Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кент

Планшет в ящик для документов(бизнес)

Рекомендуемые сообщения

Letchik

там будет по 30 раз открыл закрыл верхний бардачок. :P при надобности,снял и унёс.

А тут будет 30 раз сложен экран при выключении магнитоллы.

При чем тут смартфон - не понял. Его даже из кармана доставать не надо - будет раздавать вафлю через карман. В конце рабочего дня, при 30-м закрытии, можно отключить эту функцию в смартфоне.

 

Планшет при каждом закрытии/открытии крышки будет таскать шлейф проводов, что плохо. Далее, сколько нибудь раз безнаказанно вытаскивать можно только планшет, имеющий разъем для ДОК станции и подключаемый в него. Причем разъем полнофункциональный. А это уже бренд, цена. Вряд ли китайщина имеет что-то подобное. К тому же может оказаться, что на новых брендовых уже от ДОК станций отказались.

 

Короче идея не стоит реализации. Колхоз будет 100%. ИМХО.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


при каждом закрытии/открытии крышки будет таскать шлейф проводов,
зачем?там в одном месте он ходит,а не всем шлейфом.

 

 


Далее, сколько нибудь раз безнаказанно вытаскивать можно только планшет, имеющий разъем для ДОК станции и подключаемый в него.
два раза в день,и то если понадобится унести планшет..ДОК станции в общем то несколько для другого служат.

 

 


Короче идея не стоит реализации. Колхоз будет 100%. ИМХО.
короче,смарт в кармане рулит!так и скажи. :D  или ты предлагаешь завод попросить что бы наладили выпуск таких девайсов? :lol:

 

 


При чем тут смартфон - не понял. Его даже из кармана доставать не надо - будет раздавать вафлю через карман.
а что принимать будет?вопрос не в раздаче сигнала,а в отображении информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Блин какие ДОК станции, какие нафиг двухдиновые магнитолы? 

 

Тема про способ крепления планшета, не на лобовое стекло, а в этот ящик всё, какой нафиг колхоз? :D

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

зачем?там в одном месте он ходит,а не всем шлейфом.

значит сгибать\разгибать по 30 раз на дню.

К тому же для более щадящего подключения (при отсутствии ДОК разъема) провода потребуются довольно длинные, а это шлейф.

 

 

 два раза в день,и то если понадобится унести планшет..

Утром вставлять провод питания, наушников, USB, а вечером выковыривать? Онанизм.

При том, что разъемы, скорей всего, припаяны к плате. Сколько они выдержат?

 

 

ДОК станции в общем то несколько для другого служат.

это и имел ввиду когда писал про полнофункциональный разъем. Единственная возможность уменьшить колхоз и добавить надежность

 

 

 ИМХО. короче,смарт в кармане рулит!так и скажи. :D или ты предлагаешь завод попросить что бы наладили выпуск таких девайсов?...Его даже из кармана доставать не надо - будет раздавать вафлю через карман. а что принимать будет?вопрос не в раздаче сигнала,а в отображении информации.

Смартфон появляется только в этом случае:

 

 

Letchik, в магнитоле нет интернета и игрушек

или не появляется.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


значит сгибать\разгибать по 30 раз на дню.
а мозг включить и проложить их так что бы не сгибались?2 года отработали уже такие системы...вот не знали когда делали. :D

 

 


Утром вставлять провод питания, наушников, USB, а вечером выковыривать?
а зачем вообще снимать?вариант снимания можно конечно предусмотреть,но в тех 2х машинах,если ты читал внимательно вообще они не снимаются просто так.

 

 


это и имел ввиду когда писал про полнофункциональный разъем.
полнофункциональный?а что там такого надо?наушники?зачем к планшету наушники?так то и блютуз гарнитуры не дорогие,и более удобные в использовании в таком варианте... -_-  юэсби?а про удлиннители ты не слышал?про вывод туда где удобней пользоваться той же флешкой...в одном случае вообще стоит карт ридер.и чё?

