Перейти к содержанию
           
Авторизация  
горчичник

удлинять или продавать?

Рекомендуемые сообщения

горчичник

Здравствуйте всем! Первая созданная тема. на форуме давно, изучаю что интересует, решил обратиться за советом. Итак, имеется газель фермер   405е3  2008 г.в. тент с воротами 3*2*2. Работа на 80% это грузовое такси остальное свой заказчик(без дисп.)  Работаю уже год, газель покупал без опыта работы в грузовом такси. и брал у знакомых. Так вот, суть: очень не хватает 4 метров. Удлинить уже имеющийся авто или продать и купить 4 метра? Свой конечно изучен, ГБЦ кап. ремонт пережил, кольца кинул новые, раму успел уже заварить(вварил 12-ти мм пластину) но боюсь что потом по городу тяжело будет работать(дворы, чтоб их!). И с покупкой непонятно : мне вот видится такой вариант купить маршрутку бывшую, стоит у знакомых, и переоборудовать? или 3 метровку взять и удлинить? только это же кот в мешке так? А продать своего фермера наверное уже хорошо не получится.Никому ведь не объяснишь и не докажешь что о машине заботятся, даже легковую продал-стала не нужна. Прошу высказать свою точку зрения кому интересно. Да, забыл, машина НЕ В КРЕДИТЕ, работа есть и на нее но хочется как всегда большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F61621

Удлиняй , тем более документы менять не надо , а на и так удлиненка идет по докам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горчичник

Удлиняй , тем более документы менять не надо , а на и так удлиненка идет по докам. 

Да проблема не в доках,а в маневренности, ухудшиться ведь, так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Так она ,что так ,что  этак длинная будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горчичник

Сейчас фермер и 3 метровый фургон. разве 4 метра 3-х местка не таких же размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Удлиняй , тем более документы менять не надо , а на и так удлиненка идет по докам.

 

однозначно удлиняться

 

Если будешь продавать, то продашь за копейки. На другую денег уже не хватит .

Вопрос только нужен ли тебе фермер.

Так то просто кабину поменять на 3-Х местку, и будет у тебя 4-Х метровка.

 

Меня тоже мысли об удлинении посещают регулярно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горчичник

однозначно удлиняться

 

Если будешь продавать, то продашь за копейки. На другую денег уже не хватит .

Вопрос только нужен ли тебе фермер.

Так то просто кабину поменять на 3-Х местку, и будет у тебя 4-Х метровка.

 

Меня тоже мысли об удлинении посещают регулярно...

То то и оно что жена напряглась как электричество- легковую мы продали в магазин, мол не на чем ездить (двое детей)

А про кабину, я что могу скинуть свою кабину и пихнуть 3-местку ОФИЦИАЛЬНО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

а что там с внесением изменений в конструкцию? писали же, что больше не регистрируют изменения...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горчичник

а что там с внесением изменений в конструкцию? писали же, что больше не регистрируют изменения...

 и что удлинять нельзя или гемора с доками нет ? непонятно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

я понял,что больше нельзя вносить изменения, гибдд отказывается их регистрировать...не вникал, могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Если рама вареная удлинять не кто не будет. Продай и купи то что нужно. 

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

То то и оно что жена напряглась как электричество- легковую мы продали в магазин, мол не на чем ездить (двое детей)

А про кабину, я что могу скинуть свою кабину и пихнуть 3-местку ОФИЦИАЛЬНО?!

Есть фирмы которые занимаются заменой кабин, вот у них нужно поинтересоваться.

 

Да вроде ни кто не запрещал менять, только оформить возможно придется через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Кабина и рама если имеют вин не поменять и не заменить . Машина сразу в утиль , даже кабину новую не поставить теперь . Сам покупаю новую кабину и ввариваю номер.  А вот удлинение без проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У тебя она и так удлиненная, ничего переоформлять не надо. А то что рама варенная, ерунда. Удлиняй сам, самое тяжелое там переодеться и инструмент. Если надумаешь расскажу как и где. Так как сделаешь сам ни кто не сделает и время и деньги сэкономишь, а главное нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горчичник

а что насчет переоборудования маршрутки? Уж больно заманчиво выходит: машина около 80 т.(мотор 406 карб, газ двиг., короб., после капиталки) и переоборудование цену ставят около 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Да проблема не в доках,а в маневренности, ухудшиться ведь, так? 

привыкнешь быстро удивлятьсябудешь потом что переживал за такой пустяк...

а что насчет переоборудования маршрутки? Уж больно заманчиво выходит: машина около 80 т.(мотор 406 карб, газ двиг., короб., после капиталки) и переоборудование цену ставят около 100 тыс.

Если место есть...работай на своей , а маршрутку по выходным собирай...а потом придумаешь какую кудОй... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горчичник

привыкнешь быстро удивлятьсябудешь потом что переживал за такой пустяк...

Если место есть...работай на своей , а маршрутку по выходным собирай...а потом придумаешь какую кудОй... :)

На газель собственно говоря пришел с межгорода, трудился на МАНе на частника, первое время вообще казалось что на оке еду. Так что может действительно паникую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Маршрутку уже не сможешь зарегистрировать изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горчичник

значит буду удлинять. А точно ли документы не нужно менять? Может где-то в птс идет отметка? чего-то неохота потом искать кто бы доки сделал. Ко мне ближайшая оф. контора это Воронеж, газель-ресурс вроде называется. Никто про них ничего не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас за 35 тыс. удлинят раму не считая кузова, за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

значит буду удлинять. А точно ли документы не нужно менять? Может где-то в птс идет отметка? чего-то неохота потом искать кто бы доки сделал. Ко мне ближайшая оф. контора это Воронеж, газель-ресурс вроде называется. Никто про них ничего не слышал?

Если продавать не собираешься, то не парься.

 

В документах что у тебя есть длина машины ни где не указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горчичник

Если продавать не собираешься, то не парься.

 

В документах что у тебя есть длина машины ни где не указана.

Любая машина рано или позно продается. Вопрос лишь в цене. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

как она у тебя обзывается в документах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

попутно про доки хочу спросить.Покупал бу уже 4 метровку,некаких бумаг  на удлиненку не было, в птс указана модель 33022р.На учет поставил без проблем так как жена работала в гаи.Вопрос если буду продавать у покупана могут возникнуть проблемы с оформлением, должны ли быть какие бумаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

что то интернет говорит что 33022 это газель с удлинённой базой...почему у тебя кузов 3 метра то? смело удленяй  короче...


попутно про доки хочу спросить.Покупал бу уже 4 метровку,некаких бумаг  на удлиненку не было, в птс указана модель 33022р.На учет поставил без проблем так как жена работала в гаи.Вопрос если буду продавать у покупана могут возникнуть проблемы с оформлением, должны ли быть какие бумаги?

ПТС есть..какие должны влзникнуть вопросы?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...