Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха 178

Чуть моего тюнинга

Рекомендуемые сообщения

paul799

За термоусадку браться приятнее и она не скользит. Сложности с разрезкой трубы нет, я и варил её так-же. Термоусадку разрезал пополам. Половину нагрел и осадил, на нее одел вторую половину без нагрева, сварил конструкцию до конца, зачистил, нагрел вторую половину термоусадки. (На фото не видно посередине ручки стык с нахлестом) Только резать теперь придется ножовкой - у болгарки велика ширина пропила - уши не попадут на отверстия. А всякие вставочки это не то. Только черный металл,причем цельный, сварка, болгарка и прочий хардкор!

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

А я оплеткой такую ручку обмотал,получилось приятнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Выбрал желтую - а-ля маршрутка.

Купи лучше черную, желтая быстро испачкается и будет непрезентабельно выглядеть, а на черной не видно ничего будет. А еще есть с клеевым слоем, она вообще намертво будет держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Весь тюнинх газелей печалит один факт.

 c1c1a6a32e3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Весь тюнинх газелей печалит один факт.

 c1c1a6a32e3f.jpg

чё б ты понимал...люди деньги за это платят.это же - Rat Look Style,да причём на халяву! :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

чё б ты понимал...люди деньги за это платят.это же - Rat Look Style,да причём на халяву! :D

А...  вон оно чё.  а то я думал чё...  а тут и не чё...  :D

 

[media=

]
[/media]
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Купи лучше черную, желтая быстро испачкается и будет непрезентабельно выглядеть, а на черной не видно ничего будет. А еще есть с клеевым слоем, она вообще намертво будет держаться.

Да, появилась такая мысль про более темный цвет. Но термоусадка, которая с клеем, имеет толстые стенки - боюсь, что опять гофры на сгибе получатся - радиус изгиба все-таки маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Если погреть чутка сильнее, то думаю утянется, главное диаметр подобрать не сильно большой, чтобы заходила внатяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Переделал сегодня на чёрный цвет. Размер термоусадки взял поменьше, но всё равно на сгибах "жамочки" пошли. Ну и фиг с ними - на чёрном это не так видно. Смотрел на "клеевые" трубки с толстой стенкой. Ценник в 1200 р./метр в АВС-электро охладил мой пыл - за эти деньги можно цельнохромированную ручку в магазине мебельной фурнитуры подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Переделал сегодня на чёрный цвет. Размер термоусадки взял поменьше, но всё равно на сгибах "жамочки" пошли. Ну и фиг с ними - на чёрном это не так видно. Смотрел на "клеевые" трубки с толстой стенкой. Ценник в 1200 р./метр в АВС-электро охладил мой пыл - за эти деньги можно цельнохромированную ручку в магазине мебельной фурнитуры подобрать.

Нагревал каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Нагревал каким образом?

Термопистолетом. Правда он у меня очень древний - почти в СССР сделан. Если бы были насадки типа узких сопел, может "жамочек" и удалось бы избежать. А так зона нагрева достаточно приличная по площади получается. Ну да и фиг с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Посмотрел на других и тоже сделал ручку.

А вообще зачем она нужна?Если залезать то неудобно расположена,а когда в движении пристегнутый тоже не нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

а когда в движении пристегнутый тоже не нужна!

Сзади пристегнутый,ну ты посмешил.У меня этого не могут даже самые худые дети.Про взрослых вообще молчу...Длинна ремня не позволяет.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А вообще зачем она нужна?Если залезать то неудобно расположена,а когда в движении пристегнутый тоже не нужна!

Если залезать, то она вполне удобно расположена. Не забывай, что у меня порог на 10 см выше, чем на недоприводе. А женщинам тяжело так высоко ноги задирать, а ухватиться не за что. Особенно моей матушке - она полная у меня. Постоянно её под попу подсаживаю.

На поворотах задние пассажиры часто хватаются за спинку переднего сиденья. А тут им и ручка есть как раз.

Сзади пристегнутый,ну ты посмешил.У меня этого не могут даже самые худые дети.Про взрослых вообще молчу...Длинна ремня не позволяет.

Саня, зря ты так - мои домашние (кроме мамы) вполне себе нормально пристегиваются ремнями на 2-м ряду. Про средние (поясные) вообще вопросов нет - там слона можно пристегнуть. На межгороде все строго пристёгнуты у меня.

