Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ИванычГазелист

Разделение термобудки на 2 зоны

Рекомендуемые сообщения

ИванычГазелист

У кого то был опыт разделения термобудки на 2 зоны?

 

У меня термобудка с рефом, но из-за разного рода продуктов (заморозка и остальное, например газированная вода) хочу поделить ее напополам поперек, чтобы в "комнате" с рефом был постоянный минус, в другой - можно любую плюсовую температуру.

 

Встал вопрос, каким материалом делать эту перегородку?

Также видел сайты с калькуляторами теплопроводности для строительства, есть аналогичные для термобудок?

 

Также минусовое отделение хочу дополнительно утеплить изнутри, чтобы лучше держал.

Буду благодарен за любую инфу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

А просто шторка из тента не подойдёт разве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

А просто шторка из тента не подойдёт разве? 

Нет, конечно, у меня дальние расстояния, реф включен на поддержание глубокой заморозки, при таких условиях во втором отделении будет тоже минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Открой рефрижераторы VW Crafter на авто ру и авито . Увидишь сдвижную стенку по всей длине фуркгона до испарителя. Нужно сделать направляющие наверно и 50 мм сэндвич панель. По полу можно фрезером например пройтись ручным для закладки направляющих .

 

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/4831635-c562a_554454955.html

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/4781161-0c8edd_554089031.html

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

NlqQz6.jpg

XKOehe.jpg

 

Вы про них? 

Есть картинка как выглядит эта перегородка изнутри, какие там уплотнители по периметру?

Смотрится отлично, но такие расходные материалы я не потяну, хотелось бы так, чтобы можно сделать своими руками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

В строительном магазине все есть , можно взять П образный оцинкованный профиль в строй магазине или алюминиевые уголки для обвязки стенки , саму стенку из белой окрашеной оцинковки , внутри листовой пенопласт , красиво заклепать продумать ролики и уплотнения.

 

Можешь обратиться к столяру , типа нужна рамная констукция одностворчатая по типу окна , сам обошьешь потом.

 

Даже можно заказать без стеклопакета пластиковое окно в размеры грузового отсека.

Изменено пользователем Denisg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Denisg, спасибо, попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

ИванычГазелист, в топку пенопласт, проще пеноплекс купить да с двух сторон его фанерой забубенить .. оставить зазоры с каждой стороны, да на рояльную петлю к потолку, единственный минус-не передвинешь .. 

тут вводных данных мало, что за будка и реф, какой товар возить будешь... может проще поставить пластиковые шторы. 

У тебя считай для рефа задача очень сильно упрощается, так как объём становиться намного меньше и эти теплопотери будут совсем незначительные

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванычГазелист

Кент, пеноплекс лучше держит? Просто у меня есть доступ к строительному пенопласту - халява.

По вводным данным:

-будка большая - ГАЗон, толщина заводская (точно не измерял, но на глаз не очень),

-реф термо кинг v300max,

-товар - рыба с/м,

-перегородку надо стационарную, передвигать не придется.

 

С фанерой, петлями, пеноплексом задумка неплохая. Нужно еще дверь продумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

И уплотнитель двери выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Делают боковую дверь в передней части будки  и делят кузов на две секции!Если перегородка не передвижная такой вариант проще всего !Многие фирмы так возят свою продукцию где требуется разный режим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

У кого то был опыт разделения термобудки на 2 зоны?

 

У меня термобудка с рефом, но из-за разного рода продуктов (заморозка и остальное, например газированная вода) хочу поделить ее напополам поперек, чтобы в "комнате" с рефом был постоянный минус, в другой - можно любую плюсовую температуру.

 

Встал вопрос, каким материалом делать эту перегородку?

Также видел сайты с калькуляторами теплопроводности для строительства, есть аналогичные для термобудок?

 

Также минусовое отделение хочу дополнительно утеплить изнутри, чтобы лучше держал.

Буду благодарен за любую инфу. :)

при приёмке температуру стреляют, просто возим охлаждёнку и заморозку, заморозка не тает, в пути примерно 12 часов, температуру держим ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...