Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rock86

Про свечи ЗМЗ 402

Рекомендуемые сообщения

Rock86

Не подскажите? Сегодня выкрутил свечи и на них красный, похожий на ржавчину, нагар, из-за чего это может быть. заранее всем спасибо.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Февраль

Бензин у нас в стране такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

не бензин а свечи такие.я за год сжигаю мах 30 л.бенза да и то только зимой а нагар такойже красно-ржавый :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rock86

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

красно-коричневатый-это нормальный налет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KillDozer

Это абсолютно точно бензин! Добавка повышающая октановое число. ФЕРРОЦЕН. Из 80 в 92 и 95. Последний особенно бодяжный. Запрещено. Убивает мотор. Красный налет - род ржавчины ( феррецен имеет металлическую природу). Покрывает также стенки целиндров. На свечах осаждается на изоляторах, искра становится слабой и затем пропадает, мотор троит, дергается. Ускоренный износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Вопросец. Подогнали свечи NGK BP7HS. По взаимозаменяемости это А23В или Bosh W5BC. Т.е. это более холодные свечи. Ставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Я всегда ставил свечи финвайл 706 меняю каждые 10000-20000км

кстати заметил такую вещь не какого налета на свечах вобще нет свечи чисто белые как новые или бензин нормальный начали делать или инжектор всему виной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olur

Стоят Бош уже 15000- чувствую ,что одной ппц. На замену есть НЖК с числом 7-вот и вопрошаю-передвигатся в пространстве буду или нет. Всеж на 402 инжектор мне на заводе не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user1
Я всегда ставил свечи финвайл 706 меняю каждые 10000-20000км

кстати заметил такую вещь не какого налета на свечах вобще нет свечи чисто белые как новые или бензин нормальный начали делать или инжектор всему виной :)

страно я тасяч по 70-100 ездию не меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Видать на китайском поставил вопрос. Ладно сегодня поставлю эти холодные апосля отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHAMELEON

Недавно менял свечи так на них налет белый был как накипь какая то с чайника,причем свечи были полностью в налете этом.Что это и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Я всегда ставил свечи финвайл 706 меняю каждые 10000-20000км

кстати заметил такую вещь не какого налета на свечах вобще нет свечи чисто белые как новые или бензин нормальный начали делать или инжектор всему виной :)

Дим года я на бензине ездил больше подходили 707 .Это мое мнение и дешово и сердито .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

поставил НЖК 7-ездиит,дальше будет видно. А кто знает в чем полярное отличие "горячих" от "холодных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
поставил НЖК 7-ездиит,дальше будет видно. А кто знает в чем полярное отличие "горячих" от "холодных"?

В длинне изолятора, того что на центральном электроде снизу, чем больше изолятор, тем свеча горячее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Так я хорошие свечи поставил или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Недавно менял свечи так на них налет белый был как накипь какая то с чайника,причем свечи были полностью в налете этом.Что это и почему?

Скорее всего это от пропана. На пропане может образовываться налёт на боковом электроде. Белый, пористый, но твёрдый.

Если свечи регулярно менять, то на работе это не сказывается и в других местах налёт не образовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Так я хорошие свечи поставил или нет?

Моя 8-летняя практика езды на Газели с двигателем УМЗ-4217 (то же, что и 402) свидетельствует. Кстати о том же пишут умные книжки. При бензине А-80 и езде в основном по городу - свечи А17, если в основном на дальняк - свечи А14. А если на бензине АИ-92, то всегда А17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

у меня газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
у меня газ.

Если газ, то учитывая его октановое число (больше 100) свечи должны быть никак не ниже А17, так что аналог А23 будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

А23В W5BC BP7HS W22EP-U L82YC 14-5BU 273 41FS CW8NP N12YC

и аналог А23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

подскажите свечи NGK №18 с короткой юбкой подойдут на двигатель ЗМЗ 402, езжу в основном на пропане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur
подскажите свечи NGK №18 с короткой юбкой подойдут на двигатель ЗМЗ 402, езжу в основном на пропане.

что такое №18? поставил(читай выше)-полет нормальный 1500км. НЖК сильвер или платина-ставь и не думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
подскажите свечи NGK №18 с короткой юбкой подойдут на двигатель ЗМЗ 402, езжу в основном на пропане.

Судя по этому http://www.autotorg.org/ngk.html ,подходят.

Изменено пользователем Михейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyaz
Недавно менял свечи так на них налет белый был как накипь какая то с чайника,причем свечи были полностью в налете этом.Что это и почему?

смесь обеднённая у тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...