Перейти к содержанию
           
Авторизация  
idz

Эмульсия

Рекомендуемые сообщения

idz

три месяца машин стоял в гараже ремонтировалась , в системе охлаждения была залита вода (к этому я вернусь еще). Все сделал по кузову и салону собрался поехать на покраску , завел двигатель прогрел , выехал , решил посмотреть какой цвет у масла. Заглушил вытащил щуп а там следы эмульсии.

кароч мысль у меня теперь такая - приплыл я (( кажется мне что трещина в блоке . теперь спать не могу расстраиваюсь все

масло то я поменял сразу , на покраску отогнал ... но вот покрашу и что мне делать .

блок менять для меня это пи@дец не реально , да и денег не осталось все слил на покраску и кузовщину плюс салон

может герметики какие есть ??

а мож вода где то в другом месте просочилась ?

подскажите камрады как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
три месяца машин стоял в гараже ремонтировалась , в системе охлаждения была залита вода (к этому я вернусь еще). Все сделал по кузову и салону собрался поехать на покраску , завел двигатель прогрел , выехал , решил посмотреть какой цвет у масла. Заглушил вытащил щуп а там следы эмульсии.

кароч мысль у меня теперь такая - приплыл я (( кажется мне что трещина в блоке . теперь спать не могу расстраиваюсь все

масло то я поменял сразу , на покраску отогнал ... но вот покрашу и что мне делать .

блок менять для меня это пи@дец не реально , да и денег не осталось все слил на покраску и кузовщину плюс салон

может герметики какие есть ??

а мож вода где то в другом месте просочилась ?

подскажите камрады как быть

Знак такой дорожный есть, называется "Не тара пися". Чего в панику дёрнул? Ты лучше давай вспоминай и рассказывай чего с движком (я имею ввиду все его системы) делал?

Я тоже раз ехал и чего-то застучало, остановился и понял что рядом железная дорога, по ней идёт состав, и вагоны на стыках рельс издают характерные звуки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Знак такой дорожный есть, называется "Не тара пися". Чего в панику дёрнул? Ты лучше давай вспоминай и рассказывай чего с движком (я имею ввиду все его системы) делал?

Я тоже раз ехал и чего-то застучало, остановился и понял что рядом железная дорога, по ней идёт состав, и вагоны на стыках рельс издают характерные звуки. :)

+1! Масло поменял, вот и покатайся так , может, вода туда попала через текущую крышу бокса, или ещё каким неведомым способом, всё-таки 3 месяца простояла. С чего вдруг блоку трескаться, если морозов -5 не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
три месяца машин стоял в гараже ...

Заглушил вытащил щуп а там следы эмульсии.

Это конденсат в масле. Прогреешь мотор, он пропадет.

Откуда трещина в блоке? Или у вас на Новой Земле уже морозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz

с движком ничего не делал , единственное - поменял все рукава , шланги системы охлаждения да помпу снял поставил, воду залил - слил. у меня и в прошлом году вода в системе была, я и подумал что вдруг не все слилось с блока. я зимой не ездил на зиму оставил в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
с движком ничего не делал , единственное - поменял все рукава , шланги системы охлаждения да помпу снял поставил, воду залил - слил. у меня и в прошлом году вода в системе была, я и подумал что вдруг не все слилось с блока. я зимой не ездил на зиму оставил в гараже.

Просоединяюсь к мнению других - скорее всего конденсат в масле. Если эмульсии полно и уровень масла поднимается - тогда всё плохо. Если же уровень на прежнем уровне - покатайся и посмотри - может и уйдёт. У меня тож после долгого отстоя эмульсия на пробке бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz
Если эмульсии полно

герметик не поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Двигатель у него 402!!!! , какой к чёрту треснувший блок , я с таким не встречался даже , гильза смещается это да а чтобы блок трескался :blink: . мдее. паникёры млин. я за конденсат!!!

всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

militman
три месяца машин стоял в гараже ремонтировалась , в системе охлаждения была залита вода (к этому я вернусь еще). Все сделал по кузову и салону собрался поехать на покраску , завел двигатель прогрел , выехал , решил посмотреть какой цвет у масла. Заглушил вытащил щуп а там следы эмульсии.

кароч мысль у меня теперь такая - приплыл я (( кажется мне что трещина в блоке . теперь спать не могу расстраиваюсь все

масло то я поменял сразу , на покраску отогнал ... но вот покрашу и что мне делать .

блок менять для меня это пи@дец не реально , да и денег не осталось все слил на покраску и кузовщину плюс салон

может герметики какие есть ??

а мож вода где то в другом месте просочилась ?

подскажите камрады как быть

Что значит следы эмульсии? Эмульсия или есть или её нет. если масло на щупе белёсое мутное то это эмульсия, а если пузырьки воздуха и их много то это просто пузырьки воздуха. Если на пробке маслозаливной горловины внутри густая эмульсия то это вообще ничего страшного, в холодное время года у кого машины стоят на улице всегда такая ерунда, горячий мотор остывает, подсасывает воздух, а он влажный, вода конденсируется в движке ну и тд. Короче, надо смотреть за уровнем масла, а потом чесать репу, порой полтергейст пропадает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz

в общем то уровень масла особо не подымается , но уровень жидкости потихоньку падает за месяц на 2 см в расширительном бачке упал

масла субъективно столько же

как вода в карте может попадать еще ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

idz, А что, с покраса уже забрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
как вода в картер может попадать еще ???

