Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газель2005

Газон некст VS маз зубренок с новым современным ммз

Газон или Зубр  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. Что выбрать Газон некс или Зубренок ммз

    • Газон некст
      65
    • Зубренок
      66


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

 

 


вот видео с полной информацией по машинке. http://my.auto.ru/review/4033941/ Это мой отзыв на авто.ру Запчасти иногда дороже одноклассников, но и ходят заметно больше "переплаты".

Знакомый клиент такую же  купил летом , до этого такая же была 75 , только кабина меньше - водилы говорят, что очень трясёт(( рессоры передние короткие. У Валдая и Газона рессоры длинные , как на Газели.

Нам понравилось , как работает мотор на этом Исудзу - четвёрка , а работает тише и ровнее , чем шестёрка Камминз у 4308. ММЗ на Валдае просто ужасен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

только блондинки в комплектации или выбор есть? :D

а можно всех посмотреть? :lol:

 

 

Я так понял что вы с жигулями перепутали  

 

400184_2522194188782_1671167737_1678812_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Chizh_66, ты сам то понимаешь, что видео ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ !!?? я даж комментировать не хочу. все недостатки оказались достоинствами )) а про нагрузку на ось - полный аут. какашка резина и платформа "из нержавейки" сваренная на камазе :lol: :lol: :lol:

Досмотрел до цифры 6920 кг и выключил)) КАМАЗ 4308 с мотором 6,9 литра , на 19,5 колёсах с трудом везёт 7000 кг и тормоза на пределе. А это авто 11900 кг полной массой, тут же предлагают возить 7000 кг на авто полной массой 7500 - да обосрётся оно)) от такого груза. Как может такой грузовик весить 2750 кг, если у меня Газель весит 2650 кг пустая ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я так понял что вы с жигулями перепутали  

 

400184_2522194188782_1671167737_1678812_

пышный таз радует глаз! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Вот приходите вы в салон по прадаже железяк и там стоят с одинаковыми кузовами Мерс, Ман, Вольво ну и новый наноВАЛДАЙ ) У первой троицы цена два пятьсот, а валдай на полтинник дешевле. Вопрос))) Что вы купите ?

Газон Некст за 1250 тыс руб с подогревателем , минус 350 тыр за сданный АЗЛК 2140 = 900 тыр))

Резина мощнее , на 19,5 , задние вечные рессоры с подрессорниками - в совхозе постоянно возили по 6 тонн комбикорма и сенажа.Дисковые тормоза по кругу. Ну 1,5 метра жизни - сегодня видел на трассе , как вырезали МЧС водителя МАНа ТГА, который врезался в стоящую фуру (( Из Исудзу и Зубрёнка уже можно было бы не торопясь вырезать тело((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Алексей Ф., ничего личного - просто бизнес ))

а про капот ты зря, не ездил на нем с 6метровым кузовом. а 6м для 5тонника - это минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134, нам лично не нужна длина и ширина под паллеты , хватило бы и 5 метров длины, а вот полной массы в 7990кг в ПТС  не хватает Газону Некст Сити((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 Как может такой грузовик весить 2750 кг, если у меня Газель весит 2650 кг пустая ))

 

Зря вы так :unsure: , зладеи )

 

Мотор легкий, рама хоть и дырявая с виду (вся в дырку)) но прочна с запасом, двс легки и т.д. привыкли мы к чугуну)) млин .

 

Брал саляру с исузу 75-ой, года два со слов товарища он наймит., неломается , минус только в кпп (скорости по трассе не хватает) но сейчас вроде у новых машин все гуд . С архангельска машинка ездит 2007-го года тоже водила (хозяин) рад !

Да примеров много, машины норМ. получше чем у макаронников .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Алексей Ф., как знать, что завтра повезёшь ... наш общий знакомый ни разу не пожалел, как сделал 245Х620 :rolleyes: а с "общей полной массой" согласен, ещё б ПДД были едины для всей России ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

alex134, нам лично не нужна длина и ширина под паллеты , хватило бы и 5 метров длины, 

Аппетит приходит во время еды)))) Сам так думал.сейчас две пятиметровки :(  что мешало  сразу 6.2м взять :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

газель2005, подожди, обещали же ПЕРЕнекст-НЕДОгазон. можт как раз твоё будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chizh_66

Досмотрел до цифры 6920 кг и выключил)) КАМАЗ 4308 с мотором 6,9 литра , на 19,5 колёсах с трудом везёт 7000 кг и тормоза на пределе. А это авто 11900 кг полной массой, тут же предлагают возить 7000 кг на авто полной массой 7500 - да обосрётся оно)) от такого груза. Как может такой грузовик весить 2750 кг, если у меня Газель весит 2650 кг пустая ))

Написал аргументированный ответ - стер)))

Если интересно, разберитесь с ттх автомобилей Исузу.

