Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЭрЭс

4х4 Фулл-Тайм vs Парт-Тайм

Рекомендуемые сообщения

ЭрЭс

Всем доброго!

Отъездив 16 с лишним лет на 33023, стал обладателем 27527 2007 года выпуска.

В приданное получил гору деталей, в том числе почти полный комплект трансмиссии 4х4, нет только коробки.

Собственно, суть думок:

Езжу я много и со вкусом, работа такая, в день 350 км - легко. да еще и полазить приходится, поэтому для меня Фулл-Тайм раздатка в самый раз. НО! летом планирую с семьей махнуть далечко в теплые края, пробега будет около 10000, и только по асфальту. А раздатка еще одна в гараже валяется, не стоит ли мне ее в Парт-Тайм перебрать, докупив недостающее и перед поездкой поменять с постоянной, дабы что-то (хз что) из этого выжмуктить полезного?

 

Кто обладает опытом езды и на том и на том, подкиньте информацию. стоит овчинка выделки, или нет? В чем эксплуатационная разница раздаток? По комфорту езды и горючке как? Вариант "скинь кардан, заблокируй диф и алга!" сам знаю)))), не кошерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Всем доброго!

Отъездив 16 с лишним лет на 33023, стал обладателем 27527 2007 года выпуска.

В приданное получил гору деталей, в том числе почти полный комплект трансмиссии 4х4, нет только коробки.

Собственно, суть думок:

Езжу я много и со вкусом, работа такая, в день 350 км - легко. да еще и полазить приходится, поэтому для меня Фулл-Тайм раздатка в самый раз. НО! летом планирую с семьей махнуть далечко в теплые края, пробега будет около 10000, и только по асфальту. А раздатка еще одна в гараже валяется, не стоит ли мне ее в Парт-Тайм перебрать, докупив недостающее и перед поездкой поменять с постоянной, дабы что-то (хз что) из этого выжмуктить полезного?

 

Кто обладает опытом езды и на том и на том, подкиньте информацию. стоит овчинка выделки, или нет? В чем эксплуатационная разница раздаток? По комфорту езды и горючке как? Вариант "скинь кардан, заблокируй диф и алга!" сам знаю)))), не кошерно!

Уже писал об этом .Имел фул тайм Баргузин ПП - хорош только если часто зимой катаеш , имею Соболь подключаемый ПП - зимой привык -чувствую дорогу , если нужно включаю ПП  - до 80 - 90 км /ч .Имел опыт на УАЗ Патриот - легче переходил на Соболь. Преимущества подключаемого ПП - расход топлива поменьше , шумность на порядок меньше даже при включенном ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

с семьей ты ааахренешь на юга...то...сам купил в Н.Новгороде Соболь 4х4 -  до этого был задний привод - и махнул домой...на юга.  первые 200 ткилометров очковал страшно...причудливые вибрации сливались в какафонию и порой вылизали страшноватые звуки. после привык..но шумно. это не для путешествия СЕМЬИ на дальние расстояния. и расход не порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тему закрываю,пол форума,похожих и идентичных тем.Пользуемся поиском.Обо всем полном приводе здесь все разжевано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...