Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rock86

Про свечи ЗМЗ 402

Рекомендуемые сообщения

ivan1691

День добрый уважаемые. Подскажите пожалуйста. как вам такие свечи бош WR7BC и бош WR7BC+ Пойдут ли они на газель с 402 движком, бензин 92? Вроди бы по маркировке подходят а продовец в маге утверждает что это только для 2Т? Магазин правда немецкий :rolleyes: . Думал прикупить прям на самом бош.

Кстати а в чём отличие WR7BC и бош WR7BC+. Продавец только марки перечислять может, а суть сказать не может.

 

И ещё вопрос а может лучше тогда взять BOSCH WR8B+.? Спрашиваю так по тому как газель у меня первая и предстоит поездка на дальняк на сивера зимой, а вот свечи то там все в разнобой стоят - правда пока пашут. Вот послучаю и решил в Германии отоварится. В общем буду благодарен за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svet

В книжках пишут, что зазор должен быть 0,8 или 0,9 для 402 движка.

Я езжу на Finwhale 702 , но у них зазор 0,7.

Сам лично не проверял, так на упаковке написано. https://s017.radikal.ru/i417/1307/a6/7d28d51e114b.jpg

В продаже никогда не видел круглого щупа. Кто-нибудь видел?

По книжке на 402 должны стоять эти свечи https://s018.radikal.ru/i507/1307/d5/99335cce66cd.jpg

А вы выставляете зазор перед установкой? или это ни на что не влияет?

Если выставляете, то научите как и чем это лучше делать. Просто отверткой отогнуть или как? боюсь испортить свечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В книжках пишут, что зазор должен быть 0,8 или 0,9 для 402 движка.

Я езжу на Finwhale 702 , но у них зазор 0,7.

Сам лично не проверял, так на упаковке написано. https://s017.radikal.ru/i417/1307/a6/7d28d51e114b.jpg

В продаже никогда не видел круглого щупа. Кто-нибудь видел?

По книжке на 402 должны стоять эти свечи https://s018.radikal.ru/i507/1307/d5/99335cce66cd.jpg

А вы выставляете зазор перед установкой? или это ни на что не влияет?

Если выставляете, то научите как и чем это лучше делать. Просто отверткой отогнуть или как? боюсь испортить свечу.

Зазор конечно же влияет на работу двигателя. Если зазор мал, то заводиться будет лучше, но расход будет больше. Если зазор будет слишком большой, то заводиться будет хуже (особенно зимой), но тянуть будет лучше. Вот потому и нужна золотая середина. Зазор все устанавливают по-разному. Я, например вырезал полоску металла, сточил ее ровно под нужный зазор и так регулирую подгибая или отгибая контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нагар402

Черный нагар на свечах. Что только не делали все одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Чо делали никто не знает и нагар смотрится по трассе,а не по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Привет.

Честно говоря, никогда незаморачивался свечами. В Совдепии, выбор был не велик, в лихие годы покупал на что хватало, далее на иномарках всё просто, так называемо "родные".

А вот на 402-м, при изобилии и доступности, потерялся, хотя сейчас на движке стоят простые, Д17. Вот думаю, а надо тратиться на более дорогие на данный мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Д17 это в чьей спецификации (бренд какой?)? Наши А17ДВР - жиговская классика и 406семейство. В ЗМЗ402 идут А́11 и А́14, в УМЗ - А́17ВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Д17 это в чьей спецификации (бренд какой?)? Наши А17ДВР - жиговская классика и 406семейство. В ЗМЗ402 идут А́11 и А́14, в УМЗ - А́17ВР

А, ну да, А17ДВР, просто свечу видел, а аббревиатуру запомнил только  17 и Д

 

 

Такие надо?

post-97623-0-69376400-1512245194_thumb.jpg

Изменено пользователем TEMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Да, они. Стоят рублей по 40 и круче не надо. Зазор 0,8мм. А вот на проводах не экономь.

Пробуй ставить и А11, и А́14 - на каких мотор ровнее работает, те и оставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон 59

зазор обязательно проверь, на новых 0,5 почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Да, они. Стоят рублей по 40 и круче не надо. Зазор 0,8мм. А вот на проводах не экономь.

Пробуй ставить и А11, и А́14 - на каких мотор ровнее работает, те и оставь

Провода купил новые, такие как на фото, вроде неплохие

 

зазор обязательно проверь, на новых 0,5 почему то.

 

По зазору да, уже мутил, щупы даже прикупил, чтоб наверняка

post-97623-0-31765900-1512300082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Кино и немцы (с)

На 92й бензин 17е,на 80 четырки.

щупы даже прикупил,

 

Круглые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Кино и немцы (с)

На 92й бензин 17е,на 80 четырки.

Круглые?

Щупы для клапанов вообще-то прикупил, хочу всё-таки научится клапана регулировать, а-то по тыщенки выкладывать ломает. Но щупы для свечей испробовал, разница какая, походу никакой Изменено пользователем TEMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Ну раз никакой,откусил бы у сварного с полуавтомата 5см проволоки бесплатно и щупы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Ну раз никакой,откусил бы у сварного с полуавтомата 5см проволоки бесплатно и щупы не нужны.

