Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mishademon

Нужен совет: новая газель или годовалая?

Рекомендуемые сообщения

Вовик

Если сможешь продать достаточно быстро 2х годовалую машину со 100т.км пробега на 150р дешевле новой,то я согласен с твоей точкой зрения и признаю свою неправоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

Цены постоянно растут на машину и разница 100-150тысяч

ДА

это особенность российского рынка б\у машин. Объясняется видимо только памятью о прежних временах - нормальной логикой это не понять. Но пока не перевелись дурачки, готовые заплатить за б\у - цену практически новой машины - почему бы не пользоваться? насильно никтож им обноски не впаривает.

 

 

самоделку старую

вообще тяжко продать. Посмотри на сваперов и прочих тюнинхеров - которые между прочим зачастую не один десяток тысяч вкидывает в свои поделки

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я раньше строго три года ездил и менял на новую

Первую Газель купил за 35 тыс в 97году и  продал за 60 тыс в 2000 году (пробег 220), новую купил за 102 тыс  тут же.

Вторую продал через три года за 120 тыс  руб (2003 год)  с пробегом 265 тыс км, тут же купил рестайлинговый  Фермер с бортом 3 метра за 235 тыс руб. Обычная 200 с небольшим стоила в 2003 году .

Фермер продал в 2006 году за 205 тыс руб с пробегом 300 тыс км , купил взамен такой же с ЗМЗ 40522 за 330 тыс руб .

Продал его в июне 14 года за 165 тыс руб с пробегом 475 тыс км )))

Дорого продавал потому, что все Газели кроме первой были оборудованы дорогим метановым ГБО.

С последним Фермером я конечно потерпел фиаско - полгода продавал семилетнее авто , вполне живое , только с гнилой кабиной. Начинал продавать с 200 тыс руб , одно ГБО под сотку  установка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Никогда не куплю машину по стоимости квартиры. Ну только если деньги уже девать не куда.

 

Куда проще купить квартиру и сдавать ее. По сути те же деньги. Только не надо бензин заливать, ремонтировать, налоги платить и т.д.

 

Всегда исходил из вопроса "Если не ты кого то, то тебя...". А если еще и в кредит, то вообще не понимаю людей. А еще если попадет под "Восстановлению не подлежит..." , иди в магазин за веревкой с мылом.  :D

 

Нет ни одной "рухляди" (газель я имею ввиду), в которую нужно было бы вложить стоимость новой машины. 

Я уж не знаю, это на сколько нужно быть ездюком, что бы при покупке не видеть очевидных вещей. 

 

Если чел берет из расчета "покулибничать", то тоже не понятно зачем? Шел бы сразу слесарем работать куда нибудь на СТО. Фронт работы... Ух!...

 

А для того что бы работать, 200 рублей я даже не знаю куда там вложить нужно. Разве что, что б соседи завидовали "какой молодец, из г.. конфетку сделал". 

 

Пока газели были до 500 рублей, еще можно было о новой подумать, + свою сдал... 300 рублей отдать за кусок железа, еще куда ни шло. Лям и выше? Да ну на...! Пусть сами на них катаются.  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Не люблю коврики на Газели - мешает выжимать сцепление, елозит по полу , под педали лезет.

 

Нынешнее покрытие пола где-то за полгода протирается, потом вода затекает в трещину и болото на полу обеспечено, поэтому коврик - это необходимость. Да и его лет на 5 хватает, потом под пяткой протирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


еще если попадет под "Восстановлению не подлежит..."

кредитные все застрахованы на цену новой. Как раз таки, некие особо ушлые жуки пытались под конец кредита машину расколотить ап столб рискуя сврей умной головёнкой - по стаховке получишь 100% цены нового авто, а так поди попробуй его продать за эти деньги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

А по теме, покупать свежее авто стремно. Мало кто за нал покупает, мало ли кредит или еще какое обременение вылезет. А покупать 5+ летнее авто тоже не лучший вариант. Все сливки сняли с него в большинстве случаев. Да и выглядит уже потертой.


