Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanec010

Что лучше: бортовой компьютер или шнурок+ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

sanec010

Подскажите, что лучше для диагностики ошибок, купить бортовой компьютер или купить шнурок и подключаться через ноут по необходимости?

Если шнурок, то где искать прогу для диагностирования и перенастройки двигателя? И какой шнурок выбирать. подойдут ли китайские поделки типа

 

http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-ELM327-USB-Interface-OBDII-OBD2-Diagnostic-Connectors-Auto-Car-Scanner-Scan-Tool-Cable-v1/140033_1462322042.html

или

http://ru.aliexpress.com/store/product/Lower-Price-KKL-V-A-G-409-1-OBD2-USB-Cable-Car-Diagnostic-Tool-OBDII-Scanner/816621_1046951373.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей004

Подскажите, что лучше для диагностики ошибок, купить бортовой компьютер или купить шнурок и подключаться через ноут по необходимости?

Если шнурок, то где искать прогу для диагностирования и перенастройки двигателя? И какой шнурок выбирать. подойдут ли китайские поделки типа

 

http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-ELM327-USB-Interface-OBDII-OBD2-Diagnostic-Connectors-Auto-Car-Scanner-Scan-Tool-Cable-v1/140033_1462322042.html

или

http://ru.aliexpress.com/store/product/Lower-Price-KKL-V-A-G-409-1-OBD2-USB-Cable-Car-Diagnostic-Tool-OBDII-Scanner/816621_1046951373.html

У меня как на второй ссылке через переходник на газовский и прога скаченная с инета все четко работает.  Диагностика за копейки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Кроме ГАЗа какие ещё автомобили можно диагностировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Кроме ГАЗа какие ещё автомобили можно диагностировать?

Да любые качай только прогу для определенного авто  на комп с инета и пользуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


У меня как на второй ссылке через переходник на газовский и прога скаченная с инета все четко работает. Диагностика за копейки)))))

По второй ссылке VAGовский он не пойдет на газель, скорей всего.

 

 


Подскажите, что лучше для диагностики ошибок, купить бортовой компьютер или купить шнурок и подключаться через ноут по необходимости?

Бортовой возьмите будет всегда показывать не только ошибки, но и расход и другие функции маршрутника, со шнурком вы будете только иногда смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Как говорится Блю-пуп адаптер + гаджет на основе системы андроид, приложение диагностики, не помню как ее зовут(чтобы не рекламировать)

У друга на крайслере так

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

 подойдут ли китайские поделки типа

 

 

Работает без проблем с моторолой 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53722-diagnostika-dvigatelia-kraisler/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


но и расход и другие функции маршрутника, со шнурком вы будете только иногда смотреть
Бортовой комп это игрушка на первую неделю.Потом все о ней забывают.Шнурок,это домашняя диагностика любого авто,имеющего разъем OBD-2.Я этот шнурок использую под два авто,и очень им доволен,(ниссан,соболь)У ниссана есть штатный бортовик,глупая вещь,в него могу даже записывать когда и куда какие запчасти поставил,и какой при этом был пробег.А вот главного ошибки и диагностику читать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Toyota007, Ну не скажи, бортовой всегда на виду у меня был, всегда смотрел мгновенный расход и расход за поездку и тд, ну ошибки раза два всего приходилось смотреть.

Вот шнурком и воспользуешься раза два )))) смысла особого нет, к тому же если он будет USB нужно ещё и ноут тащить будет.

Ну в ниссане и других ино авто ставят маршрутные компы, в таких авто ошибки раз в 3 года выплывут, тут речь идет о бортовом с показом ошибок, есть да же которые тебе их проговаривают )))

ПС

тем более если где то в дороге и нет ноута с собой шнурок уже не как не поможет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Дмитрий, За неделю привыкаешь к расходу топлива на авто,дальше руководствуешься нормами сего авто.(бортовик нужен для незнакомого авто)Я вот знаю,что у меня соболь жрет 15 на сто по трассе,только,что вернулся с Москвы,жена перед выездом спросила сколько нам нужно денег на дорогу.Тупо её ответил,120л.Так и получилось 120л.на 860км.Ни на литр не ошибся.Бортовик,это просто игрушка в дороге.Чем то отвлечься от безделья пока рулишь... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Toyota007, Ну не скажи, бортовой всегда на виду у меня был, всегда смотрел мгновенный расход и расход за поездку и тд, ну ошибки раза два всего приходилось смотреть.

Вот шнурком и воспользуешься раза два )))) смысла особого нет, к тому же если он будет USB нужно ещё и ноут тащить будет.

Ну в ниссане и других ино авто ставят маршрутные компы, в таких авто ошибки раз в 3 года выплывут, тут речь идет о бортовом с показом ошибок, есть да же которые тебе их проговаривают )))

ПС

тем более если где то в дороге и нет ноута с собой шнурок уже не как не поможет

Бортовик конечно хорошо но эти то шнурки стоят копейки и мне было проще взять их

Цена этих шнурков 600 р. и не надо заморачиваться с бортовиком с его покупкой и установкой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Так какой из шнурков заказать из 1 поста, чтоб точно подошло (микас 7.1)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanec010

Так какой из шнурков заказать из 1 поста, чтоб точно подошло (микас 7.1)?