А это хорошая мысль, теперь надо продать щупы... Мож кому надо, продам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не продавай.Сварочная проволока для полуавтомата разных диаметров идёт.Ещё скрепки канцелярские можно.Размер от 0,8-1мм. А можно плюнуть на всё, и взять кусок ножовочного полотна.И для всего этого нужно купить хотя-бы штангенциркуль,а лучше микрометр 0-25 мм. :D А ещё провода которые у тебя на фотке, имеют не слабое сопротивление и на свечах с резистором могут быть пропуски на ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Не продавай.Сварочная проволока для полуавтомата разных диаметров идёт.Ещё скрепки канцелярские можно.Размер от 0,8-1мм. А можно плюнуть на всё, и взять кусок ножовочного полотна.И для всего этого нужно купить хотя-бы штангенциркуль,а лучше микрометр 0-25 мм. :D А ещё провода которые у тебя на фотке, имеют не слабое сопротивление и на свечах с резистором могут быть пропуски на ХХ.

Блин, а я уже на Avito выставил, надо снимать )))

А серьезно теперь, по проводам, они именно на 402-й, так написано. И что, могут не подходить? А хотя на старых было хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Блин, а я уже на Avito выставил, надо снимать )))

А серьезно теперь, по проводам, они именно на 402-й, так написано. И что, могут не подходить? А хотя на старых было хуже

Да ты попробуй.Если начнёт подтряхивать,то можно попробовать уменьшить зазор.Если опять не понравится,то свечи дешевле заменить чем провода.

Например на 405,22 мотор завод ставил самые дешманские провода типа Цитрон.Народ быстренько менял на силикон(и я в том числе).Потому как не дубеют. Но вот интересный момент, внутреннее сопротивление, по сравнению с силиконом у них ни что,и движка работал ровнее,даже с резисторными свечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Да ты попробуй.Если начнёт подтряхивать,то можно попробовать уменьшить зазор.Если опять не понравится,то свечи дешевле заменить чем провода.

Например на 405,22 мотор завод ставил самые дешманские провода типа Цитрон.Народ быстренько менял на силикон(и я в том числе).Потому как не дубеют. Но вот интересный момент, внутреннее сопротивление, по сравнению с силиконом у них ни что,и движка работал ровнее,даже с резисторными свечами.

У меня тоже стояли какие-то провода. Сопротивление мерял и ничего не показывало. Так и не понял, почему так, хотя сопротивление у каждого провода должно быть. В итоге выбросил их и купил другие. Сопротивление 6 или 8 ком вроде показывало. Так и езжу на тех, что купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Да я вообще-то чуть успокоился, много ожидал от 402-го, нет опыта пользовательского, но прошел месяц и я понял: заводится нормально, пока во всяком случае, в морозы посмотрим, сотню набирает, ну пустой почти, но всё равно, 70-80 идёт хорошо, особо не гудит не хрустит не дымит... Ну чуть подколбашивает на хх, ну нормально, а может и не колбасит, может кажется. Вот в инете всё отвёртки ставят на движок и зажигалки, типа на холостых не падают, я думаю что и я так смогу, с натяжкой, наверно, а и завтра мож попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да я вообще-то чуть успокоился, много ожидал от 402-го, нет опыта пользовательского, но прошел месяц и я понял: заводится нормально, пока во всяком случае, в морозы посмотрим, сотню набирает, ну пустой почти, но всё равно, 70-80 идёт хорошо, особо не гудит не хрустит не дымит... Ну чуть подколбашивает на хх, ну нормально, а может и не колбасит, может кажется. Вот в инете всё отвёртки ставят на движок и зажигалки, типа на холостых не падают, я думаю что и я так смогу, с натяжкой, наверно, а и завтра мож попробую :)

Юра "Металвойс" такие фокусы показывал.Отвертка стояла на клапанке.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Блин, а я уже на Avito выставил, надо снимать )))

А серьезно теперь, по проводам, они именно на 402-й, так написано. И что, могут не подходить? А хотя на старых было хуже

Поставь высоковольтные с неона там проволка внутри . У меня лет шесть как стоят проблем с ними нету. Свечи бошевские с бензопилы штиля 180го уже несколько лет стоят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Поставь высоковольтные с неона там проволка внутри . У меня лет шесть как стоят проблем с ними нету. Свечи бошевские с бензопилы штиля 180го уже несколько лет стоят.

Подумать надо. Свечи куплю точно, почитаю, прикину и выберу, а вот провода мне нравятся, по качеству покрытия вообще кайф, аж на ощупь приятно, наверно надувных баб из такого делать надо))) Ну и наконечники идеально на свечу подходят, узкие и длинные, на верно и )))) презерватив можно из такого делать )))

P.S. анекдот. В аптеке, мужик спрашивает:

- у вас есть бамбуковые презервативы?

- Нет :( а может вам резиновые подойдут?

- Не, резиновые гнуться...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

А я вот именно на таких дешманских свечах как Тема фото выставил и катаюсь.

Провода Цитрон в топку.

Если трясёт на ХХ то смотрим клапана и вообще всю голову.

По поводу сварочной проволоки,да,разных размеров,но что не встречалось нигде и у себя тоже размер отличный от 0,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

Вообще не парюсь проводами и свечами,стоят самые дешевые провода и свечи советские а11 (не путать с дермократно-кооперативно-рукожопным поделием) пробег на них тыщ 200 минимум на тот момент  :)

 

хорошему движку без разницы


Хорошие провода-это не та волосня-дристня с волосок (поделки криворуких пэтэушных рукожопов),а нормальная медная жила.Стоит копейки в зиловском магазине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...