Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mishademon

Нужен совет: новая газель или годовалая?

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

 

 


пара рыжиков

практически сплошняком были. У нас в регионе твои любимые японцы сгнивают в труху  (отчего и не вызывают "правильного" восторга) - представь что творится с газелом ;)

 

 


крыша лопнувшая

как ни странно, трещина хотя наметилась но не пошла. На окантовке люка видать держится бгг

 

 


пол к моторному щиту не был приварен

был приварен - но потому как это единственное ребро жёсткости, на каждом серьёзном ухабе потрескивает как шпангоут корабля колумба ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava44

 

 

но потому как это единственное ребро жёсткости, на каждом серьёзном ухабе потрескивает как шпангоут корабля колумба

а не кронштейн крепления кабины на раме? я протянул эти болтики, и звук пропал, правда ненадолго, слабнут, но у меня тяжелая кабина и высокая, надо ставить более крепкие и с  широкими шайбами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У нас в регионе твои любимые японцы сгнивают в труху 
хз,есть косолапый,во владике поживший то же,нет там ржи.спецом искал лазил

представь что творится с газелом

ну у нас они то же достаточно быстро сгнивают.

как ни странно, трещина хотя наметилась но не пошла.

не,над дверью,над стойкой сдвижки.судя по трещинам там непровар просто где то есть.потом доберусь до той части

на каждом серьёзном ухабе потрескивает как шпангоут корабля колумба

за эбу загляни.а если снять шумку и в тёмном гараже сунуть лампочку под панель,и посмотреть со стороны мотора.. :D  мать.,мать мать..по привычке ответит эхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Гораздо важнее для меня будущее,вот о нем я больше думаю.

 

Сидят геологи на бережку. По реке плывёт лодка.В ней двое. Чукча на корме покуривает трубку.И жена его беременная, на вёслах.-"Эй чукча куда плывёшь? И почему жена на сносях,а вёслами загребает?".-"В город везу.Рожать однако.И что ей? Греби да греби.А тут думай,как жить" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а не кронштейн крепления кабины на раме?
у баргов щит моторный ломает,за эбу.сразу и не увидишь,если спецом не искать там.эт типа такая родовая метка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


а не кронштейн крепления кабины на раме?

я жеж пассажир... Это как картонную обувную коробку поставить на бок, в переднюю часть положить кирпич (мотор) и начать со всей силы трясти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
не,над дверью,над стойкой сдвижки.судя по трещинам там непровар просто где то есть.потом доберусь до той части

ага, и на соболе, и на 2705 была, видимо сварка такая

у баргов щит моторный ломает,за эбу.сразу и не увидишь,если спецом не искать там.эт типа такая родовая метка 

на маршрутках так же, тысяч после 300, недавно на своей проверял, нет пока)

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

,есть косолапый,во владике поживший то же

ничо не понял ;) но могу фоток накидать... гниёт ВСЁ, если коротко. в Финляндии такая же беда - байка говорит будто всякие раст-стопы именно там начали разрабатывать ;)

 

над дверью,над стойкой сдвижки

да,и я ап том жеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


Интересная политика.И что тебе они дадут,эти баксы? С собой в могилу заберёшь? Может лучше заработал-потратил.Хоть на детей,хоть на внуков.А хоть вложил в недвижимость,внуки потом спасибо скажут.

Баксы это просто средство накопления капитала - в 90-е другой возможности накопить не было из за дикой инфляции..

Зачем в могилу - накопилось рублей , перевел в баксы, если не знаешь в какой бизнес инвестировать. Каждые пять лет по Карлу Марксу кризис в капиталистическом обществе . Рубль обесценился в 2-4 раза после кризиса, цены на недвижимость упали даже в рублях, цены на Газель упали в долларах в 2 раза. Пошел , сдал баксы и вместо однушки купил трешку или две Газели вместо одной))

Так было последние 25 лет, как будет дальше я не знаю..Может запретят свободное хождение бакса , как в Китае , может вообще война начнется и страна развалится - продашь трешку за 300 баксов и сбежишь в соседнюю Финляндию/Казахстан или Украину.

Я не живу прошлым, я просто пытаюсь его анализировать

При покупке годовалой Газели можно было дважды сэкономить в прошлые кризисы - цена Газели падала в валюте и на рынке появлялись в продаже мало б/у Газели по низкой цене..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

за эбу загляни.а если снять шумку и в тёмном гараже сунуть лампочку под панель,и посмотреть со стороны мотора..

