Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nikol@s

Индикатор включения вентилятора

Рекомендуемые сообщения

Nikol@s

Прошу прощения если есть такая тема, но я не нашел :)  Газель 406, стоит эл. вентилятор. Подскажите пожалуйста , как правильно вывести индикацию включения вентилятора на приборную панель.Может кто делал? если можно с фото, буду очень благодарен :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikol@s

Что, никто не делал ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Я делал, на лампочку аварийной температуры. Подавал на неё минус от клеммы пускового реле, на которую приходит минус от датчика.

Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

У меня на ВАЗ-09 стоит контролька на вентилятор (врезал отдельно). Схема примитивная: "+" взял с клеммы вентилятора, "-" с ближайшего болта на кузове. Считаю такую лампочку весьма полезной: если температура поползла, вент не крутится и лампа не горит - кердык датчику/реле, если лампа горит, а вент не крутится - кердык вентилятору.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Тоже озадачился врезкой контрольной лампочки включения вентилятора в панель. Только никак не могу найти саму лампочку с патроном, который можно было бы врезать в панель приборов так, что бы ночью не сильно напрягала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Под кнопкой аварийки в панели врезал три простейших светодиода

1. Вентилятор.  + взял с реле включения

2. Насос отопителя

3.ходовые огни. 

Светодиоды слабенькие-днём видно и ночью не напрягают. в хромированной окантовке смотрятся красиво  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Под кнопкой аварийки в панели врезал три простейших светодиода

1. Вентилятор.  + взял с реле включения

2. Насос отопителя

3.ходовые огни. 

Светодиоды слабенькие-днём видно и ночью не напрягают. в хромированной окантовке смотрятся красиво  :)

А что за светодиоды с хромированной окантовкой? Как крепятся? Или просто на клей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

У меня на ВАЗ-09 врезана вот такая от УАЗа, только синяя (абсолютно не напрягает, потому, что она на "бороде", где рукоятки отопления) http://www.konsulavto.ru/acat/cars/uaz/uaz-3151/spidometr-fonari-kontrolnykh-lamp-shhitok-priborov#fPic_ac только я это делал давно, а теперь китайцы своими радиодеталями, лампочками и светодиодами все завалили - выбор такой. что глаза разбегаются.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снабженец
в контакте страница тоже есть посвящена этой теме +видео 

Прошу прощения если есть такая тема, но я не нашел :)  Газель 406, стоит эл. вентилятор. Подскажите пожалуйста , как правильно вывести индикацию включения вентилятора на приборную панель.Может кто делал? если можно с фото, буду очень благодарен :)  

найди в клубе ник мегавольт  я у него брал девайс  на странице у него эта тема расписана.мегавольт1

Изменено пользователем Снабженец
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

У меня на ВАЗ-09 стоит контролька на вентилятор (врезал отдельно). Схема примитивная: "+" взял с клеммы вентилятора, "-" с ближайшего болта на кузове. Считаю такую лампочку весьма полезной: если температура поползла, вент не крутится и лампа не горит - кердык датчику/реле, если лампа горит, а вент не крутится - кердык вентилятору.

Я хочу подключить к приборной панели там есть свободные места. Я уже побывал , взял, подключил + от вента, протянул провод к лампочки в приборке( напрямую прямо к цоколю) и - с реле вента, все работает но, ровно два дня, а потом лампа перегорает .Замучился каждые 2 дня лампу менять,там нампруга большая что ли? или я что то делаю не так? :) В электрике не силен  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Мальчишки,лампочка это хорошо,но уши ещё ни кто не отменял.Я свой вент слышу при каждом его включении. :lol: (Музыку очень громко не слушаю) :P

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

Мальчишки,лампочка это хорошо,но уши ещё ни кто не отменял.Я свой вент слышу при каждом его включении. :lol: (Музыку очень громко не слушаю) :P

Музыку я тоже слушаю тихо. В городе движение большое , окна открыты, вентилятора не слышно вообще :P  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


вентилятора не слышно вообще
что и ни какой вибрации при включении нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

что и ни какой вибрации при включении нет?

Нет, а что должно быть? :) На самом деле вент работает очень мягко, никаких вибраций.

Изменено пользователем Nikol@s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я хочу подключить к приборной панели там есть свободные места. Я уже побывал , взял, подключил + от вента, протянул провод к лампочки в приборке( напрямую прямо к цоколю) и - с реле вента, все работает но, ровно два дня, а потом лампа перегорает .Замучился каждые 2 дня лампу менять,там нампруга большая что ли? или я что то делаю не так? :) В электрике не силен  :)

При включении вента идет сильный удар.Лампу нужно подключать на управление реле.Где токи маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Мальчишки,лампочка это хорошо,но уши ещё ни кто не отменял.Я свой вент слышу при каждом его включении. :lol: (Музыку очень громко не слушаю) :P

У мну БАРС стоит, 80% времени работы венты не слыхать, но есть индикатор цифровой, который показывает какой % мощности выдают венты. Но всё равно уже привык на светодиод коситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

А что за светодиоды с хромированной окантовкой? Как крепятся? Или просто на клей?

http://ledpremium.ru/catalog/derzhateli_dlya_svetodiodov_8_10_mm/

В любом радиомагазе. Подороже только надо брать светодиоды, они бывают уже в сборе с держателем.

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

господа, кто мешает на приборку подключить- там масса не задействованных лампочек. у меня на лампе уровня охл.жидкости(оранжевая), и видно вкл. вентилятора по падению напр. на цифровом вольтметре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

http://ledpremium.ru/catalog/derzhateli_dlya_svetodiodov_8_10_mm/

В любом радиомагазе. Подороже только надо брать светодиоды, они бывают уже в сборе с держателем.

Лишние постоянно горящие или моргающие лампочки на приборке раздражают, особенно когда много ночью ездишь. 

господа, кто мешает на приборку подключить- там масса не задействованных лампочек. у меня на лампе уровня охл.жидкости(оранжевая), и видно вкл. вентилятора по падению напр. на цифровом вольтметре.

Лишние постоянно моргающие или горящие лампочки на приборке раздражают, особенно когда много ночью ездишь

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

При включении вента идет сильный удар.Лампу нужно подключать на управление реле.Где токи маленькие...

А если взять + с любого провода под приборкой, а минус с датчика включения вентилятора? У меня на датчик приходит минусовой провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Лишние постоянно горящие или моргающие лампочки на приборке раздражают, особенно когда много ночью ездишь. 

Лишние постоянно моргающие или горящие лампочки на приборке раздражают, особенно когда много ночью ездишь

раздражают красные, другие цвета нормально ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Я вчера купил аж 6 штук светодиодных лампочек с резьбовым креплением. 3 красных и 3 зеленых. Правда не знаю нафига столько взял? Одну зеленую задействую на контроль включения вентилятора, одну красную поставлю на включение/выключение блокировки. Может еще одну красную поставлю как имитацию сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.олег

найди в клубе ник мегавольт  я у него брал девайс  на странице у него эта тема расписана.мегавольт1

да согласен классная штука я тоже поставил!!!всё что нужно для газельки всё в ней есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снабженец

там к стати есть свободный канал я к нему туманки прибабахал они включаються после 40ка секунд работы двигла.

да согласен классная штука я тоже поставил!!!всё что нужно для газельки всё в ней есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...