Перейти к содержанию
           
Авторизация  
masiy

К 151 под газ , проблема проставки.

Рекомендуемые сообщения

masiy

Поставил газ на 406. Установил проставку в карб. Плохо бежит газелька. Переделал 406 в 409 - опять не прёт. Умер 9 изи бракованного маслососа. Впендюрил в газельку двс газ 24д, легче наверно иномарочный поставить. Стал пристально рассматривать карб. Когда поставил проставку верхняя часть карба поднялась на 5 мм, естественно перестал работать подсос, регулировочный болт перестал доставать до гребёнки открытия первичной камеры. Поднял регулировочный винт ( выкрутил) и подсос заработал, но при полном газе винт выкрученный упирался в ось заслонки вторичной камеры и из-за этого первичная заслонка открывалась на 70%, а вторичная чуть-чуть.  Приварил к гребёнке полоску 4 мм и проблема ушла. Представляю как попрёт газелька с древнем двиглом против 409 задушенного. Вот такие бывают косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНИС 2705

а у меня проблема с провалом при открытии заслонки (на бензине) карбюратор к 151

Изменено пользователем ДЕНИС 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey11221

а у меня проблема с провалом при открытии заслонки (на бензине) карбюра

чистить главный топливный и воздушный жиклеры промой,продуй    удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Практически карбюратор после работы на газу полностью выходит из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

 

 


а у меня проблема с провалом при открытии заслонки (на бензине) карбюратор к 151

Вангую что проблема в УН. У себя устранял подобное, был зазор между тягой привода УН и кулачком. Подогнул тягу - провал пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Советую прочесть тему - "Как избавиться от проставки".Внедришь ,выкинешь проставку ,разок отрегулируешь карбер под бенз и иные 409 будут пыль глотать сзади.Испытывал сам,405-6 редко за мной могли угнаться :) А что бы прыти добавить можешь выпускной коллектор от умз 4215 вкорячить ;)

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


Практически карбюратор после работы на газу полностью выходит из строя.

Просто нужно некоторым и про бенз не забывать, вот и всё, пишут к примеру, да у меня два балона по сотке с каждой стороны, бензобак выкинут, два года бенза не нюхала и т.д. - любой карб требует бенза при эксплуатации на газе. (читай мойки- чистки). Соблюдаю правило 5 балонов газа - 50 км на бензе - карб чистейший, без бело-зелёново  газоговноналёта...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...