точно такой же вопрос, но только мозги моторола, пофиг, что в описании шнурка нет крайслер или газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Так какой из шнурков заказать из 1 поста, чтоб точно подошло (микас 7.1)?

бери синий точно подойдет у самого такой и еще надо переходник с оbd 2  на квадратный разьем газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

бери синий точно подойдет у самого такой и еще надо переходник с оbd 2  на квадратный разьем газ

По второй ссылке товар не доступен к заказу... А переходник где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

вот знаю,что у меня соболь жрет 15 на сто по трассе

Видя мгновенный расход, можно существенно экономить я на газельке в 11л укладывался.

 

 

Бортовик конечно хорошо но эти то шнурки стоят копейки и мне было проще взять их

Скупой платит дважды, ну вот объясните мне, вы ноутбук постоянно с собой таскаете, что бы в дороге понять, что у вас за ошибка?

У меня к примеру валяется 4 шнурка 1 под микас kline другой опять под микас но программатор, и третий из первой ссылке четвертый из второй плюс есть wifi и блютуз OBD

реально пользуюсь только бортовым сейчас.

На газели в обще только один раз воткнул kline посмотрел и валяется на полке. на логане пользовался блютузным obd на vw баловался двумя что из первого поста в магнитоле на андройде не было блютуза ((( сейчас в обще не чем не пользуюсь.

 

 

бери синий точно подойдет у самого такой и еще надо переходник с оbd 2 на квадратный разьем газ

Он не подойдет читайте описания он для семейства автомобилей VAG то есть шкода vw ауди и тд и он в основном для изменения настроек блока управления, у меня такой же черный, заказывал что бы активировать различные функции на vw там и софт с ним специально ваговский идет

 

Для обычной диагностики по первой ссылке подойдет, но лучше наверно блютузный брать, хоть если что когда нет ноутбука можно телефоном посмотреть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

 

 


Скупой платит дважды, ну вот объясните мне, вы ноутбук постоянно с собой таскаете, что бы в дороге понять, что у вас за ошибка?

+100 Ещё можно посмотреть температуру ДВС в цифрах! И установить порог, когда температура превысит  порог бортовик будет орать, может помочь не перегреть ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanec010

Дмитрий, Я с Вами согласен, со шнурком мне придется платить дважды.

А если покупать не просто шнурок, а сразу сканер? типа этого

http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Maxiscan-MS309-Auto-OBD2-Bluetooth-Scanner-Diagnostic-Tool-CAN-OBDII-Code-Reader-with-screen-and/101595_1916265489.html

Езжу на газе, так что не уверен, что БК что-то мне реально покажет, а мне нужно только иногда глянуть ошибку и не скидывать ее за 300р на сервисе, а сделать самому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А если покупать не просто шнурок, а сразу сканер? типа этого http://ru.aliexpress...1916265489.html
по сути тот же "шнурок",но с возможностью просмотра без компа.

вот сканер..цены сопоставь
http://ru.aliexpress.com/item/Global-Version-Launch-X431-Master-Updated-Version-X-431-IV-Update-via-internet-100-Original-X431/32218158093.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Есть варианты через вайфай к телефону,телефон же всегда с собой.

bluetooth-obd2-adapter-ebay-i7.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Видя мгновенный расход, можно существенно экономить я на газельке в 11л укладывался.

 

 

Скупой платит дважды, ну вот объясните мне, вы ноутбук постоянно с собой таскаете, что бы в дороге понять, что у вас за ошибка?

У меня к примеру валяется 4 шнурка 1 под микас kline другой опять под микас но программатор, и третий из первой ссылке четвертый из второй плюс есть wifi и блютуз OBD

реально пользуюсь только бортовым сейчас.

На газели в обще только один раз воткнул kline посмотрел и валяется на полке. на логане пользовался блютузным obd на vw баловался двумя что из первого поста в магнитоле на андройде не было блютуза ((( сейчас в обще не чем не пользуюсь.

 

 

Он не подойдет читайте описания он для семейства автомобилей VAG то есть шкода vw ауди и тд и он в основном для изменения настроек блока управления, у меня такой же черный, заказывал что бы активировать различные функции на vw там и софт с ним специально ваговский идет

 

Для обычной диагностики по первой ссылке подойдет, но лучше наверно блютузный брать, хоть если что когда нет ноутбука можно телефоном посмотреть будет.

Нетбук всегда с собой .  Синий подходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rylsen

OBD2 через блютус самый удачный вариант. воткнул и забыл до появления ошибок. как чек загорелся телефон достал, посмотрел, обнулил. проги универсальные. я им и ниву и свой outlander и bmv x5 диагностировал. супер штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

 


OBD2 через блютус самый удачный вариант. воткнул и забыл до появления ошибок. как чек загорелся телефон достал, посмотрел, обнулил. проги универсальные. я им и ниву и свой outlander и bmv x5 диагностировал. супер штука.
А вот на машинах с моторолой нету лампочки выбрось двигатель Что тогда делать ??? Так что бортовик Самый оптимальный вариант Бывает в процессе выскакивают ошибки Машина как то не так едет Пока подключишь пока проверишь а тут он сам тебе все расскажет Ну а ты уж думай что дальше делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...