Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zavgar

Меняем рычаги РК на электропривода.

Рекомендуемые сообщения

Zavgar

Ребята у кого есть предложение как можно установить электро привода управлення раздаткой? Если у кого есть уже такая просьба выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_83

Где то видел,ставят мотор-редуктор от дворников,и кто-то делал воздушный привод от зила 131.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ребята у кого есть предложение как можно установить электро привода управлення раздаткой? Если у кого есть уже такая просьба выложить фото.

А зачем , для удобства включения блокировки и понижайки ? По мрему опыту очень редко  только когда в лесзаедиш . Шумо ивибро изоляцию рычагов проще можно сделать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

В 2013 на покатушках в НиНо был Соболь 4х4 парт-тайм и электроприводами раздатки. Экспериментальный образец. Но лично мне как-то увереннее рычагом воткнуть - чувствуешь включил/выключил мануально. Тем более, что рычаги у меня теперь не зудят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

В 2013 на покатушках в НиНо был Соболь 4х4 парт-тайм и электроприводами раздатки. Экспериментальный образец. Но лично мне как-то увереннее рычагом воткнуть - чувствуешь включил/выключил мануально. Тем более, что рычаги у меня теперь не зудят.

Ситуация такая на сегодня - не работает датчик (лампочка) полного привода ( блокировки)- на рычаге видно хотя бы будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ситуация такая на сегодня - не работает датчик (лампочка) полного привода ( блокировки)- на рычаге видно хотя бы будет .

В приборке светодиод стоит - он вечный. Скорее всего окислился разъем на раздатке - почисти его. У меня наоборот было - после глубоких луж лампочка блокировки (желтая) начинала светиться. Набил литолом разъем - все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

paul799, Лампочка лампочкой,но машина сразу меняет поведение,или у вас это не заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

paul799, Лампочка лампочкой,но машина сразу меняет поведение,или у вас это не заметно?

Я заметил , гуляет авто по дороге , но  был сильный ветер - подумал сдувает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

paul799, Лампочка лампочкой,но машина сразу меняет поведение,или у вас это не заметно?

Саша, так у Барсика вроде-бы парт-тайм и рычаги из пола торчат. Он просто сказал, что лампочка на приборке не горит. Я ответил, где искать (лампочку).  А таки-да, имея под руками рычаги, я и без лампочек пойму что у меня включено в данный момент. А имея кнопки на панели и соленоиды на РК - Х.З. что там включилось/выключилось. Тема об этом-то и начиналась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

ну понижайку сразу можно почувствовать :D
а вот блок дифа можно и не понять,особенно когда ждёшь, что включен,а он выключен...бывало забывал :rolleyes:
так помимо лампочки в панели и родного концевика можно ещё дублёр сделать...если применить моторы от дворников,то задействовать "сектора возврата"(не знаю как это назвать...контакты на редукторе)
подрезать нужным образом дорожки...
думаю мысль понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

ну понижайку сразу можно почувствовать :D

а вот блок дифа можно и не понять,особенно когда ждёшь, что включен,а он выключен...бывало забывал :rolleyes:

так помимо лампочки в панели и родного концевика можно ещё дублёр сделать...если применить моторы от дворников,то задействовать "сектора возврата"(не знаю как это назвать...контакты на редукторе)

подрезать нужным образом дорожки...

думаю мысль понятна.

Творчеству самоделккиных и изобретателей свободу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavgar

На так что,никто так и не покажет кто что придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

На так что,никто так и не покажет кто что придумал.

Игра не стоит свеч.

Работы много - результат мифический . В инете есть информация, кто как делает привода .

У меня где-то в компе есть папка в свое время собирал инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новичок-любитель

привет всем. выкинул рычаги раздатки и поставил эл.привода (самодельные) усилие около 100кг. время включения 25секунд стоит индикация включения и выкл. я и не думал что в салоне может быть так тихо)))


Игра не стоит свеч.

Работы много - результат мифический . В инете есть информация, кто как делает привода .
У меня где-то в компе есть папка в свое время собирал инфу.

а игра стоит свеч работы много-да в основном настроика и коммуникация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ставишь яйца, и то же тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

привет всем. выкинул рычаги раздатки и поставил эл.привода (самодельные) усилие около 100кг. время включения 25секунд стоит индикация включения и выкл. я и не думал что в салоне может быть так тихо)))

а игра стоит свеч работы много-да в основном настроика и коммуникация

у   меня  и  так  тихо.  без  эл.  приводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

привет всем. выкинул рычаги раздатки и поставил эл.привода (самодельные) усилие около 100кг. время включения 25секунд стоит индикация включения и выкл. я и не думал что в салоне может быть так тихо)))

 

а игра стоит свеч работы много-да в основном настроика и коммуникация

Фотоотчёт с коментариями ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

оно конечно интересно.

но в грязях электика чахнет.

почитайте по ховеры и прочие копии америкосовских авто.

для поиска напишите   шайтан машинка.    дак этот привод народ как только не лечит.

моторчики от мигалок подбирают, шестерни от дворников. и даже полностью выкидывают привод включают тросиком как подсос на карбюраторе.

 

вариант пневмо или вакуум привода куда проще

 

Федор тебе же есть где вакуум взять  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

оно конечно интересно.

но в грязях электика чахнет.

почитайте по ховеры и прочие копии америкосовских авто.

для поиска напишите   шайтан машинка.    дак этот привод народ как только не лечит.

моторчики от мигалок подбирают, шестерни от дворников. и даже полностью выкидывают привод включают тросиком как подсос на карбюраторе.

 

вариант пневмо или вакуум привода куда проще

 

Федор тебе же есть где вакуум взять  ;)

Мне это интересно с целью познания как что внедрено и как работает.Да меня механника полнустью устраивает темболее с нашими РК,бывает так закусит,что боишься рычаг переключения сломать и катаешься в зад ,в перёд чтоб переключится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новичок-любитель

 подскажите как фото вставть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новичок-любитель

небольшой фотоотчет post-89093-0-40997700-1494832565_thumb.jpgpost-89093-0-61815800-1494832599_thumb.jpgpost-89093-0-13921200-1494832625_thumb.jpgpost-89093-0-45302100-1494832644_thumb.jpg

post-89093-0-93214200-1494832664_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

новичок-любитель, И как работает?Не заедает,все включается отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новичок-любитель

там в принцепе нечему заедать


позже фото выложу на машине если получиться сниму видео как работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Видео особенно выложить как в грязи под машиной будешь РК включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...