В условиях отсутствия выбора мотора и нынешней стоимости газели (согласен, что надо больше зарабатывать, но не всегда и не у всех получается), покупка новой машины экономически нецелесообразна.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

кредитные все застрахованы на цену новой. Как раз таки, некие особо ушлые жуки пытались под конец кредита машину расколотить ап столб рискуя сврей умной головёнкой - по стаховке получишь 100% цены нового авто, а так поди попробуй его продать за эти деньги ;)

 

Увы, но гладко только в теории. К концу кредита (пусть даже 3 летнего), страховая сумма не превысит 60% от начальной, т.к. каждый год начисляется амортизация (в среднем 20% первый год и 10% последующие). В случае с 5 летним кредитом, остаточная страховая сумма в районе 40%. Кроме того, страховая сумма постоянно уменьшается в течении года (зависит от правил страхования). А учитывая постоянное увеличение цены на новые машины, выплаченной суммы не хватит на покупку новой. А ведь могут и сделать машину и придется на ней ездить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паганини

Отсюда вывод: ищите машину для работы, а не работу для машины!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Частники с большим автопарком только новые авто и покупают в кредит. Смотрю владелец местного "АТП" прикупил ещё один Некст с Эвотеком + закабинный спальник и шторка.

Первую газель я покупал за 6000$ , тогда у нас однушка стоила около 3000$. Это 97 год

Вторую Газель примерно за 4000 $ , однушка - 1500- 2000 $ , 2000 год.

Фермер в 2006 примерно за 12000 $ купил , хорошая однушка столько же стоила .

Сейчас Фермер стоит от 950 тыс руб или 15000 $, однушка в Тихвине от 1000000руб до 1400000 руб  , или 20000$.

Так, что не все однозначно в сравнении с квартирами. Газели дешевеют по сравнению с хатами)) Сдать однушку можно за 10000-14000 руб у нас в зависимости от состоянии, Газель легко заработает 150 грязи , если есть стабильная работа.

Даже , если наемника посадить , то тыщ 50 по любому в месяц останется. Ну а если нет работы, то тогда конечно проще хатку прикупить вместо Газели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

ИМХО. Новую - дизель. Б/у - бензин. Дизеля у нас народ потрясающе наловчился гробить. На ровном месте исключительно по собственной дурости и нежеланию инструкцию прочесть-соблюдать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Б/у - бензин. Дизеля у нас народ потрясающе наловчился гробить.
Без знания и умз можно угробить за одно лето,что потом будущей владелец будет все его владение мучится.

Моя самая первая машина была как раз годовалой с умз 4215 карбом.Вот как раз такой случай.По этому они и избавились от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Куда проще купить квартиру и сдавать ее. По сути те же деньги. Только не надо бензин заливать, ремонтировать, налоги платить и т.д.

Это 2-3 дня в месяц,что ли работать ?  :blink:​ 

Может стоит искать проблемы в себе,а не в ценах.

Сейчас легковушка стоит в+ класса 1-1.5млн.руб

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ага, а квартиранты не убивают хату. За квартплату тоже платить не нужно. Юмористы,одним словом.    И, кто сказал, что квартирант не может спалить хату?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Квартиранты бывают такие, что после пары лет проживания нужно серьёзный ремонт делать, плюс налог подоходный тоже надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Без знания и умз можно угробить за одно лето,что потом будущей владелец будет все его владение мучится.

Моя самая первая машина была как раз годовалой с умз 4215 карбом.Вот как раз такой случай.По этому они и избавились от неё.

 

Да. Но ремонт УМЗ и Камня это две больших разницы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


Куда проще купить квартиру и сдавать ее. По сути те же деньги.

Ооо, это жЫрная байка :D 

купить в мск десять квартир и жить препиваючи

в регионах выхлоп с хаты до пятёрки максимум в месяц ( это если не делать из хаты шлюшарник) 

и эта за вложенные миллион с хером 

проще в натуре под процент в банк положить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

1 процент в месяц :)

проще в натуре под процент в банк положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

rusgg, я имею ввиду, наплевать в таком случае куда деньги закапывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

купить в мск десять квартир и жить препиваючи

Там 14-15 газелей купишь по цене квартиры,а в новой же москве квартира стоит как две газели и максимум за 15 тысяч сдашь квартиру.Так,что ты прав про байки с квартирами.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Квартира это пенсия, я вот купил себе сдается, сейчас да, копейки, но кто сказал что в 60 лет останется желание в кабине жить и газель ремонтировать? А квартира сдается ... а у кого не будет какого то пассивного дохода к 60 ти годам, то боюсь с голоду . ну или пенсионный калькулятор кушать будут...   