да да, там с момента покупки трещины. Но дальше не растут - стало быть, конструкция приняла рассчётную деформацию и замерла в балансе векторов ;) И неча туда лазать с лампочками - один фиг либо всё сгниёт либо ап столб ушатается. так и задумано ;)

ДОП Сообщение выше по сути на ту же тему бггг

ДОП2 шумку я сразу выдрал и выкинул - тока вред от неё, нинада

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


гниёт ВСЁ, если коротко
фиг знает.тут машину на раздербан подогнали,15 лет во владике и примерно столько же в япии,но железо целое,ради интереса повскрывали пороги болгаркой.не.не без косяков мелких,но всё целое(следы ремонтов не учитываем) 

 

 


При покупке годовалой Газели можно было дважды сэкономить в прошлые кризисы - цена Газели падала в валюте и на рынке появлялись в продаже мало б/у Газели по низкой цене..
но не в этот раз.какой то не правильный кризис.ценники выставляют чуть ниже новых.и висят месяцами в продаже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

раздербаньте мне мотор какой нибудь хороший) под евро 3) не убитый, литра 4 так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


ценники выставляют чуть ниже новых.и висят месяцами в продаже

потому шта перекупы плотно жопой сели на эту тему, а им тоже кушать хоцца. Пока лохи не переведутся - будет ценник как й у студента торчать


 

 


15 лет во владике и примерно столько же в япии

эээ...,гм, ни я, ни Финляндия в япии не имеем никакого географического отношения. у нас тут своя атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

Зачем в могилу - накопилось рублей , перевел в баксы, если не знаешь в какой бизнес инвестировать. Каждые пять лет по Карлу Марксу кризис в капиталистическом обществе . Рубль обесценился в 2-4 раза после кризиса, цены на недвижимость упали даже в рублях, цены на Газель упали в долларах в 2 раза. Пошел , сдал баксы и вместо однушки купил трешку или две Газели вместо одной))

машина лишь инструмент, соотвественно в нее не надо инвестировать, на ней надо работать, квартира скорее как средство сохранения денег, ну или минимальная прибыль, меньше банковского процента, инвестировать в чужой бизнес... в россии.. незнаю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

раздербаньте мне мотор какой нибудь хороший) под евро 3) не убитый, литра 4 так

4.3 есть в наличии.цены на комплект могу узнать.могу про 4.6 узнать.нуна? :D  моторы не убиты,с реальными пробегами,с аукционными листами.недавно взял с пробегом 63 с небольшим тыщи, но такой вариант дороговат будет.если с реальным пробегом около сотки,то подешевле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мы же все родом из совка, за 70 лет вытравили из людей всю память о частной собственности((

На западе семьи поколениями накапливают капитал, акции покупают, недвижимость ликвидную итд. Или внуки расплачиваются за дом который их дед купил в кредит))

Все мои знакомые делятся на два лагеря , одни как я не берут кредиты, стараются держать заначку, копят на авто итд.

Вторые не умеют и не хотят копить деньги, им проще взять кредит и ежемесячно отстегивать банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

поколениями накапливают капитал

прикинь сколька только за последние 50 лет (ничтожный для истории срок) у нас приключилось войн, революций и прочих няшмяшей. Накапливать в таких условиях не слишком умно - набрать кредитов и ждать очередного 1917го "отнять и поделить" - не самая тупая стратегия получается ;)

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Накапливать в таких условиях не слишком умно - набрать кредитов и ждать очередного 1917го "отнять и поделить" - не самая тупая стратегия получается ;)

Именно так и поступаю)))

, им проще взять кредит и ежемесячно отстегивать банку.

Поверь моему опыту, отстёгивать совсем не обязательно и даже вредно для твоего бюджета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

машина лишь инструмент, соотвественно в нее не надо инвестировать, на ней надо работать, квартира скорее как средство сохранения денег, ну или минимальная прибыль, меньше банковского процента, инвестировать в чужой бизнес... в россии.. незнаю.. 

У моего знакомого по слухам уже 18 грузовиков от Газелей до Фур , вот ему точно не надо думать куда деньги девать - покупает новые авто вместо старых и лизинги оплачивает с кредитами)) Квартиру ему смысла нет покупать за два ляма, лучше Газель навороченную купить , которая будет 200 тыс грязи каждый месяц приносить..Получается , что человек все средства вкладывает в развитие своего бизнеса в "инструмент" , это гораздо более выгодное вложение по сравнению с недвижимостью . За 10 лет он уже не одну трешку банкам подарил в виде % .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

прикинь сколька только за последние 50 лет (ничтожный для истории срок) у нас приключилось войн, революций и прочих няшмяшей. Накапливать в таких условиях не слишком умно - набрать кредитов и ждать очередного 1917го "отнять и поделить" - не самая тупая стратегия получается ;)

Поэтому у нас и живут , как в последний раз. Заработают /сопрут бабла и начинают куролесить - яхты , ляди, потом вообще в Лондон сбегут. ))Люди не знают , как долго они будут при должности, как долго у них не отожмут бизнес.

Когда делить начнут и отнимать в очередной раз , то думаю , что недвижимость в первую очередь отберут ))

Накопления же в виде золота и брюликов закопанные в 17 году до сих пор находят ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ох и офф-топщики)))) Понесло Остапа)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На западе семьи поколениями накапливают капитал, акции покупают, недвижимость ликвидную итд.)

Этж ещё оставить надо на кого-то , много встречал людей которые оч разочаровались в тех кого выростили, примеров десятки(
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Когда делить начнут и отнимать в очередной раз , то думаю , что недвижимость в первую очередь отберут )
не.и не деньги. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

не.и не деньги. ;)

Свободу, жизнь ? Территорию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Свободу, жизнь ? Территорию ?

а ты в историю взгляд кинь.так скать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...