Через уплотнительные кольца гильз,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
в общем то уровень масла особо не подымается , но уровень жидкости потихоньку падает за месяц на 2 см в расширительном бачке упал

масла субъективно столько же

как вода в карте может попадать еще ???

Через нижний стык гильзы и блока. Там интересная тройка получается: силумин-медь-чугун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
в общем то уровень масла особо не подымается , но уровень жидкости потихоньку падает за месяц на 2 см в расширительном бачке упал

масла субъективно столько же

как вода в карте может попадать еще ???

Привет,Мужики! Неее,Нельзя быть ЧУТЬ ЧУТЬ беременной... Или эмульсия ЕСТЬ и её надо ИСПРАВЛЯТЬ! Или мотор работает НОРМАЛЬНО... Просто ВНИМАТЕЛЬНО посмотри.Обозначь исходный уровень масла и потом уже сравнивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
три месяца машин стоял в гараже ремонтировалась , в системе охлаждения была залита вода (к этому я вернусь еще). Все сделал по кузову и салону собрался поехать на покраску , завел двигатель прогрел , выехал , решил посмотреть какой цвет у масла. Заглушил вытащил щуп а там следы эмульсии.

кароч мысль у меня теперь такая - приплыл я (( кажется мне что трещина в блоке . теперь спать не могу расстраиваюсь все

масло то я поменял сразу , на покраску отогнал ... но вот покрашу и что мне делать .

блок менять для меня это пи@дец не реально , да и денег не осталось все слил на покраску и кузовщину плюс салон

может герметики какие есть ??

а мож вода где то в другом месте просочилась ?

подскажите камрады как быть

 

 

ну ты же помпу менял!!! вот вода и попала!!! Это нормально для 402. Покрасишь, поменяешь масло и будешь радоваться жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
ну ты же помпу менял!!! вот вода и попала!!! Это нормально для 402. Покрасишь, поменяешь масло и будешь радоваться жизни!!!

Это как, при снятии помпы "вода" попадёт в картер???nono.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUXAZ1

привет всем !!! был такой случай в жизни - медное кольцо от старости порвалось и начала водица капать в масло !! правдо это было на 53 движке , но у них с 402 почти всё похоже !! я имею ввиду поршневую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz

в какие еще могут быть варианты кроме терщины в блоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
в какие еще могут быть варианты кроме терщины в блоке?

пробив проладки блока цилиндров в первую очередь,затем кривая голова(от перегрева), ну а про трещину в блоке вспоминай в последнюю очередь ,ее можно заварить аргоном. Да и капиталка на 402й самая дешевая в ГАЗелях

Изменено пользователем незванный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
в какие еще могут быть варианты кроме терщины в блоке?

Тебе же сказали: ложись и спи! Это просто конденсат. У меня тоже чуть сердце не остановилось, когда увидел что зимой с сапуна вытекает. Патрубок от Кастрюли отцепился и всё на ней собралось. Как покрасишь, так и посмотришь за уровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idz

уровень масла выше верхней риски

я доливал по верхнюю

в расширительном бачке за месяц вода почти на дне

пиз@дец я попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
уровень масла выше верхней риски

я доливал по верхнюю

в расширительном бачке за месяц вода почти на дне

пиз@дец я попал

да ладно панику поднимать шлифовка головы+ новая прокладка,не так и дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
уровень масла выше верхней риски

я доливал по верхнюю

в расширительном бачке за месяц вода почти на дне

пиз@дец я попал

А эмульсия по-прежнему есть? Теоретически уровень масла поднимается от расширения при прогреве, вода выкипает априори. И один бачок за месяц - ни о чем. Выкрути свечки, посмотри, все ли рабочие. Если пробило прокладку, то один из цилиндров не пашет. Или пашет, но плохо. по крайней мере, следы должны остаться.

А вообще, не так страшен чёрт. Это ведь всего лишь железка, которая сравнительно легко поддается ремонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
уровень масла выше верхней риски

я доливал по верхнюю

в расширительном бачке за месяц вода почти на дне

пиз@дец я попал

Не сцы, смотри по зеркалам. Как все всзади будут в тумане - тогда попал. Чтоб не попасть на эвакуатор вози с собой воды 10 литров. 402 это терпит и в длительном режиме. И вообще, голова и прокладка у него охх как стойкая, я помнится руками сперва гайки затягивал, прежде чем протянуть головкой, и машин немало с сорванными шпильками ходит. Ездий, скорей всего просто переволновался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе
уровень масла выше верхней риски

я доливал по верхнюю

в расширительном бачке за месяц вода почти на дне

пиз@дец я попал

это еще не показатель для паники,работай и не забивай себе голову плохими мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...