Это передний правый пассажирский короткий. А те вроде-бы подлинее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Как у вас так в салоне чисто, блин у меня постоянно сзади песок и всякая (цензура) валяется хоть и стараюсь иногда убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Как у вас так в салоне чисто, блин у меня постоянно сзади песок и всякая (цензура) валяется хоть и стараюсь иногда убрать.

машина не коммерческая, а для личных нужд - вот и весь секрет))

 

 

А женщинам тяжело так высоко ноги задирать, а ухватиться не за что.

тоже чтоли ручку заколхозить, а то некоторым пассажирам действительно трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Как у вас так в салоне чисто, блин у меня постоянно сзади песок и всякая (цензура) валяется хоть и стараюсь иногда убрать.

так что тебе мешает?, убирай сам или кого нибудь припаши, и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Сзади пристегнутый,ну ты посмешил.У меня этого не могут даже самые худые дети.Про взрослых вообще молчу...Длинна ремня не позволяет.

длины там вполне достаточно, а вот учить пользоваться приходиться довольно часто. Кто и знает, бывает что забывают. Напоминаю, иногда таким забывчивам, фраза ,,про штраф оплачивать придется самим,, возвращает память и действует безотказно. Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А вообще зачем она нужна?Если залезать то неудобно расположена,а когда в движении пристегнутый тоже не нужна!

да ты сначала сделай, а потом расскажешь. Лично долго собирался, убедился что необходима, постоянные пассажиры уже высказали благодарность, не прошло и нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

paul799,а если эту ручку краской порошковой,как двери красят?Думаю зачётно получится и на века. Да и цену за окраску я думаю возьмут гуманную.Это моё мнение конечно :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

так что тебе мешает?, убирай сам или кого нибудь припаши, и будет тебе счастье.

Машина своя и все равно порядка нет. наверно неряха я, времени кормилице не могу уделить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Посмотрел на других и тоже сделал ручку. Делал из трубы 3/4 и 2-х отводов. Сверху одел термоусадку. Выбрал желтую - а-ля маршрутка.Только при покупке "пожадничал" - взял слишком большой диаметр - на сгибах пошла гофрами, что мне не нравится. Надо будет переделать. Может и цвет другой подберу - эта уж слишком ядреная получилась. Только для этого трубу разрезать придется - через ухо термоусадка не оденется.

 

А ведь чертовски просто и будет ОЧЕНЬ удобно !  Для пожилых людей , особенно те кто покрупнее , удобнее постоянно тянуть своё тело в салон . С боковой - вертикальной  такие фокусы не проходят :( С ней  техника влезания , на мышцы спины сильно рассчитаны .

Единственное что тревожит - это достаточная хлипкость спинки :(

paul799 стыбзил твоё фото , для возможного показа на других ресурсах  :rolleyes:  Подписал его от тебя .

 

5jWEh.png

Изменено пользователем edcar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

 

А ведь чертовски просто и будет ОЧЕНЬ удобно !  Для пожилых людей , особенно те кто покрупнее , удобнее постоянно тянуть своё тело в салон . С боковой - вертикальной  такие фокусы не проходят :( С ней  техника влезания , на мышцы спины сильно рассчитаны .

Единственное что тревожит - это достаточная хлипкость спинки :(

paul799 стыбзил твоё фото , для возможного показа на других ресурсах  :rolleyes:  Подписал его от тебя .

 

5jWEh.png

Я думаю, что конструкция выдержит - она ведь к спинке через каркас сиденья крепится. Я своими 97 кг испытывал - достаточно жестко получилось. Да и сам материал ручки - водопроводная труба на сварке - на ней повеситься можно - не сломается.

Боковую есть мысль тоже поставить - купил еще в 2011 большую (от пола до стойки), но закладные гайки у меня не приварены. Жду, когда сосед купит резьбовой заклепочник (второй год грозится). Да и раньше, когда пчелы были, ручка в дверном проеме мешала бы. Теперь пчел продали - можно городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

. Теперь пчел продали - можно городить.

Перекрестились? Два раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Перекрестились? Два раза?

Да как-бы да... Занимался тесть. Я в подсобниках был. А ему состояние здоровья не позволяет, да и возраст у него уже не тот, чтобы в полях с пасекой половину лета в фанерной будке жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...