 

 


Смартфон появляется только в этом случае:
в каком?посмотреть на экран?а не проще роутер поставить?тот же мтс роутер стоит не глобально.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

 

 


Утром вставлять провод питания, наушников, USB, а вечером выковыривать? Онанизм. При том, что разъемы, скорей всего, припаяны к плате. Сколько они выдержат?

 

а ни че что куча народу с утра начинает свой день с того что вешает на лобовое регистратор, навигатор, подключает смартфон? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


При том, что разъемы, скорей всего, припаяны к плате.
ты никогда не видел что ли крепёж с универсальными разъёмами? :blink: не док станция конечно,но все основные разъёмы переставляются куда надо,и при установке планшета стоят наглухо.я понимаю..тебе вариант не интересен,но поверь,без советов уже есть реальные образцы.по 2 года отходили в машинах.и ничего не ломалось и не менялось.было бы желание подумать,сделать можно всё как хочется конкретному пользователю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

наушники?зачем к планшету наушники?

Если бы ты действительно делал, то знал бы, что

 

 

колонки так же можно подключить через гнездо наушников

Этот разъем называется AUX

 

 

 

так то и блютуз гарнитуры не дорогие,и более удобные в использовании в таком варианте...

Ты о чем? Имеешь в виду блю туз адаптер, который денег стоит.

Тупо сосчитай стоимость всех печечисленных мной и тобой приблуд, прибавь стоимость планшета, возможно бардачка и работы.

А теперь скажи во сколько раз это будет дороже магнитоллы с выдвижным экраном :lol:

ради чего?

 

 

 

ты никогда не видел что ли крепёж с универсальными разъёмами? :blink: не док станция конечно,

Ради чего этот колхоз?

Деньги с лоха оригинала срубить?

 

 

 

было бы желание подумать,сделать можно всё как хочется конкретному пользователю..

одеть штаны через голову, заплатив при этом помощникам, а не другим людям, решившим проблему красивее, надежнее и дешевле?

Оставив бардачек пустым.

 

 

 

а зачем вообще снимать?вариант снимания можно конечно предусмотреть,но в тех 2х машинах,если ты читал внимательно вообще они не снимаются просто так.

посмотри диапазон рабочих температур планшета. Также открою страшную тайну: в нем есть ещё и аккумулятор!

Видимо обе ваши мифические машины ездят не в России, а там, где всегда тепло.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

 

 


Ради чего этот колхоз? Деньги с лоха оригинала срубить?

 

слушай, какой колхоз? ещё раз повторяю это обычное крепление планшета, только не на лобовое стекло, а в бардачок. Сколько я потрачу на это денег это лично мои проблемы, понимаешь?

 

Ещё раз, в магнитоле нет интернета, магнитола привязывается к машине её на той же даче не вытащить и не полазить в инете, на смартфоне мне уже не добно ползать по инету и смотреть кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Видимо обе ваши мифические машины ездят не в России, а там, где всегда тепло.
будет на обслуге мотора,сфотаю...в основном на севера ходит по зиме.

 

 


посмотри диапазон рабочих температур планшета. Также открою страшную тайну: в нем есть ещё и аккумулятор!
так то у меня 2х диновая от -10 работает..по докам,но и в -35 пашет,экран с не сразу правда откликается на нажатия :P и не первый год пашет

 

 


Если бы ты действительно делал, то знал бы, что
что?то что через вай фай и ли блю туз не то?типа это "не по нашему?"без пучка проводов? :D

 

 


Ты о чем? Имеешь в виду блю туз адаптер, который денег стоит. Тупо сосчитай стоимость всех печечисленных мной и тобой приблуд, прибавь стоимость планшета, возможно бардачка и работы. А теперь скажи во сколько раз это будет дороже магнитоллы с выдвижным экраном
каждый строит систему под себя..у меня "голова" 2х диновая за 30 стоит...можно конечно и за 700 рублей взять,и 2х диновую за 3 рубля.денег стоит ВСЁ.считается первоначально необходимый минимум,потом уже добавляется по желанию.можно собрать на дешовых компонентах,можно на дорогих.тут выбор за конкретным человеком.

кто "жаждит" сэкономить на всём,тот и получает соответствующий результат. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

 

 


что?то что через вай фай и ли блю туз не то?типа это "не по нашему?"без пучка проводов?

