проверки документов и похоже именно по поводу переделок т.к. очень внимательно вчитывались в текст под особыми отметками, пришлось даже разок носом ткнуть в разворот где покрупнее и полным текстом без сокращений написано в том числе и про установленное ГБО...

Но это в Москве, может быть у тебя там в Ногинске не так пока...

у  тебя  в  стс  все  переделки  вписаны.  у  меня  только  часть  и  номера  свидетельств  о  переоборудовании.  все  не  помещается.  вожу  ксерокопии  свидетельств.  у  себя  я  примелькался,  не  тормозят.  да  и  некому   половину  дпс,  кто  стоял  на  дорогах  сократили.  бывает  с  москвы  спец-рота,  приезжает.  дня  2-3  у  нас и  в  электростали  шерстят.  останавливали  просто  посмотреть,  авто.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

у  тебя  в  стс  все  переделки  вписаны.  у  меня  только  часть  и  номера  свидетельств  о  переоборудовании.  все  не  помещается.  вожу  ксерокопии  свидетельств.  у  себя  я  примелькался,  не  тормозят.  да  и  некому   половину  дпс,  кто  стоял  на  дорогах  сократили.  бывает  с  москвы  спец-рота,  приезжает.  дня  2-3  у  нас и  в  электростали  шерстят.  останавливали  просто  посмотреть,  авто.

 

У меня в СТС внутри всё расписано и 2 печати стоит а в графе особых отметок всё в сокращениях и ГБО не влезло. Пришлось разрезать ламинацию чтобы инспектор мог почитать там про ГБО... Кстати у тебя тоже внутри должно быть всё вписано, посмотри на просвет СТС и обреж ламинацию чтобы открыть можно было.

А останавливали и доки смотрели именно на предмет проверки документов. Я 600км за отпуск проехал и никому машина не нужна была на тему посмотреть а тут около дома в течении недели 2 раза остановили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Вчера звонили с компании НЕКСТ, озвучили сумму 16 900 руб за переоборудование (двигатель, подножки, багажник на крышу и колеса увеличенного размера), за фаркоп сказали, что не ручаются, надо, говорят, предварительно договорится с сотрудником, возможно и пропустит фаркоп. Ходить надо будет самому с этим пакетом документов , думаю это не проблема. Возможна еще скидка 2-3 тыр за отзыв.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...