Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex 616

Редуктор ЗМ (Бизнес)

Рекомендуемые сообщения

Alex 616

..Не спеша и особо не торопясь подыскиваю редуктор ЗМ с ГП-4,1(Бизнес).Возможен обмен на мой,с ГП-4,5(полностью рабочий,не воет,не шумит, из рук в руки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36

ГП-4.3 бизнес 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

..Не спеша и особо не торопясь подыскиваю редуктор ЗМ с ГП-4,1(Бизнес).Возможен обмен на мой,с ГП-4,5(полностью рабочий,не воет,не шумит, из рук в руки).

Бизнес гп-4,3

 

Большой разницы от 4,55 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Большой разницы от 4,55 нет

в цифрах 0,25 всего,а на деле разница ощутима

подыскиваю редуктор ЗМ с ГП-4,1

самый дорогой выбрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Бизнес гп-4,3

 

Большой разницы от 4,55 нет

..Прошу прощения коллеги,виноват-исправлюсь,прошу меня понять&простить,косяк мой.Разница есть и ощутимая,пример-сегодня прокатился на Бизнесе с УМЗ(кто вообще придумал этот мотор??????)так вот,при скорости 100км обороты таха=2,500,а на ГП 4,5=3,000.Разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

..Прошу прощения коллеги,виноват-исправлюсь,прошу меня понять&простить,косяк мой.Разница есть и ощутимая,пример-сегодня прокатился на Бизнесе с УМЗ(кто вообще придумал этот мотор??????)так вот,при скорости 100км обороты таха=2,500,а на ГП 4,5=3,000.Разница есть?

Погрешность приборов в расчет не принимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Погрешность приборов в расчет не принимается?

..до 2.800,не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

..Прошу прощения коллеги,виноват-исправлюсь,прошу меня понять&простить,косяк мой.Разница есть и ощутимая,пример-сегодня прокатился на Бизнесе с УМЗ(кто вообще придумал этот мотор??????)так вот,при скорости 100км обороты таха=2,500,а на ГП 4,5=3,000.Разница есть?

Я себе поменял 4,55 на 4,3 разницу практически не заметил, ну скорость прибавилась немного...и когда груженый еду чаще стал 4 включать, где раньше на 5 проезжал.

Если хочешь увидеть разницу надо тестировать две одинаковые машины, с одинаковыми двигателями, а не сравнивать ЗМЗ и УМЗ

И тогда главная пара 4.3 покажет себя с лучшей стороны когда машина идет порожняком, а 4.55 выигрывает когда машина груженая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex 616

Я себе поменял 4,55 на 4,3 разницу практически не заметил, ну скорость прибавилась немного...и когда груженый еду чаще стал 4 включать, где раньше на 5 проезжал.

Если хочешь увидеть разницу надо тестировать две одинаковые машины, с одинаковыми двигателями, а не сравнивать ЗМЗ и УМЗ

И тогда главная пара 4.3 покажет себя с лучшей стороны когда машина идет порожняком, а 4.55 выигрывает когда машина груженая.

..Так в этом-то всё и дело,редуктор имеется мысль поставить на Соболь-Баргрузин (используется строго для перевозки моих 5-х детей и дрожайшей супруги)...,а 4,5 стоит в Дуэте со Штайером..

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

..Так в этом-то всё и дело,редуктор имеется мысль поставить на Соболь-Баргрузин (используется строго для перевозки моих 5-х детей и дрожайшей супруги)...,а 4,5 стоит в Дуэте со Штайером..

Ну так то можно и волговский поставить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

У меня есть полностью рабочий. Главная пара 3,9. Готов поменяться на 4,5. Живу в Люблино. Если интересно, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

У меня есть полностью рабочий. Главная пара 3,9. Готов поменяться на 4,5. Живу в Люблино. Если интересно, в личку.

..Тяжеловато не будет с Волговской ГП? Да и потом шестерню привода спидометра в КПП менять надо будет...В идеале конечно бы лучше 4,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

..Тяжеловато не будет с Волговской ГП? Да и потом шестерню привода спидометра в КПП менять надо будет...В идеале конечно бы лучше 4,3

Леха306 вроде менял на 3,9 на баргузе

Говорит нормально, даже с грузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Леха306 вроде менял на 3,9 на баргузе

Говорит нормально, даже с грузом

.. :unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Мне, для Газели с 405-м тяжеловато было, за то как разгонишь на трассе, движка не слышно. В итоге поставил стоковый, 4,55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73

У меня есть полностью рабочий. Главная пара 3,9. Готов поменяться на 4,5. Живу в Люблино. Если интересно, в личку.

А случаем 5,1 на продажу нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Нет. Ремонтом и продажей не занимаюсь. У меня этот-то случайно оказался, но если есть желающие могу продать 3,9 за 7тысяч. Простите за флуд в чужой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Мне, для Газели с 405-м тяжеловато было, за то как разгонишь на трассе, движка не слышно. В итоге поставил стоковый, 4,55.

..Мне поменьше кочергой махать,да и на гонки NASCAR я не собираюсь,да и ещё замена шестерни спидометра в КПП напрягает (Сьём+разбор-сбор и установка),так что нужен именно 4,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

..Мне поменьше кочергой махать,да и на гонки NASCAR я не собираюсь,да и ещё замена шестерни спидометра в КПП напрягает (Сьём+разбор-сбор и установка),так что нужен именно 4,3.

Дак вроде можно датчик другой поставить, с другим числом импульсов...

Это у Лехи надо выпытывать что он делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Дак вроде можно датчик другой поставить, с другим числом импульсов...

Это у Лехи надо выпытывать что он делал...

датчик не решит эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

..Не спеша и особо не торопясь подыскиваю редуктор ЗМ с ГП-4,1(Бизнес).Возможен обмен на мой,с ГП-4,5(полностью рабочий,не воет,не шумит, из рук в руки).

..Напомню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

..Прошу прощения коллеги,виноват-исправлюсь,прошу меня понять&простить,косяк мой.Разница есть и ощутимая,пример-сегодня прокатился на Бизнесе с УМЗ(кто вообще придумал этот мотор??????)так вот,при скорости 100км обороты таха=2,500,а на ГП 4,5=3,000.Разница есть?

Есть...Так что лучше оставь соболячий,меньше напрягает сцепление и двигатель.Хотя на пустой кататься,можно и волговский 3,9 поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Есть...Так что лучше оставь соболячий,меньше напрягает сцепление и двигатель.Хотя на пустой кататься,можно и волговский 3,9 поставить

..Если альтернативы не найду-успокоюсь(что навряд ли),и продолжу поиски,которые (скорей всего)приведут меня к покупке злосчастного 4,3 редуктора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

приведут меня к покупке злосчастного 4,3 редуктора...

вопрос цены или времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

вопрос цены или времени

...всего скорее, вопрос гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...