Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Маслянный фильтр "Ливны" - брак или не подходит к УМЗ ?

Рекомендуемые сообщения

serj5

Очень давно знаю еще по ГАЗ 24 о подделке фильтров  (Ливны), хотя качество оригинальных было хорошее, Читал их даже Мужик с сыном штамповали и они на фланце

подтекали даже, или вот например https://www.zr.ru/archive/zr/2000/01/poddielka

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Если уж Ливны подделывают, то MANN сам бог велел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, serj5 сказал:

Мужик с сыном штамповали и они на фланце

Мне вот такое изделие и попалось, хорошо под машину заглянул по привычке. Руки бы им оторвать, или посадить на пару годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

На камминс всегда ставлю ливны с газ детали от 245дв синий,черный.проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
16 минут назад, aleks2 сказал:

На камминс всегда ставлю ливны с газ детали от 245дв синий,черный.проблем нет.

На камминс видно технологий у "умельцев" не хватает, кишка тонка. Подделывают то, что спросом больше пользуется и зарекомендовало качеством. Я не понимаю бездействия легальных производств в подобных ситуациях. Найти их плевое дело, было бы желание, а его почему то нет.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич у него наверное переходник сделан под обычный фильтр , а так на Камминз свой оригинального вида фильтр и стоит 1200 руб, хотя это обычная пластиковая колба с хвостом внутри которой обычный элемент с бумагой.

У них даже клапана обратного или перепускного нет в этом чудо фильтре , клапан стоит в самом блоке двигателя.

Поэтому обычный фильтр  с клапаном через переходник никак не хуже .

Я то же ставил на 40522 фильтр Ливны от 245 дизеля и никаких проблем, а на УМЗ появилась проблема, хоть и покупал фильтр в приличном магазине АСТА.

Грешу, что Ливны Премьер задевает при затяжке за лапу двигателя завальцовкой и нарушается герметичность.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Посмотрел профиль  твой  тогда понятно - один фильтр  на дизель стоит 1200 руб )) Это двигатель для богатых Газелистов

У меня был Бизнес, но под появившуюся ( и потом пропавшую) работу бензинка не сильно подходила. Поэтому так. Можно конечно и этот за копейки обслуживать, но я хочу чтобы он прослужил мне долго, поэтому ставлю и лью всё рекомендованное, хотя поможет или нет не знаю.:smile:

А не бензинке 920 фильтр честно служил 10т.км. Лампочка как в начале, так и в конце тухла очень быстро, не то что на БИГ. И масло тоже Лукойл, только Генезис, двигатель всегда блестел как у кота яйки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меняю масло каждые 10000 -12000 км и оно светлое на щупе при этом пробеге, так как езжу на метане, поэтому думаю, что мне достаточно площади бумаги жигулёвского фильтра а ля МАНН 920.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Заказал МАNN 920 на Яндексе за 519 руб  с доставкой в пункт выдачи. По отзывам вроде оригинал, оплата при получении.

Проехал около 1000 км с фильтром GOODWILL OG402HQ, вроде все нормально пока, покупал за 450 руб осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Всегда ставил Man, после подорожания в три раза - объявил им санкции. Вот с того момента - Ливны Premium, синий в синей коробке. Очень устраивает, а фильтров я много перепробовал в принципе.

Изменено пользователем Потёмкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Потёмкин то же все хочу Ливны попробовать, до 14 года всегда их покупал, но с УМЗ не пошли, то ли брак, то ли такая опора двигателя на УМЗ попалась, что доставала до завальцовки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 19.03.2023 в 11:01, Алексей Ф. сказал:

Заказал МАNN 920 на Яндексе за 519 руб  с доставкой в пункт выдачи. По отзывам вроде оригинал, оплата при получении.

Проехал около 1000 км с фильтром GOODWILL OG402HQ, вроде все нормально пока, покупал за 450 руб осенью.

Короче на этом дебильном Яндекс Маркете отзывы о товаре общие для всех продавцов! То есть пять продавцов торгуют оригинальными фильтрами, а один подделкой, но отзывы от фильтре будут общими. 

Привезли подделку голимую, видимо не бывает оригинала МАНН 920 дешевле чем 680-720 руб. 


Нет защитной пленки на коробке с кодом, завальцовка фильтра ровная, а должна быть волнами, нет трех синих полосок на торце уплотнительной резинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Короче на этом дебильном Яндекс Маркете отзывы о товаре общие для всех продавцов! То есть пять продавцов торгуют оригинальными фильтрами, а один подделкой, но отзывы от фильтре будут общими. 