и без синей изоленты:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Деньги с лоха оригинала срубить?
каким образом?я предлагаю цену,человек может согласится,если его устраивает,не устраивает отказывается...в чём вопрос то?к работе то приступают когда вопросов ни с той не с другой стороны нет.

и без синей изоленты :)))

это ваще..извращение полное! :D

блин.где то в кладовке был моточек в заначке. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

блин спросил про крепление плашета, насоветовали всякой ерунды ещё и лохом обозвали :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

блин спросил про крепление плашета, насоветовали всякой ерунды ещё и лохом обозвали :D

тебе сказали купи смартфон!проводочек в ухо,и нормально!по фен шую!ломаться не чему и дёшево! :P

сходил в кладовочку..нашол моточек СИНЕЙ изоленты.за неё ДОПЛАТА будет!дорого! :D  "раритет" денех стоит!ибо нет ничего более вечного,чем что то обмотанное синей изолентой! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

тебе сказали купи смартфон!проводочек в ухо,и нормально!по фен шую!ломаться не чему и дёшево! :P

сходил в кладовочку..нашол моточек СИНЕЙ изоленты.за неё ДОПЛАТА будет!дорого! :D  "раритет" денех стоит!ибо нет ничего более вечного,чем что то обмотанное синей изолентой! :D

посмеялся в голос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ладно,праздники пройдут,подумаем,померим.может ещё чё "насоветуют" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

распишу пока на мой взгляд оптимальную конфигурацию второго варианта

планшет с раздельными гнёздами для зарядки и юэсби разъёмом.аукс по потребностям,наушники у всех по моему есть :D

отдельный инверторный блок питания под планшет. с разъёмами юэсби для планшета и обычным под усилитель и ещё кое какие вещи.110 ватт мощностью брался

удлинитель юэсби и картридер расположенный в удобном месте(стоит у него сверху рулевой колонки)

раздача звука  через усилитель,0.5 дина размер.можно найти активные колонки от компа с усилителем работающим по питанию от 12 вольт,разобрать их и использовать усилитель.запускалось именно на усилке от колонок,но потом был куплен усилитель 2+1.

камера заднего вида беспроводная.адаптер для диагнозы в разъёме ОБД,по блю тузу работает.

проги и прочее он сам искал нужные.работает как с гбо(диджитроник) так и с микасом.( 11)смотря какая прога включена.

в планшете есть регистратор,пробовали запускали с выносной камерой,в итоге пришол он к выводу что регистратор снимает лучше тот что отдельно стоит.

планшет на андроид 4.4.добавлен в проги,плеер аудио,плеер видео.навигация ,3 штуки разных.плагин часы с метостанцией.клавиатура телефонная чисто,с отображением входящих.добавлена возможность отображения нескольких окон одновременно(ну в основном навигация+плеер+часы+ диагноза)

при закрывании бардачка питание с планшета не снимается.хотя и был такой вариант.

работает уже второй год.планшет быстро не снять.ну так ему захотелось.хотя изначально думалось пришол поставил.потом попросил чуть ли не наглухо его закрепить.в добизнесовском бардачке планшет размером 10.2 дюйма.в бизнесовском пока не знаю какой максимум впихнуть можно

в общем простор для творчества. <_<

подробности уже в личке обсудим.так скать постройка по пожеланиям клиента,точней с максимальным учётом пожеланий,ибо некоторые вещи могут оказаться или дороги,или не слишком реализуемы в ограниченном объёме бардачка.

кому хочется таскать смартфон и прочее,ради бога!тут пожелания каждого.

да.у меня в 2х диновой есть всё,от инета до цифрового тв.и в салоне 19 дюймовый тв.планшет в принципе с такой конфигурацией не интересен.