Но и газель за лям с лишним покупать сумашествие, кредит так вообще шизофрения последней степени, а тыс 300-400 куда ни шло, нет работы, продал в те же деньги, есть  значит ездишь. Если лям лишний есть, лучше две купить по 500, и время есть на ремонт, и подмену и притащить, если что. и одна в рейсе, другая по месту подхалтурит,  такое мое скромное мнение  :)

Хотя газель прибыль принесет лишь тем, у кого есть возможность и желание ее ремонтировать, знать до болта, иначе это развод в сервисах, бесконечный ремонт... машина как капризная баба, требует очень много внимания к себе, специфичная она,но дешева в обслуживании и эксплуатации, на метане по крайней мере

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
Ага, а квартиранты не убивают хату. За квартплату тоже платить не нужно. Юмористы,одним словом.    И, кто сказал, что квартирант не может спалить хату?

Ну ремонт там самый дешевый, не поверите, но обои есть и за 200 рублей, не обязательно покупать за 1500.. всю квартиру обставил с мебелью и быт техникой (холодильник, стир машинка) с авито за 10000 р,  по сути месячная квартплата, да и так надавали мебели, задаром, убьют не жалко, а коммуналка плюсом, я ее не считаю. Спалить конечно могут, но такое встречается наверное реже, чем горят машины, да и застраховать можно.. ну и смотри кого пускаешь. Понятно что предпочтение нормальным людям в возрасте, либо парам, звонков ведь очень много, выбор есть кому сдавать

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ну ремонт там самый дешевый, не поверите, но обои есть и за 200 рублей, не обязательно покупать за 1500.. всю квартиру обставил с мебелью и быт техникой (холодильник, стир машинка) с авито за 10000 р,  по сути месячная квартплата, да и так надавали мебели, задаром, убьют не жалко, а коммуналка плюсом, я ее не считаю. Спалить конечно могут, но такое встречается наверное реже, чем горят машины, да и застраховать можно.. ну и смотри кого пускаешь. Понятно что предпочтение нормальным людям в возрасте, либо парам, звонков ведь очень много, выбор есть кому сдавать

Тоже, рассматривал как вложения, НО, передумал. Ссыкловато стало что то судя по налогам за неё.  Я за свою кв, хоть и большую, платил ещё лет 8 назад уже 25К в год. Затем, поделил на 2 и продал. Сейчас переоформил на отца свою, но он ведь не вечен((( А крайние платежи за неё уже были под 15К и каждый год они повышаются.((( Просто страшно по налогам.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

1,300 ляма за новую газель + сотку на допы - да ну нафиг.  

1млн 400т наличными и они же в кредит - ЭТО РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ.

Взять новую газель за налик  это надо быть упоротым, в кредит - чуток лучше, но всё равно глупо. Покупать рабочий инструмент,чтоб потом его годами отбивать??? Не для меня.

Купить однушку в регионе для сдачи вместо газели - слабенький вариант. Сдача может быть боле менее прибыльна, если сдавать посуточно, но деятельность на любителя.

Если есть полтора ляма рублей в евро(баксах), то лучший вариант - придержать до нового года - профит очевиден, а там уже можно и газельку из хороших рук за не очень дорого выторговать.     

Изменено пользователем Profit63rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

1,300 ляма за новую газель + сотку на допы - да ну нафиг.  

1млн 400т наличными и они же в кредит - ЭТО РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ.

Взять новую газель за налик  это надо быть упоротым, в кредит - чуток лучше, но всё равно глупо. Покупать рабочий инструмент,чтоб потом его годами отбивать??? Не для меня.

Купить однушку в регионе для сдачи вместо газели - слабенький вариант. Сдача может быть боле менее прибыльна, если сдавать посуточно, но деятельность на любителя.

Если есть полтора ляма рублей в евро(баксах), то лучший вариант - придержать до нового года - профит очевиден, а там уже можно и газельку из хороших рук за не очень дорого выторговать.     

 

А что будет в новом году? Газели подешевеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...