Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газель2005

Газон некст VS маз зубренок с новым современным ммз

Газон или Зубр  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. Что выбрать Газон некс или Зубренок ммз

    • Газон некст
      65
    • Зубренок
      66


Рекомендуемые сообщения

Forester

вот этот вот термин надо бы прояснить... накладнее, чем купить новую ? или она просто нах не нужна ?

на подготовку к новому сезону по моим прикидам сотку вбить надо (резина и прочее)...при этом стоимость ее ни на копейку выше не станет...сколько она принесет  - еще вопрос.новий он и в африке новий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Сдай запорожец или москвич стоимостью 5000 руб, а Валдай старый продай за 250 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

на подготовку к новому сезону по моим прикидам сотку вбить надо (резина и прочее)...при этом стоимость ее ни на копейку выше не станет...сколько она принесет  - еще вопрос.новий он и в африке новий)))))

неправильная математика. не первый раз замечаю B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Конечно не правильно )) Так чуть ли не каждую неделю ремонтируешь,а на новой дорабатываешь только в свободное время и расходники меняешь и  нет серьезных поломок из-за которых ты будешь стоять.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

неправильная математика. не первый раз замечаю B)

У каждого своя математика ... кто то радуется что два дня сам ремонтировал и съэкономил 2000р а кто то за эти два дня 10000 заработал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Общался сегодня с менеджерами по поводу 6м.. межколесная база у 5 и 6 метровки отличается всего на 20 см...с учетом кабины на кузов останется 15 где то ( цена будет отличатся почти на сто так как ее будут делать из 3м а она изначально дороже 5м..). так что для перевозки 6м тяжолого груза 5 и 6 разницы почти нет(((( В наличии даже 5м нет почти...с 1 февраля ожидают подорожание и поступление машин 15 года... утилизация пока работает.. НО подайте заявку и если одобрят то машина будет в марте апреле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

был у меня зубр в свое время...был .но с д-245 е2 155 л.с..мотор -вредный при вредный..кпп была зиловская..мост - ман...кабина здаровая! но есть минус- спалка отсутствовала.зимой тепло даже при температуре дв 75 градусов...таскал до 6 тн..тент был высотой 2.7 метра - ровно на встречный ветер даже гружоному.а тут с ммз думаю будет надежнее.но я бы.наврное.рассмотрел вариант с камнем пусть и дороже..а газон...хм...думаю не совсем удачно быть пионером в нашем автопроме...годика через 3-5 можно рассмотреть его .когда все болячки ( или бОльшую их часть) доведут до ума.

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Владею Исузу NPR75 (Именно NPR, а не предыдущий NQR)

Машина за свои деньги хорошая, другой вопрос, что окупается долго изза цены на новую.

ИМХО

Самая оптимальная цена\качество из 5тонников на отечественном рынке.

Кучу информации в своё время перелопатил, вначале Мицубиси хотел, но вовремя переубедили хорошие люди.

вот видео с полной информацией по машинке.

http://my.auto.ru/review/4033941/

Это мой отзыв на авто.ру

Запчасти иногда дороже одноклассников, но и ходят заметно больше "переплаты".

 

 

Хозяин барин :)

Поддерживаю за Исузу. Есть на работе NQR 75. 3 года пробег около 300 000 проблем нет. За все время замена помпы, передних торм. цилиндров и амортов по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


с 1 февраля ожидают подорожание и поступление машин 15 года... утилизация пока работает.. НО подайте заявку и если одобрят то машина будет в марте апреле))))
Так они и так подорожали.Базовое шасси  в самой богатой комплектации 1335тыс,а 5м европлатформа в такой же комплектации 1386.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

а газон...хм...думаю не совсем удачно быть пионером в нашем автопроме...годика через 3-5 можно рассмотреть его .когда все болячки ( или бОльшую их часть) доведут до ума.

и стоить он будет больше полутора по нынешним деньгам)))) сейчас  - он стоит дешевле валдая.думаю уже к лету он будет дороже.ну не может 5т стоить дешевле 3.5т

Так они и так подорожали.Базовое шасси  в самой богатой комплектации 1335тыс,а 5м европлатформа в такой же комплектации 1386.