а,да.."денди" в салоне то же есть :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

немного добавлю, в некторых планшетах (к примеру из линейки леново) есть датчики холла а в чехлах к ним соответственно магнитики, при закрывании планшет отключается, при открытии включается. Полагаю что необходимо учитывать и такой момент при конструировании, да многое что учитывать придется, затея хорошая. В своей автопрактике над этим задумывался об аналогичной конструкции, но у меня 10 дюймовый экран и размер батарейного отсека большеват (в пользовании Lenovo Yoga Tablet 2-1050L), неподходит по размерам. А вот восьмидюймовый влезет. По моим соображениям простой вариант -механический, без электролобуды, планшет вставляется в каркас служащий одновременно и держателем и как бы чехлом, и при закрывания крышки задвигаясь укладывается по направлющим в нишу отсека. Так же полагаю учитывать температурный режим зимой и летом, в жару нагрев сильнее чем в сауне, зимой в морозильнике, и скачки температур дают о себе знать, законы физики не обманем. Подбор планшета с учетом, вкус у каждого разный, поэтому кому как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


есть датчики холла а в чехлах к ним соответственно магнитики,
геркон он правильно обзывается.лежит кучка таких.с военной техники выколпнуты.отключение питания не было сделано для прослушивания музыки и для приёма тлф звонков в положении когда крышка закрыта.пожелание такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

герконовый датчик и датчик холла имеют различия, я говорю о датчике холла который является полупроводниковым устройством, через которое во время работы протекает электрический ток и возникает поперечная разность потенциалов, пропорциоанальная напряженности магнитного поля. Геркон это элемент, механически замыкающий или размыкающий электрическую цепь при должном изменении напряженности магнитного поля. В тех. характеристиках планшета указан как датчик Холла, а не геркон. Если в других моделях планшетов стоит геркон я не возражаю, в моем указан как датчик Холла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вопрос возник.Когда вся конструкция на направляйках с электроприводом будет в крайних положениях, как будет осуществляться подтормаживание?В противном случае будет происходить удар,что не есть гуд для электроники.

П.С.Может сумбурно написал,сам ещё подтормаживаю.Праздники однако :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

в общем простор для творчества.

 

жму руку, хоть ты меня понял) хотя мне по сути всё это не нужно)

магнитолу не включаю вообще

камера заднего вида нужна, только из-за боязни задавить людей, региг по хорошему надо брать который стоит 13 штук.

остальное в топку, плашет рулит :)

 

 

Вопрос возник.Когда вся конструкция на направляйках с электроприводом будет в крайних положениях, как будет осуществляться подтормаживание?В противном случае будет происходить удар,что не есть гуд для электроники.

П.С.Может сумбурно написал,сам ещё подтормаживаю.Праздники однако  :D

зачем электропривод? только хардкор:)) только механика. Блин это обычный крепеж планшета всё, че столько разговоров  я не понимаю:)

Сам бы сообразил, но нет ни времени ни желания, хотел на тематическом форуме узнать готовые решение, пипец, как с женой сексом на Красной Площади решил заняться ... 

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


в моем указан как датчик Холла.
может и так быть.хотя холовские чаще используют как индикатор вращения.хотя.щас в электронике достаточно интересные решения встречаются.хотя и переводчики иногда "грешат". :D всё может быть,честно говоря не интересовался решениями на разных планшетах.

 

 


Когда вся конструкция на направляйках с электроприводом будет в крайних положениях, как будет осуществляться подтормаживание?В противном случае будет происходить удар
там моторчик чуть ТОНЬШЕ пальца большого,на не "крупной" руке.удара там нет,минус в таком решении,если чуть заедать начинает,еле шевелится всё это дело.но когда работает,то "круть" :D

 

 


жму руку, хоть ты меня понял) хотя мне по сути всё это не нужно)
ну мне ваще не стандартные решения интересны. а по сути лучше иметь некоторый задел,мало ли.я предпочитаю если и делать,даже если пока не надо,то закладывать перекрытие требований,особенно если это ни чего не стоит ни мне не клиенту :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


хотел на тематическом форуме узнать готовые решение, пипец, как с женой сексом на Красной Площади решил заняться ... 
ты спросил, тебе отвечают...мнение людей может ведь отличаться от твоего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Блин это обычный крепеж планшета всё, че столько разговоров я не понимаю :)
поздно.я от нечего делать уже не обычный придумал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...