Привезли подделку голимую, видимо не бывает оригинала МАНН 920 дешевле чем 680-720 руб. 


Нет защитной пленки на коробке с кодом, завальцовка фильтра ровная, а должна быть волнами, нет трех синих полосок на торце уплотнительной резинки. 

А на Озоне ссылку скидывал , что там не взял ? Я заказал ,цена была 625 , сейчас 665 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Озоне куплен оригинал, хотел ещё подешевле купить в запас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это Анимал и на Озоне торгует подделкой))

 

2023-03-28_09-19-07.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
В 20.03.2023 в 08:37, Алексей Ф. сказал:

то же все хочу Ливны попробовать, до 14 года всегда их покупал

Кстати, Алексей, надысь менял масло - до этого всегда брал "премьер 406", а тут появились у нас "премьер 01" - немножко поменьше он, удобнее ставить. Коробка ливенская сине-белая стандартная, сам фильтр зелёный, штамп "Ливны" на донышке. Всё отлично, особенно в сравнении со всякими Luxe, SCT и т.п. Так же иногда ставлю Spectrol - по ощущениям получше люксов, невских и прочего, но до ливенского не дотягивает, особенно зимой заметно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
4 часа назад, Потёмкин сказал:

 а тут появились у нас "премьер 01"

так он для 2101 низкий

зайди в магаз спроси Салют фильтр маслянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
1 час назад, zhn36 сказал:

так он для 2101 низкий

Я в курсе, что он для 2101, как и Ман 920, после подорожания которых в три раза я объявил им санкции и ставлю Ливны, только раньше у нас не было копеечных, 406е были. А "Салют" не встречал нигде у нас. Ливенских то выбор всего в одном месте, а в основном фуфло всякое предлагают.

Изменено пользователем Потёмкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 19.03.2023 в 11:01, Алексей Ф. сказал:

Проехал около 1000 км с фильтром GOODWILL OG402HQ, вроде все нормально пока, покупал за 450 руб осенью

Проехал 11000 км, лампочка гасла быстро, но при смене масла сегодня обнаружил, что фильтр не затянут и текло масло, загажена подушка двигателя маслом и даже до колокола масло долетело(( MANN никогда не откручивался, его и поставил из запаса. Ливны 406 то же постоянно надо было проверять на затяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
46 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ливны 406 то же постоянно надо было проверять на затяжку.

Ну как так-то? С подорожания мана езжу на ливнах - ничего не проверяю и не дотягиваю, чтоб съёмником скрутить - надо ещё некоторое усилие приложить. Раньше да - когда они чёрные были без коробки, если ставил - замечал ослабление и подтекание, поэтому и всегда старался ставить ман. А вот сейчас, с премьерами - ну никаких проблем. Может ты не дотягиваешь? Я никаких "докрутите 3/4 оборота" не соблюдаю - одеваю замшевую сварную перчатку (удобно, не проскальзывает) - и тяну рукой, пока тянется.

Изменено пользователем Потёмкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Потёмкин с 14 года не покупаю Ливны, раньше только их и покупал. Затягивал при установке рукой и через пару дней подтягивал. Откручивались легко рукой.

МАНН этой же рукой затягиваю и потом не тянется, ещё и не открутить при замене))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заказал очередной Манн 920 в Озоне за 536 руб при оплате их картой виртуальной. По отзывам вроде оригинал, завтра привезут, если не понравится, то не буду забирать.

https://www.ozon.ru/product/filtr-maslyanyy-mann-na-lada-niva-2111-oka-gaz-gazel-sobol-volga-uaz-31512-patriot-w920-21-921096192/?sh=FY0FRiUGYQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
27 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Заказал очередной Манн 920

Если уж совсем нет желания к отечественному роизводителю, может стоит обратить внимание на Filtron? По цене адекват, по качеству лично у меня нареканий не было. Завод принадлежит Mann, если что. Я не ставлю лишь по двум причинам - они у меня под санкциями и Ливны полностью устраивают.

Изменено пользователем Потёмкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Привезли уже фильтр, с виду оригинал, завальцовка волнами, есть лазерная маркировка на донышке, жена без ультрафиолета видит её, три синие полоски на резинке сбоку присутствуют.

По маркировке лазерной  март 22 года, на боку краской указан такой же год и месяц.

Нет только защитной полоски на коробке с кодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё один МАНН заказал за 602 руб вчера, уже привез Озон. Все вроде хорошо, единственное три полоски с торца резинки уплотнительной желтого цвета  а не синего. Дата на боку и на донышке лазером совпадают март 2023 года. Свежак пошел.

Цвета коробки похожи на настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...