Я думаю если за основу берёте ТТХ Камаза, которые между прочим, он еле-еле дотягивает до заводских, то ТТХ Японцев на их фоне выглядят более правдиво (даже с запасом)

 

 

что мешало сразу 6.2м взять

Исходя из практики, максимально возможный кузов на машине почти всегда выручает (кроме случая установки рефрижератора и то на момент его покупки)

Кстати, на NPR75 самая большая (МАНы и прочая Европа не в счет, ценник на них не конкурентен)  бортовая платформа может устанавливаться, если память не изменяет, 7х2,55м, !!!БЕЗ РАЗРЕЗА РАМЫ!!! (Длинна шасси при этом 7805мм)

Изменено пользователем Chizh_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

 

 


Знакомый клиент такую же  купил летом , до этого такая же была 75 , только кабина меньше - водилы говорят, что очень трясёт((
Я не припомню не одного авто на котором так трясет.Двиг. и КПП отличные.Двери при 80-90 км.ч. растопыриваются и свищет ветер,притвор двери не регулируется ,дверь скрипит,стучит.Тормоза слабоваты при полной нагрузке..Окно надо либо полностью открывать,либо не более 3 см.,иначе трепыхается и гремит.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А чем они тебе насолили, нормальные япузики ! я нечего (очень) плохого про них не слышал. 

Не мой стереотип ,это как китайские.Я больше европейскую внешность ценю.

Я так понял что вы с жигулями перепутали    

Главное запал вовремя перезаряжать  :D

 

газель2005, подожди, обещали же ПЕРЕнекст-НЕДОгазон. можт как раз твоё будет ?

некст до 3.5т сейчас уже под 1.100тыс стоит,а 4.2т уже перебор будет.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

некст до 3.5т сейчас уже под 1.100тыс стоит,а 4.2т уже перебор будет.

весной машин на рынке много будет. не удивлюсь, если приличную иномарку потянешь. просто подожди ;) если долго сидеть на берегу, можно увидеть труп врага, проплывающий мимо (кажется так мудрые индейцы вещали). щас не надо делать движений, проще говоря.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

 

некст до 3.5т сейчас уже под 1.100тыс стоит,а 4.2т уже перебор будет.

Сегодня заскакивал в салон..Газон с 6м кузовом будет в районе 1350.утилизация еще действует...скинут 350...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не чего утилизировать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08
Владею Исузу NPR75 (Именно NPR, а не предыдущий NQR)

Машина за свои деньги хорошая, другой вопрос, что окупается долго изза цены на новую.

ИМХО

Самая оптимальная цена\качество из 5тонников на отечественном рынке.

Кучу информации в своё время перелопатил, вначале Мицубиси хотел, но вовремя переубедили хорошие люди.

 

вот видео с полной информацией по машинке.

http://my.auto.ru/review/4033941/

Это мой отзыв на авто.ру

Запчасти иногда дороже одноклассников, но и ходят заметно больше "переплаты".

 

С японской сборкой не сравнить это факт , я еще на Ниисане Дизель ( миксер )1995 г/в ездил только там еще механика тнвд была , вот аппарат был и все эти плюшки уже были и вез он 2,5 куб бетона марки 400 не принужденно . Расход был 20-23 литра на сотку

А по теме лучше наш газ , чем у батьки покупать ( мало ли чего еще придумает )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Не чего утилизировать 

вынудят лет через 7. и за дороги платить будут все, даж казели ))) глобализация по-русски, матьеё ))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Не чего утилизировать  :)

А я задумался.может валдайку 6 года на покой отправить...хотя по району бегает исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А я задумался.может валдайку 6 года на покой отправить...хотя по району бегает исправно

даж не думай !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

даж не думай !!!

Купи..за 350 отдам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

может валдайку 6 года на покой отправить

У нас в Ульяне продают 07г за 400тыс, с лета продают.Есть еще валдай 13г с 30тыс.км за 900тыс с осени продает.Так что не очень техника кому такая нужна.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

У нас в Ульяне продают 07г за 400тыс, с лета продают.Есть еще валдай 13г с 30тыс.км за 900тыс с осени продает.Так что не очень техника кому такая нужна.

так и я про тоже...продать - нереально...использовать дальше с каждым днем все накладнее...а тут новый и с 6м кузовом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


днем все накладнее
вот этот вот термин надо бы прояснить... накладнее, чем купить новую ? или она просто нах не нужна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...