я про борт спрашивал... мне кубатура не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


.рассмотрел вариант с камнем пусть и дороже..
Он не совсем подходит ему,не та весовая категория.Вот от камазенка сейчас пошла шестерка камминс,вот тот больше подходит,но его стоимость уже под 1.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


мне кубатура не нужна...
Понятно.Да и пока утилизация и трейд пока только до конца марта .Дальше судьба пока не известна,но думаю продлят.Потому что ажиотажа особого нету в автосалонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Он не совсем подходит ему,не та весовая категория.Вот от камазенка сейчас пошла шестерка камминс,вот тот больше подходит,но его стоимость уже под 1.8

а на зубры разве не 6-ку рядную ставят каменс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ставили камминс isf3.8 такой же как на валдае четверку.Правда у него мощность побольше на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Ставили камминс isf3.8 такой же как на валдае четверку.Правда у него мощность побольше на нем.

м-да-а-а-а.чот почитал отзывы владельцев про камень на зубре (Cummins 4ISBe4 185)...не в восторге от него народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Наверно путаешь с 3.8,шестерки даже пол года нету еще как начали ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

Понятно.Да и пока утилизация и трейд пока только до конца марта .Дальше судьба пока не известна,но думаю продлят.Потому что ажиотажа особого нету в автосалонах.

а я распрощался сегодня с покупкой ГАЗона-нихт  :( даже относительно небольшой кредит ни один банк не дал. с одного банка позвонили, а отказали все. по лизингу платежи неподъемные. для справки, что хотел: колеса 19,5", 5,2х2,4х2,4, ворота, задняя загрузка, сбоку растентовка (не штора) + К2 + бак 250 + фен = 1 408 000 руб. минус 300 000 по трейдину. Итого 1 108 000 р. Зубр от 1,6 млн. Жаль, ведь и работа была под него.

Менеджер сказала, что у неё еще 5 заявок на ГАЗон и по всем отказ. так что ажиотаж есть, но у людей денег нет, а банки не дают вообще ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

а я распрощался сегодня с покупкой ГАЗона-нихт  :( даже относительно небольшой кредит ни один банк не дал. с одного банка позвонили, а отказали все. по лизингу платежи неподъемные. для справки, что хотел: колеса 19,5", 5,2х2,4х2,4, ворота, задняя загрузка, сбоку растентовка (не штора) + К2 + бак 250 + фен = 1 408 000 руб. минус 300 000 по трейдину. Итого 1 108 000 р. Зубр от 1,6 млн. Жаль, ведь и работа была под него.

Менеджер сказала, что у неё еще 5 заявок на ГАЗон и по всем отказ. так что ажиотаж есть, но у людей денег нет, а банки не дают вообще ни чего.

так я и говорю...машин в салонах нет.может по этому и отказы...по утилизации в случае одобрения - конец марта-апрель..какая на него будет цена ни кто толком не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Наверно путаешь с 3.8,шестерки даже пол года нету еще как начали ставить

погоди-ка.шестерки меньше полгода как ставят на зубры..прально я понял?..если так то есть одно но...эти же шестерки ставят и ставили изначально на камазы 4308.но опять же еще одно но...первые каменсы на камазенках были реально каменсами...позже ставить стали каменс китайской сборки...но суть дела не меняет...шестерки известные моторы (каменсы) по камазам 4308.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

А разве на камазятах не перкинс изначально стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

А разве на камазятах не перкинс изначально стоял?

.или он...хз..могу путать...хотя перкинсы вроде на фотонах стояли . Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ща камминс прям в челнах собирают, если не ошибаюсь.


А разве на камазятах не перкинс изначально стоял?

не, сразу камминз. перкинс на фотонах тока встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

конец марта-апрель

Какой апрель? Они наверно сами не в курсе  событий пока и то что утил до конца только марта.Да и по утилизации машины в основном за 5-6 дней получают сейчас.

СЕГА, На первые камазята шли четверки бразильской сборки cummins 4ISBe 185л.с ,а потом стали ставить cummins 6ISBe 210л.с китайской сборки.

На зубрята начали сейчас ставить cummins 4ISBe 185л.с

Выходит спутал,это четверку стали ставить недавно,шестерка ему еще не снилась ))

Есть еще сейчас зубренок с мановским двигателем,кпп зф 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Какой апрель? Они наверно сами не в курсе  событий пока и то что утил до конца только марта.Да и по утилизации машины в основном за 5-6 дней получают сейчас.

СЕГА, На первые камазята шли четверки бразильской сборки cummins 4ISBe 185л.с ,а потом стали ставить cummins 6ISBe 210л.с китайской сборки.

На зубрята начали сейчас ставить cummins 4ISBe 185л.с

точно!...на первых были бразильские камни...перкинсы были английские и на фотонах.вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...