Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья71rus

Крепление заднего стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

Илья71rus

Погнул крепление стабилизатора заднего, кто как усиливал?

Изменено пользователем Илья71rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Погнул крепление стабилизатора заднего, кто как усиливал?

Кури форум, обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья71rus

Кури форум, обсуждалось.

Покурил)) А с передним стабилизатором какие проблемы бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Илья71rus,Самая большая проблема это выкинуть его нафиг...
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья71rus

Илья71rus,Самая большая проблема это выкинуть его нафиг...

Выкинуть нельзя, у меня живой груз и постоянно до 5тонн, валкость сильная а он помогает и не хило. Я уже нашёл как исправить ситуацию или стяжка или хомуты от глушака 4 шт. Проблема в том, что стойки стабилизатора не зафиксированы на самом стабилизаторе и съезжают в сторону колеса и их гнёт  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

кому нужен передний стаб в сборе, могу продать ))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

кому нужен передний стаб в сборе, могу продать ))

 

В чермет или в мульду ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Илья71rus,Базар шёл за передний стаб, задний действительно нужен, зафиксил хомутами стойки на палке по совету Сереги(РАЗОБР) ТЫСЯЧ 30 уже ходят без проблем.

B.V.A,Тыж хвастался чо собираешь весь чермет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Тыж хвастался чо собираешь весь чермет)))

 

 

Это ЮМОР такой, кто то понимает, а кто то нет))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Выкинуть нельзя, у меня живой груз и постоянно до 5тонн, валкость сильная а он помогает и не хило. Я уже нашёл как исправить ситуацию или стяжка или хомуты от глушака 4 шт. Проблема в том, что стойки стабилизатора не зафиксированы на самом стабилизаторе и съезжают в сторону колеса и их гнёт  

Я думаю поймешь,  что к чему. 

post-60076-0-13566300-1426019749_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Бывает и такое, а ещё я крайне был благодарен тем дебилам, которые так болт вставили.

post-60076-0-49636600-1426578180_thumb.jpg

post-60076-0-76804000-1426578259_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

а у меня ломает постоянно кронштейн,который на стремянку крепится,кто как усиливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493

я уже все усилил-сначала передние ломало,теперь задние.неделю ездил без заднего стабилизатора,пока не усилил и перепрессовал сайлентблоки - не айс,с высотой фургона 2.65 внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

виктор 493,Ну а чеж не три метра сразу? Изначально под такую высоту никто машину не рассчитывал, и отдельный колхоз не рассматривал. Тебе надо увеличивать диаметр стабов практически в два раза под такие габариты, чоб добиться приемлемой управляемости. Если учитывать заводские стандартные размеры.

Соответственно усиливая стойки и кронштейны несчастных стабов...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

я уже все усилил-сначала передние ломало,теперь задние.неделю ездил без заднего стабилизатора,пока не усилил и перепрессовал сайлентблоки - не айс,с высотой фургона 2.65 внутри

 

Усталость металла, а если рессоры обмякли и аморты умерли то усиление не поможет, если где то прибывает то значит где то убывает (ломает) , как вариант можно добавить листов ресс. перед/зад . 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Я просто усилил: взял проволочку вязальную и стянул задние кронштейны стабилизатора между собой. И уже так год проблем нету! Если внимательно посмотреть, то они разъезжаются друг от друга, по сторонам. Просто стянуть их проволокой между собой и все. Если надо, выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Я просто усилил: взял проволочку вязальную и стянул задние кронштейны стабилизатора между собой. И уже так год проблем нету! Если внимательно посмотреть, то они разъезжаются друг от друга, по сторонам. Просто стянуть их проволокой между собой и все. Если надо, выложу фото.

Выложи посмотрю, я проехал 160000км, вот в кирове лопнуло крепление с сайлетом которое в Кирове не нашел, проехал 1000 км купил только в дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sema 2

Можно подрессорники газелевские поставить, отлично помогают от кренов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Выложи посмотрю, я проехал 160000км, вот в кирове лопнуло крепление с сайлетом которое в Кирове не нашел, проехал 1000 км купил только в дома

Нет хорошего фотоаппарата, плохо видно. В общем так: бери проволочку или веревку в руки, связывай нижние части кронштейнов между собой и все. Я просто заметил, что у всех они съезжаются к колесам. То есть в разные стороны от себя. А этой веревочкой ты им не даешь разъезжаться от центра, усиоия там минимальные, так что подойдет и бичевка обычная. ВАЖНО не притянуть их к центру, а чтоб остались стоять прямо вниз как с завода стояли, ни влево, ни вправо, ни к центру оба, а прямо. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Владимир Николаевич,Вроде солидный человек, профессионал, а советуешь людям такой колхоз... Какие бИчовки, проволочки??? Хомуты от жиговского глушителя поставил, это будет технически грамотно.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Владимир Николаевич,Вроде солидный человек, профессионал, а советуешь людям такой колхоз... Какие бИчовки, проволочки??? Хомуты от жиговского глушителя поставил, это будет технически грамотно..

 

я профессионал по результату, а как там это выглядит, не важно. Да и лень мне бегать по магазинам, искать хомуты, тратить кровно и чесно заработанные и всое время. Я пишу как решил проблему и не настаиваю чтоб все так же сделали. Делай по-своему. А на счет эстетики, так это даже незаметно, никто еще не заметил.

кстати, бичевка тоже подойдет, так нагрузка никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

я профессионал по результату, а как там это выглядит, не важно. Да и лень мне бегать по магазинам, искать хомуты, тратить кровно и чесно заработанные и всое время. Я пишу как решил проблему и не настаиваю чтоб все так же сделали. Делай по-своему. А на счет эстетики, так это даже незаметно, никто еще не заметил.

кстати, бичевка тоже подойдет, так нагрузка никакая.

На 180тыс км порвало проволочку, понял что пора менять резиновые втулочки, так как уже износились и не прижимают. Поменял, опять связал проволочкой и вуаля. Ни разу не сломало кронштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Проволочки это страшная сила. У товарища был опель омега. Резиновые амортизаторы глушителя крепятся фирменными фиксаторами. Товарищ щепетилен, купили все, кроме одного фиксатора импортного. Зафиксировал медной проволокой. Проездил он лет 5, разбил авто, продал мне, я катался на ней


лет 10, так все фирменные фиксаторы крякнули, а проволока медная 2 мм в диаметре как новая.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black russian

Всем привет!

Я себе на задний стаб, вернее между стойками, поставил уголок, и все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Я умудрился стабилизатором на выпуклость наехать, сломало в третий раз кронштейн и стойку порвало.. 690 кронштейн и 550 стойка без скобы.. Чувствительно на поворотах без стаба кренит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...